2 сент. 2015 г.

Enprani Delicate Luminous Lip Gloss в оттенке # 08 Glam Coral. Отзыв.

Здравствуйте!
Несмотря на то, что лето закончилось, блеск для губ и осенью остается актуальным продуктом. Для начала сезона я обычно выбираю легкие спокойные оттенки, например вот такой коралловый...


После очень удачного для меня знакомства с тинтом для губ от Enprani не попробовать блески для губ от этого производителя было бы неправильно.
Enprani Delicate Luminous Lip Gloss, оттенок # 08 Glam Coral.
Я уже привыкла, что упаковка Enprani всегда на уровне. И в этот раз все серьезно и качественно)))
Информация от производителя:
В состав блеска входит запатентованный антивозрастной комплекс YouthCell™ из экстрактов клеточных культур белоснежной лилии, голубой нильской кувшинки и белой кувшинки. Он ускоряет восстановительные процессы кожи, регулирует водный баланс, оказывает антиоксидатное и омолаживающее действие. Пудра таитянского жемчуга и перламутр в составе блеска придают губам влажное жемчужное сияние и визуальный объем.

К сожалению и в этот раз производитель нас не балует, на упаковке состав блеска прописан только на корейском. Но для чего нам нужен интернет (?), а для того, что на его просторах можно отыскать все (!), ну практически все...

Состав:
Polybutene, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Diisostearyl Malate, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Methyl Hydrogenated Rosinate, Silica Dimethyl Silylate, Theobroma Cacao Seed Butter, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pearl Powder, Lilium Candidum Leaf Cell Extract, Nymphaea Coerulea Leaf Cell Extract, Nymphaea Alba Leaf Cell Extract, Mother of Pearl Extract, Glycerin, Synthetic Wax, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylene/Propylene Copolymer, Calcium Aluminum Borosilicate, Tocopheryl Acetate, Squalane, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Meadowfoam Estolide, Silica, Calcium Sodium Borosilicate, Cetyl Dimethicone, Dipropylene Glycol, Water, Ubiquinone, Butylene Glycol, Tocopherol, Polysorbate 80, Sodium Polyglutamate Crosspolymer, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Millet, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, EDTA, rh-Polypeptide-1, BHT, Denatured Alcohol, Tin Oxide (CI 77861), Phenoxyethanol, Potassium Phosphate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 28 Lake (CI 45410), Red 7 (CI 15850:1), Yellow 4 (CI 19140), Mica (CI 77019), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Red 33 Lake (CI 17200)

Состав мне очень понравился. В нем много экзотических экстрактов, есть масло какао, витамин Е, коэнзим Q10, пептиды, жемчужная пудра и частички натурального перламутра, и он не содержит парабенов. В целом, блеск вполне натураленый, ну настолько, насколько может быть натуральным блеск для губ.

Итак, тюбик у блеска квадратный, абсолютно стандартных размеров, выполнен из толстого качественного пластика, а для нанесения на губы предлагается спонж.
Он узкий, небольшой, и расположен под углом. Чтобы полноценно прокрасить губы, вам придется окунуть спонж в тюбик пару-тройку раз, не меньше, потому как продукта набирает немного, хотя, как показала практика, наносить блеск на губы этим спонжем вполне удобно, он очень маневренный, мимо точно не промажешь.

Блеск имеет и запах, и вкус. Они нежные, цветочные, на мой нос и вкус - приятные. Но после нанесения вы их чувствуете совсем недолго, минуты три.

