30 мар. 2016 г.

Три продукта для волос из линейки WELLA Pro Series. Отзвыв.

Здравствуйте!

Cпециалисты бренда WELLA за последние годы выпустили очень много интересных профессиональных средств для домашнего использования. Делюсь с вами мнением о линейке ухода за волосами WELLA Pro Series. Сегодня пойдет речь о трех продуктах: шампуне, бальзаме-ополаскивателе и выпрямляющем креме.


Лет пять назад я очень активно пользовалась средствами для укладки волос WELLA, и всегда была ими довольна, а вот продукты связанные с гигиеной волос пробовать пришлось впервые. Поэтому начну именно с них.
Итак, шампунь.
WELLA Pro Series Глубокое Восстановление с аминокомплексом. 

Шампунь белого цвета с легким перламутром и приятным, но слегка резковатым запахом поместили в гигантский флакон красного цвета объемом 500 мл, с откидывающейся крышкой. Отмечу, что крышка отличная, открывается легко, ногти не сломает.

Традиционно начну с состава:
Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Sodium Citrate, Cocamtte MEA, Sodium Xylenesulfonate, Parfum, Citric Add, Sodium Benzoate, Sodium Chloride,Dimithicone, Glycerin, Tetrasodium EDTA, Guar Hydroxypropyltnmonium Chloride, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Magnesium Nitrate, Lysine HCI, Methylchloroisothiazorinone, MagnesiumChloride, Methylisothiazolinone
Шампунь сульфатный, и конечно в составе есть и силиконы. Из приятного - это натуральный компонент - Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - полисахарид на основе Гуаровой Камеди, отличный смягчитель и кондиционер, и самый важный компонент - аминокомплекс Lysine HCI (это одна из 8 незаменимых человеческих аминокислот), который и определил направленность действия шампуня, как восстанавливающего.

Консистенция у шампуня средней плотности, он отлично пенится, пена получается крупнопузырчатая, мягкая. Расход у шампуня средний.

Обычно свои волосы я стараюсь промывать в два приема, и с этим шампунем не исключение, при этом традиционного "скрипа чистоты" не чувствую. В результате волосы мягкие, приятные на ощупь, без утяжеления, но уплотненные, и после высушивания не пушатся, и я думаю, что это как раз действие аминокислоты Lysine HCI, которая и придает им гладкость.

Но мои волосы склонны к жирности, и я катострафически боюсь засаливания, поэтому стараюсь мыть их раз в два-три дня. Исходя из результата после мытья этим шампунем, я сразу поняла, что используя шампунь постоянно, могу как раз получить засаливание, и мне придется мыть свои волосы каждый день, поэтому решила использовать его раз в неделю, тем более, что я люблю чередовать разные шампуни. После мытья эффектом на волосах я очень довольна, они блестящие и послушные, расстраивает лишь одно, что мой больной вопрос - объем - практически отсутствует, поэтому о нем приходится позаботиться отдельно.

Второй продукт - это бальзам-ополаскиватель.
WELLA Pro Series Repair Бальзам-ополаскиватель для интенсивного восстановления и легкого расчесывания.

Продукт поместили в такой же огромный флакон, что и шампунь, только белого цвета. На его составе даже не буду останавливаться, он так же как и у шампуня, весьма химический:
Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Isopropyl Alcohol, Parfum, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Lonone, Sodium Hydroxide, Geraniol, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Бальзам белого цвета, очень густой консистенции, с приятным свежим фруктовым ароматом, от запаха шампуня отличается в лучшую сторону. Моим коротким волосам его нужно совсем немного, поэтому могу с уверенностью сказать, что для меня этот продукт супер экономичный.
С бальзамом у меня сложилось не сразу, долго привыкала к дозировке, потому что для моих волос он оказался слишком насыщенным, и первое время у меня создавалось впечатление, что я никак не могу его смыть. Постепенно я приноровилась, стала наносить продукт исключительно на длину волос и в очень умеренном количестве. Для получения хорошего эффекта мне достаточно подержать бальзам одну-две минуты, далее смываю. Мои негустые тонкие волосы после этого становятся настолько гладкими и рассыпчатыми, что придать им объем у корней дело непростое. Я, конечно, предпочитаю бальзамы с более легкой текстурой и менее выраженным эффектом послушания, но и такой эффект мне нравится не меньше. Волосы выглядят хорошо, приобретают красивый естественный блеск и шелковистость, тем более, что пока мы носим головные уборы, отсутствие объема не кажется мне таким уж критичным, зато волосы долго не электролизуются под моими любимыми шерстяными беретами.

