9 июл. 2016 г.

Милые конфетки на губах - Bourjois Sweet Kiss-gloss в оттенках # 03 As de pink и # 05 Orange Pressee. Отзыв.

Здравствуйте!
Я уже раньше показывала блеск  Bourjois Sweet Kiss-gloss в оттенке # 03 As de pink, он участвовал в одном из моих "макияжей дня" (посмотреть можно здесь), и сегодня я опять вернусь к этой линейке блесков Bourjois, и покажу/расскажу подробнее на примере уже двух оттенков, потому что блески Sweet Kiss-gloss, на мой взгляд, того заслуживают)))

Bourjois Sweet Kiss-gloss в оттенках # 03 As de pink и # 05 Orange Pressee.

Палитра этих блесков не очень широкая, их всего-то шесть, зато тут можно найти оттенки практически на любой вкус.
Для себя, на лето, я выбрала два оттенка, на мой взгляд, они самые выигрышные. Изначально мне хотелось свежести, и чтобы блеск был в меру яркими.

# 03 As de pink
Этот оттенок я вижу, как розовый с легкой бежевой ноткой. Кто-то, возможно, назовет его - розовый персик, и наверняка будет прав. На губах это освежающий нюд, отлично сбалансированный в плане тепло/хлод, поэтому он прекрасно вписывается в макияж любой тональности.

# 05 Orange Pressee
На мой взгляд, это безусловный оранжевый коралл. Оттенок очень теплый и в меру яркий, я бы даже сказала - нежный. Он особенно хорош сейчас - летом, и идеально будет смотреться с загаром.
Оба блеска цвет отдают хорошо, имеют гелевую консистенцию средней плотности, интересный финиш - как водная гладь. Здесь, безусловно, сказывается отсутствие в их текстуре даже намека на шиммер.

Флакон выполнен качественно и имеет объем 6 мл. Помнится, меня волновало, как долго на нем продержатся золотые надписи, оказалось, что они достаточно крепко написаны, за 3 месяца даже не потерлись. Единственный минус для меня - это то, что для нанесения на губы блески снабдили кисточкой. Не люблю я их, предпочитаю спонжики. К тому же, они оказались разных размеров, в сравнении с 03 блеском, в 05 она неприлично тонкая.

Читала, что очень многие имеют претензии к запаху и привкусу блесков. Но вот честно, за 3 месяца я так и не почувствовала ничего неприятного. Оба блеска пахнут одинаково, я чувствую что-то ванильное, да и вкус вполне обычный, слегка виниловый. Могу сказать с уверенностью, что в процессе носки ни отдушка ни привкус, лично меня, не напрягают. Но вас предупредить должна, если решитесь покупать, то перед этим принюхайтесь, вдруг и вам запах не понравится.

Мое мнение о блесках, с самой первой пробы, абсолютно не поменялась. При нанесении и во время носки они ведут себя отлично, в складочки и за пределы контура губ не затекают, в полоску не скатываются, да и стойкость у них приличная, часа на три. Губы покидают деликатно и равномерно, обновляются легко, и по моим ощущениям липкости нет совсем. 
Особого ухода я за ними не почувствовала, но все же легкие шелушения губ блеск сгладит, а со временем даже уберет совсем.

Я не зря написала, что выглядят эти блески на губах, как конфетки. Моя ассоциация со сладостями четкая - это такая милая прозрачная натуральная карамель. Смотрим!

# 03 As de pink


# 05 Orange Pressee

И подытожу.
Эти блески мне нравятся, потому и ношу их достаточно часто. Они полностью оправдали мои ожидания, начиная с презентабельного внешнего вида упаковки, заканчивая видом на губах. Я думаю, что это тот самый случай, когда бюджетно - не значит плохо, а как раз наоборот, за небольшие деньги (средняя цена блеска в магазине - около 500 руб без скидок), можно получить достаточно красивый и качественный продукт. Надеюсь, что марка Bourjois еще ни один раз порадует нас вот такими же интересными новинками.

Я решила проставлять оценки продуктам, по пятибальной системе, чтобы расставить все точки над "i". Как вам такая идея? Хотя, я считаю такие оценки весьма субъективными, но многим, как оказалось, они помогают сложить окончательное мнение о продукте)) 
Данные блески оцениваю на 5 - . Минус ставлю за кисточку, она все-таки меня напрягает.
А вы пробовали блески Bourjois Sweet Kiss-gloss? Если да, то делитесь мнением) Мне очень интересно, совпадает ли оно с моим.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

36 комментариев:

  1. Очень симпатичные оттенки и этот эффект водной глади обожаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот финиш меня подкупил сразу, и я даже закрыла глаза на так не понравившуюся мне кисточку.

