27 мая 2016 г.

Мой личный рейтинг дезодорантов.

Здравствуйте!
Одна из очень актуальная летних тем - это вопрос выбора действенного, качественного и безопасного дезодоранта. В преддверии сезона, решила немного затронуть вопрос "чистоты и сухости" и рассказать вам о своих помощниках.
Выбор дезодоранта - это вещь очень индивидуальная, и конечно, прежде всего зависит, что уж тут скрывать, от интенсивности вашего потоотделения. Мне повезло, потому что я никогда не страдала ни сильным потоотделением, ни ярко выраженной секрецией, к тому же область подмышек у меня не самая чувствительная часть тела. Все это позволяет мне быть в плане выбора дезодоранта очень свободной, поэтому покупаю я их основываясь исключительно на своих принципах и предпочтениях.

Итак, от своего дезодоранта я хочу:

  • чтобы не содержал солей алюминия, триклозана,
  • имел приятный аромат, который не будет смешивается с парфюмом,
  • чтобы не создавал неприятного дискомфорта, ни в виде жирной пленки, ни в виде белесого налета,
  • был надежен и не подвел меня в непредвиденных экстремальных обстоятельствах.

Уже почти 10 лет я покупаю дезодоранты ADIDAS. За это время они даже успели претерпеть изменение дизайна. Сегодня это симпатичные разноцветные аэрозольные баллончики объемом 150 мл с разнообразными ароматами.
Эти дезодоранты считаются парфюмированными и повторяют ароматы одноименной туалетной воды Adidas, в которых очень удачно сочетаются фруктовые и цветочные композиции.

На фото вы видите два дезодоранта. Первый - Pure Lightness с нотами дыни, яблока, персика, абрикоса, жасмина, магнолии, ландыша, фиалки и мускуса, второй - Fizzy Energy с нотами грейпфрута, красного яблока, ананаса, папайи, жасмина, камелии и мускуса. Эти ароматы не кажутся мне дешевыми, ординарными, а наоборот, весьма современными и разнообразными, и главное, они совершенно не смешиваются с ароматом моего основного парфюма, дезодорантом пахнет лишь там, куда вы его нанесли.
Составы этих дезодорантов очень короткие, но на первых позициях присутствует спирт.

Конечно спирт обладает отличным бактериостатическим и бактерицидным эффектом, но надо учитывать, что он может отрицательно действовать на чувствительную кожу, вызывая ее пересушивание и раздражение. Для меня это не проблема. Иногда сразу после нанесения дезодоранта я могу почувствовать небольшое жжение, но оно очень быстро проходит, и сказать, что мне это доставляет неприятные ощущения я не могу. Раздражения и пересушивания кожи подмышек у меня никогда не бывает.
Очень важно, что я уверена в этом дезодоранте. Точно знаю, что он не подведет меня ни в жару, ни в холод. А еще, я спокойна за свою одежду, на которой содержимое дезодоранта не оставит и следа.
И подытожу. Считаю эту линейку дезодорантов весьма привлекательной для дам со средним потоотделением. У них отличное качество содержимого и отменные ароматы, среди которых всегда можно найти свой. Немаловажный момент - замечательный распылитель, при нажиме в течение 2-3 секунд, вам хватит эффекта на целый день, отсюда прекрасная экономичность. В среднем мне его хватает где-то на два месяца.
Цена баллончика сегодня составляет от 200 до 250 руб в зависимости от магазина.

Года три назад я купила свой первый дезодорант COLLISTAR, и с того момента это моя огромная любовь!

Сегодня у меня два представителя марки. Слева на фото - Deodorante Benessere Della Felicita с эфирными маслами средиземноморских трав, слева - Deodorante dei Sensi с ароматическими растительными маслами и экстрактами.
Удобная, красочная, очень качественная пластиковая упаковка объемом 125 мл. Оба дезодоранта - спреи, поэтому снабжены распылителями, которые работают как часы и распыляют отлично, поэтому нанесение можно варьировать с особой точностью, и это делает данные дезодоранты чрезвычайно экономичными.

Первый ингредиент дезодоранта - спирт, его в здесь более половины, и чтобы смягчить действие, и даже заявить уход, производитель буквально напичкал их полезностями.

