5 мар. 2016 г.

Инновационный уход за волосами одним нажатием кнопки с Braun Satin Hair 7. Отзыв.

Здравствуйте!
Красивые блестящие волосы, не доставляющие хлопот, и все такое... Возможно ли это? Еще как, сказали инженеры фирмы Braun,  и создали инновационную расческу с функцией ионизации INOTEC.
Знаете, я весьма скептически отношусь ко всякого рода гаджетам, ну право, это же не фен без которого жизнь уже невозможна, моя-то точно, а всего лишь обычная расческа. А вот и нет! Это совсем, ну совсем необычная расческа.
Braun Satin Hair 7 with  INOTEC.
Не буду вас утомлять слишком длинными речами о пользе ионизации. Остановлюсь лишь на том, что непосредственно связано с волосами.
Думаю, всем известно что при расчесывании или обычной укладке волосы приобретают положительный электрический заряд, который не лучшим образом сказывается на их структуре, поскольку белок, составляющий основу волоса, от их воздействия подвергается разрушению. Так вот, отрицательная ионизация нейтрализует "плохой" положительный заряд, на этом и основано действие данной расчески - поток активных отрицательных ионов, который она испускает, как бы создает "нимб" вокруг вашей головы, и активные ионы начинают работать почти как кондиционер для волос, мгновенно усмиряя непослушные и наэлектризованные волосы, придавая им здоровый вид, шелковистость и гладкость.

Давайте рассмотрим эту расческу внимательнее.
Дизайн у нее очень современный, черное с серебром смотрится стильно. Такая расческа понравится не только продвинутой деве, но и любому современному мужчине. Моему мужу, например, очень нравится.
Она выполнена из качественного материала, сразу понятно, что прослужит долго, и снабжена так называемыми бесшовными зубцами с экстра-гладкой поверхностью, причем оптимальной высоты - 2 см. И действительно, обратите внимание, массажные шишечки не насажены на зубцы, а составляют с ними единое целое, поэтому они не цепляют волосы, расчесывают бережно, кожу головы не царапают, кутикулу волос не повреждают.
Кроме того, эта расческа ни большая ни маленькая, очень эргономичная, в руке лежит удобно. Единственное, что может смутить, так это то, что щетка слегка жестковата, но лично для меня это только плюс, в меру жесткая расческа дает очень хороший эффект при массаже головы.
Ну а теперь, немного о ее устройстве.

Чтобы расческа заработала, в ручку надо вставить элементы питания - 2 батарейки 1.5В (тип AAA/LR03/AM4).

Очень важен вопрос гигиены расчески, мыть ее надо не реже чем раз в неделю, поэтому для удобства ухода за ней подушечка с зубцами легко снимается нажатием кнопки, которая находится в торце расчески. Как говорится, помыл, просушил и поставил на место.

Теперь расческа полностью готова к использованию.
На ручке, там куда обычно попадает ваш большой палец, когда вы ее берете в руки, расположена кнопка включения/выключения. Эта кнопка очень жесткая, чтобы сдвинуть ее с места надо приложить усилие, поэтому можно не опасаться случайной активизации расчески, если например, вы собираетесь бросить ее в свою сумку. 
Когда вы включаете расческу, то она загорается зеленым неоновым цветом, сигнализируя, что пора расчесываться.
После включения открывается окошко, которое расположено с тыльной стороны, обнажая элемент ионизации. Его работа сопровождается очень тихим шипением, и вы начинаете ощущать легкий свежий запах озона.
Прикасаться к этому элементу не стоит, может неприятно пощекотать током.

Имея не очень густую шевелюру, которую в принципе очень легко причесать, я все равно чувствую воздействие расчески. Во-первых, она действительно очень эффективно снимает статическое электричество, что особенно важно сейчас, зимой, когда волосы очень сильно электролизуются от головных уборов. Во-вторых, после массажа расческой я ощущаю приятное успокоение кожи головы. Особенно здорово я это почувствовала после очередной окраски волос хной. Часто после процедуры кожа головы бывает раздражена, ведь я держу хну более часа, да еще и в нейлоновой шапочке, поэтому где-то в течение суток кожа слегка зудит, а массаж расческой ее очень здорово успокаивает, думаю, что как раз благодаря ионизации, потому что с другими расческами такого эффекта нет.

