20 апр. 2015 г.

Enprani. Первое знакомство с брендом. Enprani Watery Perfec-Tint в оттенке 02 - berry.

Здравствуйте!
Совсем недавно я начала знакомиться с косметикой Enprani. Бренд для меня абсолютно новый, думаю, что и многие из вас о нем сегодня услышат впервые, поэтому скажу пару слов о его истории.
Итак, это элитная корейская косметика класса люкс. Компания имеет богатую двадцатилетнюю историю. Она была основана в 1995 году, и название Enprani является сочетанием двух слов: En (от английского enable - активизировать, включить, позволить) и Prani (от индийского Хинди - жизнь), которые в дословном переводе означают «активация жизни». Это название с точки зрения создателей марки отображает основную концепцию – вернуть коже энергию и жизненную силу, активировать и оживить ее.
Форма логотипа марки напрямую отражает концепцию Возрождения. Две буквы - E и P, заключенные в круг, обозначают соединение науки и природы, и а сам круг символизирует жизнь.

За последние несколько лет Enprani выиграла множество наград в области производства и разработки продукции, инноваций и технологий, маркетинга и других. В настоящее время компания запатентовала более десяти сверх современных технологий и ингредиентов. Так же по мимо прочих наград, компания была награждена самой престижной – президентской - за вклад в научные разработки в сфере красоты.
И коли речь зашла о красоте, то в своем первом посте об Enprani я хочу рассказать вам совсем не об инновационном уходе за кожей, о нем все еще будет впереди, а о совершенно новом для себя продукте красоты - тинте. 
Хотя тинт - это название английское (оттенок, краситель), но он приехал к нам как раз с востока - Кореи, Японии, и судя по отзывам, пришелся ко двору. Практически все корейские косметичкскме марки выпускают этот продукт, естественно, что и  Enprani тоже выпустила свой тинт.
Enprani Watery Perfec-Tint.
Тинты выпускаются совершенно разного формата - в тюбиках, в причудливых баночках, флакончиках, пузырьках, некоторые из которых похожи на лак для ногтей, или в более традиционной для нас упаковке, как блеск для губ. Именно в такую и поместили свой тинт Enprani.
Здесь хочу обратить ваше внимание на дизайн Enprani, которому компания уделяет особое внимание. Он полностью соответствует гордому званию - продукт класса премиум. Строгая черная упаковка с простым белым шрифтом. Внутри тюбик из качественного пластика с золотой крышкой. В прозрачном окошке и буквах названия бренда просматривается оттенок тинта. Никаких кошечек-собачек, все очень строго и стильно, сразу понятно, что этот продукт для взыскательных покупательниц. 
Разнообразие выпускаемых оттенков невелико, их всего четыре.
У меня оттенок 02 - сливовый (Berry).
Сквозь окошко отчетливо виден не только оттенок тинта, но и уже можно получить первое представление о его текстуре. Плотное прилегание продукта к окошку говорит о том, что тинт имеет плотную консистенцию, и к тому же просматривается небольшая доля шиммера. 
Для нанесения тинта на губы производитель выбрал спонж, что считаю очень правильным решением. При такой текстуре именно спонжем удобнее всего наносить продукт на губы, к тому же этому способствует очень удобная классическая каплевидная форма, или как уже принято говорить в косметическом мире - форма сердца.
Оттенок точь в точь соответствует заявленному на картинке производителя. Почему его назвали сливовым не знаю, то то что он berry - это факт. Ягодный, сочный и в меру яркий.
Если в тюбике и на спонже тинт выглядит плотным, то при нанесении вы видите тающую, очень сливочную и легко распределяющую текстуру, которая при этом не плывет, не растекается, не затекает и прочих неприятностей не доставляет. 

Производитель нас уверяет, что это многофункциональное средство для губ или 4 в 1: Тинт + Помада + Блеск + Бальзам. Увлажняет, потому что содержит 30% увлажняющего комплекса и питает, ухаживает за губами, потому что оставшиеся 70% - это масла жожоба, оливы и шиповника. Он легко наносится, создает равномерное покрытие, зрительно увеличивает объем губ и делает их моложе. Сейчас и проверим)))

Тинт советуют наносить двумя способами.
Первый.
Нанести небольшое количество по центру губ, подождать несколько секунд, чтобы тинт впитался и проявился и растушевать по направлению к внешнему краю. Такой эффект еще называют эффектом зацелованных губ.
Я попробовала его на себе, и сейчас покажу и расскажу что у меня получилось.
Производители тинтов настоятельно советуют перед использованием своего продукта губы привести в порядок, потому что шелушения и прочие несовершенства красоты покрытию не прибавят. Мои губы похоже годятся для тинта без подготовки, потому что сейчас пребывают в неплохом состоянии.
Наношу тинт.
Эффект мне нравится, но он явно не мой вариант. Моим губам уже давно требуется четкий контур, а здесь мы получаем размытый. Но я не лишена воображения и живенько себе представила, как красиво будет смотреться такой вариант нанесения на молодых пухлых губках. И конечно же этот эффект особенно хорош для тех, кто не любит плотных глянцевых покрытий.

