3 нояб. 2015 г.

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation # 442 Nahema Smack. Отзыв.

Здравствуйте!
Осень неожиданно подарила нам немного теплых солнечных деньков. И вдруг неожиданно захотелось немного яркости и легкости. Я думала, что этот новокупленный блеск для губ подождет до весны, но моя рука сама к нему потянулась.


В общем-то эти блески для губ от Guerlain в представлении не нуждается, и не попробовал их разве что только ленивый. Так вот, такой ленивицей оказалась именно я, поэтому что этот экземпляр стал моим первым блеском из обновленной линейки Guerlain Gloss d’Enfer. К своему стыду замечу, что обновление произошло аж весной 2013 года, именно тогда блески Guerlain получили и новый дизайн, и новую формулу.

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation # 442 Nahema Smack.



С этим оттенком произошла интересная история. Изначально он вышел под номером # 940 в рамках летней лимитированной коллекции Guerlain Terracota Sun Celebration Collection,


но видимо так понравился покупателям и представителям марки, что в конце концов его включили в постоянную коллекцию уже с новым номером # 442, но с тем же названием Nahema Smack.


Итак, дизайн новых блесков мне нравится больше предыдущего. Стильный, без излишних украшательств, здесь Guerlain как всегда на высоте и впереди планеты всей. 

Тюбик очень аккуратный, обтекаемой формы, из качественного прозрачного пластика, и на то, что это продукт из семейства Guerlain, указывает лишь золотая надпись на черной крышке. 

Для нанесения блеска на губы предложен отличный нежный спонж оптимального размера и удобной формы. Он точно выигрывает против бывшей невнятной кисточки. Горлышко широкое и располагает к аккуратному извлечению продукта из тюбика, да и запах стал приятнее.
Nahema Smack - имеет достаточно яркий  коралловый оттенок на оранжевой базе, но если приглядеться, то можно заметить, что все-таки капелька розового в нем присутствует. Кроме красивого плотного цвета в блеске есть золотистый шиммер, который очень удачно вписывается в оттенок, и своим присутствием его совершенно не портит.
По консистенции блеск неплотный, немного водянистый и абсолютно не липкий. Он неплохо распределяется, ложится вроде нормально, его даже можно наслаивать, но форму на моих губах держит плохо, и даже может слегка растечься за контур. Из-за его жидкой  текстуры наносить мне его приходится медленно и тщательно, прорисовывая четкий контур и распределяя на губах как можно ровнее. И здесь я бы предпочла более плотную и более виниловую текстуру, пусть даже в ущерб нелипкости. 
Зато оттенок на губах он дает насыщенный, в меру яркий, красивый, и за это я ему прощаю всю его мягкотелость характера.
Смотрите, это сразу после нанесения. Кажется, что вот-вот поплывет...
Спустя минут пять блеск наконец-то окончательно впитался и уселся. Немного ослабла ужасно меня раздражающая маслянистость, и блеск стал более-менее комфортным. В глянце и яркости стал проигрывать, зато теперь сидит на губах немного лучше, естественнее. и убегать уже не собирается.
В итоге могу сказать, что блеск не вызвал у меня того трепета и восторга, который я от него ждала. Я прочла очень много хвалебных и восторженных отзывов, и конкретно на этот оттенок, но с моими ощущениями они не совпали. Но я абсолютно не умоляю ухаживающие свойства этих блесков, они действительно на высоте. После того как он побывал на ваших губах, и уже успел исчезнуть, но вы еще долго-долго не будете ощущать сухость губ.
Но все-таки предыдущие блески Guerlain по своим характеристикам мне нравились больше. Правда среди них не было такого насыщенного красивого оттенка, но они были более стойкими, а этот совсем не стойкий, и финиш давали более красивый и гладкий, и можно было не бояться, что убегут или растекутся, но липкость в них конечно же присутствовала.

Я купила два блеска, но второй пока что не открывала, теперь надеюсь, что он меня порадует больше, чем Nahema Smack
А каково ваше мнение об этих блесках. Оно тоже восторженное? Или все-таки есть, как и у меня, всякого рода "но".  Очень хотелось бы услышать ваше мнение, а то получается, что я одна такая бука, и как бы ворчу не по делу.

63 комментария:

  1. Мне очень нравились прошлые блески, где была кисточка. Как только фирма меняет кисточку на спонж, я сразу как-то к ней начинаю охладевать. Очень люблю кисточки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, я спонжики люблю))) А вот по качеству прошлые блески были лучше.

      Удалить
  2. Рита, оттенок твоего блеска очень красивый! Эх, мне бы кожу чуток посмуглее, счастью моему не было бы предела...))
    На самом деле ты не одна такая бука, я тоже не зафанатела от этой линейки, однако когда закончился мой 463-ий оттенок я как-то пошла и купила 464-ый... Неожиданно для самой себя даже )) Они особенно комфортны зимой, кстати, губы прям мягкие-мягкие с ними. Поэтому не исключено, что у меня появятся и другие оттенки. И во время пилингов, когда губы сохнут мама дорогая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуля, цвет для меня идеальный, за это и был выбран. Я еще один взяла 462, надеюсь, что текстура у него будет лучше, иначе я на Герлен совсем обижусь((( А я зимой блески носить не могу, это время у меня для помад.

