1 апр. 2016 г.

Еще один блеск Guerlain из семейства Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation в оттенке 462 Rosy Bang. Обзор.

Здравствуйте!
Помните как я ругалась на блеск Guerlain Gloss d’Enfer в оттенке 442 Nahema Smack, пост здесь. А сегодня еще один отзыв о блеске из той же линейки, но в другом оттенке.

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation # 462 Rosy Bang.
Начну с оттенка, ведь именно благодаря ему этот блеск появился у меня в косметичке. Помнится, что я долго, очень долго выбирала, но все рассматриваемые оттенки были таким обычным, приятными, но совершенно обычными, а хотелось чего-то этакого, непохожего ни на какой другой блеск, пока мой взгляд не остановился на нем, и я вдруг поняла, что лучшего блеска, чем Rosy Bang, в этой линейке я не найду.
Нежнейшая чайная роза, приправленная золотой пыльцой, которая в обычном освещении смотрится как золотистый перламутр, но на солнце вдруг начинает играть мельчайшими искорками. Короче, глаз не отвести)))
Сегодня я не буду такой категоричной, как это было с оттенком Nahema Smack. Сегодня я вполне лояльна. Конечно немного пришлось потерпеть, чтобы привыкнуть к его силиконистой текстуре, но время "лечит", и вот, мне даже  приятно как этот блеск обволакивает мои губы. В отличие от своего яркого собрата, этот нежный розовый лежит на губах ровно, при этом не плывет, за контур губ убежать не пытается, не затекает в складочки, за губами ухаживает. Носила его даже в морозы, и он не замерзает, не превращается в пленку, не скатывается, ведет себя очень достойно. Еще отмечу, что блеск достаточно стойкий и при этом практически не липкий, исчезает с губ постепенно, красиво, без сухости. Обновляется легко, демакияж предыдущего покрытия не требуется. И главное, смотрится в любом макияже совершенно гармонично.
Смотрим.
И еще, и еще, и еще...
И подытожу. Мой вывод прост, оказывается у блесков Guerlain качество очень зависит от оттенка, и похоже, что светлые марке удаются лучше, чем яркие, и это стоит учитывать при выборе. 
И последнее, не могу не отметить красивый стильный дизайн флакона блеска, его функционал, качество исполнения. Сегодня, на мой взгляд, у Guerlain с этим проблемы, и марка медленно погружается в кризис. Так и хочется крикнуть, ведь умели раньше (!!!), так зачем терять наработанные таким трудом традиции)))

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь и вам этот блеск понравился так же, как и мне.

С уважением,

Рита.

61 комментарий:

  1. оттенок очень приятный, действительно универсальный. Макияж очень красивый:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда. Да, оттенок очень хорош, особенно на солнышке впечатляет.

      Удалить
  2. Понравился, хоть я и равнодушна к блескам. Но этот купила бы, такой он универсально-спокойный. Смотрится великолепно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень спокойный, а в один слой практически незаметен, на губах лишь приятное подсвечивание. А почему к блескам такая нелюбовь? Я вот, наоборот, в последнее время больше на них налегаю.

      Удалить
    2. А! Об этом я у себя в блоге писала. Тяжёлое наследие профессии, блески не выдерживали говорильни с утра до вечера. )))Сейчас у меня всего один Шисейдо, он сменил закончившийся Шанель. Держу на всякий случай.)))

      Удалить
    3. И как вам Шисейдо? У меня когда-то было два блеска марки, но что-то они меня не очень впечатлили, а вот лаковая помада оч. нравится. Сейчас у Шисейдо новое поколение блесков, я все в раздумье стоит ли пробовать.

      Удалить
    4. Надо бы написать о нём. Не в восторге от текстуры и цвета (куда смотрела?), но контур держит, губы после него в прекрасном состоянии. И вот всё равно не люблю, равно как и лаковую помаду "Помодоро". И ещё удивление - расход блеска. Вроде почти не пользовалась, а половины тубы уже нет.

      Удалить
  3. Мне тоже, Ритуль, понравился блеск. Цвет настолько приятный и толерантный, что подойдет абсолютно подо все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тем он мне и приглянулся))) Его можно носить даже без макияжа, хотя... я чЁто не припомню, чтобы без макияжа из дома выходила.

      Удалить
  4. Персиковые оттенки отлично освежают, мне понравился глянец и что он в складочки не собирается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И меня радует, что не растекается, а то я не очень люблю, когда блески текут(

      Удалить
  5. он великолепен! обожаю такие оттенки да и качество видно отличное!
    спасибо что поделилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, этот очень удачный экземпляр, не то что его яркий собрат.

      Удалить
  6. Понравился, красивый блеск! Очень освежает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он спокойный, и в любой макияж впишется, я даже пробовала его с холодными оттенками, и тоже неплохо смотрится.

