11 авг. 2017 г.

INGLOT High Gloss Lip Oil в оттенке # 02- масло-блеск от профессионального производителя. Отзыв.

Здравствуйте!
Давненько я хотела познакомиться с маркой профессиональной косметики INGLOT, и вот свершилось. Знакомство начала с масла-блеска для губ, именно этот "помадный" продукт показался мне самым интересным у марки.
Производитель утверждает, что новое масло-блеск будет поддержать ваши губы увлажненными, смягченными и гладкими, даст прекрасный глянец, а формула с маслами и витамином Е обеспечит глубокую заботу за губами и подчеркнет их естественную красоту.
В линейке всего три оттенка:
01 - бесцветный
02 - светло-розовый
03 - нежно-бежевый

Палитра, скажем прямо, не очень разнообразная, зато мой выбор был быстрым - из предложенных производителем оттенков именно второй понравился больше всех.

INGLOT High Gloss Lip Oil # 02.

Предлагаю начать рассматривать этот продукт с упаковки. Строгий черный металлизированный футляр, очень похожий на футляр консилера. На одном конце колпачок, на другом система подачи масла-блеска. Под колпачком нас ждет необычный наконечник для нанесения средства на губы.
Выполнен наконечник из силикона, и тактильные ощущения на губах от него очень приятные. Принцип подачи продукта тот же, что и у консилера - средство поступает только после вращения специального кольца, расположенного на другом конце футляра. Вращение происходит очень малыми порциями (фиксируется щелчками), поэтому подача получается постепенной и очень дозированной, переборщить невозможно.
Конечно, мне было интересно, как будет справляться такой агрегат с нанесением продукта на губы, и знаете, оказалось, что он гораздо удобнее всяких там кисточек и спонжиков. Слой масла-блеска на губах получается равномерным, и той толщины, которая вас устраивает. Кроме того, наконечник с легкостью справляется с выведением контура губ. 

Недавно увидела силиконовые спонжи для нанесения тональных средств, и скажу честно, у меня к ним было огромное недоверие, но попробовав этот силиконовый наконечник, я сполна оценила свойства данного материала, и теперь очень хочу попробовать тот самый спонж для тонального. 

По консистенции масло-блеск - скользящий мягкий гель. Производитель пишет о совершенно нелипкой текстуре, но я с этим точно не соглашусь. Масло все-таки липкое и очень похоже на традиционный блеск для губ, с единственным отличием - оно мягче, нежнее, и на губах ощущается вполне комфортно. Кстати, его липкость меня совсем не пугает, потому что именно такая текстура не дает продукту растекаться, позволяет держать контур губ и увеличивает стойкость.
В составе заявлено много ухаживающих за губами настоящих масел: масло Жожоба, масло Вишневой Косточки, Аргановое масло, Абрикосовое масло, масло Ши, масло Альпийского Яблока. Именно поэтому первый слой у меня очень быстро впитывается, и я всегда наношу второй с интервалом минут в 5-10, благо наслаивается оно отлично. 

Ухаживает масло за моими губами прекрасно - увлажняет, питает, моментально сглаживает все шелушения и сухие участки губ, расправляет складки.
Для интересующихся полный состав:

Я уверена, что это масло отлично подойдет для холодного времени года - не будет замерзать на морозе и скатываться в полоску. Думаю, зимой, в плане ухода оно будет для меня еще актуальнее, чем сейчас, летом.

Должна отметить, что масло обладает ярко выраженным вишневым ароматом, который достаточно активный и стойкий, и после нанесения держится на губах долго. Знаю, что не всем такое нравится, поэтому просто обязана предупредить - продукт ароматезированный. Кстати, бесцветный вариант масла вообще не содержит отдушек и позиционируется, как гипоаллергенный продукт. Мне же данная вишневая отдушка пришлась по душе, и ее активность совсем не напрягает.

Но конечно, прежде всего меня покорил оттенок масла. Производитель назвал его светло-розовым, но на мой взгляд цвет все-таки активно-розовый, плотный, с легкой лиловой ноткой. Через некоторое время после нанесения на губы цвет проявляется и усиливается, т.е. средство ведет себя как самый настоящий тинт. 
Вот так оттенок выглядит при разном освещении (дневное/солнечное/в тени):
Как и положено тинту пигмент достаточно въедливый Вот смотрите, убрав масло с руки с помощью мицеллярной воды, я увидела отчетливый след, который, к слову, продержался почти сутки. Впрочем, этот остаточный цвет совершенно не портит губы даже после демакияжа остатков покрытия.
Финиш у масла очень глянцевый, почти зеркальный. Смотрится на губах ну очень красиво, прибавляя им объема и сглаживая активный рельеф. 
На макро хорошо видно, что затекания в складки губ минимальные, а если смотреть чуть поодаль, то их не видно совсем.
Вот и на стыке губ масло ведет себя идеально!
Стойкость оказалась вполне обычной, часа 2-3, покрытие тускнеет лишь тогда, когда масло впиталось полностью, и это напрямую зависит от состояния губ. Но если честно, то обновить макияж губ мне не составляет труда, тем более, что демакияжа предыдущее покрытие не требует.
И подытожу. Думаю, что с этим маслом для губ мне повезло. Оно оказалось отличным сочетанием декоративного покрытия и масляного ухода, все как я и люблю. А еще, особенно хочется отметить необычный и стильный футляр. Как-то я достала его, чтобы обновить покрытие, так стоявшая у соседнего зеркала дама замерла в ожидании... что же это у меня в руках такое интересное? И каково же было ее неподдельное удивление, когда этим (!) я стала красить губы... 

