22 июн. 2016 г.

Новинки от Wella Professionals Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос. Отзыв.

Здравствуйте!

Профессиональная марка Wella Professionals дополнила и обновила свою знаменитую линейку Oil Reflections. Теперь упаковка всех продуктов имеет два основных цвета - белый и золотой, и конечно, такой дизайн очень привлекает внимание. А как же с содержимым флаконов? Вот сейчас и разберемся.

Марка Wella Professionals это производитель профессиональной косметики для волос, поэтому продукты выпускаются прежде всего для салонов красоты, но они настолько продуманны, что ничего не мешает использовать их в обычном домашнем уходе. 

У меня в руках оказалось два продукта линейки Oil Reflections - шампунь и разглаживающее масло. Сразу отмечу, что внешний вид продуктов просто превосходен, такие флаконы точно хочется иметь в своей ванной комнате.

Продукты линейки Wella Professionals Oil Reflections обогащены ценными экстрактами и маслами, предназначены для любого типа волос, и призваны бороться с такими проблемами, как тусклость, нехватка влаги, питание, секущиеся кончики, излишняя пушистость волос.



Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reveal  Shampoo.

Шампунь поместили в флакон объемом 250 мл из белого очень качественного пластика "с талией", благодаря которой его очень удобно держать в руках. Открывается шампунь с помощью надавливания на крышку. Продукт сквозь открывшееся окошко подается без проблем.

Консистенция у шампуня отличная, он абсолютно прозрачный, как я и люблю, но главное, пахнет чудесно. Здесь производитель не поскупился и положил в него очень качественную парфюмированную отдушку, которая на волосах долго не задерживается, но процедуру мытья делает очень приятной.

Состав вполне предполагаемый для подобного профессионального продукта.

Два вида СЛС говорят о том, что ваши волосы будут очищены отлично, что в принципе и происходит. После мытья они эластичные - это работа Пантенола и Бетаина, блестящие, а именно блеск заявлен производителем - спасибо Цитрату натрия и Лимонной кислоте в составе, расчесываются легко, спутанности нет, но в руках, после высушивания полотенцем, я чувствую их жесткость, и думаю, что это сказывается наличие в шампуне Салициловой кислоты и экстракта Camellia sinensis - это вид зеленого чая, который содержит до 40% дубильных веществ. У меня четкое ощущение, что шампунь волосы немного подсушивает, вот и к концу второго дня, после мытья, они жирнятся меньше, чем обычно, поэтому обладательницам очень сухих волос я бы советовала с этим шампунем быть поосторожнее и использовать его как интенсивно очищающий 1-2 раза в неделю, потому что в этой ипостаси он ведет себя замечательно, именно благодаря своему составу!

Ну и после шампуня Oil Reflections лучше всего воспользоваться дальнейшим уходом, которым может стать кондиционер,бальзам или маска для волос. Я выбираю разглаживающее масло для интенсивного блеска из той же линейки, что и шампунь.

Wella Professionals Oil Reflections Luminous Smoothening Oil.

Масло поместили в прозрачный флакон объемом 100 мл, но в продаже имеется упаковка поменьше - 30 мл, что очень удобно для знакомства. Флакон снабжен дозатором. Само масло прозрачное, по консистенции слегка вязкое, но текучее.
Для использования мне достаточно двух нажатий на дозатор, далее я быстро растираю масло в ладонях и наношу его на еще влажные после мытья волосы, распределяя его в основном на кончики волос, далее высушиваю волосы феном.

Давайте взглянем на состав этого масла.
Вижу, что начало состава не очень впечатляющее. Два вида силиконов, Алкоголь, который лично я в средстве не чувствую, и лишь далее витамин Е и масла, но зато какие! Тут вам и масло Авокадо, и Макадамии, и Кокоса))) Эта троица очень неплохое масляное содружество, но не будем обольщаться, все-таки в содружестве с силиконами они вряд ли дадут накопительный эффект. Хотя почему силиконы это плохо? Ведь именно они защищают волосы от воздействия горячего воздуха при сушке феном, помогают разгладить волосы и облегчают работу масел, именно благодаря им вы не ощущаете жирности на волосах после нанесения средства. Так что лично я - за силиконы! Кстати, если говорить о пресловутом накопительном эффекте, то можно рассуждать так: если использовать это масло на постоянной основе, соблюдая все правила, то волосы можно долго сохранять в надлежащем виде, чем если не пользоваться подобным средством совсем. 


Особое место в составе занимает Parfum, и он заслуживает отдельного разговора. Сильный, богатый, у него даже есть своя парфюмерная пирамида:
Верхние ноты: гранат, персик, цветок ванили.

Средние ноты: пион, кокос, жасмин.

Базовые ноты: мускус, ваниль, кедр.
Этот аромат обволакивает ваши волосы, вы слышите его при любом дуновении ветерка, почти сутки, но при этом удивительным образом он не смешивается с вашим парфюмом, как бы живя на волосах своей собственной неповторимой жизнью.

