20 мар. 2016 г.

Макияж дня. Серо-зеленый макияж глаз с Shiseido Luminizing Satin Eye Color GR 712 Kombu.

Здравствуйте!
Немного разбавлю ленту постов о масках постом о макияже. 
Зима к нам вернулась, надеюсь ненадолго, но это еще одна возможность позволить себе тени в достаточно насыщенном варианте. А вот и моя ассоциация.
Сегодня я выбрала тени в серо-зеленом оттенке.
Зеленые тени для меня это всегда очень непростой выбор, потому что цвет глаз у меня сложный, он не и зеленый, и не серый, поэтому приходится помучиться в сомнениях, чтобы в конечном итоге определиться с покупкой. Эти тени я присмотрела давно, ощущение попадания сложилось как-то сразу, так что покупала их без тени сомнения.

Shiseido Luminizing Satin Eye Color GR 712 Kombu.   
На самом деле это не совсем зеленый оттенок. Кто-то считает, что тени оливкового цвета, я же вижу мшистый, прошу не путать с мышиным, и такие природные оттенки особенно хорошо удаются Shiseido. А уж финиш, он бесподобен, это что-то среднее между матовым бархатом и сатином на фоне которого выделяются крупные редкие и очень красивые золотистые блесточки.
По текстуре тени мягкие, шелковистые, на палец сразу набираются плотно, но могут при этом слегка пылить, но помол у них настолько мелкий, что эту пыль очень легко просто сдуть.
Наносить их предпочитаю кистью, но пытаясь получить дымку - получаю невнятную серо-зеленую грязь. Поэтому для меня здесь только интенсивное нанесение, и чтобы цвет был плотным и ровным желательно усаживать тени на базу, или еще можно нанести влажным способом.
В пару к этому оттенку теней для растушевки я выбрала молочный оттенок Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #60 ivory, а в качестве базы корректор для области вокруг глаз Erborian BB Eye. На свотче видно где тени нанесены на корректор, а где без.

Итак все что мне нужно для макияжа глаз. Сюда только тушь не попала, она миниатюра из набора, который мне посчастливилось выиграть у Алиночки (http://beautychito.blogspot.ru/), и кстати, очень она мне понравилась.


Сначала нанесла корректор, затем на подвижное веко плотной кистью Clarins уложила тени, с помощью влажной кисти-карандаша IsaDora проработала внешний уголок глаз, и мягчайшей кистью Shiseido растушевала их выше на неподвижном веке, добавляя светлый оттенок, а ресничный край и слизистую нижнего века слегка подвела карандашом Clinique # 07 intense ivy (пост здесь). Эти два оттенка теней Shiseido и Chanel отлично смешиваются и при тщательной растушевке на неподвижном веке превращаются в красивую золотистую дымку.
Для лица я выбрала теплый тон. Для этого смешала тональный крем Enprani (о нем здесь) с вв-кремом Dr.Brandt (о нем здесь) где-то в соотношении 2:1. Эти кремы отлично ведут себя при смешивании и придают коже очень красивый оттенок.
Затем выбрала румяна и помаду. В этот раз румяна - Sisley Phyto-Blush Eclat в оттенке Duo Mango, люблю их за сочную фруктовую свежесть, и помада - Guerlain Rouge G в нежном розово-персиковом оттенке 73 Rose Ensoleillé.
Получилось неплохое сочетание. 
Все мои косметические герои, сумевшие засветиться в этом макияже.
Мои помощники в нанесении макияжа.
Буду рада, если "макияж дня" уходящей зимы вам понравился.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

65 комментариев:

  1. Красота какая... Очень свежо получилось. Глаза загорелись, заиграли...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилось! Давно глаз на этот оттенок теней положила, все никак не дойдут до них руки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, а вот тебе как раз очень может пойти неплотное нанесение этих теней. Очень советую)))

      Удалить
  3. Тени очень красивые и цвет глаз здорово подчеркивают, зима уходящая) хотелось бы в это верить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, я думаю, что еще неделька и тепло обязательно придет)

      Удалить
  4. Рита, оттенок 100% ваш. Очень красиво сочетается с цветом ваших глаз) Очень понравился макияж)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мари) ага, оттенок глаз совпал с оттенком теней, но радует, что они не слились, а действительно друг друга выставляют в более выгодном свете.