Второй.
Нанести на всю поверхность губ как обычный блеск.
Сначала я нанесу тинт в один слой. Этот вариант нанесения хорош, чтобы получить неплотное покрытие, ну такое, которое мы обычно получаем на губах от простого блеска.
Совсем другое дело))) Тут вам и четкий контур, который не плывет, и разглаживание губ на лицо, и объем губ мне нравится. Единственное, что может смущать, лично меня, так это местами слегка крупный шиммер, который, кстати, физически совсем не ощутим, но об ощущениях я еще скажу позже, а пока... я экспериментирую дальше и вижу, что этот тинт отлично переносит наслоение, тем более, что первый слой уже немного впитался в губы.
А такое покрытие выглядит уже как настоящая лаковая помада, причем очень хорошего качества.

Безусловно я выбираю второй способ нанесения, и мне с ним очень комфортно. Шиммер, который просматривается вблизи, чуть в отдалении абсолютно не заметен, и как я уже отметила, на губах совсем не ощущается, зато отлично виден  замечательный глянцевый финиш. Покрытие получается плотное, ровное, без критичных затеканий в складки губ, с хорошим крепким контуром, и при этом очень стойкое. Ну еще бы, это же тинт! Он и был придуман для того, чтобы как можно дольше оставаться на губах. Тинт в состоянии выдержать легкий поцелуй в щечку, чашечку кофе, и это без особого ущерба для покрытия. Ну а в простой носке, без активных разговоров и облизывания губ, тинт спокойно выдержит часов 5, а то и больше. Самое худшее, что вас может ожидать - это потеря глянца, а вот цвет останется с вами. Если честно, то мне этот остаточный цвет без глянца не очень нравится, и конечно же я обязательно подкрашу губы заново. Стереть, смыть водой, съесть его невозможно, и чтобы окончательно от него избавиться, вам понадобиться в лучшем случае мицеллярная вода или специальное средство.
Раньше я читала, что многие тинты грешат высушиванием губ, но только не этот. Практика показала, что масла, которые в него входят, работают отлично, осуществляя достойный уход за губами. Но все же, я заметила, что после того как основное покрытие исчезает с губ, иногда может появиться некоторая сухость, и это для меня как "звоночек", что пора покрытие обновить или окончательно очистить губы от тинта с помощью мицеллярной водой. И не могу не отметить, что он очень хорошо повел себя как защита от плохой погоды - при сильном холодном ветре, и даже при ветре с хлопьями снега (ага, вот такой у нас в Москве апрель!). При этакой непогоде я физически ощущала, что мои губы отлично защищены. 
И пожалуй, последнее. Тинт имеет и запах, и вкус. Запах слабый - сладковатый, а вот вкус ярко выраженный - медовый. Мне этот вкус напомнил вкус из детства, такой же был у моих медовых акварельных красок, которыми, я кстати, тоже рисовала себе губы:)) Вот у них был именно такой же вкус, как и у этого тинта.

И как итог, я вполне довольна своим знакомством с совершенно новым для себя продуктом - тинтом от Enprani. Он необычен, при этом облачен в традиционную для меня форму, имеет высокое качество, как упаковки, так и содержания, выполняет все заявленные производителем обещания, и его использование вызывает у меня лишь положительные эмоции.

Объем: 6,5 гр.
Страна-производитель; Южная Корея
Цена, заявленная официальным дистрибьютором Enprani в России - 1380 руб.

Купить косметику Enprani можно в интернет магазинах:

*предоставлено на независимое тестирование 
официальным лицензированным дистрибьютором 
Южно Корейской косметики марки Enprani в России 

51 комментарий:

  1. мне очень понравилось, как смотрится тинт)
    о марке действительно слышу впервые...а футляры мне кстати чем-то напомнили Ив Сен Лоран

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно немного похожи)
      Раньше тинты меня совершенно не увлекали, но именно в таком - помадно-блесковом исполнении он мне очень понравился.

      Удалить
  2. Корейцы - и без кошечек - непривычно))
    Рита, понравилось оформление и второй вариант нанесения тинта. Уже положила глаз на Коралловый пион.

    Спасибо за знакомство с маркой. Очень интересно было почитать!

    P.S. Ты рисовала акварельными красками губы?! Прикольно, веселое детство:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще как красила:)) а черной гуашью рисовала себе стрелки, представляешь...
      Наташа, меня этот тинт просто покорил, даже не ожидала от себя, что так понравится.

