16 сент. 2017 г.

Первое знакомство с брендом Origins. Два средства марки - маска для лица Origins Drink Up и очищающее масло Origins Modern Friction. Отзыв.

Здравствуйте!
Я давно хотела познакомиться с продуктами Origins, и вот, наконец-то такая возможность есть, марка пришла в Россию. Пока она эксклюзивно представлена лишь в сети магазинов Рив Рош, но я надеюсь, что рано или поздно география продаж будет расширена.
Свое знакомство я начала с двух продуктов марки, вернее с трех, но об одном из них расскажу позже, а сегодня мой отзыв о знаменитой маске Origins Drink Up и очищающем масле Origins Modern Friction.

Так как бренд Origins для меня новый, поэтому захотелось узнать о нем побольше, и вот несколько фактов, которые показались интересным.
Бренд Origins был основан в 1990 году в США Уильямом П. Лаудером. Знакомая фамилия, неправда ли? Да-да, это внук той самой знаменитой Эсте Лаудер, создательницы одноименного косметического гиганта Estee Lauder, а Origins — это один из оригинальных брендов концерна.
Эмблемой марки были выбраны два дерева с переплетающимися ветвями, которые символизируют тесный тандем природы и науки, слоган марки: «Powered by nature. Proven by science.» (разработано природой, одобрено наукой). Косметику Origins выбирают те, кого заботит экология и судьба братьев наших меньших, ведь марка спонсирует восстановление вырубленных лесов и не тестирует свою продукцию на животных, а так же использует для своей продукции упаковку произведенную из вторично переработанного сырья.
При производстве своих средств Origins делает акцент на растительные компоненты, натуральность и экологичность, поэтому изначально в своих средствах маркой не использовались: вазелин, минеральное масло, парафин, фталаты и животные жиры, а в 2007 году она окончательно и бесповоротно отказалась от следующих компонентов: пропилен гликоль, парабены и диэтаноламин.


Марка выпускает несколько разнообразных линеек ухода за лицом и телом, например, такие как: GinZing - направлена на увлажнение и сияние кожи или Perfect World - на борьбу с первыми морщинами, но львиную долю продаж средств Origins составляют ее знаменитые маски для лица. У марки их много, об одной из них я сегодня и расскажу.
Origins Drink Up 10 Minute Mask To Quench Skin's Thirst - увлажняющая маска для лица.

Данная маска полностью вписывается в концепцию марки, и это отражено в ее составе, который содержит много натуральных компонентов.
Например, на первых позициях я вижу:
Масло абрикосовой косточки - участвует в регенерация клеток, увлажнении, смягчении и тонизировании кожи, обладает омолаживающим, противовоспалительным эффектом, ускоряет синтез коллагена и эластиновых волокон, тем самым повышает ее упругость. Под воздействием масла заметно уменьшаются небольшие морщинки, повышается тонус кожи и улучшается цвет лица, оно делает кожу гладкой и мягкой, заживляет мелкие порезы и царапины.
Масло семян черной смородины - славится своим увлажняющим, восстанавливающим и разглаживающим эффектом. Содержащийся в нем витамин С способствует выработке коллагена, а также восстанавливает защитный барьер кожи. Масло хорошо устраняет шелушения, раздражения, подходит для зрелой увядающей кожи.
Экстракты водорослей - содержат витамины и микроэлементы, в том числе А, В12, бета-каротин, минералы, йод, протеины, липиды, лизин, полисахариды и аминокислоты, которые оказывают ярко выраженное антиоксидантное, увлажняющее, витаминизирующее, ранозаживляющее, антибактериальное и оздоравливающее действие.
И конечно же - Гиалуроновая кислота, о действии которой сегодня не знает только ленивый.
Состав мне сразу понравился, оставалось узнать как он работает.

