9 авг. 2016 г.

Очень удачная новинка - летний аромат «Coral» от Michael Kors. Отзыв.

Здравствуйте!
Летом воздух особенный, наполнен различными природными запахами, которые усиливаются в полуденный зной, меняя наше с вами восприятие и обостряя обоняние. В эту пору мы особенно придирчивы к ароматам, и конечно же стараемся выбрать такие, которые удачно вписываются в наше понимание: как пахнуть летом. Мне в такую пору всегда хочется кардинально поменять свой парфюмерный гардероб, тем более, что на полках магазинов появляются множество новинок, ведь парфюмеры не сидят сложа руки, стараясь нам угодить, и каждый год создают летние духи на любой вкус. Вот об одной из таких новинок я и хочу вам рассказать.

Michael Kors «Coral», EDP
Коллекция ароматов Michael Kors не так уж велика, что и не удивительно, ведь создавать свои парфюмы он начал только в 2000 году, приурочив выпуск первого к открытию своего бутика «Michael Kors» в центре Нью-Йорка. Новый лимитированный аромат «Coral» представляет собой фланкер тех самых знаменитых первых духов для женщин «Michael Michael Kors» 2000-го года, основу которых составила доминирующая нота туберозы и экстравагантное благоухание белых цветов. Но, парфюм «Coral» совершенно другого плана. Это очень женственный, цветочно-фруктовый аромат со стройной пирамидой:
верхние ноты: Розовый грейпфрут, Мандарин, Лимон, Черная смородина и Розовый перец;
ноты сердца: Тубероза, Жасмин, Апельсиновый цвет и Малина;
ноты базы: Амброксан, Сандал, Белый кедр и Мускус.
Несмотря на то, что этот парфюм увидел свет в прошлом 2015 году, официально в России он появился лишь этим летом.
Аромат заключен в коралловый прямоугольный  флакон с треугольными гранями с золотой крышкой и золотыми надписями на коробке. Большая любовь Майкла Корса к коралловому и золотому известна давно, поэтому и дизайн вполне предсказуем и узнаваем. Но не могу не отметить, что в результате он получился элегантным и в то же время очень оптимистичным.

А вот и промо фото аромата, полное чувственности и женственности. 
С первого пшика аромат сражает наповал нотами Розового грейпфрута и Мандарина. Этот запах настолько натурален и правдоподобен, что создается впечатление, что во флакон закачали не что иное, как чистейший сок их мякоти. Но нет, всего-то несколько секунд спустя вас встречают терпкие нотки Лимона и садовых ягод приправленные Розовым перцем, причем каждая из этих нот, к моему большому удивлению, слышна отчетливо, а ведь обычно в ароматах я не слышу и половины нот. 
Но сердце духов - это знаменитая "корсовская" обольстительная и пьянящая Тубероза. В букете с Апельсиновым цветом и Жасмином она доминирует и правит балом. Ее я чувствую даже тогда, когда уже все ноты отыграли свои роли и слетели с кожи, причем и такие стойкие на мне, как Сандал и Мускус. Тубероза в этом аромате настолько хороша, что именно с «Coral» я вдруг почувствовала, что эта нота мне нравится, хотя ранее к ней трепета не испытывала совсем. 

Понятно, что сочетание цитрусовых с белыми цветами не новость, но в этом аромате на удивление все хорошо. Он одновременно очень свеж, при этом мягок, и даже нежен. А еще, он очень в меру теплый, поэтому в жару не душит, зато прохладным летним вечером согреет.

В носке «Coral» оказался абсолютно универсальным, он всегда и везде уместен. Я с легкостью могу его представить на себе и в официальной обстановке, и на отдыхе у моря. В нем я спокойно отправляюсь в город по любым своим делам. При этом я уверенна, что он проявит себя только с лучшей стороны, не напрягая ни меня, ни окружающих. А могу в нем безмятежно качаться на качелях в саду на даче, оставляя за собой устойчивый шлейф, при этом врываясь в него же по амплитуде, при этом испытывая какой-то особый кайф.


Аромат очень стойкий, что для цветочно-фруктовой группы парфюмов редкость, Думаю сказывается формат Eau de Parfum. Я слышу на себе его практически весь свой день, лишь за редким исключением мне хочется его усилить или обновить.


