13 мая 2015 г.

Enprani Waterproof Jelly Pencil Eyes.

Здравствуйте!
Сегодня в фокусе - глаза. Вернее речь пойдет о том, что помогает им не потеряться на лице, во всяком случае моём. Уж не знаю догадались ли вы, но это карандаши для глаз.

Enprani Waterproof Jelly Pencil Eyes
Водостойкие гелевые карандаши-подводка с мерцающими частицами, и как утверждает производитель, эти карандаши обладают желеобразной консистенцией, которая при соприкосновении с кожей нежно тает и дает равномерное и гладкое покрытие, которое не боится воды, пота, кожного сала, благодаря чему стрелка остается безупречной на протяжении всего дня.
В линейке заявлено 11 оттенков:
01 brown - коричневый
02 savanna khaki - хаки светлый
03 bordeaux wine - бордовый
04 maldives blue - голубой
05 tahiti pink - розовый
06 chicago gold- золотой
07 Manhettan Black - черный
08 Morocco Khaki- хаки темный
09 French Pink - ярко-розовый
10 black pearl - черный перламутр
11 pearl white - белый перламутр

У меня четыре из них - 03 бордовый, 04 зелено-синий, 08 хаки темный, 11 белый.

Сегодня я хочу рассказать о каждом карандаше. Конечно можно было бы обобщить, но не тут то было, оказалось, что карандаши-то разные.

Изначально меня смутило небольшое различие в упаковке. два карандаша - 03 и 04 были упакованы в коробочки с белыми надписями, а два других - 08 и 11 с золотистыми. С торца коробочек разница хорошо видна.

Я думала, что это такая такая корейская примочка, но после того, как начала карандашами пользоваться, то сомнения переросли в уверенность - они отличаются.



Но сначала о самом карандаше. Он автоматический, корпус пластиковый, грифель выкручивается, но его можно и закрутить обратно, на конце карандаша имеется точилка.


Теперь оттенки.
03  bordeaux wine - бордовыйДля меня этот оттенок не новый, уже имеется похожий Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner в оттенке # 85 Grenat (сравнение будет ниже). Винный оттенок с умеренным количеством розово-вишневого шиммера. У этого оттенка бархатистый, вернее муаровый финиш.
04 maldives blue - зелено-синий. Очень морской и абсолютно летний оттенок. Идеальный, чтобы подчеркнуть голубые или зеленые глаза. Содержит много изумрудно-золотистого шиммера. Финиш - искрящийся.
08 Morocco Khaki - хаки темный. Приглушенный бежево-зеленый оттенок, впрочем, как и положено цвету хаки. Содержит множество золотисто-серебристых искорок. Финиш - безусловно искрящийся.
11 pearl white - белый. Этот оттенок скопление огромного количества мельчайших люминесцентных перламутровых частичек, которые играют и переливаются. Финиш - искрящийся фрост.
Дневное освещение.
Солнышко.


А теперь поговорим о качественной стороне вопроса. 

Итак, первая парочка карандашей. Вот они как раз таки абсолютно одинаковые по своим техническим характеристикам, поэтому отзыв о них будет единым.

Производитель утверждает, что данные карандаши гелевые. В моем понимании гелевая текстура должна быть мягкой, нежной, легко скользящей. Данные же карандаши слегка тугие и требующие при рисовании определенной сноровки. Чтобы провести четкую линию стрелки нужен правильный нажим, если переусердствовать, то он оставит на веке свои частички или даже может сломаться, если же нажим будет слабым, то  линия будет плохо пигментированной. Кроме того, карандаш имеет водостойкую формулу и подсыхает моментально, поэтому не терпит наслоения. Тут вы либо наслаиваете его быстро, либо даже не пробуете этого делать, данные карандаши не терпят медлительности. По той же причине они совершенно не годятся для растушевки. В целом, чтобы с ходу прорисовать хорошую стрелку, стоит в этом предварительно по-тренироваться. В общем, "танцы с бубнами" вам обеспечены(((
После месяца использования я освоилась с ними и похоже неплохо справляюсь. Конечно, есть свои секреты, если что-то пошло не так, то корректирую карандаш с помощью ватной палочки, смоченной в двухфазной жидкости для снятия макияжа.


