23 февр. 2016 г.

Enprani Dear By Miracle From Citron Oil Dear By Miracle From Yuzu Oil. Отзыв.

Здравствуйте!
Масла в уходе я очень приветствую, и стараюсь их пробовать от разных производителей. И так как я планировала пополнение своего ухода средствами от Enprani, то решила, что неплохо бы было попробовать и масло этого бренда. Дело сделано, сегодня познакомлю вас с маслом, которое я выбрала.


Enprani Dear By Miracle From Citron Oil Dear By Miracle From Yuzu Oil.
Это многофункциональное масло - сыворотка (так назвал этот продукт производитель) Диар бай работает в шести направлениях: увлажнение + очищение пор+ выравнивание рельефа кожи + выравнивание тона кожи + улучшение эластичности. Многофункциональность заключается в том, что его можно применять для ухода не только для лица, но и для сухих участков кожи  - локти, колени и т.д., ногти и кутикула, волосы.
Меня очень подкупила направленность действия этого масла, особенно в плане одновременного увлажнения и очищения пор. Получается, что этот продукт этакий коктейль, не буквально конечно, а по действию, двух моих любимых масел от Clarins - лотуса и орхидеи.

Состав масла достаточно разнообразный. Масляная доля в продукте составляет 90%, и в эту долю входят масло семян Юзу, масло Оливы, Макадамии, масло Цитрона, масло Рапса, комплекс масел орехов.


Ключевым компонентом в составе, как вы уже поняли, является масло семян юдзу, на схеме видно, что его 10%. 

Думаю, что вам интересно, что же это за масло такое? Оказывается Юзу (Yuzu) - фруктовый кустарник рода Цитрус, и это естественный гибрид Ичангской Папеды и Мандарина, известен со времён Конфуция и его родина - Китай. Во время правления династии Танюдзут он был привезён в Древнюю Корею и Японию, где и произрастает до сих пор. В природе Юзу выглядит вот так.


*картинка взята с просторов интернета
Юзу содержит в 5 раз больше витамина С, чем обычный лимон, поэтому сыворотка с этим маслом оказывает имунностимулирующий эффект на кожу, осветляет ее, укрепляет стенки сосудов, является мощным природным антиаксидантом и помогает восстановить гидро-­липидный баланс. Помимо прочего масло Юзу обладает очень приятным цитрусовым ароматом.

Остальные масла в этой сыворотке не менее ценны для кожи, особенно Оливы, его в составе аж 44%, Макадами, которого 13%, они как раз поддерживают тот самый баланс увлажненности, питают, не перекармливая кожу, и отвечают за ее эластичность.

Упаковано сыворотка-масло в стеклянный матовый флакон с пипеткой. Такая упаковка для масел уже стала традиционной, поэтому пользоваться ими стало очень удобно. Храню масло, как и положено, в глубине шкафчика, куда не проникает свет.

На вид масло прозрачное с легким желтым оттенком, по консистенции не очень текучее, даже немного вязкое.
Для лица использую капли три-четыре, растираю их в ладонях и наношу на хорошо очищенную и еще влажную от тоника кожу прижимающими движениями - щеки, лоб, нос, задерживаю пальцы на крыльях носа, там у меня купероз, закрываю лицо ладонями и вдыхаю пары масла. Аромат приятный, цитрусовый, сначала сладко-кислый, потом с легкой горчинкой, получается отличная ароматерапия. Потом опускаю руки на шею, обхватывая ее ладонями, область декольте, при этом могу добавить на ладони пару капель, заканчиваю процедуру, втирая остатки масла непосредственно в руки, ногти, тут и локти без внимания не остаются. Вы даже не представляете, как же оно нравится моим рукам и ногтям! 
Вот такой вечерний ритуал нанесения, после которого я около получаса делаю перерыв, жду впитывания. 
Надо сказать, что масло отлично впитывается, первоначальная жирность пропадает и кожа становится матовой, она напитывается, расслабляется, расправляется, а значит уже можно наносить ночной уход. В моем случае я наношу вечерний крем, причем это не облегченный вариант, а вполне себе питательный уход.

Утром я с удовольствием смотрю на свое лицо в зеркало. Кожа выглядит хорошо, цвет лица отличный, отечности нет, поры светлые, ни единой шелушинки, уровень увлажненности очень хороший. Но надо сказать, что моя кожа очень благосклонна к маслам, они ее не забивают, наоборот очищают, но я, конечно, стараюсь выбирать качественные масла, к коим могу причислить и эту сыворотку-масло. Очень хорошо она себя зарекомендовала на моей коже склонной к сухости, но мне так же кажется, что она отлично подойдет и комбинированному типу кожи, знаю, что многие боятся засаливания, и хотя это масло не из легких, но на удивление с очень хорошей проницаемостью и усвояемостью кожей. Так что если вы увлекаетесь маслами, то я вам его советую, тем более цена вполне демократичная - 1 950 руб за 30 мл. 
И подытожу. Маслом я осталась довольна! Масло Юзу восточное, местное, и приготовлено, как и положено, с учетом всех нюансов и традиций, потому и получилось отличным. И для меня немаловажный факт, вернее самый важный, что обещания свои выполняет)))