Конечно же я использовала этот бальзам после выше описанного шампуня, и тут должна отметить, что эти два продукта отлично сочетаются и дополняют друг друга. С уверенностью могу сказать, что данная пара отлично подойдет для частого использования дамам с сухими или склонными к сухости, непослушными, жесткими, длинными и сильно путающимися волосами. Шампунь отлично их промоет, придав здоровый вид, а бальзам смягчит и бережно распутает.

И последний, но пожалуй, самый интересный для меня продукт.
WELLA Pro Series Friz Control Крем для мгновенного контроля над непослушными волосами.

Прежде чем начать им пользоваться, я долго изучала для чего же этот крем предназначен. Из всех версий мне ближе всех оказалась следующая. Крем при нанесении должен обволакивать каждый волос, и тем самым препятствовать проникновению в него влаги из атмосферы, но при этом сохранять влагу внутри. Тем самым он лучше других средств должен сохранить укладку волос, особенно во влажной среде. Волосы не должны опадать, распадаться на пряди, пушиться или повиснуть сосульками, крем должен помочь волосам в любую погоду выглядеть достойно.
Сама по себе идея "обволакивания" отличная и привлекательная, и мне очень понравилась, осталось проверить все на деле.

Для удобства использования крем поместили во флакон с дозатором, который при желании можно открывать или закрывать, объем продукта - 150 мл.

Как вы уже поняли, данный продукт относится к несмываемым средствам ухода за волосами, и представляет собой белую массу, которая очень легко растирается между ладонями перед нанесением, при этом липкость абсолютно отсутствует.


Наношу его исключительно по длине на чистые слегка подсушенные полотенцем волосы прижимающими движениями. Распределяется крем хорошо, при этом есть легкое утяжеление волос, но не более, чем с такими текстурами как гель или воск. Далее высушиваю волосы феном. И опять таки, здесь важно с кремом не переборщить, иначе сразу же после сушки волосы будут выглядеть как жирные.

Если я все сделала правильно, то в результате получаю неплохую послушную укладку, но без желаемого объема. Скажем, волосы выглядят так, как если бы я вообще не применяла никаких укладочных средств, а просто высушила феном, только при этом они очень гладкие. Важный момент, крем не съедает естественный блеск волос. А как же на них влияет влажная среда? А вот никак! Нет, действительно ничего не пушится и внешне волосы весь день выглядит вполне прилично, но с моими тонкими негустыми волосами нет самого главного - ощущения укладки, прическа смотрится совершенно никак, хотя думаю, что многие сказали бы - естественно. Но самое неприятное, что уже к вечеру я отчетливо понимаю, что завтра утром волосы буду мыть снова.

Надо сказать, что именно крем из всей троицы оказался для меня самым загадочным продуктом. Но несмотря на это, я все равно время от времени упорно продолжаю его использовать, иногда комбинируя с пенками, гелями и спреями для укладки, потому что моя огромная любовь к несмываемому уходу для волос безгранична. К тому же я заметила, что крем отлично влияет на эластичность волос, похоже он действительно сохраняет в них влагу. Единственное на что сетую и о чем сожалею, что  производитель не положил в этот крем хотя бы пару-тройку настоящих элементов ухода, ну в том понимании, как мы с вами привыкли - масла, экстракты и т.д., потому что состав крема на мой взгляд очень бедный.

И подытожу. Вся линейка WELLA Pro Series заслуживает внимания. Она бюджетная (например, средняя цена в магазине шампуня с аминокомплексом -300 руб, бальзама Series Repair - 250 руб, крема Friz Control - 350 руб), универсальная, отлично подходит тем, кто моет и укладывает свои волосы каждый день. На это, кстати, отлично работают и большие объемы продуктов, а в линейке можно найти эффекты для волос на любой вкус. Короче, всем тем, кто не боится "химии" в уходе за волосами и не хочет переплачивать за салонный уход, очень советую пробовать.

*предоставлено на независимое тестирование
http://www.wella.com/

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

34 комментария:

  1. У меня была такая серия, вроде нравилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пробовала впервые, и думаю, что для бюджетного ухода она вполне неплохая.

