23 окт. 2015 г.

Organic Shop. Съедобные гели для душа и души. Отзыв.

Здравствуйте!
Сегодня у меня для вас небольшой такой пост про очень обыденный продукт - гель для душа.
Прикупила эту троицу еще летом, и знаете, прям захотелось о ней написать.


Предыстория вопроса такова. Моими любимыми гелями для душа уже много лет являются гели от Korres, их я выискиваю всегда и везде, стараясь купить подешевле, со скидками, но цена на них в последнее время растет как на дрожжах. Поэтому я частенько пробую и другие, более бюджетные гели для душа. Вот такой, очень даже бюджетной покупкой стали для меня гели от Organic Shop. 

Летом дачные дела частенько забрасывали меня в ТЦ Твой Дом. Люблю этот магазин, в нем можно быстро купить все что надо для дома и семьи, и косметику в том числе, причем по очень гуманным ценам, поэтому его косметические полки я никогда не пропускаю. В одно из таких посещений я и разглядела эти гели от Organic Shop на самой нижней полке, где обычно прячут от покупателей самые дешевые товары. Разных видов гелей там стояло штук десять, я их все перенюхала, самые яркие по цвету отмела сразу, боюсь крутых красителей, и выбрала три самых "спокойных" и по цвету, и по запаху - персиковый, кокосовый и лаймовый.

Упаковка гелей стандартная, это большая прозрачная, точнее пол литровая банка с откидывающейся крышкой и яркими уморительными наклейками.
Понятно, что все три геля - это приблизительно одно и то же, все три имеют текстуру средней густоты, такой, как я и люблю, пенятся приблизительно одинаково, причем очень даже неплохо, поэтому вполне экономичные, якобы не содержат СЛС, т.е. моющая основа в них органическая, но это еще большой вопрос (!), а в качестве консерванта в них используется Катон, а не Парабены, что тоже спорно, какой консервант лучше (?). Но углубляться в эти дебри не хочу, мне гораздо важнее, чтобы мыл, приятно пах и не сушил кожу.
В целом, эти гели практически близнецы и братья, но все же давайте быстренько пробежимся по каждому из них.

1. Organic Shop. Спелый персик. Peach.
У этого геля запах - это слегка химозный персик, уж очень сильна в нем нота аскорбиновой кислоты, но что удивительно, этот запах не раздражающий. В целом, этот гель пахнет для меня даже не персиком, а скорее поливитаминами. Пенится хорошо, очищает кожу хорошо, удивительно, но не сушит, и состав у него совсем простой. От других гелей его отличает наличие экстрактов персика и абрикоса.

2. Organic Shop Кокосовый рай Coconut.
В плане состава этот гель интереснее, чем предыдущий, да и чем последующий. Запах самый ненавязчивый и спокойный из всей этой троицы. Это действительно кокос, вернее кокосовое молоко, хотя и слегка кисловатое.  В составе Кокосовое масло, Рисовое молочко, думаю, что их там кот наплакал, но в целом, это приятное сочетание. Мылится он нежнее, и на кожу воздействует как-то мягче других, ну не зря производитель назвал его крем&гель, не зря)))

3. Organic Shop Освежающий Lime.
У этого запах многим понравится больше прочих. Ну да, свежие запахи всегда выигрышные, а тут цитрус, да еще и сладкий, в общем, отличная комбинация. Сам гель очень освежающий, надеюсь, что это как раз-таки экстракты мяты и лайма работают как надо, летом этот гель очень подходящий к использованию, и опять-таки не сушит кожу.

Вот такая троица! Для себя я выделила Кокосовый гель, мне он и по запаху, и по цвету, и по ощущениям нравится больше других, поэтому куплю его еще ни раз. И вот тут, мы подобрались к самому главному и интересному, к цене. Она очень приемлемая, всего-то около 110 руб, ну сегодня может чуть больше, что для геля для душа объемом 500 мл очень даже и неплохо. Кому нужны неплохие бюджетные гели для большой семьи, советую приглядеться.