      Удалить
  3. Какой классный! Мне в нем все понравилось - и оформление (безо всякой мишуры корейской в виде сердечек, бабочек, кошечек и т.п.), и оттенок, и как лежит, и твои впечатления тоже) Мне больше понравилось, когда он нанесен на всю поверхность губ, как тинт не очень, но я сами тинты не очень, видимо поэтому..
    Риточка, ты очень красивая! Всегда с интересом жду твоих полных образов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, марка и для меня новая, но уже успела покорить. Она классная, начиная с оформления и заканчивая содержимым, настоящий корейский шик. Я тоже раньше тинты не очень понимала, это я про те, что такие прозрачные, которые обычно во флаконах с кошечками-собачками, а вот в таком исполнении, да еще и с текстурой как у лаковой стойкой помады, это то что надо, особенно если выходишь из дома практически на весь день, и понимаешь, что нужен стойкий вариант макияжа.

      Удалить
  4. Красивое оформление, и оттенок в 2 слоя роскошный- на лето супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, да, там что ни продукт, то шедевр! Он и сейчас меня очень радует)))

      Удалить
  5. Очень красиво лежит, к оттенку кожи подходит идеально :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо) Да, оттенок точно мой и качество тинта радует)))

      Удалить
  6. Спасибо за знакомство, блеск очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, спасибо, что читаешь. Для меня эта марка однозначно стала открытием)))

      Удалить
  7. Рита, второй вариант потрясающе смотрится! Я почувствовала дуновение лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, первый способ имеет право на жизнь, но не мой вариант, а вот как лаковая помада - это то что надо))) Согласна с тобой, "горячий" оттенок.

      Удалить
  8. Волшебно *__* Такой воздушный и в то же время яркий цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, тяжести в этом тинте нет, и цвет очень позитивный и на мой взгляд лучший из этой четверки.

      Удалить
  9. как красиво на губах лежит! оттенок чудесный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо))) По мне так лежит идеально, и это на моих совсем не идеальных губах.

      Удалить
  10. Рита, какая красота! Спасибо за знакомство с новым брендом! Оттенок очень понравился и на твоих губах лежит прекрасно. Обязательно погуглю, где можно у нас купить, загорелась прям :)
    С нетерпением буду ждать продолжение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, бренд очень интересный, сама им покорена основательно. У нас эту косметику пока можно купить только в ин-т магазинах.

      Удалить
    2. У нас тоже только онлайн, нашла на амазоне:)

      Удалить
    3. У нас на амазоне эта марка тоже есть))) Да, Enprani очень корейский бренд и в основном предназначен для своего внутреннего рынка. Это чудо, что его хоть кто-то продает эту косметику у нас и за границу.

      Удалить
  11. необыкновенный цвет! очень нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я очень рада, что понравился тинт. Я им покорена)))

      Удалить
  12. Очень красивый оттенок у тинта и тебе так хорошо с ним.
    Классно, что он не сушит губы. Я как-то не подружилась с тинтами именно из-за этого, хоть и люблю матовые полусухие текстуры у помад. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, абсолютно не сушит и даже ухаживает))) Я вообще раньше к тинтам была равнодушна, и даже побаивалась их, но этот... полностью перевернул мое отношение к этому продукту. Я вдруг поняла, что тинты могут быть и вот такими - классными)))

      Удалить
  13. Мне нравится азиатская косметика, но я никогда не пробовала корейскую декоративку премиум-класса, хотя по отзывам немного знакома с этой маркой. Рита, тинт очень красивый, на губах смотрится отменно! Да и футляр стильный)) Спасибо за красивые свотчи))

    http://fairyland111.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень люблю японскую косметику. а тут в прошлом году открыла для себя Эрбориан, этакий гибрид корейской и европейской косметики, а вот с чисто корейской столкнулась впервые, да еще и сразу с премиум-класса. Ох, Оксана, впечатления прямо-таки зашкаливают))))) Теперь хочется попробовать все!
      И спасибо, что оценила мой скромный труд. Приятно)))))

      Удалить
  14. Спасибо за обзор, еще не встречала эту марку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, для меня она тоже новая, и похоже, я уже в нее полюбилась))

      Удалить
  15. По-моему, очень крутая штука! Смотрится просто вау!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, я и сама в восторге! Не все же Европе рулить, оказывается и в Азии есть свои герои.

      Удалить
    2. Я теперь bb от Миша ни на что не променяю)

      Удалить
  16. Тинт - это же вроде когда наносишь, а он бледненький, а потом через несколько минут он набирает цвет. А этот сразу "в цвете"?
    Тебе очень идет. Твой оттенок!
    Пы.сы. Тебе так идут очки! Зачет! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот тоже проявляется, в первом варианте нанесения это как раз хорошо заметно. Нанесла всего-то капли три-четыре, а цвет проявился по всей поверхности губ. Но у него консистенция кремовая, поэтому конечно же цвет он дает с первого же нанесения, но на губах все-таки проявляется ярче, чем выглядит во флаконе, и это мне в нем очень нравится.
      Хехе, Иннуся, очки у меня уже давно в плюсе, поэтому ношу лишь по необходимости.

