23 дек. 2016 г.

Маникюр с Bourjois La Laque GEL & Le Top Coat GEL. Два оттенка - # 7 Lycheers и # 6 Fuchsiao Bella. Отзыв.

Здравствуйте!
Вы наверняка заметили, что сегодня многие марки стараются выпускать гелевые лаки для ногтей, которые не требуют сушки в специальных лампах, но должны иметь такое же крепкое и красивое покрытие. Не осталась в стороне и марка Bourjois, выпустив свою палитру гель-лаков, подкрепив их специальным топовым покрытием, придающим маникюру дополнительный глянец и стойкость. Сегодня хочу показать вам два лака из этой линейки, и рассказать о всех их плюсах и минусах.


Bourjois La Laque GEL & Le Top Coat GEL.

Лаки и  топ поместили в необычные треугольные флаконы, которые своим видом поддерживают определенную дизайнерскую линию  Bourjois. С одной стороны, это выглядит интересно и стильно, и даже имеет свою некую функциональность, если собрать 4 флакона вместе, то таким образом они будут экономить место в вашем лакодоме, но с другой стороны, смещенное горлышко флакона при использовании делает его неустойчивым, в чем я убедилась, опрокинув его на бок во время маникюра целых два раза.
Для нанесения на ногти  производитель предложил круглую кисть. Скажу вам честно, я бы предпочла плоскую, они, как правило удобнее. Но справедливости ради - кисть неплохая, пухлая, ею удобно прокрашивать и зону улыбки, и торцы ногтей, единственное, что содержимого она набирает много, поэтому приходится за этим следить, отправляя лишнее назад - во флакон.
Теперь о главном - о лаках и топе.
Начну с того, что палитра лаков линейки La Laque GEL пока невелика, и если я не ошибаюсь, то это что-то порядка 12-15 оттенков, но все они яркие и запоминающиеся.
Из палитры я выбрала два оттенка - бежево-розовый # 7 Lycheers и яркую фуксию # 6 Fuchsiao Bella. Сразу отмечу, что оба лака имеют густую кремовую текстуру, которая позволяет нанести лак в один слой. Я люблю лаки наслаивать, но в данном случае второй слой все время выдавал мелкую россыпь пузырей и при высыхании все это усугублялось. Топ с их нивелированием не справлялся, поэтому я решила - пусть это будет один слой, зато практически идеальный.

Топ Le Top Coat GEL представляет собой плотное прозрачное покрытие. Заметила, что высыхает на ногтях он гораздо быстрее, чем его собратья из таких же систем, и имеет отличный глянец. По всем моим ощущениям этот топ загустеет быстро, но ничего, разбавлю и буду пользоваться дальше.
Итак, лаки я наношу на голые ногти в один слой, и практически сразу покрываю их одним слоем топа. Покрытие получается красивое, глянцевое, я бы даже сказала - воздушное. Стойкость, как ни странно, на моих ногтях очень средняя, уже на третий день кончики ногтей затираются и начинают откалываться.
Ну а теперь смотрим!

# 7 Lycheers - красивая пыльная роза, и это очень универсальный оттенок. Он всегда и везде уместен.

 # 6 Fuchsiao Bella - яркая позитивная фуксия. Сейчас, зимой, этот оттенок особенно хорош, взывает к празднику и хорошему настроению.  
И подытожу. 
Линейка в принципе получилась неплохая. Мои основные претензии - неустойчивость флакона, слишком густая текстура, склонность к образованию пузырей и не очень хорошая стойкость. Из положительных моментов - лояльный к ногтям состав, прекрасная пигментация, чудесный подбор оттенков, отличный, не тускнеющий во время носки глянец. Так же, к плюсам можно отнести стоимость, средняя цена в магазине лака - 200 руб, топа - 280 руб, неплохой объем флакона - 10 мл, и то, что лаки произведены в косметическом сердце Европы - во Франции.
Лак купить можно здесь, топ здесь.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

37 комментариев:

  1. Цвета совершенно не мои, но твои маникюром, Ритусь, можно любоваться вечно)))
    У моей сестры такой топ, он ей очень нравится, она им пользуется на лаки любых марок.
    Фото кисточек крутое!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааа... приятно) Ленуля, спасибочки!
      Топ отличный, у него глянец - супер! Кстати, у марки топы всегда были неплохими. Если помнишь, то был такой набор для французского маникюра (телесный и белый лаки, топ). Лаки я выкинула, а вот топ израсходовала до последней капельки, глянец он давал бешеный)))