Купить можно здесь:
http://www.enprani.ru/

41 комментарий:

  1. Риточка, классное масло-эмульсия!Я никогда не пробовала средства с масло семян юдзу. Моя кожа тоже очень любит масла

    ОтветитьУдалить
  2. И я люблю масла, но это для меня может быть тяжелым, мне даже Кларанс с недавних пор кажется тяжелым))
    Хочу такое маме приобрести к след. зиме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тяжести не чувствую, но у меня сейчас кожа немного суховатая, для твоей жирной кожи оно может и не подойти, это правда.

      Удалить
  3. О, я обожаю подобные продукты - моя кожа тоже такое любит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и моя очень благосклонно относится, по.тому ее маслами и балую.

      Удалить
  4. Ритусь, спасибо за хороший обзор=))) Фото супер=))


    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы попробовала такое. Кстати, ты открыла для меня новый способ нанесения масла, сегодня же опробую, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я об этом способе из поста в пост пишу, ну если вдруг кто не читал, пока что он лучший из всех что я пробовала.

      Удалить
    2. Я уже вчера так пробовала с маслом шиповника и мне очень понравился результат наутро! Спасибо, я, видимо, невнимательно иногда читаю))

      Удалить
  6. Полюбовалась фотографиями, масло интнресное. Тоже люблю масла в уходе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю, корейский уход для Испании - это настоящая экзотика. Вам можно принимать ванны в оливковом масле =))

      Удалить
  7. Отличное масло) Я смотрю, что корейцы подобные масла любят) У многих брендов есть масла с пипеткой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ж их родное масло))) У корейцев, японцев масло Юзу - это целый культ.

      Удалить
  8. Ох, а мне теперь в срочном порядке нужно такое масло.
    Ритуль, спасибо, что рассказала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не хуже Кларанса, уверяю тебя. Однозначно можно брать)))

      Удалить
  9. Заинтересовало масло, люблю использовать масла в своем уходе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Масла очень интересны в уходе. Еще хочу освоить применение эфирных масел, пока их побаиваюсь.

      Удалить
  10. Какие красивые фотографии, нет слов!

    ОтветитьУдалить
  11. Как красиво и интересно! Я Юзу масло не пробовала еще...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я подумала, что уж если увлечена корейским уходом, то и их масло тоже надо обязательно попробовать.

      Удалить
  12. люблю питать кожу такими средствами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Масла полезны для склонной к сухости кожи, только они должны быть правильными.

      Удалить
  13. Интересное какое масло! Эта линейка у Энпрани вообще удачная получилась, мне кажется..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна))) У Энпрани много хороших линеек, они молодцы, выпускают продуктов не так много, зато качественных, не распыляются на всякую ерунду.

      Удалить
  14. Рита, как вы все подробно и внимательно описали. Я тоже очень люблю масла, но больше для тела. Для лица мне не достаточно одного масла, но вот у вас я прочла, что вы после через полчаса еще наносите обычный уход, надо попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мари, я так делаю всегда, мне тоже одного масла мало, да масло и не может быть полноценным уходом, это скорее проводник, что марка и отметила, назвав его очень правильно масло-сыворотка)))

      Удалить
  15. Флакончик супер! Думаю моей коже тоже подошло такое маслице
    спасибо за подробный обзор ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, будет возможность, попробуй обязательно, думаю, что не пожалеешь.

      Удалить
  16. очень интересное средство! записала себе на заметочку)

    ОтветитьУдалить
  17. Ритуль, спасибо, что рассказала. Интересно было узнать про такую экзотику. Тоже очень люблю масла в уходе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, обладательницам сухой кожи такие масла-проводники просто жизненно необходимы. Кстати, не такая уж это масло для нас экзотика, мы ведь скорее Азия, чем Европа, охохо)))

      Удалить
  18. Рита, ты всегда так интересно описываешь процедуры использования средств, что хочется бежать и пробовать делать то же самое)) Мне, наверно, масло будет тяжеловато. В последнее время стала замечать, что кожа немного жирнится. Но если будут проблемы с сухостью, обязательно попробую наносить масло как ты написала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, на своем веку я мУльон способов перепробовала, и теперь рада поделиться теми, которые оказались самыми эффективными для меня. Если сомневаешься по поводу масел, то не пробуй пока, время придет и ты почувствуешь, что уже пора)))

      Удалить
  19. Очень хочется попробовать, если найду - куплю обязательно (после такого обзора грех не купить ;-))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!