      Удалить
  7. Герлен ты любишь, знаем)) Симпатичный оттенок и на губах лежит очень хорошо) Я сама люблю такие бальзамные цвета)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, хотя бы на нем у меня душа отдохнула. Классный он)))

      Удалить
  8. Сколько ни смотрю Ваши обзоры - восхищаюсь Вашей ухоженностью! Вот вроде мы почти ровесницы, но в Вашей внешности возраст только выдают небольшие припухлости под глазами, и верхнее веко, а остальное - ну прям всё идеально!! [s]Вы же не редактируете Ваши фото?"[/s]
    Вот сейчас рассматриваю показ блеска и - ни единой вертикальной морщинки над верхними губами, ни складочки в уголках, везде кожа напитанная.. Это индивидуальное генетическое состояние кожи или люксовые уходовые средства?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Спасибо вам за приятные слова. Вы же понимаете, что женщине В ВОЗРАСТЕ 50+ приятно услышать комплименты относительно своей внешности. По поводу идеальности лица скажу, что это не так, морщинки у меня есть, нет глубоких, это правда, за этим я очень слежу, и здесь все средства хороши, вплоть до уколов. Припухлости под глазами вот моя главная проблема, это вы правильно заметили, но здесь вряд ли что поможет, у меня это началось очень давно (20 лет назад) после перелома носа, лимфоток нарушен, так что здесь и операция может не помочь. Но, самая моя большая гордость - это губы, и здесь я не шучу, природа меня наградила пусть не такими пухлыми губами как мне бы хотелось, зато у меня пока что ни одной кисетной морщинки нет, стараюсь это поддерживать. Кстати, такие морщины особенно быстро образуются у тех женщин, которые курит, ведь при складывании губ в трубочку они и закладываются. А по поводу редакции фото, то я бы с ума сошла, если бы свои фото правила, это ж сколько времени надо потратить, чтобы морщины убирать, я даже свет не правлю, иначе все сразу искажается, ведь показываю я не свое лицо, а продукт, хотя на приятное лицо, как на фон, и смотреть приятнее. И тут мне легче сделать 1000+1 фото и выбрать пару-тройку понравившихся. А при съемке важно все, и свет, как он упал на лицо, и выражение лица, как те же глаза открыты, не собрались ли верхние веки в гармошку, и чтобы сломанный нос не бросался в глаза, и чтобы не было видно, что глаза у меня очень разные. Хотя, все эти нюансы и делают лицо живым))) Ну и генетика, да, она очень важна. Здесь я должна сказать спасибо маме, она да смерти выглядела лет на 10-15 моложе возраста, даже когда уже тяжело болела.

      Удалить
    2. 50+??? Во это дааааааа!Я думала: максимум 45! Серьезно! Серьезно! Для меня это просто шок! И еще больше уважения и восхищения! Снимаю шляпку!

      Удалить
    3. Ага, ага! Мне пенсия в октябре светит))) Если честно, жду не дождусь, все боялась, что пенсионный возраст зарубят. Спасибоооооо!!!

      Удалить
  9. Красивый повседневный блеск. Что то напоминает из моей коллекции, но так и не поняла что)

    http://www.whatpollylikes.ru/2016/04/trusbox.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тем и хорош, что ни к чему не обязывает. В этом блеске "изюм" - это мельчайший золотой шиммер, а оттенок, да, совсем не уникальный.

      Удалить
  10. Очень красиво!!! А что за шоколадные тени на вас? И чем вы их растушевывали, теми же Шанель, что и в посте про мшистые Шисейдо?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Маша, выв тени заметили))) Я так рада! Про них я пост готовлю. Только скажу, что это не Шанель и не японцы. Но ведь хороши, заразы!!!

      Удалить
    2. Интрига) Очень буду ждать!

      Удалить
  11. Риточка, замечательный оттенок! Очень красивый, свежий персик. И на удивление, отлично лежит на губах!

    ОтветитьУдалить
  12. Мне тоже очень понравился этот блеск. Ну просто Блеск! Общий образ тоже на высоте! Макияж глаз - вообще супер! Ритуль, ну красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнчик, спасибо. Я на него надежд не возлагала, особенно после Nahema Smack. Он долго валялся, пока я его наконец-то не распробовала. А сегодня пользуюсь очень часто. Золотая пыльца в нем просто шикарная.

      Удалить
  13. Рита, отличный блеск, спасибо за отзыв, на мой взгляд - редкое явление, когда светлые оттенки вот так шикарно на губах выглядят))) У меня был ооочень похожий оттенок блеска Lancome, вроде и не выбеливающий, но он так ужасно смотрелся, как будто не 1500, а за 150 р, я так и не смогла им пользоваться и избавилась от него. Guerlain обязательно возьму на заметочку :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я блески Ланком не люблю, если честно, какие-то они недоделанные у этой марки.
      Здесь, конечно, если бы не золотая пыль, то он тоже был бы совсем обычным, но этот золотой нюанс делает его прелестным.

