18 июн. 2015 г.

LIMONI Тушь "Volume up" в оттенках 04 brown, 06 deep blue, 07 violet. Отзыв.

Здравствуйте дорогие мои!
Это мой первый пост про тушь для ресниц, да и про косметику Limoni он тоже первый.

Даже и не припомню такого случая, чтобы за последние годы я хотя бы раз вышла из дома без накрашенных ресниц. Тушь для меня один из самых важных атрибутов макияжа, поэтому и требования к ней всегда самые высокие, и конечно же, я, как и многие из вас, нахожусь в вечном поиске новой хорошей туши для ресниц.
Сегодня предлагаю вам вместе со мной внимательнее присмотреться к туши
LIMONI "Volume up".
Начну с того, что меня поразил современный дизайн футляра, этакий слегка футуристический, а я питаю слабость к такого рода упаковкам, такие всегда смотрятся очень стильно.
В линейке представлено 7 оттенков:
01 black
02 carbon black
03 deep grey
04 brown
05 deep green
06 deep blue
07 violet
Очень хорошее разнообразие.

Производитель обещает уникальную формулу на основе природных восков и кремовую текстуру, которые обеспечивают легкое нанесение и эффектно удлиняют ресницы, придавая им насыщенный цвет и дополнительный объем. 
Ну в общем-то все резонно, ведь тушь заявлена как объемная.

Добыть состав туши было нелегко, потому что он присутствует на прозрачной наклейке, шрифт мелкий, футляр круглый, сфотографировать можно, но получалась не очень четко, поэтому пришлось переписывать.

Состав: вода, пчелиный воск, парафин, камедь синегальской акации, воск рисовых отрубей, бутилен гликоль, глицерин стеарат, стеариновая кислота, полибутен, полибутан, триэтоланомин, пальмовая кислота, эйкозенсополимер, карнаубский воск, глицерин, феноксиэтанол, тальк, пропилпарабен, цетиловый фенил эфир дисульфонат натрия, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт липы, бутилпарабен, этилпарабен, изобутилпарабен, метиллапарабен, красители.

В составе меня напрягли две вещи - это феноксиэтанол (но что уж там, даже в гипоаллергенной туше для ресниц Clinique он имеется), а так же весь спектр парабенов. Хотя справедливости ради должна сказать, что не нашла в сети ни одного отзыва, что хотя бы у кого-то тушь Limoni "Volume up" вызвала аллергию, да и на мои глаза, в последнее время очень чувствительные, негатива она не оказала.


Я выбрала для себя три цветных оттенка, как никак лето на дворе, а именно летом цветные туши особенно актуальны.
Давайте откроем футляры и приглядимся к оттенкам внимательнее.
Отмечу, что у футляра отличный ограничитель, хотя мне немного не хватает щелчка при закрытии, который говорит о том, что тушь закрыта полностью. Туши он выдает сполна, я бы даже предпочла, чтобы ее было поменьше. Кисточка обычная - классическая, форма - конусообразная, длина около 2,5 см и диаметр около 0,5 см. Как видите размер самый оптимальный, и в целом для меня такие кисточки самые удобные, я ни секунды не фанат силиконовых товарищей.
Мои оттенки следующие:
07 violet
06 deep blue
04 brown
Консистенция - кремовая, для меня немного густоватая, но она не сухая и очень пластичная, поэтому при нанесении на ресницы комочков не дает, ложится ровно и позволяет себя наслаивать, что для объемной туши при нанесении чуть ли не самое важное. И это все на фоне полного отсутствия силиконов в составе.
Но по моим ощущениям из этих трех товарищей именно у коричневой туши самая жидкая консистенция.
Следующий аспект - это финиш туши. Да, да, все туши отличаются не только разнообразием собственных консистенцией, но и разнообразием финишей. У этой туши он матовый, бархатистый. Я, если честно, люблю более глянцевые туши, но в данном конкретном случае считаю, что это оправдано, ведь объемные туши должны быть именно такими - с матовым бархатистым финишем. Тушь не выглядит чересчур насыщенной, и это очень хорошо особенно для цветных тушей, так на ресницах они смотрятся естественнее. Чаще всего такую тушь мы носим летом, и она должна правильно смотреться на солнце.
Давайте рассмотрим каждую тушь внимательнее.