      Удалить
  2. Давненько не брала Wellу, взяла бы крем попробовать - люблю несмывашки

    А у меня новый пост :) -> www.whatpollylikes.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я люблю несмываемый уход. Крем показался интересным)))

      Удалить
  3. Я так поняла, что средства хорошие, но просто не подошли по типу волос и по эффекту. А я как-то мимо этого бренда вечно прохожу, хотя шампунь и бальзам мне бы подошли) Посмотрю при случае)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и есть, Саша))) Ты все правильно поняла. Для меня такой уход слишком "жирный", от постоянного применения волосы засалятся вмиг!

      Удалить
  4. У меня когда-то были средства по уходу за волосами от Wella. На тот момент нравились, но про нынешнее время сказать ничего не могу, давно не покупала)

    verabelblog.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я думаю, что в этом уходе за эти годы мало что изменилось, химия она и есть химия. тут явно не хватает хотя бы малой доли натуральности. Хотя вот в шампунь уже немного хорошего положили, того и гляди и в другие продукты начнут добавлять.

      Удалить
  5. А я бы попробовала крем. У меня волосы тоже тонкие, но от постоянного окрашивания очень сухие. Своего объема хватает. Порой для того, чтобы их приподнять, мне достаточно поносить заколку-скраб на макушке. Так что для меня основная задача - сохранение влаги внутри. спасибо, Ритуль, что рассказала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крем, Олюня, в этой троице самый интересный продукт. Я помню твою копну, скорее всего уход такого плана тебе бы подошел идеально.

      Удалить
  6. У меня многолетняя любовь с уходом за волосами от Велла. Мне нравится у них и профессиональные линейки и бюджетные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проф у WELLA просто замечательный))) Недавно испробовала пенку для прикорневого объема, очень понравилась. Масс, конечно, проигрывает составами, но WELLA стараются и этот уход "довести до ума")))

      Удалить
    2. Мне шампуни нравятся больше из их профессиональной линейки, а бальзамы из бюджетной. Я пробовала много чего и дорогого и дешевого, но неизменно возвращаюсь к своей излюбленной Велле.

      Удалить
  7. Мне как раз эти средства не подошли (шамп и кондей), корни выглядели грязными уже к обеду (летом), а кончики волос неумолимо сечься. Отдала сестре, она маньк по уходу за волосами, для ее густых волос тоже не пошло, сказала волосы потеряли блеск и начался зуд и перхоть. Отдали маме, у неё сухие волосы, но и маме не подошли средства, начали выпадать... Представляешь?)) В итоге все снова вернулось ко мне и пошло на стирку шерстяных вещей. Увы, подобрать достойный уход за волосами из категории масс-маркет почти нереально, особенно шампуни. С кондиционерами легче, мне некоторые даже нравятся))
    Я много лет пользовалась укладочными средствами Велла, думала они классные, но потом появился в моей жизни проф и делать укладку стало легко и приятно. А сейчас от укладочных средств я вообще отказалась. Осталась только термозащита и силиконовое масло, но это уже ближе к уходу. Качественные шампуни и масла сделали мои волосы красивыми и блестящими. Ну и витамины, конечно. И Тангл Тизер.
    На составы вообще не смотрю))
    Ох, ну и простыню я накатала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нда... Это у вас прям семейное)))
      Согласна с тобой про достойный масс. Я еще такого не встречала, к сожалению. Сравнение масса с аптекой, хорошим добротным профом или люксом всегда не в пользу первого, что уж тут говорить. Мне ведь конкретно эта троица тоже считай не подошла, если бы только ею и пользовалась, то через месяц имела абсолютно сальные волосы, которые надо мыть каждый день, а это не моя история(((
      А вот укладочные пенки, лаки у Велла мне очень нравятся. Пять лет я ими не пользовалась, и еще Got2 от Шварцкопф, но потом отошла от масса, все больше проф был, а тут попробовала, и поняла, что они не так уж и плохи, межпрочим. Конечно же ради них от любимых средств профа я вряд ли откажусь, тут есть свои нюансы, но объективности ради не сказать об этом не могу.
      А ты молодец, что привела все в норму, а я вот своими волосами вечно не довольна, и укладочных штучек у меня видимо-невидимо, все порываюсь о них написать, но как гляну на эту армию флаконов и тюбиков, оценю масштабы бедствия, так руки и опускаются.
      И да, ты пиши, пиши, я люблю тебя читать)))))

