1 сент. 2014 г.

Встречаю осень с Orly Nail Lacquer Jealous, much?

Здравствуйте!

Ну почему, когда начинаются дожди, меня прям таки тянет на такие оттенки...


Многие не любят лаки Orly, и на то у каждого свои причины...

У меня с лаками Orly сложилось))) Кисточка, например, для меня удобнее, чем в лаках OPI, большой объем пузырьков совсем не раздражает, и держатся они на моих ногтях вполне прилично, до 3-х дней точно. К тому же, мне нравится орликовская палитра, и на стойке этих лаков я всегда найду подходящий понравившийся экземпляр. Но самое главное, это текстуры лаков Orly, которые часто не похожи на текстуры других производителей. Да, они не всегда простые в работе, и бывают спорными, и даже приходится приноравливаться. Впрочем, как и к лакам многих других фирм...

Orly Nail Lacquer Jealous, much? # 40756

Оттенок сложный, серо-голубой с небольшой каплей зелени. Текстура крем-желе. Лак жидкий, в нанесении беспроблемный, но требует не менее трех, желательно тонких, слоев. Собственный глянец неплохой, но для лучшего просыхания все-таки предпочтительно покрыть маникюр сушкой. Этот лак у Orly как раз один из самых простых и понятных в использовании, а вот оттенок... безусловно на любителя...
У меня он четко ассоциируется с еще не густым и темным, но уже прохладным осенним небом. Когда легкие, слегка серые облачка, затягивают еще по летнему голубое небо, и вдруг, изливаются мелким дождиком, а потом, неожиданно, сквозь них пробивается еще теплое, нежное, ласковое солнышко...










Лак нанесен в три тонких слоя на голые ногти и покрыт сушкой Orly Sec'n DRY. 

Бренд: Orly
Страна производитель: U.S.A.
Поздравляю вас с первым днем осени!

35 комментариев:

  1. Очень красивые фото с мхом! Нежный маникюр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, спасибо!
      Наступила осень, и меня потянуло как магнитом к лакам вот таких нежных оттенков.

      Удалить
  2. Ритуль, потрясающие фото! Очччень! И тебя с началом осени :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляша, я так рада, что доставила тебе удовольствие от просмотра фото. Я люблю осень, она всегда настраивает меня на лирический лад.

      Удалить
  3. Как мне нравится этот цвет. Нежненько!

    ОтветитьУдалить
  4. Ах, какой красавчик) я сейчас в темно-фиолетовой Anny, надо перекрасить во что-нибудь поярче))) Рита, и тебя с первым днем осени)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, у тебя классная коллекция фиолетовых))) У меня осенью вкусы на лаки становятся совершенно непредсказуемыми...

      Удалить
  5. Рита, это потрясающий пост! такой красивый, я даже прочувствовала общее осеннее настроение, слегка меланхоличное, но приятное, люблю осень, особенно в тепле и дома) повторюсь очень красивый пост, ну и конечно же маникюр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо! Я тоже осень очень люблю, никакой меланхолии, да и холодом меня не испугать)))

      Удалить
  6. Цвет очень красивый, идет к вашим рукам. И маникюр очень аккуратный) Для начала осени, по-моему, отличный цвет. И фото все безумно красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля.И мне так показалось, что очень подходящий оттенок для начала осени))) А так как я еще живу на даче, то для фото полно отличной натуры.

      Удалить
  7. Ритуль, идеальный маникюр! Просто мечта! Удивлена, как хорошо он лег, зная что у других марок подобные оттенки обругиваются. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуня, лак совершенно беспроблемный, во всяком случае для меня. Жиденький, и легко ложится слой за слоем, что при моей любви к наслаиванию - благо))) Очень интересная текстура, и не крем, и еще не желе, что-то среднее, но это его как раз и хорошо! Из других марок с похожим оттенком у меня лишь Эсси - "Мятное яблоко", и впрямь он проблемнее этого экземпляра.

