11 авг. 2016 г.

Летняя новинка Rimmel моно-тени для век Magnif'eyes в оттенке # 010 A-List. Отзыв.

Здравствуйте!

Ко мне, как и многим другим блогерам, приехал "летний" набор декоративной косметики от Rimmel. Марка для меня совершенно неизвестная, ну разве что пробовала их тушь, и впечатления были весьма противоречивыми (отзыв здесь), но вы же понимаете, что по одной туши для ресниц о марке судить невозможно. Теперь у меня появилась возможность познакомиться с Rimmel поближе. Сегодня представляю вам свое мнение о тенях для век.


Rimmel Magnif'eyes в оттенке # 010 A-List.

На упаковке долго останавливаться не буду, но отмечу, что дизайн узнаваемый, а в остальном ничего примечательного - дешевенький пластик, спонж для нанесения отсутствует, отрывать этот футляр сплошное мучение.

Тени очень хорошо спрессованы, при наборе кистью совсем не пылят, помол имеют средний. Они заявлены производителем, как кремово-пудровые. Пожалуй здесь я не соглашусь, для такой текстуры они слишком суховаты.

Оттенок 010 A-List - это действительно хороший летний вариант - бирюза, но слегка прохладная, с определенной долей голубизны.
На кисть тени набираются без проблем, цвет отдают средненько, но в этом есть и положительный момент, потому что оттенок достаточно яркий и активный, а из-за слабой пигментации ими сложно переборщить. Влажным способом, а он так же заявлен производителем, наносятся насыщенно и плотно.

Для данного свотча тени я наносила кистью на неподготовленную кожу. Как видите легли они очень неплохо.

Тени содержат микроскопический зеленоватый голографический шиммер, который неплохо играет на солнце, но голография спокойная, поэтому в конце концов финиш они имеют сатиновый.

Кому интересно - состав:
Talc, Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Boron Nitride, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Lauroyl Lysine, Zinc Stearate, Di-Ppg-3 Myristyl Ether Adipate, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenoxyethanol, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Silica Dimethyl Silylate, Tin Oxide, Alumina, Ethylhexylglycerin, Tocopherol



В принципе, тени на мне достойно стойкие даже без базы, но если наносить их на базу, то ложатся плотненько, но при этом голографический эффект практически исчезает.

На данном свотче тени нанесены пальцами слева - без базы, справа - на корректор Erborian. Так же плотно выглядят тени, если нанести их и влажным способом.

А тут, чуть ближе и на солнышке. Заметьте, как они красиво отдают в "русалочью" зелень, нанесенные без базы.
На веко тени наносятся без проблем, при этом не осыпаются, ложатся ровно, растушевываются прекрасно. 
Ниже на фото переливы теней очень плохо видны, потому что их очень сложно поймать на фото камеру, поэтому я и не стала изворачиваться, но они, конечно, есть. Решила, все же вставлю эти фото в пост, чтобы показать, как в общем виде оттенок выглядит на глазах.

И подытожу.
Неплохие бюджетные тени, средняя цена в магазинах составляет от 250 до 300 руб, что при весе 3,5 гр и приличном качестве это очень выгодная цена. Конечно же, больше всего в тенях привлекает оттенок, он очень красивый, исключительно летний, и с загаром смотрятся шикарно. Эти тени можно носить соло, но и в качестве акцента будет хороши, поэтому они неплохое пополнение для косметички. Моя оценка теням данного оттенка - 5-, минус ставлю за упаковку, ее марке надо однозначно менять.

Спасибо за внимание к обзору.
С уважением,
Рита.

42 комментария:

  1. У меня когда ты были тени четвёрки Риммель. Если честно, не очень понравились. А вот у тебя вроде бы интересный экземпляр и оттенок любопытный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я если честно, то ничего хорошего от этих теней не ждала, но они приятно удивили. В этих однушках новая текстура, как я понимаю. А про четверки я тоже читала, что так себе...

      Удалить
  2. Я не очень люблю такие оттенки - только на белой базе, чтобы сделать их ярче)) У марки нравится продукция для губ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне ярче никак нельзя, и так почти на грани.
      Я для губ попробовала помаду, скоро о ней напишу.