      Удалить
  17. Рит, ты меня как всегда, заинтриговала новым продуктом. Ритуль, все понравилось. Конечно, первый вариант нанесения тоже не мой, второй - то, что надо. На тебе этот тинт смотрится замечательно, очень хочется попробовать на себе.
    Вообще, для меня очень важно, что губы увлажнены. Увлажняющая составляющая у меня на первом месте.
    Очень живо вспомнила медовый вкус красок. Ты хоть губы красила ими, а их просто облизывала, а потом смотрела украдкой в зеркало на свой язык.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, я и сама заинтригована не меньше тебя, вот до чего была поражена этой косметикой)))) Не ожидала, что Корея так шагнула вперед, жаль, что мы плетемся где-то позади.
      Тинт здоровский у Энпрани получился, прям-таки идеальный для меня, а уж этот его вкус... ммм... вкус детства))) старею...

      Удалить
  18. Очень нравится форма спонжа. А оттенок такой праздничный и мне почему-то кажется, что я так и слышу вкусно-сладенький аромат этого тинта. Рита, спасибо, что рассказала о нем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо что читаешь.
      Я очень люблю узнавать про все новое в косметическом мире, а уж знакомиться собственноручно - это вообще предел мечтаний! Тинт как раз был вот такой новинкой для меня, и я рада, что знакомство оказалось приятным.

      Удалить
  19. Где-то я читала про эту марку, только вот не помню где. Где-то в блогах... Так что примерно догадывалась о чем речь))
    Цвет очень красивый, такой освежающий что ли... Понравился вариант нанесения в качестве блеска - идеально, Рит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, про эту марку даже в блогах пишут мало. Она, конечно не из дешевых (я имею ввиду корейские бренды), но однозначно заслуживает внимания и своего места на рынке качественной косметики.
      Тинт мне жутко понравился!

      Удалить
  20. Риточка, очень красивый оттенок на губах, никогда не слышала о такой марке, и слово "тинт" для меня тоже новое, теперь буду знать нюансы его нанесения, спасибо за такой обширный отзыв)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо, что заглядываешь ко мне в гости)))
      Марка очень малоизвестная и очень классная, поэтому писать о ней и знакомить с ее продукцией для меня сплошное удовольствие.

      Удалить
  21. Дизайн этого тинта уж очень европейский, что в плюс, конечно, для нас, европейского потребителя.
    Тинт милый, а ты сама прекрасный пример - вдохновляешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, так и есть. Вроде тинт, но если не знать, то вряд ли догадаешься, что продукт корейский. Все классно!))) начиная с внешнего вида, заканчивая содержимым)))

      Удалить
  22. Никогда не пробовала корейский люкс)) Чисто визуально (и по фото) мне кажется до европейского люкса упаковка не дотягивает.. Хотя.. Я же не видела в живую!)
    А на губах в привычном нанесении - очень даже хорош и оттенок - приятный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, очень даже дотягивает и перетягивает))) Например. если сравнить этот дизайн с дизайном блесков той же Сислей, то последние однозначно проигрывают по этой статье. Хотя я понимаю, что восприятие дизайна вещь весьма субъективная и индивидуальная, но качество продукта... тут все однозначно, либо оно есть, либо его нет. А здесь я вижу очень качественный продукт)))

      Удалить
  23. красивые лаки, я с корейской косметикой вообще не знакома))) интересно узнать что то новое

    ОтветитьУдалить
  24. Рита, вариант лаковой помады понравился — а вот зацелованные губы я не понимаю, к сожалению. И тинты сами по себе тоже. Но вот как плотный блеск — хорош!
    Отдельное спасибо за знакомство с новой для меня маркой,)

    ОтветитьУдалить
  25. Интересный обзор! Спасибо! С декоративкой корейской знакома поверхностно, и в большинстве своем это базы, BB и СС крема с высоким защитным SPF. А что делать? - У меня в Крыму солнечных дней в году-почти все)). И "корейцы" все реально работающие! Чего не могу сказать о европейских производителях.
    Рита, рада, что Вы тоже оценили "корейсев", я от них в восторге уже года два-три. Мне их "люкс" для ухода за зрелой кожей очень понравился и подошел у нескольких брендов. И что-то мне припоминается, что где-то у меня залежались пробники ухода представленной Вами марки, присланные кем-то из продавцов с ebay)). Буду искать)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна с вами, ВВ, СС у корейцев лучшие))) Но я теперь знакома и с уходом, и могу уверенно сказать, что он заслуживает внимания. Пусть не все, но есть отличные продукты, так что мой экскурс в корейский уход продолжается.

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!