      Удалить
  14. Жаль, что он на губах светлее, чем на пальчике. Был бы идеален для меня ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, очень многое зависит от вашего оттенка кожи. Вы заметили, что у меня кожа имеет желтый подтон, поэтому блеск не то чтобы с ней сливается, он как бы подстраивается под нее, поэтому и кажется светлее, нежнее, чем на пальчике. Если вы светлокожая, то на вас от будет смотреться по другому, и возможно чуть ярче. Ну в целом, конечно надо примеривать на себя.

      Удалить
  15. Цвет действительный необычный и очень красивый. На губах смотрится очень нежно и хорошо лежит. Рита, спасибо за чудесный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот блеск заслуживает внимания.
      И вам спасибо, Катерина, что читаете.

      Удалить
  16. Роскошно) очень люблю такое золотистое сияние!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, и мне оно очень нравится, прям обожаю)))

      Удалить
  17. Я вообще очень часто встречаю продукты (но не люкс, не люкс), где каждый оттенок сам по себе за качество отвечает. Мне очень он на тебе понравился, именно даже не цвет, а как лежит, вот, видно, что это не обычный\привычный блеск! Тоже хочу! Спасибо за шикарный отзыв, Рит, ты,как всегда великолепно выглядишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, вот я согласна с Верочкой (ниже), все-таки это люкс, тут не должно быть промашек с качеством. На самом же деле все как и в массе, те же проблемы, но только уже за другие деньги. Я рада, что хотя бы с этим повезло, а то уж совсем бы обидно было. И спасибо тебе, дорогая)))

      Удалить
  18. Вот уж где, а в люксе хочется чтобы каждый оттенок был одинаково хорошим по качеству. Я рада, что этот блеск не подвёл. Он очень приятно смотрится на фотографиях, думаю в жизни ещё лучше:)
    Рита, не перестаю восхищаться тем как чудесно ты выглядишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка)))
      Согласна с тобой, на то он и люкс, чтобы как меньше было осечек и разочарований, мы же платим за то, чтобы все за и против были учтены и посчитаны, а получается, что хотели как лучше, а получилось, как всегда, это я про яркий оттенок. Конечно меня радует, что я с этим розовым не пролетела, это было бы совсем плохо.

      Удалить
  19. Какой приятный цвет. И очень хорошо лег, просто идеально!

    ОтветитьУдалить
  20. Ответы
    1. Светочка, в этот раз блеск меня порадовал)

      Удалить
  21. Он идеален! Больше ничего не могу добавить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна))) Наконец-то Герлен немного реабилитировался в моих глазах.

      Удалить
  22. Вот прекрасный оттенок!Я бы такой тоже выбрала.
    Мне только не нравится оформление этой серии в плане дизайна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, да ты что, это можно сказать шедевр (!!!), особенно в сравнении с последними изысками Герлен в стиле аля Рубироз(((

      Удалить
  23. Очень красивый блеск! Ялюблю такие оттенки)) а эт золотистые искорки очень красиво и деликатно смотрятся на губах))
    Риточка, очень красиво презентовала блеск, мне даже захотелось такой же, в этом же оттенке)) уж очень он хорош на твоих губах)

    ОтветитьУдалить
  24. Очень приятный и нежный оттенок) И оформление лаконичное)

    ОтветитьУдалить
  25. Ритуль, очень красивый оттенок!

    Ты хороша, как всегда!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Понравился оттенок, люблю такие и хотела бы купить еще блесков Герлен, но после моментально сползающего к краям губ 468го как-то не тянет. Хотя ваше замечание о том, что качество зависит от оттенка, внушает некоторые надежды.

    ОтветитьУдалить
  27. Какой нежный представитель, люблю блески Герлен за текстуру и нелипкость.

    ОтветитьУдалить
  28. Ого, и как это я его пропустила? Он же великолепен!
    Рита, ты шикарная женщина! Всегда любуюсь тобой и постоянно показываю маме твои фото и она стремится, да...)) Ты ее вдохновляешь и стимулируешь! Она даже теперь сама заходит к тебе в блог без моего участия (мы живем отдельно).
    Кстати, да, у меня из-за перелома носа тоже отеки((((

    ОтветитьУдалить
  29. Отличный оттенок на весну-лето. Он любит солнце и загар, и вам очень хорошо с ним)

    ОтветитьУдалить
  30. Рита, очень твой цвет!
    А по поводу Герлен - да... Были времена, вспомним золото, Дивинору и т.д. Потом пошли эти "гробики", как многие называют нынешний дизайн, хотя лично мне нравится)) И вот весенний выпуск - попса дешевая какая-то, для 17-летних....

    ОтветитьУдалить
  31. Ой, ну очень красивый блеск! Я давно мечтаю попробовать блески Герлен именно из этой серии! Безумно нравится их текстура и оттенки!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!