Производитель поместил маску в обычную тубу с откидывающейся крышкой с хорошим объемом - 100 мл.
Эта маска белого цвета с легкой кремовой текстурой и чудесным фруктовым ароматом, который сопровождает вас все то время пока она находится на лице. 
Консистенция у маски чудесная и больше похожа на эмульсию, чем на крем. Несмотря на то, что в ее составе замечено много растительных масел, она не оставляет после себя ощущения жирности, поэтому отлично подойдет любому типу кожи, и ее хорошо использовать в жаркую погоду. С такой текстурой маску легко "подстраивать под себя", нанося на лицо любым слоем, точнее варьируя его в зависимости от типа кожи и ее состояния.

В названии маски есть прямое указание на то, что для действенного результата она должна находится на лице не менее 10 минут, но бывает, что я держу больше, затем смываю, хотя иногда и смывать-то нечего, маска почти полностью впитывается, и тогда достаточно лишь промокнуть остатки салфеткой. 

По описанию производителя маска должна буквально: "утолить жажду вашей кожи". Красивое описание, и оно очень точное, потому что после маски именно такое ощущение - кожа как будто забирает из нее влагу, и сполна "напившись", расслабляется, сеточки мелких мимических морщинок расправляются, кожа на ощупь становится мягкой и шелковистой. 

Должна отметить, что я не считаю эту маску просто увлажняющей, и скорее отнесу ее к типу "антистресс", очень уж очевиден эффект расслабления, ей даже не чужды элементы SPA-ухода, если принять во внимание ее чудесный и абсолютно натуральный абрикосово-персиковый аромат. 

Использую маску по желанию и потребностям своей кожи, получается что это 1-2 раза в неделю, но маска настолько приятная, что если надо, то за нее можно браться хоть через день. Особенно нравится наносить ее по утрам, кожа с ней отлично "просыпается". После удаления остатков маски прохожусь по лицу тоником и наношу какую-нибудь ухаживающую сыворотку, и такого ухода достаточно, чтобы кожа чувствовала себя комфортно весь день.

И подытожу. Маска Origins Drink Up мне очень понравилась. Она подошла моему типу кожи (возрастная с тенденцией к сухости), негативной реакции или неприятных ощущений не вызвала. Особенно приятно было использовать ее в жару, а ведь мне всегда сложно подобрать комфортную увлажняющую маску с элементами ухода для жаркого времени года. Здесь случилось стопроцентное попадание - маска прекрасно вписалась в мой летний уход, и думаю, что к следующему теплому сезону обязательно приобрету ее снова, вот и вам советую присмотреться, тем более, что цена вполне демократичная и оправданная - 1750 руб за 100 мл маски.
Страна производитель: USA
Купить можно здесь.

Второй продукт, который мне приглянулся у марки - очищающее гидрофильное масло. Я так поняла, что это новинка марки, и русскоязычных отзывов на этот продукт я пока что не нашла, но сейчас вы поймете почему мимо этого масла пройти было невозможно. 
Origins Modern Friction Cleansing Oil With Radiance-Boosting White & Purple Rice - очищающее масло для лица.

На фото выше совсем незаметно, что это масло двухфазное, вернее оно двухцветное, в верхней части флакона - желтое, в нижней - розовое. Флакон выглядит потрясающе и очень притягивает взгляд, вот почему пройти мимо невозможно.
При легком встряхивании флакона фракции начинают перемешиваться.
В результате внутри мы имеем этакий розоватый "кисель".
Немного про упаковку. Мне ужасно нравятся пузырьки марки с этими чудесными крышками похожими на грибные шляпки, в подобные Origins заливает почти все свои жидкие средства. В данном случае у нас масло, поэтому крышка-шляпка зелененькая, у тоников/лосьонов она белая. Кстати, до использования масло было герметично запечатано.
Флакон, конечно, очень мил, но для такого продукта, как гидрофильное масло, не помешала бы помпа, и она имеется, но продается отдельно и стоит недешево, да и выглядит как-то очень примитивно. Поэтому я решила, пусть и не удобно каждый раз откручивать крышку и выливать масло непосредственно на ладонь, зато на полочке в ванной комнате этот флакончик радует глаз.