Deodorante Benessere Della Felicita содержит экстракт Тефрозии Пурпурной - она используется в индийской традиционной медицине в качестве противовоспалительного средства, экстракты листьев винограда и цветов апельсина - интенсивно увлажняют и смягчают кожу, предупреждают появление раздражения, эфирные масла средиземноморских трав - питают кожу и дарят максимально комфортные ощущения.
Во втором дезодоранте Deodorante dei Sensi еще больше экстрактов и масел. В начале списка масло семян Инка-Инчи - перуанского растения семейства молочайных и Розы Москета - с богатым содержанием жирных кислот: Олеиновой, Пальмитиновой, Стеариновой, Омега-3,6. Они питают, защищают, смягчают кожу, придают ей эластичность. Специально разработанная формула в которую входят экстракты Какао, Магнолии, Папайи контролируют работу потовых желез, препятствуют появлению пота, и при этом предупреждают появление покраснения, воспаления или раздражения кожи.
Особая прелесть этих дезодорантов - их ароматы. Первый - это приятная композиция трав и цветов. Он очень понравится любителям натуральных запахов и очень подходит для лета. Второй - поразит любителей ароматов роз своей пудровой нежностью, и больше уместен зимой. Но надо учитывать, что спреи принадлежат итальянскому производителю, а как известно, климат Италии жаркий, поэтому и ароматы по началу могут показаться слегка резкими, сильными, но уверяю вас, это лишь первое впечатление. Буквально минут через десять-пятнадцать спирт полностью испаряется и ароматы успокаиваются, раскрываются, становятся более нежными, и конечно же ни коем разом не перебивают мой парфюм. Надо сказать, что эти запахи достаточно стойкие, и для меня это скорее плюс, чем минус, зато целый день, даже если он жаркий и душный, о неприятных запахах в области подмышек я могу даже не задумываться.
Кроме того, после нанесения дезодоранта я ощущаю, что кожа становится мягкой, нежной, как шелковая, и это очень приятные ощущения. Ухаживающие свойства дезодорантов считаю превосходными. Но надо помнить, что от излишнего потоотделения они вас не избавят, это обычные парфюмированные дезодоранты с элементами ухода.
И подытожу. Это моя любовь навсегда))) Мне нравится их яркие красивые ароматы, но да, я полагаю, что их надо полюбить. А еще, для меня очень важно, что от этих дезодорантов я чувствую уход. Я не могу сказать какой из этих двух товарищей мне нравится больше, потому что оба хороши! Я так и покупаю их - парой, в моменты акции 2 по цене 1 в Лету, благо цена у них одинаковая, правда немалая - 1699 руб за каждый.

И последний дезодорант - от марки CLARINS.
Марку люблю и уважаю, но дезодорант Clarins Eau Dynamisante я купила впервые.
Упаковка - пластиковый флакон объемом 100 мл с распылителем.

У Clarins два подобных дезодоранта - этот и с растительными экстрактами в голубой упаковке. Я почему-то решила взять красный, в момент покупки очень подкупило в описании, что он смягчающий. Посмотрев на состав, я понимала, что скорее всего он будет "покрепче", чем голубенький. Так и оказалось. Знаю, потому что моя дочь как раз пользуется голубым. 
Состав у данного дезодоранта очень лаконичный.

На первой позиции все тот же алкоголь, и с ним все понятно. Второй компонент - caprylic/capric triglyceride, его получают из кокосового масла. Вот он и взял на себя тот самый смягчающий эффект. Но если сравнивать его действие с действием дезодорантов Collistar, то последние на мой взгляд мягче и уход от них лучше. Но если говорить об аромате, то у Clarins он более изысканный, не такой сильный и резкий, хотя держит ваш запах под замком целый день ничуть не хуже.
И подытожу. Не знаю, станет ли этот дезодорант моим любимцем, время покажет, но то что это очень достойный экземпляр - это точно. Цена его сопоставима с ценой дезодорантов Collistar - 1499 руб до скидок, а вот расход мне показался не таким экономичным.