Линейка Enprani Delicate Luminous Lip Gloss невелика, всего-то 16 оттенков.
Мой оттенок - # 08 Сияющий коралл. Но мы то с вами знаем, что кораллы бывают очень разнообразными. Конкретно этот - на розовой базе, поэтому для меня он скорее персик, чем настоящий коралл. Все-таки коралл должен быть ярче, активнее, а здесь мы видим цвет нежный и спокойный, и он явно отличается от цвета на промо-фото. К тому же в зависимости от освещения оттенок немного изменяется, то в нем активно проявляется розовинка, то начинает доминировать желтый персик.
Сияние блеску придают довольно таки крупные частички серебристого и мелкого золотистого шиммера, Ситуацию спасает то, что шиммера немного, но его все равно отчетливо видно и в тюбике, и на губах, но он, как и сам цвет блеска, очень спокойный и абсолютно не напрягает.
Производитель отмечает, что блеск имеет влажный финиш, но я с этим не совсем согласна, и назвала бы финиш блеска умеренно-виниловым или желейным.

Наносить блеск мне приходится в два этапа, первый слой очень быстро впитывается в мои губы, и лишь второй дает нормальное покрытие. Впрочем, такое у меня происходит практически со всеми блесками, а порой даже с помадами. При нанесении блеск не растекается, ложится ровно, хотя текстура у него немного жидковата, похожа на текстуру блесков Guerlain, но в целом, он достаточно покладистый.

Стойкость для такой текстуры вполне прогнозируемая - часа два, не более, и перекуса он точно не переживет, придется обновлять. Ну и коли он не очень стойкий, то конечно же совершенно не липкий, потому как стойкость и липкость у блесков взаимозависимые величины.

Замечу, что неприятностей в виде собирания в области смыкания губ не доставляет, даже при разговоре, контур держит хорошо, но в мои многочисленные складочки все-таки затекает. На верхней губе, где они узкие и их много - это видно, на нижней, где складки не такие ярко выраженные - меньше. Будь в блеске чуть больше цвета, то скорее всего это затекание было бы абсолютно невидно. А в целом, картину спасает виниловый финиш, который исправно работает как размытие, даже камера фокусировалась с трудом, постоянно давая осечки.
Но что особенно мне понравилось в этом блеске - это уход! С ним губам не просто комфортно, они становятся увлажненными, напитанными, даже если на губах  были шелушения, то они мигом исчезают под гладью блеска, и этот эффект сохраняется, если даже он уже покинул губы.

Считаю, что мое знакомство с блесками Enprani прошло вполне удачно, и желание попробовать другие оттенки этой линейки - появилось)))
Объем: 7 мл.
Страна-производитель: Южная Корея


Купить косметику Enprani можно в интернет магазинах:
bbcream http://bbcream.ru/enprani_brand/
L'unifera http://www.lunifera.ru/brands/enprani.html
Charm & Beauty http://chabe.ru/korejskaya-kosmetika-enprani.html
KoreaDostavka http://koreadostavka.ru/enprani.html
HolySkin http://holyskin.ru/Enprani
YamiBox http://yamibox.ru/catalog?filter=37
Lamoda http://www.lamoda.ru/b/23848/brand-enprani/

*предоставлено на независимое тестирование
Спасибо!

48 комментариев:

  1. С каждым твоим обзором, я все больше и больше хочу познакомиться с маркой) Очень красивый блеск, Риточка, тебе отлично с ним!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В эту марку я влюблена))) Декоративка у нее особенная! Я бы все перепробовала, вот только цены останавливают.

      Удалить
  2. Затекание в складочки почти не видно) Мне кажется, это только на макро фотографиях можно рассмотреть.
    Сам оттенок мне очень понравился. Приятный, спокойный и в тоже время освежает губки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, макро всегда беспощадный критик(( В жизни на губах этот блеск смотрится даже лучше, чем на фото.

      Удалить
  3. Потрясающий глянец! Спасибо за обзор!
    Не отказалась бы от такого только в другом цвете

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кроме глянца, он еще и очень комфортный. Палитра не очень большая, но выбрать оттенок по душе вполне реально.

      Удалить
  4. Ух ты, Рита. какой он милый, очень нежный оттенок, так хорошо смотрится в образе. Хотелось бы попробовать такой. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он и впрямь очень спокойный, я ждала, что будет более ярким, но не судьба...