Состав у масла самый такой настоящий. 
В глаза бросается смесь разных цитрусовых масел: лимонного, апельсинового, грейпфрутового. Кроме того, производитель добавил экстракты белого и фиолетового риса, которые обладают отличным отшелушивающими способностями. Да, кстати, в нем есть ментоловое масло, которое прекрасно тонизирует и создает на коже приятный холодок, который лично у меня всегда ассоциируется с чистотой. Для эмульгации здесь имеется полисорбат 85.  

Не могу не отметить запах масла. Изначально это очень терпкий, резкий аромат, но постепенно, на коже, он раскрывается красивой смесью всех цитрусовых нот одновременно. 

По текстуре масло нельзя назвать легким, нет, оно тягучее. Могу предположить, что кому-то такая текстура может не понравиться, особенно если вы привыкли к жидким маслам. Но знаете, несмотря на то, что это масло по коже распределяется медленнее жидкого, зато никуда не плывет, не затекает и позволяет выполнять очищающий массаж более тщательно, и я это очень быстро оценила. Ну а после добавления воды оно, как и положено, эмульгируется и превращается в нежное молочко. 
Для очищения лица достаточно совсем небольшого количества средства, поэтому смело можно сказать, что оно вполне экономичное. Я наношу масло на сухое лицо непосредственно с ладоней, далее около минуты делаю массаж, вдыхая его наиприятнейший травянисто-цитрусовый аромат, затем добавляю воды, еще раз массирую лицо около минуты и все смываю. 

Во время очищения кожа чувствует себя очень комфортно, нет никаких неприятных или раздражающих ощущений, и даже если во время процедуры я открываю глаза, чтобы оценить результат, то делаю это без проблем, абсолютно не боясь, что масло попадет в глаза и хлынут слезы, или появятся ощущения рези или пленки, всего этого просто нет.

Далее я смываю масло полностью, и вот что очень важно и интересно - оно смывается без остатка, т.е. совершенно не оставляет после себя следов. Если обычно после очищения гидрофильным маслом я понимаю, что не помешает сполоснуть лицо еще и очищающей пенкой, то здесь такого желания вообще не возникает, создается ощущение, что вы умывались совсем не маслом. Чудеса, да и только!

Очищающие способности масла прекрасные. Я не использую водостойкую косметику, но устойчивую люблю, к тому же ВВ-кремы у меня в применении на постоянной основе. Со всей моей косметикой это масло справляется на раз-два, и тест "белого полотенца" проходит на отлично. Знаете, я так в него поверила, что впервые доверила гидрофильному маслу демакияж глаз, обычно снимаю косметику с глаз еще до умывания специальными средствами, но Origins Modern Friction и с этим справилось без проблем. Кожа после умывания чистая, свежая, она даже становится светлее, впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь это совместная работа цитрусовых масел и экстрактов риса.

И подытожу. Это масло, не побоюсь сказать, перевернуло мое отношение к гидрофильным маслам. Раньше я пользовалась только азиатскими товарищами, и думала, что исключительно в Азии умеют создавать настоящие очищающие масла, но оказалось, что в далекой Америке научились их делать ничуть не хуже, а по всем моим ощущениям даже лучше. Короче, это масло Origins Modern Friction мне очень понравилось, и точка!
Цена вопроса: 1900 руб за 150 мл, и это нормальная цена для такого качества.
Страна производитиель: USA
Купить можно здесь.

Свое знакомство с Origins считаю более чем удачным, и с удовольствием буду его продолжать! А вы знакомы с маркой? Что еще посоветуете попробовать.
Спасибо за внимание к обзору, буду рада вашим комментариям.
С уважением,
Рита.   

38 комментариев:

  1. Рита, спасибо за такой замечательный обзор! записала оба продукта в хотелки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это стоящие хотелки, Светочка! Я уже целый список составила, чего бы мне хотелось у Origins попробовать.

      Удалить
  2. Лучшее от природы, одобрено наукой - это то, что надо! Спасибо за знакомство с маркой, за обзор средств. Мне бы, думаю, подошло бы гидрофильное масло ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень правильный взгляд на косметику у марки))) Масло - это универсальный продукт. Спасибо, Виктория, за отклик.