      Удалить
  5. Красота) Я никак не приловчусь такие цвета в макияже использовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сложности бывают. Иногда кажется, когда что-то покупаешь, что уж точно все будет отлично, а вот и нет, приходится изловчиться, чтобы все это добро на себе приспособить.

      Удалить
  6. Рита, хороший оттенок! Замечательно подходит к цвету твоих глаз! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я когда покупала, то очень боялась, чтобы эти тени и мои глаза не слились в дружном порыве, я даже подстраховалась карандашом, но вот, вроде все обошлось.

      Удалить
  7. Я бы сказала, что и хаки есть в этом оттенке. Рит, ну очень красиво, и цвет глаз какой стал контрастный, заметь. Лично я люблю такие оттенки, маковские клуб одни из самых любимых)

    ОтветитьУдалить
  8. Этот оттенок делает твой цвет глаз глубже..., ну, мне так показалось Очень интересный, я даже не знаю, каким бы я его назвала, признаться, на свотче даже коричневатые нотки заметны, а на глазах совсем по другом.у Интересный цвет, что и говорить, тебе очень идет и весь образ, в целом, как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебе правильно показалось, и я рада этому эффекту, потому что побаивалась, что все будет сливаться и теряться, но вот неплохо вроде получилось)) Спасибо тебе, дорогая!

      Удалить
  9. Оттенок теней превосходно подобран - тааак красиво цвет глаз подчеркнул!))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень здорово! Взяла себе на заметку ваш метод нанесения и растушевки, а то все никак не могу приловчиться рождественскую однушку от pupa наносить красиво. А как вам bb-крем для глаз от erborian? Помню, вы говорили, что впечатления неоднозначные. Но, может, что-то изменилось или вы пост про него готовите уже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я обязательно напишу про erborian. У меня все то же непонятное пока отношение, но постепенно мнение складывается, и я хотя бы начала им пользоваться, а то по началу вообще не знала зачем его купила(???)

      Удалить
  11. Очень понравился! Я обожаю подобные цвета ♥♥♥ вы отлично выглядите!

    ОтветитьУдалить
  12. У меня есть подобные однушки у Диор, этакий хаки, и даже иногда я его соло использую без растушевки светлым, мне очень нравится такой вариант макияжа. Эффектный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Диор однозначно другая текстура, все-таки тени Шисейдо для меня понятнее. Без растушевки я не отважусь, слишком смелый для меня вариант.

      Удалить
  13. Рита. это восхитительно красиво!! оттенки изумительно подобраны, очень по-весеннему :)

    ОтветитьУдалить
  14. Ритуль, для меня этот цвет - тоже мох!
    Глаза яркие получились, выразительные, но немножко строгие ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага))) Прочла твой коммент и вспомнила, что я ведь бывшая училка, причем математики, охохо...

      Удалить
  15. Отличное сочетание! Люблю так комбинировать тенюшки ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя. Я думаю, что это беспроигрышный вариант)

      Удалить
  16. И правда, глаза ярче стали в обрамлении этих теней. А я боюсь водную линию темным красить, только высветляю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альфия, я раньше тоже боялась, мне все казалось, что глаза от этого будут казаться меньше, а потом как-то попробовала, и поняла, что это вовсе не так. Меньше глаза не стали, и даже асимметрия исчезает, они у меня очень разные. Хотя, я люблю и светлым подводить, я за разнообразие)))

      Удалить
  17. Очень понравился!И надо же как тени повторяют цвет глаз.Очень красивый хаки..мне наверно тоже такой оттенок подойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, тебе подойдет! Я вообще иногда думаю, что тебе практически все подходит)))

      Удалить
  18. Очень выразительный макияж глаз получился, но при этом он выглядит гармоничным и здорово подчеркивает цвет глаз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже считаю, что с этими тенями не промахнулась. Хотя когда их мой муж увидел в коробочке, то сказал, что цвет ужасный, но в макияже оценил, и признал, что был не прав.