      Удалить
  2. У меня классический красный есть и топ, конечно, стойкость какая-то сумасшедшая, хотя я всегда дела по дому без перчаток делаю, соответственно, маникюр долго не живет, но не с этими лаками) У тебя красивые оттенки, а флакн мне тоже понравился только чисто внешне - не функциональный и фотографировать мне его было сложно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела твой пост. Мне кажется, что на тебе он более стойкий, потому что ты его уложила в 2 слоя. На мне один слой всегда плохо держится, но два я сделать так и не смогла, эти оттенки в 2 слоя пузырятся страшно.

      Удалить
  3. Фуксия просто взрывная! Посреди зимы выглядит особенно празднично....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие оттенки как раз зимой хорошо носить, поднимают настроение)))

      Удалить
  4. Очень красивые оттенки, слов нет!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне фуксия очень понравилась и дизайн флакончиков, жаль что неустойчивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень неустойчивые, но дизайн необычный и классный. Приходится ради него жертвовать функциональностью.

      Удалить
  6. Фуксия прекрасна! Спасибо за подробности, Рита! Мне очень пригодится, ведь мой №5 я редко достаю, поняла теперь, как надо.))) Я наносила два слоя, лак густой, появлялись пузырьки. Теперь попробую ваш способ, только надо топ родной купить. Единственное, на мне держится неделю, но я наношу на базу, может, в ней дело. Хотя, базы-то разные использую. Загадка, короче!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, а ты не бойся, разбавь его специальной жидкостью. От этого лак станет только лучше, и с ним удобнее будет работать. Топ купи, у него глянец - супер, да и стойкость еще лучше будет. На мне сейчас все лаки плохо держатся, зимняя сухость ногтевой пластины сказывается.

      Удалить
  7. Оттенки лаков красивые и флакончики симпотные:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Пыльная роза хороша, фуксия сочная, на тебе обе красивы, Риточка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! Я фуксию на ногтях очень люблю.

      Удалить
  9. Это, конечно, находка - гелевые лаки без сушки в лампе! у меня есть и лаки, и лампа, но я ленюсь ими красить из-за слишком длительного процесса.
    Невероятно красивые флакончики, никогда не встречала такой формы. И оттенки, оттенки какие красивые . Мне особенно первый маникюр понравился))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но они все-равно не такие стойкие получаются, во всяком случае на мне. Зато мои тонкие ногти не портят, и это для меня самое главное!

      Удалить
  10. Последний оттенок просто мой любимчик)

    ОтветитьУдалить
  11. Мне очень понравился лак в оттенке пыльной розы. Очень благородный не кричащий розовый цвет.
    Флакончики у лаков интересные такие, люблю всякие нестандартные формы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие оттенки всегда очень выигрышные, они хороши и уместны практически всегда и везде.

      Удалить
  12. № 7 очень красив! прямо сама изысканность!

    ОтветитьУдалить
  13. Невероятные оттенки! Спасибо за красивый обзор!

    ОтветитьУдалить
  14. Маникюр идеален!
    Форма флакона визуально очень понравилась и зацепила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только жаль, что неустойчивый. Но красота требует жертв :))

      Удалить
  15. а мне наоборот, очень нравятся лаки, которые можно нанести в 1 слой, так что присмотрюсь ))
    оба маникюра очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, это очень удобно, особенно, когда торопишься. Но два слоя на мне держатся лучше, уж слишком у меня ногти тонкие.

      Удалить
  16. Красивые фотографии! Маникюры как всегда у тебя :-) Лаки заинтересовали несмотря на 3 дня. Покрытие красивое. Понравилось несколько оттенков в коллекции.

    ОтветитьУдалить
  17. шикарные оттенки, мне очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  18. Никогда не пробовала, и наверно не куплю (просто лаки ставить уже некуда)... А стойкость 3 дня - для меня это очень хороший результат, на моих обычно больше 2 ничего не держится

    ОтветитьУдалить
  19. Вот за неустойчивость и я не люблю маленькие флаконы, например у Лореаль, всегда их роняю и промахиваюсь мимо горлышка.
    Маникюры замечательные, не устану тебе этого повторять, просто шикарно. Особенно нравится на тебе первая припыленная роза)

    ОтветитьУдалить
  20. Мне первый очень понравился.

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!