И мой вердикт!
Зачастую цветочно-фруктовые парфюмы принято считать легкомысленными, но «Coral» точно не такой. На коже аромат сидит уверенно, красиво, элегантно, от жары свой характер не меняет, и впечатление о себе не портит никогда.  А еще, «Coral» пока что очень плохо узнаваем окружающими, и тем самым вызывает огромный интерес. А чужой интерес и внимание безусловно льстят)))
Сегодня этот аромат можно эксклюзивно купить (и если не купить, то хотя бы послушать, очень советую!) в сети магазинов ИДБ за 3 199 руб. (30 мл), и это "лучшая цена" месяца.
Моя оценка аромату - превосходно!

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита. 

37 комментариев:

  1. Очень заинтересовал аромат:))) Люблю такие нотки.

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, не люблю цитрусы в парфюме ))) Буду и дальше любить сумки Майкла, а пахнуть Томом ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, у Форда есть аромат Violet Blonde, первая нота - Мандарин, и именно из-за нее он обалденный!

      Удалить
  3. Какая классная новинка, у меня только один аромат от Майкла, нужно расширять горизонты) Рита, спасибо за эмоциональный обзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мой первый, но надеюсь, что не последний)

      Удалить
  4. Риточка, после твоего обзора захотелось попробовать этот парфюм! Думаю, он очень красивый

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, очень женственный аромат) он вряд ли кого-то оставит равнодушной, но разве что если цитрусовые совсем не нравятся.

      Удалить
  5. Шикарный просто обзор! Люблю цитрусовые нотки, я прямо уже уверена по описанию что мне аромат понравится! Риточка, спасибо! Фото очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Катюша, думаю что тем кому нравятся цитрусы, не останутся равнодушными.

      Удалить
  6. Да, хороший летний аромат. Я читать люблю, а описывать не умею, или не пробовала.))) Мой МК GLAM JASMINE Edp закончился пару лет назад, нравился летом, и как-то я о нём забыла! Не мешает повторить, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что у вас бы получилось писать про ароматы. У вас есть свой, особенный, взгляд на эпистолярный жанр. Я бы почитала с удовольствием.

      Удалить
    2. О, благодарю! Пойду думать...)))

      Удалить
  7. я определенно должна его послушать! Очень мои ноты и вообще, фруктово-цветочные я люблю нежно и редко что-то другое меня сильно затягивает) Ритуль, спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я больше всего люблю насыщенные восточные ароматы, но как ни странно, в последнее время фруктово-цветочные все чаще ложатся на сердце.

      Удалить
  8. Рита, в самую точку про пока не узнаваемость) Этим многие новые ароматы и привлекают

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да! Это не самый последний аргумент "за" покупку новинки.

      Удалить
  9. Мне не подходят цветочный фруктовые ароматы, но почитать о них всегда приятно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывает и такое))) Главное, чтобы в конкретном аромате чувствовать себя уютно.

      Удалить
  10. Одно оформление чего стоит! ♥♥♥ спасибо за обзор! При случае обязательно послушаю аромат

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дизайнеры они такие, умеют преподнести парфюм красиво.

      Удалить
  11. Рита, как ты вкусно его описала и показал! Прямо хоть срочно беги покупай :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо) Бежать не надо, но при случае послушай)))

      Удалить
  12. Так интересно описали, при возможности попробую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень советую послушать. А вдруг, это любовь!

      Удалить
  13. Рита,спасибо за пост!Я обязательно послушаю этот аромат.Так соскучилась по парфюмерным новинкам.Приеду в Москву и сразу побегу, а пока составляю список)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, мне тоже этим летом не сладко. В магазины вырываюсь очень редко.

      Удалить
  14. Какой чудесный аромат! Композиция состоит из моих любимых нот)) Думаю, для лета это идеальный парфюм, я бы хотела так благоухать))
    Риточка, спасибо за интересный обзор, очень эмоционально))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, Оксанчик, летом именно так и хочется пахнуть!

      Удалить
  15. очень люблю цитрусовые, свежие ароматы, интересная композиция, красивый флакон
    хочется его прочувствовать

    ОтветитьУдалить
  16. Красивые фото и описание, Риточка! Цитрусовые люблю, надеюсь, что когда-нибудь послушаю этот аромат.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я от души желаю, чтобы это возможность появилась.

      Удалить
  17. Риточка замечательное описание! После такого хочется бежать и тестировать єтот аромат. Красивая презентация. Фотографии на высоте! ;)

    ОтветитьУдалить
  18. Не знают насчет туберозы - она мне кажется какой-то тяжеловатой, особенно в летних ароматах. Но вот ноты грейпфрута, мандарина и лимона - это просто мечта! Обожаю такие запахи и такие сочетания. Этот парфюм стоит попробовать и летом, и зимой - к Новому году будет актуален)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, для новогоднего в нем тепла и сладости не хватает. Все же он больше летний)))

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!