      Удалить
    2. А я зимой, именно прям зимой, помадами не могу пользоваться почему-то... Могут сушить. Хотя, может мне пора обратиться к помадам Герлен?))

      Удалить
  3. Рита, ты очень красивая! Прям рассматривала фото!
    Оттенок блеска очень красивый )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо))) Оттенок_ДА!_ очень красивый.

      Удалить
  4. Красивая ухоженная женщина! ♥
    вам очень у лицу оттеночек! действительно освежает образ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инесса, спасибо) Я в оттенке совершенно не сомневалась, я такие солнечные очень люблю))) но вот технически он меня немного напряг, хотя вот многие, наоборот, от такой текстуры тащатся.

      Удалить
  5. У меня есть один, Star Dust или как то так...белый с одноименным лаком выходил весной не помню какого года))) В общем у меня с ним сложились отношения и где то процентов на 30 я его даже умудрилась использовать. На мой скромный взгляд твой блеск отлично лежит. Не такой яркий, каким кажется во флаконе, но этому ему только плюс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я теперь вряд ли еще на них позарюсь. Тем более, что только 442 и 462 и приглянулись, остальная палитра весьма скучная, даже лимитки не увлекают.

      Удалить
  6. Я давно мечтаю о блеске из этой серии Герлен. Только хочу в другой оттенке. Какой же он красивый. очень дизайн упаковки нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже всегда хотелось их попробовать, уж очень отзывы были хвалебными, но все никак оттенки выбрать не могла, наконец-то определилась, дождалась скидок, купила, но желанного восторга не получилось, к сожалению.

      Удалить
  7. Я не пробовала, но выглядит красиво и цвет для осени логичный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, тем более, осень нынче такая замечательная, не то что прошедшее лето...

      Удалить
  8. мне очень понравился оттенок, интересно, пойдут ли мне коралловые:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, думаю подойдут. Мне даже кажется, что кораллы всем идут. Тебе надо подбирать оттенок с чуть большей розовинкой, и тогда точно подойдет)))

      Удалить
  9. Риточка, какие колоритные фото! Мне блеск в целом понравился, я у марки ничего и никогда не пробовала, так что не могу сказать насколько это для них удачный\неудачный продукт, на фото все выглядит вполне! Жду отзыв на второй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Осенние)
      На второй блеск я возлагаю особые надежды, он спокойней по оттенку и шиммер в нем очень красивый. Вот думаю. что этот такой капризный из-за яркого оттенка.

      Удалить
  10. Ритуль, у меня #420 и я им, в принципе, довольна, хотя, для моих губ лучший уход от блесков Диор. По поводу плотности с тобой, наверное, соглашусь, был бы чуть более липким, лежал бы лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, Диор в плане ухода лучше))) Но я и к ним охладела. Блески Герлен, думаю, больше покупать не буду(((

      Удалить
  11. Я не пробовала блески марки, но мне понравился оттенок и смотрится красиво. :)

    ОтветитьУдалить
  12. Я не знакома с блесками марки, поэтому ничего не могу сказать. Но вот сам оттенок очень красивый. Рита, тебе он очень идёт:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка. Вот мне захотелось их очень захотелось попробовать. Не восторг(((

      Удалить
  13. Мне тоже очень импонирует упаковка блесков (тушей, жидких теней))) ) у марки. Оттенок - супер, такой освежающий, я бы сказала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Герлен знает чем тронуть наше сердце - оформлением))) Содержание - так себе.

      Удалить
  14. Я тоже ленивая, оказывается) Очень красиво лежит на губх!
    http://mishutkina.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, оказалось, что нас таких много)
      Лежит неплохо, если потрудиться с нанесением.

      Удалить
  15. Оттенок красивый. А я еще ни разу не пробовала блески Герлен))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, и ты тоже? В общем, прежде чем пробовать, надо хорошо подумать.

      Удалить
  16. Рита, стыдно признаться, но у меня нет ни одного блеска Герлен.
    Пора исправляться)
    Очень красивый оттенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может они тебе и не нужны вовсе. Но если решишься на покупку, тести внимательнее.

      Удалить
  17. Ритуль, оттенок очень-очень тебе идет.
    О ТХ мне судить очень сложно, так как сама блесков не ношу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Миленочка, а что такая нелюбовь к блескам. А я их очень даже уважаю. Обычно и ухода от блеской больше, чем от помад.

      Удалить
  18. И у меня ни одного блеска)) Цвет мне понравился) Очень красивые фото))
    Подписалась GFC. буду рада знакомству)
    http://alyonapsel.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за приглашение. С удовольствием подпишусь на ваш блог)))

      Удалить
  19. Рита, оттенок безумно красивый. Я любила блески из "старой Терракоты", даже еще один остался)))
    Конкретно этих блесков у меня нет, я как-то посчитала их неинтересными вообще. Но после твоего отзыва посмотрю-подумаю... Мб другие цвета лягут лучше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я Терракоту пропустила. В те времена в фаворитах у меня были блески Диор.
      Я надеюсь, что второй ляжет лучше.

