25 мая 2016 г.

Новинка Darphin Exquisage крем для красоты области вокруг глаз и губ - Beauty Revealing Eye and Lip Cream. Отзыв.

Здравствуйте!
Линейка средств Darphin Exquisage вышла в прошлом году и по утверждению производителя была создана для женщин, которые чувствуют себя в гармонии со своим возрастом. Тогда в нее вошли всего два продукта - сыворотка и крем для лица И вот, наконец-то в этом году марка выпускает новый продукт - крем для контура глаз и губ, в привычном классическом варианте.

Я уже писала о предыдущих продуктах линейки Darphin Exquisage, и отмечала, что это средства, которые не имеют в своих названиях никаких громких приставок типа "восстанавливающее", "антивозрастное", "антиэйдж" и тому подобное. Эта линейка особенная, она со своей собственной философией и особым отношением к уходу за кожей лица. То есть, если вам необходимо питание, тонизирование и повышение эластичности, улучшение внешнего вида кожи, то вы можете смело приобретать и пользоваться ее средствами, не взирая на свой возраст, а лишь основываясь на своих ощущениях и потребностях.
Darphin Exquisage Beauty Revealing Eye and Lip Cream
Данный крем, как и вся линейка, включает в себя уникальный комплекс CelluVie - коктейль из пептидов, масел, экстрактов водорослей и растений. Он четко направлен на стимулирование выработки коллагена, на борьбу с факторами, которые способствуют проявлению отечности, темных кругов под глазами, а так же должен предотвратить рыхлость и усталость кожи в области самых деликатных мест на лице - вокруг глаз и губ.

Состав:
Water/Aqua/Eau, Biosaccharide Gum-1, Tridecyl Trimellitate, Propanediol, Cetearyl Alcohol, Vegetable Oil/Huile Vegetale, Theobroma Grandiflorium Seed Butter, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Butylene Glycol, Tridecyl Stearate, Neopentyl Glcyol Dicaprylate/Dicaprate, Tribehenin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Butter, Hordeum Distichon (Barley) Extract/Extrait d'Orge a Deux Rangs, Hordeum Vulgare (Barley) Extract/Extrait d'Orge Morus Nigra (Mulberry) Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Armata Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Solanm Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cera Carnauba/Cire de Carnauba, Prunus Amygdallus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Sigesbeckia Orientalis (St Paul's Wort) Extract, Albizia Julibrissin Bark Extract, Algae Extract, Beeswax/Cera Alba/Cire d'Abeille, Laminaria Digitata Extract, Yeast Polysaccharides, Acetyl Hexapeptide-8, Cholesterol, Palmitoyl Hexapeptide-12, Caffeine, Sorbitol, Betaine, Glyceryl Stearate, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Glucoside, Behenyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Stearic Acid, Hydroxyethyl Acrylates/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Palmiic Acid, Ethylhexylglycerin,, Ethylhexyl Palmitate, Propylene Glycol, Dicaprate, Helianthus Annuus Sunflower Seedcake, Peg-8, Mannan, Sodium Hyaluronate, Cetyl Alcohol, Lauryl Alcohol, Tetrahexydecyl Ascorbate, Ammonium Acriloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Benzoate, Caesalpinia Spinosa Gum, Ttrasodium Edta, Phenoxyethanol.

Очень интересными ингредиентами в составе мне показались:
Масло купуасу (Theobroma Grandiflorium Seed Butter) с большим содержанием мононенасыщенных кислот, в частности олеиновой кислоты (41,5%). Оно медленно проникает в кожу, обеспечивая длительное биологически активное воздействие. Кроме кислот содержит фитостероиды, действующие на клеточном уровне, регулирующие баланс и активность липидов поверхностного слоя кожи и стимулирует процессы регенерации кожи.
Экстракт Хризантемы или Золотой ромашки (Chrysanthellum Indicum Extract) с огромным содержанием флавоноидов и сапонинов, обладающих антиоксидантной активностью, противовоспалительным и противоотечным действием.
Экстракт корня Шлемника Байкальского (Scutellaria Baicalensis Root Extract) - это реликтовое растение, который содержит комплекс флавоноидов и гликозидов. Активизирует кровообращение и лимфоток, предотвращает мутацию клеток кожи, вызванную негативным воздействием окружающей среды. Является отличным природным фотофильтром.