      Удалить
  3. я совсем не знакома с этой маркой, поэтому мне вдвойне интереснее было читать пост

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. понимаю))) Я вот и сама только познакомилась с маркой, и очень сожалею, что так поздно)

      Удалить
  4. Риточка, спасибо за отзывы! Не знакома с маркой, но очень хочу! Очень заинтересовала масочка, а флакон гидрофильного масла выглядит потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень советую знакомиться))) Отличная марка!

      Удалить
  5. я мечтаю попробовать продукты марки, даже не знала что Origins тоже от ЭстиЛаудер)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Концерн здорово разросся, особенно в последнее время)

      Удалить
  6. Я в дьюти-фри взяла их наборчик из 3-х масок, но ещё даже целлофан с упаковки не сняла, не успеваю многого в этой жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет интересно почитать твое мнение о них.

      Удалить
  7. Очень классная марка, особенно маски.

    ОтветитьУдалить
  8. Еще раз полюбовалась маслом и взяла на карандаш :)

    ОтветитьУдалить
  9. Пробовала у них маску для очистки пор и ночной крем для лица - очень понравилось! Поэтому знакомство с брендом обязательно продолжу! Риточка, спасибо за подробный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, очень сожалею, что я раньше с этой маркой не была знакома. Теперь тоже много чего у них хочется попробовать)

      Удалить
  10. Давно хочу познакомиться с Orirgins, особенно их маски привлекают. Но из твоего обзора больше заинтересовало масло, оно и правда очень привлекательно выглядит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, если будет возможность, то попробуй. Тебе понравится, я уверена!

      Удалить
  11. Масло мне прямо сейчас захотелось бежать искать - так ты его соблазнительно описала)
    Я вот все ждала, когда же западные производители создадут что-то подобное, и вот наконец) Обязательно куплю при первой же возможности, тем более и внешний вид радует глаз, и цитрусовые ароматы обожаю - продукт прямо для меня создан) Риточка, спасибо, что познакомила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, масло меня поразило! Оно оказалось лучше азиатских, ну и европейских, из тех, что я пробовала. Если удастся попробовать, то тебе должно понравиться. А уж аромат - это отдельная песня, я и сама цитрусовый в очищающих продуктах больше прочих люблю.

      Удалить
  12. А я все никак не дойдут до них)))

    ОтветитьУдалить
  13. Читала с большим интересом! Гидрофильное масло заинтересовало. Захотелось попробовать его как можно скорее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это гидрофильное масло отличное! Советую попробовать)))

      Удалить
  14. Мне очень захотелось попробовать оба средства:))) Они достойные:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, марка очень интересная. Пока что я довольна всем, что попробовала.

      Удалить
  15. Спасибо за отзыв, Рита! Надо брать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, кстати, я читала, что эта маска очень хороша именно в вашем климате. Так что советую присмотреться.

      Удалить
  16. Помню, мечтала познакомиться с маркой и в испанской Сефоре долго стояла перед стендом - выбирала что-нибудь интересное :)) здорово, что теперь марка стала ближе. Я выбрала тогда ночную увлажняющую маску в ярко-зеленой тубе. Очень она мне нравилась - пахла очень приятно, тропическими фруктами какими-то, и увлажняла отлично, повторю ее обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я частенько смотрела в Дьюти Фри на скромные полки с продуктами марки, но так и не решалась что-нибудь купить. Сейчас думаю, что зря. Все-таки хорошо, что марку наконец-то привезли к нам)

      Удалить
  17. Ритуль, как всегда, прочитала с удовольствием! Мне нравится Estee Lauder, поэтому очень интересно познакомиться и с "дочкой", если можно ее так назвать. В любом случае они имеют отношение друг к другу))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюня, привет! Ой, как я рада тебе, ты не представляешь))) У тебя все хорошо, я надеюсь)))))))
      Вот, да, марка пришла в Россию, и цены на ее продукты очень даже приемлемые на фоне "мамочки" EL, и качество очень радует.

      Удалить
    2. Ритуль, я тебе всегда рада! У меня все нормально, только времени в обрез)))

      Удалить
    3. Очень рада,что у тебя все в порядке)))

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!