      Удалить
  8. Рита, какие красивые фото! Маникюр очень нежный, настроенческий. Лак лежит прекрасно, очень ровно. Часто такие оттенки - капризные.
    А меня, как пришла осень, потянуло сразу на темное:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока воздержусь от темных. Их пора у меня начинается в октябре. Пока я нежусь в сентябрьском солнышке... ха-ха! какое солнышко? у нас беспросветные дожди((((

      Удалить
  9. Вот соглашусь выше с Олей, мне тоже потянуло на темное)) У меня есть этот лак, я купила его в погоне за идеальным мятным) Ну что ж, пока я его так и не нашла, но... Лак и правда не проблемный. Мне хватает двух слоев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, тебе сейчас как раз показаны вот такие нежности... Но я понимаю, осенние коллекции, в основном это темные лаки.
      На удивление беспроблемный лак))) мне даже лупа не понадобилась для нанесения. А наслаивать я люблю, я еще та малярша!

      Удалить
  10. Последние напоминания о лете... Красивый оттенок, очень гармонично на фоне мха смотрится))
    И у нас дожди начались, и ветра.. будь они неладны((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мох такого же голубовато-зеленоватого оттенка. Удачно спелись с лаком)))
      А у нас сегодня ночью был настоящий тропический ливень. Утром встали, сыро, мокро, тишина... Нет бы ветерок подул и всю эту мокроту подсушил, так нет((( Мы собрались и удрали с дачи до воскресенья.

      Удалить
  11. Рита, отличный оттенок лака!
    На меня даже зимой иногда находит такая тоска по мятным оттенкам и порой кажется, что я "недоносила" их летом.
    У тебя шикарный маникюр и красивые кисти рук!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот, вот, и для меня в этом году они стали какими-то обделенными оттенками...Решила наверстать))) Тем более, что настроение подходящее...

      Удалить
  12. Рита, цвет просто супер! Я бы взяла, но я из тех, у кого с Орлятами не сложилось. А ведь перепробовано было много...
    Фото очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, так бывает, не нравятся лаки какой-нибудь фирмы, и все тут! У меня такая же нелюбовь к малюткам Мавала и к многими любимыми Эсси...

      Удалить
    2. Мавалой я в свое долакоманьячное время пользовалась, нравилось))) А вот к Эсси даже не подхожу

      Удалить
  13. лаков этой марки у меня очень мало, за все время увлечения - пожалуй, не больше 10-12... кстати, зеленых среди них (к моему удивлению!) большинтсво))
    Комплименты твоим рукам - красивые, ухоженные, молодые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша))) У меня орликов приличное количество, но многими давно не пользуюсь, пора бы почистить ряды. Но с некоторыми ни за что не расстанусь, даже если больше и красить не буду, оставлю на память, все-таки это были мои первые лаки на заре лакоманьячества.
      Спасибо, Катюша, за комплименты. Получать их всегда приятно))

      Удалить
  14. Симпотяга! А я такими оттенками почему то больше зимой крашу, когда то давно увидела фото маникюра на фоне снега и теперь только со снежной порой ассоциации =)
    http://veronika3124.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошие у вас ассоциации. Зимой в нем тоже должно быть очень уютно. Оттенок хотя и мятный, но не холодный.
      Спасибо за приглашение, загляну к вам обязательно.

      Удалить
  15. Очень красиво! Особенно фото со мхом и с капельками.
    Сегодня с утра дождь поливает, почему мне в такую погоду тоже хочется какой-то мяты в макияже и маникюре. У меня есть очень похожий оттенок Anny, и вот у совсем недавно приобретенного It style. Вот, наверное, его то как раз и обновлю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, съемки на природе всегда самые, самые)))
      Люблю лаки ANNY!

      Удалить
  16. Ответы
    1. Оттенок действительно классный! Спасибо, что заглянули)

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!