3 мая 2015 г.

Chanel Méditerranée Summer 2015 Collection. Chanel Le Vernis # 697 Terrana - лак, утомленный солнцем.

Здравствуйте!
Я возможно бы и не торопилась с показом этого лака, но коллекция новая - летняя - и многие хотели бы рассмотреть этот лак поближе, поэтому как говорится - пост в студию... 

Это моя первая сознательная покупка лака Chanel. Несмотря на то, что по моему разумению эта летняя коллекция очень спорная, но нельзя не отметить, что лаки, которые вышли в ее рамках очень необычные для Chanel, и на промо фото они и выглядят очень сочно.


На самом деле, при взгляде на коллекцию в живую, я, к сожалению духа лета не почувствовала, на меня повеяло такой хорошей теплой ласковой осенью. Вот для осени я их и брала. 

Сегодня я покажу вам
Chanel Le Vernis # 697 Terrana


Цвет - шоколадный, не банальный, сложный, балансирующий на грани холодно - чуть теплее, и все это игра шиммера, но чаще с ним холодно, потому что в лаке четко просматривается фиолетовая база.
Текстура абсолютно шиммерная, и вот этот шиммер - само совершенство))) баланс соблюден идеально - болше розовый и немного фиолетовый, золотой, серебристый, кофейный и еще Бог весь какой... умеют Chanel замешивать подобные! Кисть тонкая, не идеал, но для меня очень удобная.

Финиш, уж и не знаю как его правильно характеризовать - Perl, Metallic, Glass-flecked... но мне это и не столь важно, главное, что лак выглядит на ногтях современно, без единого намека на пошлость или нафталин, и очень украшает руки.

Красила его на голые ногти тремя тонкими слоями, но предварительно ногти отполировала, потому что текстура такова, что может подчеркнуть все неровности ногтя. Пузырей не замечено. Про такие лаки пишут, что при нанесении полосят, но и этого я не заметила, потому что старалась нанести лак так, чтобы никаких полос не получилось, и думаю, что у меня неплохо получилось, потому что для меня его достаточно жидкая текстура оказалась очень удобной и покладистой.
Порадовала и стойкость. Наконец-то марка взялась не только за цвет, но и технические данные. Три дня я носила лак, и он был, как новенький, на третий день затерся всего-то один ноготь на правой руке, но я его не стала перекрашивать и убрала с ногтей весь лак. Стирался лак отлично и без проблем, шиммер оказался не въедливым, ноготь лак не окрасил.

Ну а теперь посмотрим на него поближе. Сначала при обычном дневном освещении.
В образе.

На солнышке, хорошо что оно хотя бы изредка появляется из-за туч, но конечно скудное. А солнце этому лаку очень показано.


Еще немного фото при обычном дневном освещении. Фото сделаны уже на закате солнца и заметьте, что здесь он смотрится чуть теплее.

Лак нанесен 
на голые ногти в 3 тонких слоя 
и покрыт масляной сушкой Revlon Liquid Quick Dry # 990.


Вот такой интересный лак. Напомню, что это лимитированное издание, поэтому если он вам приглянулся, то определяйтесь побыстрее. И да, предлагаю вам посмотреть вот на это промо фото.

Ага, на летнем педикюре он смотрится восхитительно))) И пожалуй, это единственное место, куда бы я его надела летом.

А еще, мне понравилось сравнение Нади (Purshinka) этого лака с бронзером. Она метко подметила, что Terrana - это та же Guerlain Terra Оra, только для ногтей. Я с ней абсолютно согласна, потому вижу его идеальным для бархатного сезона, жгучего загара и утомленного солнца.

74 комментария:

  1. вот смотрю посты про этот лак - и нравится он мне. А вживую разочаровал ((( А я его хотела. И так вокруг него ходила, и эдак - ну не мой и все тут. Нанесла на ромашку, раз 15 приложила к ногтю...В итоге ушла только с лавандой
    А тебе оочень идет. Я не завидую-не завидую-не завидую :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннуся, да, вся коллекция, кроме красного конечно, вызывает странные чувства, кто-то пи... кипятком, кто-то уходит странно пожимая плечами...
      Я его взяла, потому что у меня вообще ни одного похожего лака нет и я люблю такие шиммерные перламутры, и кстати, я очень переживала за качество, но как раз оно порадовало.
      Знаешь, в результате теперь они у меня все, кроме красного, о нем пока думаю...