Так же я отметила и множество других экстрактов - томата, огурца, шелкового дерева, ламинарии, кроме них - пептиды, кофеин, бетаин и гиалуроновую кислоту. В целом, компоненты интересные и в основном натуральные. Кстати, высокая натуральность составов - это особенность всей линейки Exquisage.

Крем поместили в легкий пластиковый флакон с дозатором, объемом 15 мл. Дизайн традиционный для марки Darphin. В таких же флаконах выпускаются и другие продукты марки, и по своему опыту могу сказать, что помпа очень хорошая и гарантирует использование крема до последней капли. Единственное жаль, что флакон непрозрачен и нельзя проконтролировать уровень расхода. 
Текстура крема плотная, но нежная. Распределяется по моей возрастной коже легко, расход экономичный, впитывается быстро, ощущение пленки, липкости не оставляет, и даже наоборот, кожу моментально расслабляет, мелкие морщинки тут же нивелирует,  никаких отрицательных ощущений или реакций не вызывает. 
Крем отлично подходит для использования как утром, так и на ночь, поэтому его смело можно назвать универсальным. Для меня разница лишь в дозировке, на ночь я ношу его чуть больше на всю область вокруг глаз, и делаю это легкими вбивающими движениями, затем все оставляю до полного впитывания. Днем наношу в основном на область под глаза и на неподвижное веко, ближе к брови.
Запах и вкус у крема отсутствует, и это очень важный момент, т.к. крем предложено наносить не только на область вокруг глаз, но и губ. С губами особые ощущения, они тут же напитываваются и складочки вокруг губ отлично расправляются.

Цвет у крема белый, я бы даже сказала кипенно-белый, и скорее всего он содержит люминесцентные частички, которые отлично выбеливают область вокруг глаз, визуально уменьшая излишнюю синюшность или красноту, а вокруг губ образует светлый ореол, который придает им более четкий контур. Все эти эффекты имеют накопительный характер, т.е. чем дольше вы пользуетесь кремом, тем явственнее это заметно. И такое пролонгированное действие, как вы понимаете, дорогого стоит.
Кроме осветления, производитель указал, что крем способен снижать отечность. Конечно, с большой проблемой отеков он вряд ли справится, но на легкую утреннюю вполне способен повлиять, и в этом я смогла убедиться, используя его после ряда почти бессонных ночей.

Кроме всего прочего, крем поддерживает отличный уровень увлажненности, и несмотря на большое наличие масел и экстрактов поры не забивает, с косметикой для глаз не конфликтует.
Я использую этот крем уже месяц и замечаю очень положительную динамику улучшения тонуса кожи вокруг глаз, и приятное расслабление напряженности вокруг губ. Вот такой необычный двойственный эффект.  

И подытожу. Найти хороший крем для области вокруг глаз весьма непросто, и я очень рада, что моя любимая марка Darphin очень своевременно выпустила этот новый крем Exquisage, который имеет приятную легкую текстуру, которая так здорово подходит для теплого времени года - весна/лето/сень, но в то же время с достаточно насыщенным составом, который многих вполне удовлетворит и зимой. Кремом я осталась настолько довольна, что с легким сердцем советую попробовать его и вам.
Цена крема около 4 000 руб по картам лояльности в сети магазинов Рив Гош и ИДБ.
Отзывы о других средствах линейки Darphin Exquisage - сыворотке и креме для лица можно прочесть здесь.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

28 комментариев:

  1. Состав конечно впечатляет! ТЫ права Риточка, найти хороший крем для кожи вокруг глаз не просто, я сейчас в писках такого. С маркой Darphin я не знакома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алинчик, он просто безупречный)))
      Марка классная, но не из дешевых, что делает ее не очень распространенной и доступной.

      Удалить
  2. Люблю эту марку! Отличные продукты )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня она тоже одна из самых любимых марок.