Самый универсальный оттенок - 04 brown.
Оттенок очень хороший, не уходит ни в серый. ни в рыжий. Подойдет к любому цвету глаз и делает взгляд мягче.

Сейчас покажу вам ее на своих ресницах, но должна сразу предупредить, что исходный материал весьма посредственный. Мои ресницы тонюсенькие, растут в разные стороны, имеют разную длину, им тяжело придать объем, они никогда не подкручиваются тушью и любая тушь их склеивает.

Тушь я наношу всегда в два приема - первый слой в качестве легкой основы, второй слой основной.
Вот так это получилось с коричневой 04 brown.
Как видите тушь дает на мне вполне естественный результат, легла очень хорошо, придала удлинение и объем, причем сделала это очень сбалансировано 50/50, но самое главное неплохо дисциплинировала ресницы. В целом, для летнего дневного макияжа - это очень хороший результат, который позволил мне отказаться от стрелок, кстати я этого и добивалась, в итоге и без стрелок глаза не потерялись на лице.

Второй оттенок - 06 deep blue.
Еще один очень правильный и сбалансированный оттенок. Эта тушь вызывает во мне четкие морские ассоциации - тельняшка, яхта с ослепительно белым парусом, яркое солнце, прохладная морская волна, я потягиваю через трубочку холодную воду из высокого стакана со льдом и мятой... и молоденький юнга на борту  (это конечно шутка!).
Эта тушь по консистенции оказалась чуть более густой, поэтому дисциплина ей удается хуже, зато объем получается более активным.

И последний, но самый полюбившийся оттенок - 07 violet.
Яркий, позитивный, самый летний из этих трех. 
Съемку я делала при пасмурной погоде, и оттенок туши передан хорошо и вполне правильно, ведь всем известно, что именно виоты всегда пытаются убежать от камеры, и либо грешат излишней синевой, либо в них появляется теплая бордовая нотка.
Именно эта фиолетовая тушь дала мне самый большой и активный объем на ресницах без излишнего склеивания, причем при хорошем удлинении. Ресницы с ней выглядят пушистыми и даже слегка подкрученными, что очень редко у меня случается с другими товарищами. 
Цвет этой туши настолько активный, что при солнечном освещении он весьма интенсивный, и это тот самый случай, когда глаза становятся ярким акцентом в вашем макияже.

Безусловно все эти "показы туши в деле" весьма субъективны, потому что ресницы у всех очень разные, и "эффект от туши" будет тоже разным. Вообще я поняла, что показывать тушь - дело весьма неблагодарное. Но есть вещи о которых можно судить объективно. Например, первое, это то что тушь имеет красивый незаурядный дизайн, интересные и хорошо выверенные оттенки, приятный финиш, и оснащена простой кисточкой с которой справятся даже самые криворукие, не испачкав верхнее, или Боже упаси, самое уязвимое нижнее веко.
Второе и очень важное, несмотря на свою кремовую плотную консистенцию, тушь очень легкая и не утяжеляет ресницы. Даже при хорошем объеме вы не ощущаете тяжести на ресницах или банального дискомфорта. 
Третье, тушь не осыпается при нанесении, и что еще важнее, этого не происходит в течение всего дня. Хотя я читала в сети и другие мнения об этой туши, но вот честно и тщетно пыталась увидеть это осыпание, но так и не дождалась. Она вполне устойчива к влаге, и не потечет при первых каплях дождя, но при этом легко и без остатка удаляется мицеллярной водой. 
Четвертое, это то, что меня очень порадовала ее стойкость. С этой тушью не стоит бояться, что она размажется, отпечатается на веке даже при самой активной деятельности, она у меня отлично выдержала жуткий день уборки дачи после ремонта, с мытьем огромного количества окон на веранде в самую отчаянную жару, причем на солнце, отдраивание стен и оттирание пола от потеков краски. Тест драйв был пройден идеально!
И последнее, о чем я просто не имею право умолчать, это идеальное соотношение цена/качество. Сегодня эту тушь можно купить за 245,7 руб, что считаю настоящим подарком. Ой-ёй, пока верстала пост, то акция закончилась и тушь стала стоить чуть дороже - 340,2 руб, но все равно, цену дешевле при таком качестве и внешнем виде продукта вы вряд ли найдете.