      Удалить
  2. Рита, какой шикарный оттенок, нет слов!
    Смотрится очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Рита, спасибо за обзор и подробный рассказ! Я пока так и не решила ничего. Хотя лак красивый. По описанию текстуры напомнил Bel-Argus.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, мой муж всегда говорит, что если сомневаешься, то значит оно тебе и не надо.
      Лак красивый, но однозначно на любителя.

      Удалить
  4. Рита, ждала отзыв на этот лак. И да, я соглашусь, что он бронзовый и отлично будет смотреться на солнце под загар и не только на педикюре. А то все зимний, да осенний... Самый что ни на есть летний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, он летом будет очень хорош к загару, а так... его удел - осень. И так как загар мне этим летом не светит, то значит буду носить осенью.

      Удалить
  5. Какой роскошный оттенок! и правда, больше подходит для теплой осени. Покрытие безупречное!
    мне понравилось промо - Chanel "разрешают" использовать разные оттенки лаков в маникюре и педикюре, обычно я красила одним лаком, теперь буду в тренде))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, очень подходит, особенно если так и не смогла летом получить свою порцию загара, а я похоже как раз не смогу.
      Я давно не придерживаюсь одного оттенка на педикюре и маникюре, это даже и не очень-то интересно, в этом плане предпочитаю разноцветное разнообразие.

      Удалить
  6. Рита, какой он уютный, осенью будет супер! Маникюр очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, ты очень правильно заметила - именно уютный))) Спасибо.

      Удалить
  7. Да, соглашусь, что на летнем педикюре он смотрится очень классно, впрочем, и на Вашем маникюре отлично! :)

    Заглядывайте ко мне в блог: https://taya.today

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На педикюре я его носить буду обязательно. У меня даже есть похожего оттенка босоножки, да и с моими новыми лаковыми молочного цвета тоже будет хорошо))

      Удалить
  8. Ответы
    1. Спасибо, Марина, что заглянула. Лак хорош и нравится, что ж не показать, как я его вижу.

      Удалить
  9. Ответы
    1. Согласна, цвет красивый - кофе, шоколад... вызывает приятные ассоциации)))

      Удалить
  10. Впервые Лаванду я увидела на живом человеке (консультант в Рив Гош Охотный ряд), накрашенную так неумело, криво, что на себя лаки я примерять не стала, хотя детка так и просила накрасить эти яркие зеленый и фиолетовый;))
    Надо было твой обзор дождаться!
    Террана безусловный хит, тут и спорить не о чем!
    Шанель в летних коллекциях из года в год хулиганят, выпуская нехарактерные для себя оттенки.
    Кстати, парочка подобных (оранжевый и золото-бронза) у них были летом 2009.

    Я вот только не могу уяснить: здесь помечают, что все лаки, кроме Терраны войдут в постоянку, но судя по нумерации (у Шанель 99% лаков с семеркой на конце - лимитки! исключение - Балерина и снятый Оранж физ) все четверо доджны быть лимитками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На американском сайте Шанель так и говорится, что все 4 лака - лимитки) А ты себе ничего не взяла?

      Удалить
    2. Девочки, я думаю, что если и войдут в коллекцию, то на пять минут, и их тут же снимут с производства, как это и с другими лаками уже бывало, ведь лавандовый и бирюза - цвета настолько необычные для шанель, что на постоянку не катят, как раз и годятся для лимиток, а вот Террана и Красный вполне могли бы занять почетное место в постоянке. Вообще, эти маркетинговые ходы шанель всегда такие запутанные и непредсказуемые...

      Удалить
  11. Да, на педикюре великолепно, особенно на такой отфотошопленной картинке)) Вчера свотчила в магазине и лаванду и террану, но что-то то ли на мне они не выглядят, то ли что, не запало в душу. У нас они стоят пока и в РивГоше и в ИльДеБоте, не хватаются, в общем, подумаю еще. Ну а твой маникюр, Рита, великолепен, как и всегда впрочем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха, еще как отфотошоплена(!!!), но спасибо, что оттенок не очень переврали, а то они любят, чтоб никто не узнал своего героя... а про позу ног я вообще молчу - она для меня загадка...
      Я думаю, что с повышением цен ( в Лету ценник на них уже перевалил за 2 тыЩи) эти "спорные" лаки еще долго будут всплывать в продаже, то тут, то там... даже в нашей прожорливой Москве...