Этой же расческой я стала причесывать и своего дорогого внука. Вы же понимаете как мы ее полюбили, ведь она светится!!! Сейчас покажу вам эффект "до" и "после".
Вы скажите, ну и что такого, ребенка просто причесали. Конечно, если учитывать, что "до" - это где-то через час после того как я его причесала расческой Tangle Teezer. А вот "после" держится долго, очень долго, даже для такого трехлетнего безобразника. Вот так выглядят Коськины волосы спустя час уже после расчески Braun. Эффект очевиден!
Я не очень верю в долгосрочный накопительный эффект от расчески (неделя, месяц, год), но моментальный однозначно присутствует, к тому же он достаточно долгий в течение дня, волосы мягкие, шелковистые, блестящие, и кудряшки выглядят очень аккуратно, поэтому мы с внуком ставим этой расческе твердую пятерку)))

Цена расчески в зависимости от модели и магазина от 1500 руб. А еще я думаю, что она могла бы стать прекрасным подарком, например к 8 Марта, особенно для тех девушек, кто любит вот такие необычные гаджеты.

52 комментария:

  1. Рассческа действительно отличная раз справляется со статикой волос. Эффект очевиден. Думаю, что каждая из нас была бы рада такому подарку:)))) Малыш прелестный, я всегда мечтала о ребенке с такими волосами, но оба в меня с ровными:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Придем отлично справляется, и уже за это я готова петь ей оды))) А уж для таких кудряшек, как наш Коська, она просто жизненна необходима.

      Удалить
  2. И у меня такая есть и тоже очень полюбилась! Риточка, прелестный парнишка у вас растет, такой светлый, как солнышко!♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, совсем не в бабушку, охохо...
      Алечик, представляю как здорово эта расческа работает на твоих шикарных волосах, если даже на моих эффект заметен.

      Удалить
  3. Прикольная расческа) мальчик прелестный, такие кудряшки)) чем напомнил мне моего сынулю в детстве)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, люблю его безумно)))))))
      Кудряшки - это красиво, но и мучений с ними полно. На днях я его подстригла, так мы еще сильнее закудрявились.

      Удалить
  4. Рита, внук очаровательный и гаджет конечно зачетный :)

    ОтветитьУдалить
  5. Внук просто прелесть! И расческа очень заинтересовала ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо) Расческа стоящая, и цена вполне себе приемлемая.

      Удалить
  6. А я все медитирую на нее и думаю: "Нужна или нет..." Боюсь, что на объем плохо влиять будет. А положить ее на полку мертвым грузом очень не хочется. Жаль попробовать не у кого) Костя у вас красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, на объем влияет, не так чтобы взяла и все прилизала, но ведь не секрет, что он (объем) зачастую создается как раз в следствии электролизации волос. Но знаете, даже такая ненормальная тетя как я, которая бесконечно борется за объем волос, понимаю, что польза от этой расчески несомненно есть, и это точно облегчение для волос.

      Удалить
    2. Рита, спасибо большое! Значит, буду брать) Я вашему мнению очень доверяю, ни один из купленных продуктов еще не подводил.

      Удалить
  7. Давно читала о расческах с ионизацией, хотела даже купить, а потом забыла об этом чуде техники. А вы мне напомнили, вот опять хочу)) Коська похож на ангелочка с такими классными кудряшками!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательная расческа))) а уж для кудрявых волос вообще незаменима, волосы с ней долго выглядят очень прилично.

      Удалить
  8. Не пробовала еще таких щеток)) Думаю, мне пригодилась бы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для длинных густых волос, как мне кажется, такой гаджет незаменим.

      Удалить
  9. Рита, ну вот только я обзавелась Tangle Teezer, а ты о такой классной расчёске рассказываешь)) Думаю, моему мужу она бы точно понравилась, он такие любит. Да и я сама не отказалась бы попробовать:)
    Внук очаровательный!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, одна расческа другой не помешает. Вот моему внуку оказалось, что гаджет с ионизацией гораздо больше подходит.

      Удалить
  10. внук милаш! мне понравилось что подушечка снимается - удобно для мытья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нее очень продуманная конструкция, на мой взгляд)

      Удалить
  11. Рита, отличный гаждет! У меня волосы постоянно электризуются.
    Внук - просто англел))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот от электролизации очень спасает, я прям-таки ощутила облегчение.