Объем туши: 10 г
Произведена в Италии.
Купить ее можно здесь. Кстати, в интернет магазине Limoni часто бывают хорошие скидки и акции, а при сумме покупки от 1000 руб в некоторых городах России доставка бесплатная.

*предоставлено на независимое тестирование

60 комментариев:

  1. Сто лет такими щетками не пользовалась) Я бы для себя выбрала коричневую, ну, просто люблю этот цвет, остальными не увлекаюсь, не люблю на себе яркие оттенки. А вообще, полностью с тобой согласна, что тяжело объективно говорить о тушах, мне некоторые, расхваленные вообще не подходят:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я частенько отказываюсь от туши по причине не понравившейся кисточки, хотя по большому счету считаю, что к любой можно приноровиться без проблем.
      Вот я потому и не пишу посты про тушь, что все это очень субъективно, например, тебе подобный объем и тем паче удлинение и даром не нужно. Тут решилась на пост лишь по причине того, что тушь цветная, а я их очень люблю и уважаю, и опять-таки это тоже все весьма субъективно.

      Удалить
  2. Мне нравятся такие щеточки у туши. Приглянулись коричневая и фиолетовая туши. Я бы попробовала.
    Давно хочу попробовать коричневую тушь, но все время возвращаюсь к черной. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас с тобой предпочтения абсолютно совпали, именно ими я сейчас чаще всего и пользуюсь.

      Удалить
  3. У Лимони классные туши, а этот сиреневый оттенок просто восхитителен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я даже не ожидала, что настолько))) Вот тебе очередное - дешево не значит плохо.

      Удалить
  4. Очень красивые оттенки, причем все, и очень даже носибельные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, каждый заслуживает внимания. Я их все и ношу, но коричневую и фиолетовую чаще синей.

      Удалить
  5. синий оттенок понравился, действительно, такой правильный синий, не вызывающий)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Синий хорош, но фиолетовый... нынче именно эта тушь в любимицах)))

      Удалить
  6. Синий оттенок очень приятный, захотелось даже в живую взглянуть на тушь и попробовать на себе. Хотя щеточки такие не люблю, не дружу с ними.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А для меня именно такие кисточки самые удобные, к ним легко приспособиться)) А вот силиконовые не очень люблю, мне с ними сложнее справляться.

      Удалить
  7. Какие пули привлекательные. Да, фиолетовый замечательный, тоже люблю фиолетовые туши для ресниц. А коричневая тушь для делового макияжа. Радует, что легко смывается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня ассоциация с пулей есть))) Футляр выглядит очень прилично, и наполнение вполне на уровне.
      Я теперь тоже очень полюбила фиолетовые туши!

      Удалить
  8. Смотря фото и читая отзыв, я не предполагала, что тушь окажется такой доступной. Очень стильный флакон, да и тх на высоте)
    Хочется попробовать))
    А вообще я уже, наверное, год люблю туши, дающие максимальный эффект на моих ресницах. Обычно такими тушами я могу сделать и естественные реснички, а вот если сама по себе тушь дает эффект аля натюрель, драму ей уже не наведешь..