      Удалить
  12. я из тех, кому Террана безумно нравится :)) из всей коллекции меня именно он зацепил сразу:)
    Рита, твои фото восхитительны, а маникюр безупречен :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, в том плане, что нам очень нравится Террана!!!, мы с тобой единодушны)))

      Удалить
  13. Рита, я, наверное, ждала твой пост потому, чтобы увидеть этот лак так, как можно носить его осенью. И я увидела! Ту самую осеннюю сторону терраны).
    Вот нравится мне промо фото Шанель! Ничего не могу поделать! Нравится сочетание, нравится то, как сочетается террана и загар. И да, нравится само сочетание терраны и лаванды вместе. Я их как раз и купила;). Так летом и попробую носить. А еще Средиземноморье докуплю(как же этот лак не характерен для меня, но нравится!).
    Рита, пост очень красивый! Эталон показа терраны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ариночка, теперь ты понимаешь почему я так настаивала, что он для меня больше осенний, чем летний. Будь я латиноамериканкой, то скорее всего тоже бы посчитала его летним, а так как загар мне только снится, то буду носить осенью.
      Знаешь, хотя я и не в восторге от этой коллекции, но Средиземноморье купить советую настоятельно, потому что как раз этот лак из всей коллекции самый интересный, но это конечно на мой вкус)

      Удалить
  14. Рита, как мне нравится твой пост! Ты так прекрасно показала все грани Терраны (а я в числе тех, кто в него влюбился).
    Я сначала думала его брать. Потом была в нерешительности, взяла Лаванду в первую очередь. Потом взяла и его и слава Богу! Мне в нем так хорошо!
    Очень понравился твой образ. Мне кажется, осенью Террана будет прекрасен. Но и летом я его вижу очень хорошо: загар, белые шорты, яркий макияж в летних тонах - и Террана на ногтях. В общем, красавец он:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олюня))) Мне хотелось показать как я вижу Террану, такую уютную и вполне сдержанную на моих совсем незагорелых руках, потому что в основном ее представляют активной и темпераментной на фоне загара, и оно так и есть))) но а если без загара... и тут я вижу ее предназначение - скрасить мои осенние деньки.

      Удалить
  15. Рита, красиво ты его показала! Для перламутра лег просто идеально!
    Но я этой коллекцией не впечатлилась. Ты права, больше осення она - такое "бабье лето"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, текстура у лака хорошая и оказалось, что поладить с ней совсем несложно)))
      Да, коллекция спорная, но вот что интересно, она почти вся у меня собралась, ну только кроме красного...

      Удалить
  16. Ответы
    1. Да, летом буду его носить именно на педикюре)))

      Удалить
  17. Рита, я не видела такого промо с педикюром) Ну надо же как шикарно, под загар будет бомба) А Терра Ора да, они прям пара для сравнения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно есть на оф. сайте. И тут видно, что именно жгучий загар - лучший друг лака))) Твое сравнение самое лучшее))))))

      Удалить
  18. Рита, шикарный обзор) Сразу же захотелось приобрести террану, а ведь передумала практически)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, если у тебя есть подобные, то без нее можно и обойтись. Но мне этот лак уже успел полюбиться, носить буду с удовольствием.

      Удалить
  19. Красивый оттенок, теплый такой, уютный. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, да, с ним очень уютно, во всяком случае мне:))

      Удалить
  20. Очень красивый пост, очень красивый лак!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Лак очень вдохновляющий!

      Удалить
  21. Рита, маникюр идеальный и нанесение безупречно!))
    Лак очень красивый, холодный кофейный оттенок, осенне-дождливый, лета в нем почти нет, если только прохладное и опять же дождливое, августовское, когда уже чувствуется дыхание осени...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлиана, спасибо, я старалась)))
      Вот, да, лета в нем все-таки мало, осени больше.

      Удалить
  22. Риточка, до чего же у тебя красивый маникюр и фото, как всегда бесподобные. Мне очень понравился лак, замечательный у него оттенок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо)))
      Лак и впрямь замечательный и я даже успела его полюбить не только за оттенок и ТХ, что у меня с лаками Шанель нечасто случается.

      Удалить
  23. Очень красивый и теплый оттенок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) Лак душу греет, это точно!

      Удалить
  24. Рита, вот умеешь ты вкусно преподносить фото! С большим вкусом оформлен пост))
    Понравился оттенок и согласна, что он не совсем летний. Это прям август, с прохладой) И он 100% будет очень здорово смотреться на загорелой коже, это да!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, очень рада, что фото понравились. В них я попыталась выразить все свое отношение к этому лаку, думаю, что получилось)))

      Удалить
  25. Мне нравятся такие оттенки с холодцой, "обтекаемые".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, он такой, вгляд на нем задерживается, но как бы вскользь... при этом возникает мысль - до чего ж хорош!