Я уже отметила, что оттенок карандаша 03 bordeaux wine очень похож на оттенок автоматического карандаша Chanel # 85 Grenat.
Предлагаю вам сравнить, слева - Enprani, справаChanel.
У Enprani немного больше коричневого и он теплее по оттенку, чем Chanel, и шиммер в нем крупнее. Но они действительно очень похожи))) А вот технически эти карандаши весьма разные, Chanel мягче, он сливочный, вернее силиконистый, наносится легче, позволяет себя наслаивать до бесконечности, но все это естественно в ущерб стойкости. А его излишняя мягкость обернулась для меня настоящей бедой, потому что грифель у моего карандаша уже успел сломаться и раскрошиться, вот такая печаль...

Теперь два других карандаша..Здесь картина немного иная, данные карандаши технически очень разные.
Начну с 08 - хаки. Вот она настоящая гелевая текстура))) Карандаш мягкий, в меру нежный и очень податливый, рисовать сплошное удовольствие. Пигмент отдает хорошо и очень равномерно, поэтому линия стрелки получается ровной и красивой, что очень важно при таком не очень активном оттенке. Из всей четверки этот карандаш подсыхает дольше всех, поэтому наслаивать его легче других, а при желании даже можно растушевать.  

11 - белый и самый сложный карандаш. Он чересчур мягкий, поэтому при нанесении очень сильно крошится, оставляя на веке частички разного размера. Из-за того, что при нанесении ложится как бы урывками, и слишком быстро высыхает на веке, линия получается не самая красивая. Я дала ему другое использование - вместо теней, но так как карандаш очень быстро подсыхает, я придумала целую систему нанесения. Набираю карандаш на палец

и начинаю очень быстро растушевывать по веку, которое предварительно протираю двухфазной жидкостью для снятия макияжа, у меня от Helena Rubinstein. Это нужно, чтобы карандаш растушевывался ровно и схватывался не очень быстро. Нижнее веко просто подвожу карандашом и добавляю немного другого цвета.

Результат восхищает меня каждый раз. Маленькие искорки шиммера в белой дымке украсят любой макияж, и самое важное - что эти частички остаются на том месте, куда их поместили, не осыпаются и не мигрируют по лицу. 

А теперь о главном, о стойкости карандашей. Она феноменальная! Эти карандаши выдержат все - жару, холод, и даже водные процедуры. От него непросто избавиться, для этого вам потребуется либо специальное средство, лучше двухфазное, либо мицеллярная вода, и ваше терпение. 

И в качестве вывода скажу, что очень сильно удручает то, что карандаши оказались такими разными технически. В палитре много других оттенков, например, есть мой любимый - розовый, и мне бы хотелось его попробовать, но каким он окажется технически(?)... Я считаю, что карандаши для глаз, кроме отличной стойкости, а в ней этим карандашам не откажешь, так же должны быть и просты в использовании. На сегодня только 08 хаки претендент на мой маст хэв.

Объем: 0,55 гр.
Страна-производитель; Южная Корея
Цена, заявленная официальным дистрибьютором Enprani в России - 690 руб.

Купить косметику Enprani можно в интернет магазинах:
bbcream http://bbcream.ru/enprani_brand/
L'unifera http://www.lunifera.ru/brands/enprani.html
Charm & Beauty http://chabe.ru/korejskaya-kosmetika-enprani.html
KoreaDostavka http://koreadostavka.ru/enprani.html
HolySkin http://holyskin.ru/Enprani
YamiBox http://yamibox.ru/catalog?filter=37
Lamoda http://www.lamoda.ru/b/23848/brand-enprani/
Korean Shine http://www.koreanshine.ru/brand/enprani.html
PandaHappy http://panda-happy.ru/enprani

*предоставлено на независимое тестирование 
официальным лицензированным дистрибьютором 
Южно Корейской косметики марки Enprani в России 
http://www.enprani.ru/
А как вы относитесь к автоматическим водостойким карандашам для глаз. И какие из них стали постоянными жителями вашей косметички.

53 комментария:

  1. Насколько выразительнее и ярче взгляд с такой подводкой!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я очень люблю подводку на глазах, без нее все гораздо хуже.