Но вернусь к названию моего поста, речь шла о рейтинге. На сегодняшний день он таков. Первое место я отдаю дезодорантам Adidas. У них традиционная удобная упаковка, приятные ароматы и приемлемая цена. На второе место ставлю дезодоранты Collistar. Это по-настоящему парфюмированные товарищи и дают отличный уход. Ну а третье место достается дезодоранту Clarins, но при этом я отмечаю его очень элегантный аромат.

А как вы относитесь к дезодорантам с содержанием спирта, и пугают ли вас соли алюминия в составах? Жду вашего мнения.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита. 

29 комментариев:

  1. Рита, действительно, актуальная тема. Заинтересовалась дезодорантами Collistar. У меня туалетная вода и флюид для тела Benessere Della Felicita. Почему-то дезодорант прошел мимо, я даже не в курсе, что он есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, у дезодоранта тот же аромат, что у всей линейки.

      Удалить
  2. А я верна шариковому дезу и очень редко использую спрей.У меня мама как видит спрей, так сразу начинает на меня паническую атаку, что такие дезы провоцируют рак) В общем, не разрешает мне ими пользоваться и прям вложила это мне в мозг)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С чего она это взяла? Спирт рак не вызывает, а вот соли алюминия вполне возможно.

      Удалить
  3. Я сейчас тестирую новинку безопасный дезодорант без аромата O'deo. Прикольная штука, от сильно обильного потовыделения не спасет, а вот от запаха спасает . У меня есть спиртосодержащий дезодорант Веледа, нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно будет почитать про O'deo. А у Веледа отличные дезодоранты)))

      Удалить
  4. А я со спиртом дружу и даже считаю его добром) Помню еще ваши давние посты про дезодоранты Адидас, с тех пор и порываюсь их купить на пробу, но все как-то не срастается. Сейчас как раз закончился мой спрей AXE, думала, чем бы его заменить, а тут прекрасный пост на актуальную тему. Еще Коллистар послушать надо, если понравится аромат, тоже возьму на карандаш до очередной акции.

    ОтветитьУдалить
  5. Риточка, раньше я часто покупала дезодоранты ADIDAS, а сейчас они почти исчезли с полок наших магазинов :(

    ОтветитьУдалить
  6. Я и раньше слышала хорошее про дезодоранты Adidas, теперь точно куплю на пробу. Правда, у нас их как-то не видно, но если вдруг запримечу, возьму:)

    ОтветитьУдалить
  7. Риточка, а я по как раз по твоей наводке взяла себе пару штук Адидас, довольна как слон!))) Раньше только роликами и шариками, а сейчас прям отвращение какое-то к ним. Правда если накануне эпиляцию делаю , то утром жгут они сильно. Еще Фа недавно попробовала новинка с хлопком без спирта, очень мягкий и защищает отлично, но он с солями алюминия. По аромату Адидас единственное к концу дня резковат на мне становится - Коллистар конечно же заинтересовал)) у меня для гель душа с ароматом цветов - обожаю его, надо как-нибудь раскошелиться и на дезодорант, попробовать))

    ОтветитьУдалить
  8. не знала что у Коллистар есть дезики
    теперь очень интересно их потестировать на себе!
    за наводку на бюджетные дезодоранты Адидас отдельное спасибо

    ОтветитьУдалить
  9. Вот уж о чем я думаю меньше всего, так это о дезодорантах (может зря конечно). Много лет пользуюсь стиками Рексона - не потею, не пахну, следов не оставляю :)
    Один раз пыталась поменять на тайский кристалл - через несколько дней полетел в мусор, а я вернулась к своему вполне себе бюджетному и верному другу.
    Но почитать было интересно - спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Я предпочитаю шариковые или гелевые, ещё вот кремовые гарнье использую сейчас. В активном использовании у меня как раз адидас шариковый. Я для себя тут выявила главное правило - наносить дезодорант вечером после душа, потому что если только утром использовать эффект гораздо хуже (это я про все дезодоранты сразу). Еще нравился шариковые коррес, но на них сейчас цены сильно выросли, так что мне и адидас нравится))))

    ОтветитьУдалить
  11. интересны дезодоранты коллистар, но я все хочу попробовать от кларанс

    ОтветитьУдалить
  12. Какой Clarins красивый)
    А я как-то незаметно перешла на кристалл...))Все же меня больше привлекают дезодоранты без запаха.. Но вот Collistar попробовала бы, интересно, что за зверь))

    ОтветитьУдалить
  13. Да, меня соли алюминия пугают( Поэтому найти что-то эффективное очень сложно.
    К спирту спокойно отношусь.