    Спасибо за красивый обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а у меня все по настроению, но люблю, чтобы все-таки ресницы были видны отчетливо, а глаза не терялись на лице.
      Тушь мне очень понравилась, и я очень рада возможности попробовать ее разные оттенки. Например, я теперь четко знаю, что фиолетовые туши я буду покупать смело!

      Удалить
  9. Фиолетовая красиво цвет глаз подчеркивает, я тоже летом люблю цветную тушь носить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, да, от фиолетовой я прям-таки млею)))

      Удалить
  10. Рита, тебе очень идут эти туши, оттенки красивые получились) И без стрелки тоже хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я помню, как твой пост про эту тушь произвел на меня огромное впечатление, поэтому очень обрадовалась, когда выпала возможность ее попробовать.

      Удалить
  11. Рита, какая отличная тушь за такие деньги! Буду в июле в Италии, обязательно присмотрюсь к этой марке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ты вряд ли найдешь ее в Италии. Я так понимаю, что бренд Limoni российского происхождения, но производит продукцию за границей. Декоративную косметику и лаки исключительно в Италии, а уход частично в Италии, частично в Корее.

      Удалить
  12. Мне понравились все три оттенка! Очень красивые и глаза на их фоне, как ты говоришь, "не потерялись" без стрелок. Я даже не могу выделить одну тушь, каждая по-своему хороша. Рита, очень красивые тени в макияже с синей тушью. Что это?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О. там тени Коллистар из коллекции Italian Beauty - № 27 LUCIA ROSE. Они очень красивые, и на фото выглядят немного скромнее. чем есть на самом деле.

      Удалить
  13. Рита, как же фиолетовая чудесно смотрится! очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, она и мне больше всех нравится. А вообще я все три сейчас активно ношу, как никак лето на дворе, зимой таких нюансов в оттенках туши и не видно.

      Удалить
  14. Я вообще фанат фиолетовых тушей.Обожаю!!!
    Но люблю больше драмы.Нравятся туши Кабаре Вивьен Сабо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, я знаю, ты у нас гуру фиолетовых оттенков в макияже))) И надо сказать, они тебе ну очень идут!

      Удалить
  15. Ритуля, абсолютно с тобой согласна, отзывы о туши всегда весьма субъективны, ведь у нас такие разные ресницы.. Однако, на тебе действительно заметна разница и мне тоже больше всего понравилась #07 violet. Жаль только, что качество туши в разных оттенках так разница. Но цена действительно вполне бюджетная и летом цветная тушь уместна, как никогда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ириша. потому и про тушь не пишу, вот впервые взялась...
      А вообще-то, у всех цветных тушей одного бренда, и даже из одной линейки, качество очень разнится. Этим и объемная тушь Шанель страдает. Синяя у нее самая сухая, если например сравнивать с черной и бордо.

      Удалить
  16. Люблю цветную тушь! Черную не покупала уже много лет, если подарят-пользуюсь, но не угольно-черной.
    Для неконтрастных цветотипов цветная тушь - находка.
    Фиолет, конечно, вне конкуренции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, я тоже люблю цветные туши, а черные чтобы были глянцевые, но слегка приглушенные.
      Я раньше побаивалась фиолетовой туши, теперь не боюсь. Спасибо Лимони!

      Удалить
  17. Мне больше всего по цвету понравилась синяя тушь. Такой глубокий, насыщенный цвет, честно раньше не встречала такого.
    http://beautychito.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, синий всегда для меня был самым сложным оттенком. Но этот синий понравился сразу, он действительно очень хорош.

      Удалить
  18. У меня была от Лимони тушь, правда, из другой серии - нещадно осыпалась. Но эти обязательно гляну, за такую стоимость грех не поэкспериментировать с цветом, фиолетовая прям в душу запала, очень понравилась как смотрится - в меру яркая и деликатная, но оттенок отчетливо виден)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и про эту читала, что осыпается. Я честно пыталась это выявить, но нет, сидит как прибитая.
      Да, цена не может не радовать. Вот когда начинаешь понимать сколько стоит в цене раскрученный бренд и шумные рекламные компании.