      Удалить
  26. Ах, Рита... Я только окончательно решила, что мне не надо, как твои свотчи меня просто убили (в хорошем смысле) ))) Это ж красотища неимоверная! Ты просто превосходно его показала - так, что я передумала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай, бери его! потом будешь жалеть, что не купила...

      Удалить
  27. Очень красивый лак. Ритуль, полностью согласна по поводу осени. Летом я его "не вижу", если только впасть в глубокую депрессию...А в остальном просто красавец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, осень, настоящая осень!
      Летом разве что на педикюре, и то в тон босоножкам.

      Удалить
  28. Невероятной красоты обзор! Рита, маникюр сногсшибательный! Это единственный лак из коллекции, который я планировала купить, но в первый поход не повезло с наличием и я как-то поостыла, но после таких фото пожалуй снова отправлюсь на охоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что в свете жуткого подорожания, эту коллекцию будут распродавать дольше, чем прочие. В Лету он без скидок уже стоит больше 2 тыЩ((( Так, что купить его еще можно, наверно....

      Удалить
  29. Я тоже купила его (и еще 2 лака) как только к нам привезли, тоже не вижу его летним, вот осень и все тут)! Фото восхитительны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      И у меня получилось так, что собрались три лака, нет только красного. Все три спорные очень, но настолько нетипичные для Шанель, что иметь их точно стоит)))

      Удалить
  30. Рита, он оч крут, порадовал меня Chanel качеством лаков этой коллекции (на очереди лаванда). 3 дня отходила, поглядывая на ногти, миксовала с медитераной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я тоже буду миксовать маникюр с педикюром, и мне кажется, что сочетание Терраны с Медитерраной гораздо интереснее, чем с Лавандой.

      Удалить
  31. Рита, какой красивейший пост....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо, очень приятна твоя похвала, вдохновляет)))

      Удалить
  32. Рита, потрясающей красоты пост ты создала! Всем сомневающимся - в помощь! Помнишь, ты мне на Косметисте в посте про желтенький Диор написала, чтобы я не переживала, что наше нас дождется и рассказала об Атмосферах, которые в Ярославле в свободном доступе стоят на полках? Все вышло именно так! Будучи проездом во Владимире, я купила в РГ и желтый Диор, и Террану, и Средиземноморье. И в накопителе еще нашла Тендерли весенний, который я в Москве купить не успела, и розовенький Май из какой-то старой весенней коллекции. И после пробы могу сказать: Террана понравилась больше всего, а я ведь ее не хотела брать. Казалась резкой и грубой, не летней. А сегодня я в нее просто влюблена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно помню))) Вот видишь, немного терпения и сразу столько замечательных хотелок. Кстати. розовый Май я очень люблю. А Террана - удивительный лак, жаль. что его не многие оценили по достоинству.

      Удалить
  33. Рита, он замечательный! И очень идет твоим ручкам :)

    А я этот лак купить купила, но еще ни разу им так и не накрасила. Как-то нет пока подходящего настроения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя. любому лаку требуется свое особое настроение. Когда его у меня настроения нет, то я предпочитаю остаться с голыми ногтями, а не пялиться на свои ногти с неподходящим лаком...

      Удалить
    2. Полностью согласна! У меня точно так же :)

      Удалить
  34. Рита, так красиво и наглядно получилось! Но я вот смотрю-смотрю и думаю "красиво, но я таким пользоваться не буду" ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, привет! Рада тебя видеть у себя. Не зайди ты ко мне, я бы и не знала, что у тебя есть блог. Подписалась на новости)))
      Конечно же тут важны личные пристрастия. Это у меня прям ностальгия по таким текстурам, и шоколадные оттенки я люблю. Но тебя понимаю, действительно, зачем он тебе(?), этот лак не для твоей натуры, ты другая, воздушная, фееричная, обожаю тебя)))) Шлю тыЩу воздушных поцелуйчиков!!!

      Удалить
    2. Спасибо, ты сама, как лучик света! Я недавно в блоге, смотрю, что другие делают :) У тебя точно останусь! Все так красиво и со вкусом <3

      Удалить
    3. Спасибо, милая))) Буду рада тебе всегда!

      Удалить
  35. Красивый финиш у лака, напоминает сатин, классные фото, Риточка! У меня от Cuccio похожие лаки есть сатиновые фиолетовый и бронзово-золотой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие оттенки всегда очень выигрышные, а сатиновый финиш очень люблю. А я вот лаки Cuccio еще ни разу не пробовала, пока что только о них читала.

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!