      Удалить
  19. Риточка, красота получилась! так к глазам идет, просто чудесно)

    ОтветитьУдалить
  20. Рита, прекрасный оттенок на тебе! И отличное сочетание в общем образе. Я в последнее время полюбила такие травяные оттенки:)

    ОтветитьУдалить
  21. Ой, как красиво! Очень красивые свотчи Риточка! Мне все тени на тебе нравятся! Но эти больше как то, ассоциируются с глубокой осенью)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Осенью однозначно буду носить! А сейчас у нас погода, как осенью, вот и пошли эти тени в дело)))

      Удалить
    2. у нас тоже очень, но меня это только радует)))

      Удалить
  22. Рита, я как всегда в восторге от того как бесподобно ты умеешь подбирать оттенки косметики для глаз! Я вечно что-то не то выбираю, а у тебя и тени и карандаши всегда чудесного оттенка, который очень красиво подчёркивает твой цвет глаз и освежает лицо!

    ОтветитьУдалить
  23. Риточка, замечательный оттенок. Очень сложный и интересный. Красивый получился мэйк!

    ОтветитьУдалить
  24. Очень понравились тени, цвет - "хочу хочу"!)))

    ОтветитьУдалить
  25. И я вижу мшистый оттенок)) Тени очень хороши и тебе безумно идут,Ритуль, такой взгляд сразу глубокий и немного "кошачий")) Красота! я тоже люблю этот цвет на глазах))

    ОтветитьУдалить
  26. Ритусь, мейк обалденный, драма! Женщина-вамп!!


    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  27. Очень гармоничный образ вышел, Рита!

    ОтветитьУдалить
  28. Ответы
    1. Миленочка, спасибо, что находишь время заглянуть ко мне, я это очень ценю)))

      Удалить
  29. Я их так хотела, так хотела... И не купила! Боялась именно грязи. Посмотрела на твои глаза, Ритусь, и снова захотела))) Все, на следующей распродаже точно возьму! Обалденно красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, на мне только насыщенное нанесение, на базу или влажным способом, и тщательная растушевка со светлыми оттенками, еще здорово получает, если растушевывать "дальним светом", а иначе - грязь, на мне это так!

      Удалить
  30. Рита, представь, я последние три дня с подобным макияжем ходила, у меня тени были из палетки Опера - похожий оттенок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, я такой насыщенный макияж редко ношу, правда фотоаппарат немного съел эту насыщенность, я не стала корректировать фото. А тут, этот макияж сама погода навеяла. Эх, скорее бы уже весна)))

      Удалить
    2. А я к лаку цвета мха такой делала) Но я всегда довольно ярко глаза крашу, иначе муж спрашивает -Что это ты бледная такая сегодня, не заболела?))

      Удалить
  31. Рита, невероятно красиво и элегантно получилось! Браво!

    ОтветитьУдалить
  32. Рита, классный образ! Оттенок теней очень понравился. Я люблю такие)

    ОтветитьУдалить
  33. Очень утонченный и женственный образ. Такой оттенок точно понравится моей маме!

    -> Новый красочный пост в блоге - презентация новинок Camay 2016 в Москве
    http://www.whatpollylikes.ru/2016/03/camay-magic-spell.html

    ОтветитьУдалить
  34. Рита, очень красивый макияж получился. Я люблю такие оттенки на себе. Спасибо большое что познакомили, чудесный и подробный пост.

    ОтветитьУдалить
  35. очень красивые тени, в макияже шикарно глаза подчеркнул!

    ОтветитьУдалить
  36. Ух ты, вечерний вариант. Рита, тебе идет.

    ОтветитьУдалить
  37. Изумительно! Глаза стали еще более яркие и глубокие!

    ОтветитьУдалить
  38. Ритуль, получилась очень красивая Рита!
    Как же мне нравятся эти болотные грязюки в макияже, просто обожаю. Сочетание цветов изумительное. Кожа светится. Красота!!!
    А у меня совершенно не получается прорабатывать слизистую. Тут же слезы, а если повезло, и дома слез нет, то на улице - это слезный поток. В последнее время вообще стараюсь не трогать нижнее веко. Даже карандашом. Легкий ветерок на улице - и глаза живут своей истеричной жизнью.

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!