      Удалить
  2. Рита, я в восторге от отзыва! 3 и 4 - выстрел в самое сердце, не меньше. Настолько роскошные оттенки и так комплиментарны тебе, что невозможно прокрутить страницу дальше - завораживает. А с белым очень умело получилось. Смотрятся в качестве теней на верхнем веке, как кремовые от Шисейдо Mist (извини за сравнение, но они мои ходовые вот уже 3 года и не могу отметить этот факт). Хаки тоже прекрасен и смотрится самым благородным оттенком с твоим цветом глаз...полная Гармония!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана. эти два оттенка хороши, и оди из моих наилюбимейших, тут и не поспоришь))) Но хаки меня покорил!
      Кстати, ты напомнила мне про кремовые тени шисейдо, пора их доставать, очень люблю носить их именно летом.

      Удалить
  3. Ааа, какой зеленый красивый, ищу такой! Интересное знакомство, Рита, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, ты недавно бирюзовый MUFE показывала, он у меня из головы не выходит. Этим летом такие сине-зеленые оттенки самые, самые)))

      Удалить
  4. карандаш цвета хаки как-будто создан именно для вас! потрясающе смотрится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, согласна, очень мне полюбился этот хаки, и в нанесении он оказался самым покладистым.

      Удалить
  5. Полюбовалась с удовольствием, особенно хаки мне на тебе понравился) Сама я карандашами не пользуюсь вообще, как то не умею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. хаки и мне очень нравится. Сдержанный, но со своей особой изюминкой, не скучный. Я люблю карандаши)))

      Удалить
  6. 03 и 04 просто фантастиш!!! И стрелки у вас ровные и красивые. Признайтесь мне,чем у вас нарисованы стрелочки на последнем фото! Оттенок шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, сознаюсь, помучилась немного, пришлось немного корректировать, если бы не фото, то не стала бы.
      А золотистый карандаш - это мой уже пятилетний маст хэв. покупаю постоянно - Сефора водостойкий Sephora flashy liner waterproof #06 flashy brawn. И, да, он шикарный, особенно летом, а уж под загар вообще бомба.

      Удалить
    2. Я тоже хочу эти карандаши! У них есть еще оттенки? А сефоровский буду искать

      Удалить
  7. Потрясающие карандаши! Мне теперь нужны! Срочно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, у тебя столько подводок, что закачаешься, а я вот карандаши как-то больше люблю, но в последнее время насмотрелась у тебя, и теперь хочу подводки пробовать.

      Удалить
  8. Бордовые реально очень похожи..
    мне на тебе понравились все, но последний вариант с мерцающим белым - просто чудо! Для меня стойкость безумно важна, так как вечно все плывет .Я лучше буду мучатся отмывая, чем переживать и каждый раз в зеркало смотреться. А вообще, я об этой марке впервые у тебя прочитала только что - даже не слышала никогда. У меня автоматических карандашей, кста, вообще сейчас ни одного:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень похожи))) Но все-таки Шанель круче. Вот и я все стойкое люблю, чтобы не переживать. Сейчас такое яркое солнце, вечно жмуришься, и не хочется, чтобы все везде отпечатывалось.
      Аленушка, знаешь, у тебя такие шикарные ресницы, что тебе достаточно просто теней и туши, а у меня ресницы, даже накрашенные, выразительности глазам не придают, приходится подводить.

      Удалить
  9. зеленый и сливовый просто шикарны!! хочу такие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, зимой я сливовый очень часто ношу, мне нравится как он вытягивает зелень из глаз.

      Удалить
  10. Рита,какие карандаши!!!Мне светлый просто запал в душу.Я как раз в поиске подобного нахожусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ты про белый? Катя, я ему другого применения так и не нашла.

      Удалить
  11. Зеленый и хаки особенно хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо) Карандашик хаки обожаю!

      Удалить
  12. По свотчам не очень понравились бордовый и зеленый карандаши. Но тебе, под твой цвет глаз, идеально подходит хаки, он настолько здорово смотрится на веке, что теперь я тоже хочу такой карандаш. Он бесподобен! Хорошо, что и стойкость на высоте, для лета я всегда выбираю стойкие средства)) Рита, спасибо за красивые свотчи::)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. *ой, сорри, описка)) мне очень понравились....

      Удалить
    2. Оксана, я сразу поняла, что хаки - это очень элегантный оттенок, и он мне сразу на душу лег, тем более, что технически именно этот карандаш оказался лучше всех.