38 комментариев:

  1. Обязательно куплю если встречу их)

    ОтветитьУдалить
  2. Я себе брала с кокосом, потому что очень люблю кокосовую отдушку=))) Хорошие гели, впрочем, это такой продукт, где производителю трудно напортачить=))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже предпочитаю кокосовую, она самая лояльная)))

      Удалить
  3. Спасибо, Ритуль! Для меня тема актуальна, гели для душа утекают в сток декалитрами (( А мужские требования незамысловаты - нужно чтобы гель пенился и вкусно пах! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня летом на даче все на ура (!) улетало))) так что тема очень животрепещущая. Мой пользуется только гелями от Натуры Сиберики, гурман, блин!

      Удалить
  4. я из этой серии пробовала скраб с персиком - съедобно, обалденно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скрабы у меня тоже были, больше всех кофейный и шоколадный нравились, но ванну они пачкали безбожно, поэтому больше не покупаю.

      Удалить
  5. В холодное время я люблю именно цитрусовые ароматы) Бодрящие так сказать. Периодически покупаю что то для душа/ванны у Органик Шоп, в общем неплохое качество за приемлемые деньги и мне очень нравится дизайн

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, освежающие у меня по настроению, а вот кокосовый могу в любое время года пользовать. Я тоже к ОШ лояльна)))

      Удалить
  6. Я, кажется, никогда ничего у марки не покупала, по описанию мне больше всего понравился последний - лайм, я люблю такие ароматы свеженькие и кисленькие в гелях. Риточка, спасибо за красочный отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленчик, их можно брать, неплохие гели, и цена очень приемлемая, особенно это актуально, если семья большая, и гели просто улетают.

      Удалить
  7. Ух ты, какие интересные гели, возьму себе на заметку. Захотелось попробовать такие. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, главное, что для кошелька они не разорительные)))

      Удалить
  8. уже представила себе какие они ароматные!
    обожаю всякие такие "пахнучки" для душа :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ароматы нормальные, похожа фирма очень следит, чтобы отдушки были приемлемыми, да и сами гели очень неплохо сбалансированы,ведь не сушат и комфортные в использовании.

      Удалить
  9. Ритуль, замечательный душевный отзыв. Я пробовала только последний - освежающий. Я как-то вообще в средствах для душа предпочитаю лаймово-лимонно-мятные отдушки.
    Да, и я с тобой полностью соглашусь, за такую цену очень даже достойное средство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Коррес я люблю практически все отдушки и цветочные, и фруктовые, и травяные. они все классные))) А вот среди российского производителя фантазия обычно очень скудная, вот ОШ отличается как раз тем, что они неплохо с отдушками справляются, приятные, я все перенюхала, и они мне все понравились. А уж когда попробовала, то поняла, что и моющая основа вполне хорошая.

      Удалить
  10. По нынешним ценам гели и правда ОЧЕНЬ бюджетные!
    Мне кокосовый по виду больше всего понравился и как оказалось не зря :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да просто отличные гели! Я люблю запахи спокойные, и чтобы цвет геля был более-менее естественным, яркие цветные не люблю, потому без вариантов, только кокос)))

      Удалить
  11. не видела таких гелей в продаже

    ОтветитьУдалить
  12. Дарила из этой серии подруге) Знакома с этими огромными бутылками!

    ОтветитьУдалить
  13. Ничего себе объём!)) В целом, я не очень притязательна к гелям для душа, в основном выбираю их по запаху. Поэтому для себя взяла бы кокосовый:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, очень хороший объем, если семья немаленькая)))

      Удалить
  14. не буду оригинальной, тоже за кокос, еще и потому что люблю крем-гели :)

    ОтветитьУдалить
  15. Гели от Korres я тоже обожаю, любимый - имбирный! А еще любимчики кремовые гели от Веледа, эти еще больше люблю))
    А вот я никогда не пробовала продукцию Organic Shop, никогда она мне не попадалась(((( Из трех гель я бы наверняка купила бы лаймовый, очень люблю цитрусовые ароматы, а вот кокосовые отдушки не очень люблю. По крайней мере, все, что мне попадалось с ароматом кокоса было уж слишком приторным))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. *ааа, не имбирный - инжирный)))

      Удалить
    2. А у меня самый любимый - Гуава))) еще люблю Японскую розу. Да что уж там, все люблю!

      Удалить
  16. Стильно выглядят) Я еще эту марку не пробовала, но за дизайн и ароматы - взяла бы

    ОтветитьУдалить
  17. Чуть ли не бесплатно отдают! Я бы всяких набрала ))).

    ОтветитьУдалить
  18. люблю все ароматы, представляю как же они вкусно пахнут!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!