      Удалить
  5. красивый блеск, здорово еще, что еще и ухаживает! Рита, хочу отметить Ваши фото, они прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Да, уход в декоративной косметике меня всегда радует.

      Удалить
  6. Какой красивый блеск, в макияже смотрится отлично и фото завораживают:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо. Летом особенно приятно снимать, и свет отличный и антураж всегда под рукой.

      Удалить
  7. Хочу! Очень красивый оттенок, и не слишком яркий)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне наоборот, цвета в нем не хватило, хотя вот такие спокойные блески всегда более востребованы, чем например яркие.

      Удалить
  8. Очень люблю подобные оттенки, хотя раньше только на розовые тянуло))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Розовые - это хорошо, но иногда хочется и персика, и коралла. Я вот, давненько вишню и сливу не носила.

      Удалить
  9. Приятный оттенок и вас освежает.Рита!

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очень понравился блеск. Хоть я их и не люблю )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я люблю))) А у этого еще и уход почти как у бальзама.

      Удалить
  11. Ритуль, идеально на тебе смотрится, такой красивый блеск, с обалденным стеклянным эффектом)) Я совершенно не заметила, что он подчеркивает твои складочки, мне кажется, он все сглаживает. Для меня блески актуальны круглый год, я их больше предпочитаю помадам)) От этого блеска я в восторге - и цвет, и текстура, губы очень соблазнительны с ним))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В реале действительно сглаживает, но на фото, в фокусе, все-таки затекания заметны. А я скоро блески уберу до весны, зимой предпочитаю помады, на нашем холоде блески себя ведут не лучшим образом.

      Удалить
  12. Как мне понравился блеск на губах - водная гладь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ами, Финиш у него действительно красивый.

      Удалить
  13. Красивый и глянец зеркальный прям. Я очень люблю такие блески)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо) Я в последнее время тоже очень полюбила блески.

      Удалить
  14. Ритуль, на фото он смотрится практически невесомым. А оттенок и правда - не коралл. Скорее роза, какая-нибудь чайная. Ну и хорошо, потому что он очень красиво и нежно смотрится на губах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, так и есть, на губах он очень комфортный, почти невесомый,, и уход от него отличный

      Удалить
  15. такой глянец отменный! очень тебе идет, Рита)

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивый оттенок! Понравился шиммер - очень деликатный!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да шиммер в нем необычный, и крупный есть, и мелкий, и серебро, и золото, и смотрится очень гармонично.

      Удалить
  17. Очень красиво лежит, люблю такие оттенки:-)

    ОтветитьУдалить
  18. Красивый, в меру яркий и блесточки очень ненавязчивые. Рита, тебе очень хорошо в нем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо))) Соглашусь, приятный блеск, почти что универсальный.

      Удалить
  19. Красивый оттенок. Я такой очень люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, оттенок действительно нежный и милый.

      Удалить
  20. очень красивый блеск! на губах смотрится нежно и естественно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, и ухода не лишен, так что зачет ему по всем статьям))

      Удалить
  21. Рита, только взглянув на заглавное фото, поняла- это твой оттенок. Классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, ага, мой, потому и выбрала именно его, хотя думала, что будет чуток поярче.

      Удалить
  22. Рита, восхитительный оттенок и поведение, но да, больше всего я вдохновилась пунктом об уходовых свойствах - думаю, тому же Лип Полиш от Диор составит конкуренцию))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и сама этим фактом вдохновилась))) Даже сидя дома, рука сама к нему тянется, так и хочется его намазюкать, чтобы губам было комфортно.

      Удалить
  23. вам очень идёт такой оттенок!

    ОтветитьУдалить
  24. После знакомства с тушью Энпрани, мне теперь хочется попробовать все от этого замечательного бренда! Твой блеск не исключение, я в последнее время подсела на такие)

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!