28 февр. 2017 г.

Новинки ухода за телом ARTDECO Senses Asian Spa. Масло для душа и тела. Отзыв.

Здравствуйте!

А вы в курсе, что марка ArtDeco выпускает не только многим хорошо известную декоративную косметику для лица, а еще и разнообразный уход. Причем этот уход касается, как лица, так и тела. Недавно марка, вдохновленная восточной философией, выпустила новую коллекцию средств для тела Artdeco Senses Asian SPA. У меня появилось две новинки из этой линейки - масло для душа и сухое масло, о которых я и хочу вам сегодня рассказать.


Начну с того, что коллекция Artdeco Senses Asian SPA включает в себя четыре линии. Каждая линейка имеет свой отличительный цвет и свой собственный душистый аромат, а так же уникальный набор активных ингредиентов. 

Зеленая линейка DEEP RELAXATION - глубокое расслабление для души и тела. Цветы нероли обладают балансирующим и успокаивающим эффектом, а сандал разогревающим.
Оранжевая NEW ENERGY - это новая энергия с активными ингредиентами имбиря и ягод годжи. Имбирь насыщает энергией, ягоды годжи борются со свободными радикалами и защищают кожу от негативного воздействия внешнего окружения.
Малиновая SENSUAL BALANCE - чувственный баланс, в которой иланг-иланг и пачули дарят ощущение внутреннего благосостояния.
Синяя SKIN PURITY - чистая кожа с активными ингредиентами цветов белого лотоса и рисового молока.

Мне посчастливилось попробовать два продукта из разных линеек, масло для душа из голубой, а сухое масло из малиновой линейки.

ARTDECO Senses Asian Spa Pure Care Shower Oil.

Начну с того, что мне сразу понравилась очень качественная продуманная упаковка. Флакон из жесткого пластика объемом 200 мл. Кроме того, что его оттенок указывает на линейку к которой принадлежит это масло, он еще снабжен дозатором с функцией открытия и закрытия. Сам флакон небольшой, плоский, и очень удобен для того, чтобы брать его с собой в поездки.
Это масло содержит ценные экстракты Белого Лотоса и Рисового Молока.
Экстракт Белого Лотоса богат биологически активными веществами, среди которых несколько видов флавоноидов, таких как нелумбозид, кварцетин, изокварцетин и другие, а также лейкоантоцианидами, алкалоидами, органическими кислотами, жирами, пептидами и углеводами. Он обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, успокаивает и освежает кожу, улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует активность клеток, великолепно очищает и отбеливает кожу.

Экстракт Рисового Молока богат калием, содержит фосфор, кальций, железо, йод, 8 важнейших аминокислот, а так же витамины группы В, оказывающие положительное влияние на состояние кожи. В средствах для кожи он великолепно очищает и питает, отбеливает кожу. Он активно препятствует потере кожей влаги и эффективно смягчает кожу.
Полный состав.
По текстуре это масло и есть масло. По началу в меру жирное и не очень текучее, но стоит попасть в него капле воды, как масло тут же превращается в белое молочко. Да-да, вы не ошиблись, оно работает как самое настоящее гидрофильное масло.
Мне нравится использовать его вечером, перед сном. Принимаю душ, перекрываю на время воду, набираю масло в ладошку и наношу его на влажную кожу. Распределяю масло по телу, и вот оно уже и не масло вовсе, а молочко, которое нежно скользит по коже приятно ее обволакивая и источая нежнейший аромат лотоса и рисовой воды, при этом я даже не вспоминаю о губке или мочалке. 
Кстати, аромат масла мне показался очень японским и напомнил знаменитые дымки для тела Kenzoki - White Lotus Relaxing и Rice Steam Sensual. Вы еще помните такие? В этом масле нежную успокаивающую прохладную водную ноту лотоса удачно оттеняет теплая чувственная пудровая нота рисовой воды. Такие ароматы всегда удачно раскрываются на коже и просто созданы для релакса.
Замечу, молочко практически не пенится, и это меня совсем не смущает, да и ручному массажу не мешает. После того, как я открываю воду, наконец-то я вспоминаю о губке, и начинаю его смывать. А смывается масло отлично, ощущения пленки на коже не оставляет, и в результате я получаю кожу чистую, мягкую, нежную, которая даже визуально выглядит светлее, а главное, она впитала этот обалденный аромат. И уже позже, ложась в постель, я все-то чувствую нежный убаюкивающий запах, как вы уже поняли - он стойкий и держится на коже долго, который продолжает расслаблять и навевать приятные сны. 

ARTDECO Senses Asian Spa Precious Dry Body Oil.
Сухое Масло для тела поместили во флакон объемом 150 мл с откручивающейся крышкой. И здесь, ну никак по другому, потому что масло оказалось очень текучим. Стоит вылить его на ладошку, как оно тут же пускается "в бега".
В принципе, как раз такая легкая консистенция позволяет ему отлично впитываться, не оставляя на коже масляных следов, поэтому могу использовать его в любое время суток, зная, что с одеждой все будет о'кей. Еще один способ использования - наношу масло сразу после душа, еще на влажную кожу, так оно очень хорошо "запечатывает" влагу. От этого масла моя кожа моментально размягчается, становится гладкой, эластичной, напитанной. Зимой и межсезонье я страдаю от сухости, поэтому "масляный" уход мне просто необходим, а в последнее время схожусь к мысли, что сухое масло предпочтительнее, чем разного рода кремовые баттеры, а усиленное увлажнение все же лучше переложить на ухаживающий крем.