      Удалить
    2. Got2 да, тоже были и не раз, лаки у них зачетные! Я тут сухой шампунь приобрела, посмотрим, что будет дальше... Правда пока им не пользовалась, голова и так всегда чистая. Но летом должно быть в тему, может будет объем придавать (хотя я подсела на хим. завивку). У меня так с уходом, как гляну на кучу всего, так даже и не знаю с чего начать, в итоге пишу о 10-ой части имеющегося. А уж про декоративку и говорить нечего))
      Спасибо, Ритусик!)) И я тебя)))

      Удалить
  8. Симпатичная серия. У меня тоже тонкий волос и крема я покупаю очень редко. Мне больше масла нравятся. А вот шампунь я бы попробовала.

    ОтветитьУдалить
  9. Риточка, спасибо за обзор. Все присматриваюсь к этой серии

    ОтветитьУдалить
  10. Несмотря на то, что марка известная, я никогда у нее ничего не пробовала.
    Спасибо, за отзыв. Буду иметь ввиду эти средства

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Рита. Были у меня дуэты из профессиональной серии (в таких же флаконах) для очень поврежденных волос и для окрашенных волос. Как-то не впечатлили, мне не хватало ухода от бальзамов. Может, что-то изменилось с тех пор... У меня как раз проблема - усмирить пушистый объем.
    А вот пена для укладки у меня уже давно только Wella. :)

    ОтветитьУдалить
  12. У меня было только одно средство Велла и я осталась ним довольна. Спасибо за подробный обзор может в следующий раз возьму именно эту серию ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будь внимательна, жирным волосам может не подойти.

      Удалить
  13. Мне такого объема бальзама наверное бы хватило и хватило. А вот средства, которые действуют сразу же после нанесения очень люблю. Но вот с брендом, как то пока еще не очень знакома;) Спасибо за подробный отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А при условии, что он такой экономичный, им можно пользоваться годами... если бы не сроки использования)

      Удалить
  14. Попались мне миниатюрки в коробочном сервисе, шампунь хорошо промывает и делает волосы блестящими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такая рабочая лошадка, пользы в составе мало, но моет тщательно.

      Удалить
  15. Ритуль, впервые с тобой не соглашусь, наверное)) Серия рабочая, но без восторгов.. Wella обычно действует лучше. Единственное, за что могу похвалить - бальзам помогает сохранить укладку.
    Крем вот только не видела, а он как раз представляет интерес)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я-то как раз с тобой соглашусь)) действительно добротная рабочая серия. То что восторгов не вызывает, так и у меня тоже, тут только достаточно на составы взглянуть и все становится понятно, почему)))
      Ленуль, просто эта серия за долгие годы стала моей первой из масса, лет 20 как я не пользовалась подобными шампунями, и тем более кондиционерами и уходом, так что выводы могу делать. Вижу, что за это время и масс сделал шаг вперед, по сравнению с тем, что было, конечно.

      Удалить
    2. Wella мне всегда (почти ) нравилась... ну, масс-не масс - мы уже стрелянные воробьи, знаем, с какой стороны у бутерброда масло) У них отличная проф. серия была, Back to basics, но, говорят, сняли с производства .. это что-то необыкновенное было..

      Удалить
  16. Я когда то очень давно покупала Веллу, ну наверно когда студенткой была. Но правда проф серию. Мне нравилась) А вообще мне кажется у них очень достойные продукты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так они стараются, Надюша, ведь конкуренция дело тяжелое, а им удается и выживать, и двигаться вперед. И конечно же нельзя требовать чего-то невозможного от бюджетной косметики, а здесь, за достаточно малые деньги, но очень приличное качество))

      Удалить
  17. Я тоже несколько лет назад постоянно пользовалась укладочными средствами Wella, мне очень даже нравились, но с тех пор ничего практически не пробовала)) Много читала отзывов на эту серию, большинство - положительные))Твоему мнению я очень доверяю, поэтому я заинтересовалась этой линией)) Спасибо за обзор, Ритуль))

    ОтветитьУдалить
  18. Я тоже хотела попробовать что-то из этой проф. серии от марки,в от, жду - приедет-не приедет)
    Спасибо тебе за отзыв, меня последнее средство заинтересовало (крем, да?), но я так дорожу своим объемом, что теперь даж не знаю надо оно мне или нет..

    ОтветитьУдалить
  19. У меня увлажняющая серия - очень нравится)) а вот крем такой не видела, интересно попробовать))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!