      Удалить
  13. Увидела бордовый и тут же вспомнила, как тебе здорово с карандашом Шанель, потом и в посте сравнение))
    Качественные продукты у бренда, всё на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, ага, гранатовый Шанель - это шедевр, теперь все пытаются этот оттенок повторить. Жаль, что он у меня раскрошился, остался лишь кончик где-то в два см, теперь его очень берегу...

      Удалить
  14. Красивые оттенки у карандашей, но мне очень понравился хаки, классно смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, и мне он нравится больше других. Очень элегантный оттенок.

      Удалить
  15. Рита, винный и зелёный меня покорили, но такие танцы... тем более, на нежной коже век. .. Уж лучше бы они были неводостойкими, но более мягкими))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, танцы и я не люблю... Чтобы сделать приличные фото просто измучилась и веко измучила, это точно. Мне тоже жаль, что они не мягкие.

      Удалить
  16. У меня таких совсем немного, из последнего - Burberry. На вас больше всего понравился Хаки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже взяла на заметку, что у Барберри есть автоматические карандаши, и если бы не твой пост, то и не знала бы, что такие бывают.

      Удалить
  17. Рита, как же мне понравился изумрудный (особенно) и бордовый оттенки! Насыщенные стрелочки - загляденье. Жаль, что капризными оказались карандаши..
    Порадовала точилка, она, действительно нужна для тонких и четких стрелок.
    Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, изумрудный - это тренд этого лета. Я тут купила из летней коллекции карандаш от Коллистар, очень похож на этот, только без шиммера и без капризов. Скоро покажу.

      Удалить
    2. Оо, я его тестила, а подруга купила! По первому впечатлению - очень понравился) Жду пост)))

      Удалить
  18. Ритуль, от хаки не могу отвести глаз. Просто другие ожидаемо хороши, а хаки не видела, теперь насмотреться не могу. С белым - хорошая придумка, очень освежает взгляд!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, я и сама на него нарадоваться не могу, очень подходящий оттенок и сам карандаш самый удачный в нанесении. А с белям я здорово попотела, пока нашла ему достойное применение.

      Удалить
  19. Рита, оттенки прекрасные! Насыщенные и красивые. Жаль, что по качеству не все одинаково хороши. Но смотрятся отлично все четыре!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, неплохие карандаши, а уж оттенки все зачетные, но небольшие проблемы с нанесением имеются, и если честно, то я этого не люблю.

      Удалить
  20. Риточка, винный и хаки особенно понравились на твоих фото и ,безусловно, подкупает стойкость карандашей. Но такие разные характеристики в пределах одной линейки средств, мягко говоря смущают :)
    Cпасибо за подробный отзыв ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлеечка, привет! Спасибо, что не забываешь про мой блог. Я с тобой абсолютно согласна, такие разные карандаши в одной линейке - это не очень хорошо. Думаю, что производитель для себя слишком завышенную планку поставил - добиться необычайной стойкости(!), и ведь добился(!!!), но тут же захромало нанесение...

      Удалить
  21. Рита, яркие какие. Больше всех изумруд понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, изумрудные оттенки сегодня на пике моды)))

      Удалить
  22. изумрудный - такой шикарный! очень люблю такие оттенки) об этой марке даже не слышала, спасибо за открытие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, марка не очень раскрученная у нас, но уровень косметики очень хороший. Ассортимент не самый широкий, но качество - это их конек.

      Удалить
  23. Все 4 оттенка прекрасны! У меня есть несколько недорогих карандашей для глаз, я ими на нижнем веке немножко подрисовываю, а уж на верхнее - тени. В сторону дорогих даже и не гляжу, т.к. стрелочки всё-равно рисовать не умею (((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший карандаш - это успех любого макияжа, во всяком случае для меня. Катя, мне кажется, что научиться рисовать приличные стрелки с помощью карандаша совсем не трудно, главное, чтобы карандаш был хорошим.

      Удалить
  24. Зеленый и бордо - просто восторг! Я "залипла" над фото))) Пойду еще повосторгаюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, оттенки отличные, вот только качество слегка подкачало.

      Удалить
  25. Спасибо за отличный обзор!!!))) Очень хоршо показали карандаши)
    Нашла Вас на просторах блоггера)) Подписалась!)) Отличные обзоры)
    Приглашаю к себе в гости! Оставайтесь, если понравится:)
    lisalucky.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лейсан, привет! Очень рада знакомству)))

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!