      Удалить
  19. оттенки для лета идеальны! и не кричащие - можно и на работу, думаю носить) мне очень синяя понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему бы и нет. А тебе она отлично пойдет, кстати.

      Удалить
  20. Себе взяла бы фиолетовый, не раздумывая - очень классный оттенок))
    На глазах больше всего понравился тоже фиолетовый))
    А вообще хороши все три вараинта, ни в одном нет излишней яркости, все сдержанные и спокойные.
    Спасибо за обзор, Риточка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фиолетовый очень классный)
      Спасибо, Юлианочка, за одобрение. Синяя и коричневая у меня сомнения не вызывали, вот фиолетовой я по-началу слегка побаивалась, но как-то очень быстро с ней сроднилась.

      Удалить
  21. Да, Ритуль, дизайн очень удачный. Мне тоже очень нравятся именно такие кисточки, как-то я с такими лучше дружу. Коричневая понравилась больше всех. Она так качественно подчеркнула реснички. Да что там говорить, с такой ценой, как у этой туши, можно запросто купить несколько штук и экспериментировать каждый день под настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, он необычный. Не всякий более раскрученный бренд может похвастаться таким. А кисточка вполне обычная, я тоже такие люблю, к ним легко приспосабливаться и быстро привыкаешь. И ты права, я вот теперь точно знаю, что фиолетовой туши в моей косметичке быть!

      Удалить
  22. Всегда обходила эту марку стороной. А тут прям заинтересовалась ))
    Спасибо за обзор. Кстати, показала самые востребованные мною оттенки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присмотрись))) С такой смешной ценой можно с легкостью и в эксперименты ударится.

      Удалить
  23. Рита, мне фиолетовая понравилась! Я как раз тут выбирала цветную тушь Бай Тэрри, но в последний момент решила, что часто носить не буду и поэтому лучше взять что-то более практичное. Но полностью от идеи цветной туши не отказываюсь, уж больно здорово она смотрится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у Терри клевые цветные туши, будь у нас они более доступными (по цене в первую очередь), то я бы точно купила зеленую или фиолетовую, а с черной можно и до зимы подождать.

      Удалить
  24. Рита, отлично туши смотрятся!
    Эх, а вместо юнги капитана можно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про капитана отличная мысль))))
      Спасибо, Наташа.

      Удалить
  25. дизайн действительно стильный! мне больше всего фиолетовая понравилась:)
    http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне она тоже очень нравится, очень летний оттенок. Только жаль, что лето у нас выдалось не очень...

      Удалить
  26. Тебе очень идёт даже голубой
    www.izabielaa.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  27. Хочу попробовать фиолетовую тушь) Но у меня оочень короткие ресницы - думаю, ее и не видно будет(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет, будет! Главное подобрать правильный оттенок)))

      Удалить
  28. И всё таки коричневая самая благородная! Хотя не могу отметить, что все три оттенка отлично смотрятся в макияже, Рита. А с такой ценой можно, не переставая, экспериментировать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Оксана, коричневая - это классика на весну-лето. Но у нас лето такое ужасное, что хочется себя хотя бы чуть-чуть взбодрить необычными красками.

      Удалить
  29. не знакома с тушью этой марки, но по вашему отзыву она мне понравилась) и в макияже смотрится классно, особенно цветные :)

    заходите в гости beautymenow.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марка не очень раскрученная и продается только в России, хотя всю декоративную косметику делают в Италии.

      Подписалась) У вас чудесный блог)))

      Удалить
  30. Мне очень понравился цветовой эффект от 06 deep blue, мне кажется под светлые глаза будет смотреться очень выигрышно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо. Такой оттенок однозначно будет хорош к твоим чудесным глазам. Он очень удачный))

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!