Масло легко распределяется по волосам, делает их гладкими, послушными, запечатывает секущиеся концы. Мои плотные после окрашивания хной волосы с маслом выглядят очень блестящими и здоровыми. Но если у вас тонкие волосы, да еще и с секущимися кончиками, как скажем у моей дочери, то масло отлично их уплотнит, хотя может слегка утяжелить, но при этом они не повиснут и не распадутся на пряди, будут гладкими, ухоженными, а концы станут идеальными. В любом случае эффект моментального ухода виден сразу.
И подытожу. Обновленная линейка получилась очень интересной и однозначно заслуживает внимания. Шампунь я обязательно как-нибудь повторю, а вот масло настолько экономичное, что думаю, нам с дочерью его хватит весьма надолго. К тому же, очень радуют и цены на данные продукты. Например, шампунь или масло стоит около 750 руб за каждый, а флакон шампуня объемом 1 л можно купить даже дешевле 2000 руб, а малый флакон масла 30 мл - за 350 руб.
А вас заинтересовала новая линейка ухода Wella Professionals Oil Reflections? Буду рада, если моя информация вам пригодится.
Спасибо за внимание и ваши комментарии.
С уважением,
Рита.

25 комментариев:

  1. Ох, Рита, для меня, как для мелированной блондинки, Велла уже как бы и не проф... Для убитых волос нужны составы по-технологичнее. А для нормальных или крашенных темными цветами - вполне подойдут.
    Фотографии как всегда на высоте! Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у меня другая проблема, волосы очень разного качества. В основном они плотные, средней толщины, но на ряду с ними есть тонкие, тщедушные, вот они-то жутко пушатся, выбиваясь из общей массы, с ними и приходится бороться. Так что несмывашки типа кристаллов я очень уважаю)))

      Удалить
  2. Как классно дизайн обновился, люблю все новинки для волос пробовать, спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда продукт выглядит так красиво, то им еще приятнее пользоваться.

      Удалить
  3. Рита, спасибо за такой интересный обзор. Меня заинтересовал шампунь. Я бы такой попробовала. Маслами не часто пользуюсь, но оно весьма заманчивое. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, для жирных и склонных к жирности волос - отличный шампунь. Здорово очищает!

      Удалить
  4. Очень интересные средства. Я быпопробовала. Спасибо за отличный обзор.

    ОтветитьУдалить
  5. Фотографии ОЧЕНЬ заманчивые! ♥♥♥ очень люблю всякие средства для волос особенно с таким привлекательным дизайном! Спасибо за шикарный обзор!

    ОтветитьУдалить
  6. Я в giveaway Юли (be butterfly) выиграла линию Wella Elements - Восстановление волос Wella, которую очень хотела попробовать. Шампунь и бальзам. Я в полном восторге! По-моему это лучшие средства, которые я в принципе пробовала. Мне нравится шисейдо, но велла - однозначно фаворит. Единственное, пока не пойму связано ли появление перхоти с шампунем или нет. Надо еще понаблюдать.
    И да, аромат - прекрасный!

    После такого приятного знакомства хочется попробовать и другие средства от Wella professional) в т.ч. твои новинки!)

    ОтветитьУдалить
  7. Заинтересовала линейка) Они так красиво обновили дизайн!

    ОтветитьУдалить
  8. Рита, спасибо за обзор) Масло очень заинтересовало!

    ОтветитьУдалить
  9. красивый дизайн, масло тоже заинтересовало)

    ОтветитьУдалить
  10. масло с ароматом - что-то новенькое! присмотрюсь к линейке!

    ОтветитьУдалить
  11. У меня было когда-то масло от Велла, просто роскошное, я очень его любила. У этого масла флакон более презентабельный, но состав, как мне кажется, очень похож - тоже вначале силиконы и спирт. Но для моих волос эти компоненты не страшны, поэтому я бы с удовольствием попробовала бы новинки))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересно, особенно про масло... Возможно, попробую (если мои запасы когда-нибудь закончатся))) Спасибо, Ритусик!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивое оформление средств! Масло интересно попробовать

    ОтветитьУдалить
  14. Обновленный дизайн смотрится очень стильно, как мне кажется) Давно не покупала их уход за волосами, а раньше мне их шампуни нравились.

    ОтветитьУдалить
  15. Интересный обзор, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  16. Давно хочу попробовать Wella Professional и упаковка действительно очень красивая))

    ОтветитьУдалить
  17. Мне тоже понравились эти продукты, качественные и что самое главное нет претензий к маслу, а мне редко какое подходит

    ОтветитьУдалить
  18. Очень понравился дизайн этой серии!

    ОтветитьУдалить
  19. Рита, спасибо! Похоже, Велла взялась за ум :) Дизайн - просто супер!

    ОтветитьУдалить
  20. Нарядная серия) В масле для волос силиконы пусть будут, летом это вообще хорошо - эластичность и защита..

    ОтветитьУдалить
  21. Мне почему-то их дизайн напоминает дизайн шампуней CHI. Даже не могу это объяснить - вроде и шрифт не похож, и манера оформления бутылочек другая, а все равно) Первая мысль была именно о CHI)
    Я люблю эту марку, но покупаю в основном стайлинговые средства. Почему-то на шампуни и не смотрела никогда, надо это исправить.

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!