      Удалить
  3. Замечательная новинка, у меня уже собралось несколько средств этой марки в виш-листе, но до знакомства руки не доходят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, эта марка тебе должна понравится.

      Удалить
  4. Рита, спасибо за наводку)) У меня так повелось, что маме частенько на какое-нибудь событие дарю крем для глаз) То ли с детства отложилось, что зона под глазами нуждается в пристальном внимании, вот не знаю, но всегда что-то присматриваю и хочу сделать приятное) последний раз брала Шисейдо Бенефиансе, ей понравилась его питательная текстура. Дарфан на свотче вроде насыщенный такой, надо пощупать его. Я сама эту марку не пробовала и не знакома, только пробничек был.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинчик, этот крем очень отличается от Шисейдо Бенефиансе. Во-первых, шисейдовский это все-таки химия, а здесь почти натур продукт, во-вторых, текстуры точно разные. У дарфановского она более легкая, воздушная, а Шисейдо по всем ощущениям масляная. Какой из эти кремов лучше, сказать невозможно, уж очень они разные, но думаю, что на лето именно Дарфан твоей маме бы понравился больше.

      Удалить
    2. Точно надо щупать, мне на фото показалось, что довольно плотненький. В любом случае я воодушевилась отзывом и сделала пометку у себя в голове :))

      Удалить
  5. Классный обзор получился, приятно было прочесть! :)

    ОтветитьУдалить
  6. У меня не было еще ничего этого бренда, но теперь ОЧЕНЬ интересно потестировать ♥♥♥ спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже нахожусь в поисках хорошего крема для области вокруг глаз, поэтому мне этот обзор прямо необходим был )) Рита, спасибо, что поделилась впечатлениями!

    http://evgenijamir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный крем! И философия марки мне импонирует

    ОтветитьУдалить
  9. Рита, спасибо за интересный отзыв. Сейчас тоже пользуюсь этим кремом и очень довольна. Эффект от него замечательный. Прекрасная новинка от Darphin!

    ОтветитьУдалить
  10. да, Darphin - роскошная марка и, чаще всего, уходовые средства вызывают только восторг)) Согласна с тобой, что найти подходящий крем для век очень сложно, для лица как-то легче, да и выбор больше))
    Очень понравилось и описание крема, и красивый дизайн флакона)) Спасибо за все подробности, Ритуль)

    ОтветитьУдалить
  11. Ритуль, устоять невозможно:) Мой любимый Darphin. Но, кстати, для глаз у меня ничего не было пока дарфановского, надо устранить этот пробел.)))

    ОтветитьУдалить
  12. Ритусик, у меня был их знаменитый крем для глаз в баночке. Отличный! Жаль, в нашем городе марка так и не появилась...

    ОтветитьУдалить
  13. Интересный крем, Ритуль! Спасибо, что рассказала, хороший крем для глаз - всегда актуально!

    ОтветитьУдалить
  14. Для меня это больная тема) Хотылось бы попробовать все, что работает)

    ОтветитьУдалить
  15. Рита, очередная хотелка у меня теперь после поста))

    ОтветитьУдалить
  16. Его-то мне и надо, похоже. Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень заинтересовал крем. Я постоянно ищу идеальное средство для кожи вокруг глаз.

    ОтветитьУдалить
  18. впечатляющий продукт! пометила как избранное=)

    ОтветитьУдалить
  19. Состав конечно впечатлил, такие редкие и интересные ингредиенты, я даже зачиталась. С маркой не знакома, но она мне уже определенно нравится. И описания такие всегда приятно читать, все подробно и очень интересно. Риточка, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  20. Какой хороший крем... Рита, спасибо за рассказ...

    ОтветитьУдалить
  21. хороший крем, интересно что и для губ его рекомендуют, необычно

    ОтветитьУдалить
  22. Как мне нравится такой подход - для женщин, которые находятся в гармонии со своим возрастом) Не надо гнаться за супер-эффектами и надеяться на волшебство. Выбирай себе то, что нравится, и пользуйся на здоровье! Никогда об этой марке не слышала, надо поискать!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!