      Удалить
  2. Очень красивые блески, в розовый я вообще влюбилась! Люблю такое нежные оттенки и финиш у них приятный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из всей линейки он самый-самый))) Очень удачные блески у Буржуа получились.

      Удалить
  3. Отлично смотрятся, понравились оба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, а у тебя ни одного нет? Мне казалось, что вроде были)

      Удалить
  4. Не ожидала такой красоты!)) Обязательно присмотрюсь к блескам)

    ОтветитьУдалить
  5. И правда как конфетки! Очень красиво смотрятся! Риточка, спасибо за красивый обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша, что заглянула))) Я рада, что тебе понравились мои "конфетки" :))

      Удалить
  6. Риточка, очень красивые блески и на губах отлично лежат. Хочу 03

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа! Он нравится практически всем, очень удачный оттенок)

      Удалить
  7. А я такие не пробовала, но раз ты хвалишь, значит оно того стоит! оба чудесные) А что касается оценок, то это на твое усмотрение, я тоже видела у многих некую шкалу, сама пока к этому не пришла. Но, наверное, так проще понять насколько понравился продукт, хотя я, честно, на интересующие меня средства всегда полностью читаю текст автора, тогда и вопросов не возникает хорошо или не очень:)
    Ритуль, спасибо за очередной красивый отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленчик, я тоже стараюсь составить мнение из описания. Мне важны нюансы! Для кого-то некая информация может стать неважной, а кому-то это очень важный минус или плюс. А оценка... ну пусть будет, вдруг кому-то она важна)))
      А блески настоятельно советую взять на пробу)

      Удалить
  8. согласна насчет кисточки - для меня она тоже неудобная) у меня есть из этой серии ярко-красный блеск, так он к сожалению растекается - твои понравились мне больше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что я не стала я брать красный. Межпрочим, яркие, особенно красные, всегда в группе риска. Растекание - это ужасно(((

      Удалить
  9. Мне очень нравятся блески с таким красивым, не дешевым глянцевым финишем. Приглянулся 03 оттенок, мне кажется он очень нежный и женственный;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка, абсолютно согласна с тобой, финиш смотрится превосходно. А 03 чудо как хорош!

      Удалить
  10. Оттенки чудесные, 03 красив нереально, но вот эти кисти... Из-за них, собственно, и не тянется рука к блескам Буржуа. И к блескам Диор, кстати, тоже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуля, есть такое дело))) Я ведь тоже отказалась от блесков Диор из-за кисточки, а ведь было время, любила их безмерно. Кстати, когда-то давно, в диоровских блесках были спонжики.

      Удалить
  11. Да,я так поняла сейчас кто придумает кисточку необычнее, тот и молодец))) Тоже у одного блеска такая странная форма кисти, что даже не могу подступиться к нему. На ваших губах смотрится очень классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они придумывают, а мы мучайся((( Спасибо, Мари!

      Удалить
  12. Нравятся мне блески Буржуа. У меня один - довольна. Рита, оттенки - шик. Тебе очень идут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка! И мне нравятся, часто ношу)))

      Удалить
  13. в нейтральном оттенке меня кисть не напрягала, а вот в 6 оттенке сложновато с ней

    ОтветитьУдалить
  14. У Буржуа много достойной косметики!Блески классные.

    ОтветитьУдалить
  15. Очень симпатичные блески, мне вообще очень нравятся средства для губ у Буржуа, приятное качество))
    А вот такие кисти я тоже не люблю, предпочитаю спонжи))

    ОтветитьУдалить
  16. Прекрасно на твоих губах лежит, Рита! Ничего что на "ты"? Я таких не пробовала блесков, редко крашусь, всё собираюсь показать коллекцию продуктов для губ, но лаки в приоритете, их я люблю.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно на "ты"))))
      Лаки я тоже люблю, но сейчас живу на даче, а дачные дела напрочь убивают руки, к тому же у нас вода плохая, с йодом, так что про маникюр приходится на время забыть.

      Удалить
  17. Мне как раз нравятся больше кисточки в блесках)
    А оценивать продукты по 5-балльной шкале - хорошее решение! Удобно видеть конечную оценку в итоге)

    ОтветитьУдалить
  18. Рита, очень понравился на тебе первый! Мне кажется, это очень "твой" оттенок!

    ОтветитьУдалить
  19. На губах покрытие просто идеальное!

    ОтветитьУдалить
  20. ой какие они прикольные) уж очень хотелось после матово-неприятного почитать о чем-то приятном летнем
    подобный блеск (возможно, он назывался тогда по-другому) от буржуа у меня был еще в школе, и очень я его любила. особенно за кисточку :) я наоборот спонжики не очень люблю

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!