    ОтветитьУдалить
  14. Пользуюсь всё также дезодорантами Боттега Верде, недавно они обновили линейку ароматов. Спирт денат., вода, парфюм, экстракт чего-нибудь))) и дальше скудная химия... Алюминия нет, флакон прозрачный. Меня всё устраивает.)))

    ОтветитьУдалить
  15. Я редко использую дезодоранты, только в очень сильную жару. Очень боюсь негативных последствий от чрезмерных солей алюминия. А у мужа любимый дез - кристалл, ни чем другим не хочет пользоваться(( он у него постоянно разбивается о кафель, поэтому постоянно держу в запасе несколько))
    Я бы попробовала дезодоранты от Collistar, люблю и доверяю этому бренду)

    ОтветитьУдалить
  16. Ритуся, вот спасибо! Коллистар таких у нас не видела, но закажу через ИМ, а Кларанс куплю в ближайшее время, что-то у меня в последнее время жажда экспериментов на этой почве))
    Адидасы тоже люблю давным давно!)

    ОтветитьУдалить
  17. Не заморачиваюсь на состав дезиков вообще. Фаворит уже много лет - Рексона, как правило в стике. Иногда в спрее беру. Следы на одежде оставляла, но я приловчилась надевать так, чтобы не пачкаться. А потом появилась "невидимая на черном и белом", теперь только такую и беру.
    Еще у меня есть такой же дезодорант в спрее Адидас, зелененький. Подруга подарила). Неплохо, особенно на холодный период. Но в жару все же для меня слабоват.

    ОтветитьУдалить
  18. Я к спирту в составе отношусь очень даже спокойно, а вот соли алюминия в дезодорантах избегаю, по крайней мере стараюсь ). Красивое сравнение красивых дезодорантов! Риточка, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  19. Я тоже люблю Adidas, спирт не смущает, а к солям с недавних пор стала относится более настороженно...Ритуль,спасибо, пост интересный!

    ОтветитьУдалить
  20. Ритуль, я вот тоже слышала о вреде дезодорантов с солями алюминия, но поскольку прямой взаимосвязи между солями алюминия и различными заболеваниями не доказана, а стягивание пор от них очевидно, то именно этот факт мне и не нравится. Если потоотделение повышенное, а поры стянуты, не будет ли от этого последствий неприятных(
    Поэтому в дезодорантах мне больше нравится их способность к нейтрализации запахов. И твой рейтинг мне очень нравится и близок)

    ОтветитьУдалить
  21. Пост-открытие! Даже не подозревала, что у всех этих марок есть дезодоранты. Очень удивлена, но хочу попробовать - особенно Адидас! Мне понравилось и описание нот - мне бы подошли такие ароматы. И мне кажется, это будут очень эффективные средства!

    ОтветитьУдалить
  22. Даже никогда не обращала внимания, что у Кларанс есть такой дезодорант. Я вообще люблю шариковые. А вот спреи покупаю тоже у Адидас. Сейчас попробовала дезодорант - крем от Килс и очень он мне нравится

    ОтветитьУдалить
  23. Риточка спасибо большое за такой актуальный и познавательный пост. У меня свой фаворит - Гарнье спрей с охлаждающим эффектом. лучше не встречала! Честно! ;)

    ОтветитьУдалить
  24. Я и не подозревала, что в составе дезодорантов адидас нет солей алюминия! Подружка их очень любит :) Надо и мне попробовать!
    Актуальный пост)

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо за интересный пост. Сама много лет пользуюсь Виши.

    ОтветитьУдалить
  26. Я очень придирчиво отношусь к составу. Всегда смотрю его и избегаю солей алюминия. Пару раз были неприятные случаи, подмышки ужасно зудили и чесались. Поэтому использую уже давно натуральные дезы, сейчас на основе соды. Очень нравятся!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!