      Удалить
  20. Ну оттенок очень привлекательный и лежит он тоже хорошо, по крайней мере, судя по фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, когда усядется вроде неплохо, но то-то в нем не то, чтобы кричать от восторга. Обычная такая слегка проблемная рабочая лошадка.

      Удалить
  21. Я еще не покупала такие блески. У этого понравился цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, тебе помады очень идут))) Я поняла, что герленовские блески так себе.

      Удалить
  22. Рита, я тоже обновленную линейку не пробовала:)
    обидно когда что-то портит общее впечатление, оттенок конечно изумительный и очень идет тебе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень обидно. Надеюсь, что второй не подведет.

      Удалить
  23. Цвет Вам, очень к лицу, жаль, что эффект не понравился:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, оттенок радует, а вот качество за его цену как-то не очень.

      Удалить
  24. Рита, он мегаклассный!! тебе очень идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только оттенок, а вот технически совсем не прост.

      Удалить
  25. Рита, оттенок тебе идет! И, если исходить исключительно из фотографий, по виду лежит хорошо, но... Но я тебя понимаю! :)

    Понимаю именно потому, что сама покупала Guerlain Gloss d’Enfer из обновленной линейки, и очень, очень разочаровалась. Я покупала этот блеск в оттенке 441 Tangerine Vlam, и честно, хуже блеска, чем этот, у меня никогда не было. Бог с ними, со сложностями в нанесении из-за жидкой текстуры - к этому можно приноровиться. Но почему где-то минут через 15 после нанесения с одних участков моих губ этот блеск полностью исчезал, а с других - нет, я так и не поняла... Носить такую пятнистость, конечно же, было невозможно. Я пробовала им накрасить губы несколько раз. А потом не выдержала этого безобразия и выбросила в мусорную корзину...

    Самое обидное, что я после этого встречала столько восторженных од данным блескам, что несколько раз прямо подмывало взять и попробовать его купить еще раз: вдруг я что-то недопоняла? Но раздраженно-негативные воспоминания и цена останавливают. В мире столько других, заведомо хороших блесков. Все-таки не хочется наступать на одни и те же грабли :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, кстати, о танжерине я читала, что он очень непростой, и действительно ложится неровно, образует пятна. А про нахему были сплошь восторженные отзывы, поэтому я не ждала такой засады. Он не ложится пятнами, вроде ровненький и в носке не трансформируется, блекнет равномерно, но наносить его ужас ужасный, пока сядет на губы можно с ума свихнуться. Я так поняла, что яркие блески Герлен не очень удались(((

      Удалить
    2. Рита, на мой взгляд, непростой - это такой, к которому хоть и нужен особый подход в виде каких-то тонкостей нанесения, но в результате его все-таки можно носить :) Но Tangerine Vlam я как только не пыталась наносить: и тонким слоем, и толстым, и в несколько покрасов с перерывом "на усесться"... Результат был один: пятна через 10-15 минут! Куда он при этом девался, как такое происходило, не пойму до сих пор. Так что лично для меня этот блеск не "непростой", а просто никудышний, увы...

      Рада, что Nahema Smack носибельный в конце концов :) Смотрится в итоге очень симпатично, так сказать, пережитые при нанесении мучения дают результат :)

      Удалить
  26. Я люблю блески от Герлен. Мне нравились все выпуски. И из новой линейки тоже есть, ничего плохого не скажу, кроме что да..действительно не стойкий и еще мне запах не очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С нестойкостью я готова мириться, а вот с этой непонятной водянистойстью, которая очень не подходит яркости - нет(((

      Удалить
  27. Рита, у меня есть два блеска из этой линейки, а именно лимитка прозрачный с блестками 900 и похожий на твой Candy Strip и я соглашусь с твоим мнением. Не стойкий, не ахти как держит контур и лежит не очень однородно, а еще мне не очень комфортно это слегка маслянистое ощущение на губах, я больше липкие блески люблю. Но оттенок действительно красив и очень тебе идет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, вот! Ты меня абсолютно правильно поняла. Нет у меня восторга от этих блесков, ожидала большего и более качественного. Так что остановлюсь на этих двух, коли купила буду мириться и носить, но вряд ли еще какой нибудь куплю.

      Удалить
  28. Такой освежающий цвет, на мне таких "но" не замечено вроде.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит тебе они подошли, совпали с твоими ощущениями комфорта. Я похоже вошла в тот самый процент, кому не нравятся такие текстуры. Жаль немного, но тут ничего не поделаешь.

      Удалить
  29. Фантастический оттенок! Вам очень идет!

    ОтветитьУдалить
  30. Боже..какой он красивый! ..=) Несмотря ни на что, я бы его купила!))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!