      Удалить
  3. Море в баночке!)
    очень освежает!

    www.whatpollylikes.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Рита, как хорошо получилось! Этот оттенок действительно шикарно подчеркнул загар)
    А от Риммель у меня были румяна идеального розового цвета абсолютно матовые и прекрасные по текстуре и стойкости...единственные румяна которые закончились до конца! Не покупаю второй раз как раз из-за упаковки, все-таки внешняя эстетика немаловажна, как ни крути))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Упаковка жуткая, а вот качество действительно весьма неплохое.

      Удалить
  5. Рита, к лаку просто невероятно) Свежо и по-летнему))

    ОтветитьУдалить
  6. Симпатичный оттенок, макияж очень нежный получился. У меня есть два подобных в палетке Ланком, но не ношу их практически почему-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуля, для таких оттенков нужно особое настроение и настрой, поэтому не удивлена, сама я тоже не большой их поклонник.

      Удалить
  7. красивый летний оттенок, который сразу напоминает о море)

    ОтветитьУдалить
  8. Ритуль, нежно и немного необычно.. в плане оттенка. Взгляд мягче что ли становится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот точно! Я тоже заметила, что мягче и еще такие оттенки молодят, что ли...

      Удалить
  9. Мне нравится Риммель
    оттеночек очень понравился ♥♥♥♥
    Спасибо за обзор, Ритуля!

    ОтветитьУдалить
  10. На руке оттенок очень понравился, но как-то на веках игру цвета уже не так видно. Хотя, может, это только на фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть такая проблема с фото. Я пыталась поймать эти переливы на глазах, но они оказались совершенно неуловимыми, но они, конечно, есть. Потом я плюнула и решила, что пусть на глазах и в образе будет показано, как в общем смотрится сам оттенок, потому и 2 фото всего, а переливы покажу на свотчах, на руке их ловить проще.

      Удалить
  11. Решила дописать это в пост) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Больше понравился вариант без базы, смотрятся нежнее и прозрачнее.

    ОтветитьУдалить
  13. Я думала, он ярче на веках будет смотреться=)))А тебе очень идет, и совсем неярко=)))


    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  14. Тени красиво подчеркнули цвет глаз!

    ОтветитьУдалить
  15. Рита, без подложки мне они больше понравились, с Эрбориан выглядят матовыми и меловыми. Надо присмотреться к другим оттенкам.

    ОтветитьУдалить
  16. Очень летний оттенок! Рита, тебе идет... легко и позитивно :)

    ОтветитьУдалить
  17. Рита, эти тени так освежают твой образ! очень тебе подходят!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красивый оттенок! И тебе действительно идет! Без базы особенно красивый эффект, такие переливы! Спасибо большое за обзор!

    ОтветитьУдалить
  19. Хорошо в образе смотрятся и к цвету глаз подходят, Рита! Бирюзу люблю, но тени не пробовала.)

    ОтветитьУдалить
  20. Риточка, действительно, красивый летний оттенок!

    ОтветитьУдалить
  21. Здорово, надо будет обратить на марку внимание)

    ОтветитьУдалить
  22. И загар личика подчеркнул и так красиво освежил! Словно морские волны - оттенок, такой красивый, хоть и не пигментированный!

    ОтветитьУдалить
  23. Рита, какой красивый оттенок! Очень идет!

    ОтветитьУдалить
  24. Не люблю такие цвета на глазах... Рита, на тебе неожиданно было увидеть)) Но образ скорее понравился, чем нет, освежает.
    У меня есть третий оттенок этих теней, мне нравится качество. Да и футляр открывается легко...

    ОтветитьУдалить
  25. Невероятно красивая "бирюза"! И как же красиво она подчеркивает твои зеленые глаза, просто супер! Мне очень понравилось, как тени лежат на веке. Для лета - отличный вариант))

    ОтветитьУдалить
  26. На солнышке неожиданно раскрылись, в макияже понравился оттенок.

    ОтветитьУдалить
  27. Вот согласна насчет упаковки, ногти чуть не переломала, пока открыла, им надо точно менять на более практичную и презентебельную
    Чудесный оттенок) У меня есть из этой серии 003, который не по назначению использую - как скульптор, жестковаты, но в целом хорошо пигментированы

    ОтветитьУдалить
  28. Приятный оттенок, хотя сначала показался ядреным ))


    Спасибо за новый пост в блоге!

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  29. Мне очень нравится Rimmel, правда, я как раз-таки не пробовала тушь. А вот тени и помады очень даже люблю. Такой оттенок обожаю носить летом и осенью - когда хочется яркости и беззаботности. А зимой из него получаются отличные стрелочки или просто подводка по нижнему веку!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!