У масла богатый состав, который делает его очень ценным в уходе за сухой кожей. В нем присутствуют:
масло Соевое - источник незаменимых жирных кислот;
масло Макадамии - роскошное масло с жирами близкими к жирам морских млекопитающих, источник белков, углеводов, клетчатки, сахара, микро- и макроэлементов (фосфор, калий, кальций, натрий, селен, цинк, медь и т.д.), витаминов группы В, РР, протеинов и жирных кислот;
масло сладкого Миндаля - содержащее почти 90% триолеина, около 10% глицерида линоленовой кислоты, фермент эмульсин, витамин В2, белковые вещества, источник - питательных и смягчающих элементов.
Но главная особенность состава - это эфирные масла  иланг-иланга и пачули, которые придают маслу необыкновенный восточный аромат. Нотки белых цветов, которые источают эфиры иланг-иганга, удачно сочетаются с пряными нотками пачули. Очень нравится, что аромат не душит и на коже держится ровно столько, чтобы не надоесть. Кстати, банный халат этот запах не впитывает, он предусмотрительно остается только на коже и дарит мне приятные минуты наслаждения.

И подытожу. ArtDeco прекрасно удалось воплотить свою идею - создать коллекцию необычных продуктов для тела с чудесными ароматами и работающими составами. Теперь каждая из нас может попробовать и подобрать свою гамму средств, основываясь личными предпочтениями, а я уже мечтаю об ароматах для дома, который есть в каждой линейке.
Подробнее о новинках марки можно узнать на сайте Asian Spa by ARTDECO.
Цены: масло для душа можно купить за 1290 руб, масло для тела - 1590 руб.
Страна производитель: Германия. 
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

29 комментариев:

  1. Очень любопытные новинки! Рита, если бы не рассказала о них, я наверно даже не обратила бы внимание на эти баночки, а теперь хочется попробовать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что теперь многие знают, что ArtDeco серьезная марка и выпускает не только украшательства для лица, но и уход.

      Удалить
  2. Я бы эти средства с удовольствием попробовала. Манят ароматы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да! Ароматы - это фишка линейки. А главное, что их 4, есть из чего выбрать на свой вкус.

      Удалить
  3. Как здорово, посмотрела в некоторых интернет-магазинах...У нас пока их нет. Очень хочется попробовать эти новиночки, Риточка, большое спасибо за знакомство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне казалось, что у вас давным-давно продают, а вот к нам только-только доехали.

      Удалить
  4. А я думала, у Артдеко только деко ))).
    Какая огромная раковина!!!
    И деревце для бижутерии привлекательное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа, уход им совсем не чужд! У вас он должен быть более известен, чем у нас.

      Удалить
  5. Не знала, что у этой марки есть ухаживающая косметика, спасибо за подсказку. Буду искать на полочках магазинов.

    Рита, с весной Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, рада, что рассказала о чем-то новом. Вижу, что многие не знали и очень удивлены, что марка выпускает уход.

      Удалить
  6. Тоже ничего не знала об уходовой линейке Артдеко, в том числе и про эти банные средства. С удовольствием бы попробовала. Ритусик, а ты где их покупала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуля, для тебя
      http://gradmart.ru/goods/maslo-dlya-dusha-pure-care-shower-oil-skin-purity-70380
      http://gradmart.ru/goods/maslo-dlya-tela-precious-dry-body-oil-sensual-balance-70381

      Удалить
  7. никогда не пробовала уход марки)) я любитель их декоративки зато)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну марка вообще молодец! За что не берется, все получается))))))))

      Удалить
  8. Для меня это новость)) никогда не встречала косметику для тела у Artdeco. А новинки очень интересные, и ароматы чудесные. Особенно масло для тела заинтересовало))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, выходит, что не для тебя одной. Я теперь очень хочу два других аромата освоить!

      Удалить
  9. Ритуль, ты меня, прям, просветила. Я не знала, что есть и уход у марки) Оба средства заинтересовали, если честно. Мне кажется, что сейчас мне нужно питание еще больше, чем в морозы, нормально это вообще...видимо, кожа устала за зиму к началу весны окончательно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленчик, я давно знала, что марка выпускает уход. У них есть даже антивозрастные линейки. Но эти новинки для тела особенно крутые, и ароматы и действие очень понравились.

      Удалить
  10. пенящееся масло меня заинтересовало! не знала, что марка выпускает еще и средства для тела

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светусь, а это масло для душа не очень-то и пенится, что не мешает ему очищать кожу на ура!

      Удалить
  11. вообще артдеко очень радуют в последнее время=))) Ритусь, спасибо за подробный крутейший обзор=)))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Мне эта марка очень нравится) обязательно присмотрюсь к уходу)
    Рита, спасибо за наводку)

    ОтветитьУдалить
  13. какие классные продукты,даже не знала что марка выпускает, думала у них только декор)
    у тебя в блоге уже весна♥

    ОтветитьУдалить
  14. Не знала, что у этой марки есть такие продукты)

    http://fashion-kaleidoscope.ru

    ОтветитьУдалить
  15. Тоже не видела в продаже уход марки. Приятно узнать, что у них хорошая не только декоративная косметика.

    ОтветитьУдалить
  16. По моему, прекрасные средства, ароматерапия в полный рост))

    ОтветитьУдалить
  17. Не знала, что есть уход у марки...интересно

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!