      Удалить
  12. Никогда не пробовала подобной расчески! Но было очень интересно почитать ваш обзор, как всегда подробно и по полочкам. Прекрасные фото малыша!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Рита, внук очаровательный)))))
    Я раздумывала над этой расческой, но не взяла, так как прочитала в нескольких отзывах, что она приглаживает волосы, что и следует ожидать при снятии статического электричества. А побоялась, просто, что вся моя шевелюра пригладится к голове)) у меня волосы и так достаточно прямые и тяжелые, когда отрастают. Хотя попробовать ее все равно интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется, что ты зря боишься за объем, не так уж сильно она его убивает. Конечно наэлектролизованные волосы выглядят как-будто пушистые, но это ложное представление об объеме, и это вредно, так что приходится выбирать. Но я бы все-таки не сказала, что после расчески волосы выглядят прилизанными.

      Удалить
  14. Рита, какой у вас славный внук, очень классный мальчик!)))
    Расческа очень интересная, надо бы купить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дианочка. Внук явно не в бабушку пошел, блондин, да еще и кудрявый.

      Удалить
  15. Ритуль, твой кучерявый ангелочек просто создан для рекламы, обаятельнейший малыш)))
    Вот мне очень нужна такая расческа! Классный гаджет, очень хочу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оксаночка, он такой разный на фото получается, то как ребенок совсем, то вдруг очень взрослый, камера его любит, но рекламе вряд ли подойдет, у нас кстати есть связи, но даже не рискуем, уж очень он непоседливый и упрямый, его не заставишь делать то, что хочется другим, он делает только то, что хочет сам.

      Удалить
  16. Очаровательный кудряш! Расчёска мне теперь понадобилась.)))

    ОтветитьУдалить
  17. Эффект явно очень заметен! А внук просто очаровашка, Рита! Такой кучерявый, хорошенький))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, ты не представляешь, как я его кудряшки обожаю))))) Когда мы поняли, что он кудрявится, то даже стричь в годик на лысо побоялись. Расческа нам теперь в помощь)

      Удалить
  18. Риточка, отличный эффект! Внук очаровательный!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Давно присматривалась к этой расческе, мне нужна, чтобы снимать излишнюю пушистость.

    ОтветитьУдалить
  20. Странно, что в кадр не попали лук и стрелы. Ведь у Амура они всегда при себе. )))
    Ритуль, я вот тоже не совсем верю во все обещания про ионизацию и тому подобное. Но что интересно, тонкие волосы Санькины расчесываются только Tangle Teezer, со всеми остальными - скандал. Но через некоторое время они опять как-будто склеиваются. Вот этот же эффект на Костике я увидела на первой фотографии, и мне очень понравилось, как волосы Костика выглядят через час! т.е. она все-таки работает!? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха, ха! Когда он складывает ручки под подбородком, то один в один рафаэлевский ангелок)))
      Вот и я всегда думала, что Tangle Teezer панацея, а оказалось, что нам нужна и пользительна ионизация, и волосы практически до вечера не распадаются на пряди, а главное, она нам очень нравится. Если всегда причесывались с боем, теперь Коська сам мне эту расческу несет, чтобы я его причесала.

      Удалить
  21. Маленький Ангелочек) щетку эту я тоже оценила и фен у меня всегда с ионизацией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в свое время не купила фен с ионизацией, а теперь об этом жалею. Следующий будет обязательно с этой функцией.

      Удалить
  22. Мне нужна такая классная расчесочка, а то я уже который год не изменяю своей расчески Тангл Тизер!
    Риточка у тебя очень милый и красивый внучек! Дай Бог ему здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиночка. Сейчас он у меня приболел, поэтому твое пожелание ой как нужно)))

      Удалить
  23. Это ж надо до чего техника дошла, в расческу теперь батарейки засовывают)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага))) Надь, она классная, правда-правда, и тебе, и дочурке точно бы понравилась.

      Удалить
  24. Пошла гуглить, что это за зверь и обгаружила близнеца-блондина белого с натуральной щетиной и вроде такими же функциями. Только для негустых волос. У еня как раз такие. Но не нашла отзывов о ней. А вы, случайно, не слышали о ней?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже не густые, совсем не густые(((
      Белую не видела, но мне, например, она точно не подойдет, потому что натуральная щетина рвет мои и так немногочисленные волосы, так что уж лучше вот такой вариант, традиционный, да и ухаживать за ней проще.

      Удалить
    2. Спасибо, тогда присмотрюсь к вашей)

      Удалить
  25. Боже мой, какой же он хорошенький мальчишка!) Просто солнышко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лу! Да, он у нас такой, сердцеед)))

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!