Объем продукта 4 мл, что совсем немало.
Страна-производитель: Польша.
Цена: 1 100 руб, и это вполне адекватная цена для такого продукта.
Купить можно здесь.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

38 комментариев:

  1. Классный глянец! Я не знала об этом блеске...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я сама чуть его не проглядела) Здорово, что он вовремя попался мне на глаза.

      Удалить
  2. I know this brand, beautiful colour

    Have a nice day! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестно смотрится на губах масло, Риточка! А я все бальзамы забросила, надеюсь, что витамины и осенью будут питать, пробиотик "Долговит" пью из молока и косточек абрикоса, вкусно, вместо конфет жую.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, у меня губы летом еще больше сохнут, чем зимой, поэтому уход для них обязателен.

      Удалить
  4. Интересная упаковка как для продукта для губ! Мне и оттенок, и эффект очень понравились)

    https://laboratoryofbeauty.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Как хорошо, что такой, на первый взгляд, неудобный "агрегат" оказался паинькой. И оттенок шикарный! Спасибо за интересный рассказ о средстве ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень радует, что все закончилось хорошо - наконечник оказался очень удобным, оттенок красивым, а уход отличным.

      Удалить
  6. Ух, какой роскошный глянец! Я думала цвет масла будет более прозрачным, но он очень даже заметен и это хорошо, красивейший оттенок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, нет, масло плотное, да еще и оттенок со временем проявляется сильнее. Очень приятное масло-блеск.

      Удалить
  7. У меня от марки парочка помад и тени, все очень хорошее. Масло безумно на тебе понравилось, люблю именно такой эффект. Ну и цвет классный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, первое знакомство и такое удачное))) Меня радует, что я с ним не прогадала.

      Удалить
  8. Не знала, что у марки есть такое масло. Очень симпатично смотрится на губах и упаковка такая необычная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что показала его. Многие не знали, что у Инглот есть такое чудо-юдо, в хорошем смысле, конечно)))

      Удалить
  9. Красавчик! Мне нравится его глянец, и то, что даже после того, как блеск исчезает остается некая тинтовость. Очень нежный оттенок! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиночка, все в нем для меня на отлично. Отличное масло-блеск!

      Удалить
  10. Мне очень нравится такой эффект на губах. Масло великолепно смотрится, очень красивый блеск и оттенок хорошо заметен. А липкость меня тоже не пугает в таких продуктах, поэтому мне бы такое масло очень бы понравилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, меня иногда не липкость напрягает. Обычно совсем не липкие текстуры очень плывут, не держат контур и бывают совсем не стойкие. Так что я выбираю липкость)

      Удалить
  11. Красивый оттенок! У меня есть тени от этого производителя, а их блесками я ещё не пользовалась. Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока только начала знакомиться с брендом. Надеюсь, что дело и до теней дойдет.

      Удалить
  12. Красота! И оттенок и глянец. Ничего не пробовала у марки. Но их магазинчик расположен удобно, поэтому теперь есть хотя бы один продукт, за которым стоит идти :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуня, это довольно-таки удачный продукт. Я пока что обзавелась тремя обновками - этим блеском, палеткой румян и лаком для ногтей. Пока что знакомством довольна. Очень подкупает хорошее качество и разумные цены.

      Удалить
  13. Очень красивый блеск! Такой благородный оттенок и глянец. Спонжик выглядит приятным, думаю, что им и проще и гигиеничнее наносить. Хотя, с яркими оттенками, возможно, не справится) Силиконовый для макияжа я попробовала - не понравился совсем. Даже пальчиками намного удобнее :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, а я почти всегда тональные пальцами наношу. Привычка))) Но силиконовый спонж все-таки попробовала бы)

      Удалить
  14. Очень люблю масла-блески и не знала, что у Инглот есть такое средство! Как добью свое любимое YSL, возьму на пробу такое))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полиночка, а я вот его сразу углядела))) Клевый продукт!

      Удалить
  15. Меня липкость нисколько не смущает) цвет очень приятный, и аппликатор любопытный! Здорово, что оказался непроблемным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне этот аппликатор очень понравился. То что он удобнее, чем кисточка, это точно!

      Удалить
  16. Какой необычный аппликатор! Цвет очень хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, ага, этот силиконовый спонж просто чудо. Ну а цвет, конечно, замечательный)))

      Удалить
  17. Увидав заглавную картинку, подумала, что это тушь ))).

    ОтветитьУдалить
  18. Какая красота! Более удачный выбор для знакомства с маркой и представить сложно, как и более удачный оттенок! Насколько же доработанный продукт, чтоб и качество, и упаковка, и визуальный результат, да еще и бонусом как тинт работает! Тебе очень идет такой оттенок и глянец, прям идеальное попадание!
    Силиконовый спонж для тонального как раз сейчас тестирую)) Неоднозначные впечатления пока)) Интересно было бы твое мнение, Ритуля)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Веруня, буду очень ждать твой отзыв на силиконовый спонж. Очень он меня интересует)))

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!