23 окт. 2016 г.

Осеннее пополнение моей косметички.

Здравствуйте!

Пока у меня есть свободная минутка, хочу поделиться с вами своими последними приобретениями. Все лето я мужественно просидела с внуком на даче, и мне было не до косметических магазинов. Но в сентябре наконец-то внук пошел в Детский сад, правда ненадолго, но все же в перерывах между его адаптационными болезнями у меня появилось немного времени, чтобы посетить пару раз магазины и побаловать себя обновками.


Начну с осенних коллекций. Из всего разнообразия меня зацепили лишь две вещи - лак из коллекции Chanel Le Rouge Makeup Collection Fall 2016 и палетка теней из коллекции Dior Skyline Fall 2016 Collection First Look.

Лак Chanel Le Vernis Gloss # 530 Rouge Radical поразил мое воображение своим прозрачным видом. Флакон завораживает))

Мимо такого необычного красного я пройти не смогла. На ногтях он выглядит полупрозрачным, но цвет дает плотный и яркий. Оттенок играет от оранжевого до красного. К тому же, лак приятно удивил своей стойкостью.

Пятицветная палетка Dior 5-Couleur Skyline Eyeshadow Palettes # 506 с красивым названием Parisian Sky - Парижское небо мне приглянулась сразу. В ней собраны оттенки серо-голубой-бежево-коричневой гаммы. Она подкупила меня своей функциональностью. Я точно знаю, что буду пользоваться всеми оттенками этой палетки.


А как вам тиснение на поверхности палетки? Оно в точности повторяет ажурный рисунок Эйфелевой башни, если стоять четко под ней и смотреть вверх.


Больше из осенних коллекций меня ничего не зацепило. Зато посчастливилось купить лак Dior Diorific Vernis # 454 Secret из прошлогодней рождественской коллекции. Тогда он мне не достался, но желание иметь этот лак в коллекции не утихло. И вот - удача, теперь он есть у меня.


Мне нравится его по-зимнему прохладный розовый оттенок. Такой уместен всегда и везде. И что-то меня торкнуло, и я решила, что в пару к лаку надо купить флюид для губ Dior Addict Fluid Stick # 379 Tropioues, тем более, что эту линейку я еще не пробовала. О ней хотят весьма противоречивые мнения, но теперь я буду составлять свое.


Короче, помада и флюид подошли друг другу идеально!


Ну да, бывают у меня такие фантазии, чтобы оттенки на губах и ногтях гармонировали друг с другом.

Но на этом я не остановилась и прикупила еще парочку продуктов Dior.


Dior Addict Lip Maximizer всегда должен быть в моей косметичке. Люблю я его))) А помады из обновленной версии Dior Addict Lipstick я еще не пробовала. Выбрала приятный коралловый оттенок # 656 Cosmic. Ох уж, эти мои кораллы!!!

Так как магазины я посещаю не часто, то конечно же интернет-лавки мне в помощь. Не обошла я вниманием многими любимый iHerb. Вы наверняка знаете, что магазин стал торговать корейской косметикой. Листая, пока что небогатый ассортимент, я углядела Dr. Jart+ Premium BB Beauty Balm SPF 45/PA +++ по цене что-то около 1650 руб, и это при условии, что в том же ИДБ, эксклюзивно, со всеми скидками, он стоит аж (!) 4312 руб. Вот уж настоящий эксклюзив, вернее обдираловка! Естественно, упустить такую удачную цену я не могла и заказала этот крем на iHerb.
Не обошла я вниманием распродажу на Клубнике, и заказала себе два аромата Van Cleef & Arpels - "Feerie Rubis" и "REVE".


И чтобы ароматы были доставлены бесплатно, надо было выбрать что-то из ухода или декоративной косметики. Я предпочла подводку из прошлогодней летней коллекции Elizabeth Arden.

А в прошлое воскресенье я заглянула в магазин "Элизе", как раз в нем проходила акция -25% на все. Я с удовольствием воспользовалась ею и приобрела: новую  щетку-расческу Dessange, пилки для ногтей Sophin (Made in Germany), одна из которых так называемая - лазерная, давно хотела попробовать подобную, щеточку для бровей ArtDeco, ее распродавали так сильно, что она мне обошлась что-то около 200 руб, и два лака этой же марки - нежный персиковый и лавандовый.

Лаки покажу вам ближе, и вот почему. Обратите внимание на лавандовый, он оказался со скрытым шиммером. Ну чем не Chanel!

Не обошла я вниманием и уход за лицом. Для осенне-зимнего сезона выбрала 4 маски.


В уходе я очень консервативна, поэтому купила неоднократно проверенную мною очищающую Methode Jeanne Piaubert Douceur D'eau Purity and radiance cleansing mask, писала о ней здесь, кислотный пилинг Korres Peeling Mask AHA 10% Wild Rose, которым пользовалась прошлой зимой, писала о нем здесь. Из нового - это разглаживающая маска c эффектом пилинга Payot Techni Peel Masque и белорусская маска-пилинг с фруктовыми кислотами Белита Laser.

А вот еще два средства, которые я повторила, но о них я еще не писала, так что все еще впереди.

Это набор Payot, в который вошли: 1)Очищающий гель с экстрактом грейпфрута и 2)Тоник освежающий с клюквой. Оба продукта из набора имеют хороший объемом - 400 мл, а обошелся он мне всего-то чуть более, чем в 2000 руб. Люблю марку Payot за подобные акции.

Что касаемо кремов для лица, то в самом начале сентября ко мне приехали два от любой марки Estee Lauder. Это новинки, которые поступили в продажу в начале октября, а мой пост о них уже на подходе.

Вот такая у меня плодотворная выдалась осень. В принципе, есть что показать и о чем рассказать. Мне бы еще свободного времени побольше)))
Спасибо за внимание.
С уважением.
Рита.

26 комментариев:

  1. Какие классные покупочки! Тоже такую подводку на Клубнике купила, чтобы до бесплатной доставки добрать) Оттенок приятный.

    ОтветитьУдалить
  2. Классные покупки, Рита! Буду ждать обзоры, красный лак особенно. Свотчи видела на К., вроде красиво. И вот уход ещё ЭЛ тоже заинтересовал.

    ОтветитьУдалить
  3. Рита, какие шикарные обновки! Тени Парижское небо я тоже купила, ношу постоянно. На редкость удачная палетка!
    Про корейцев на хербе, спасибо за наводку! Попался пробник бибика он Джарта, хочу купить. Пилочка Софин - тоже интересная...

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хорошие покупки!Dior Addict Fluid Stick очень люблю, у меня в другом оттенке)

    ОтветитьУдалить
  5. Ого сколько обновок. Интересно все. Особенно Эсте Лаудер, парфюмы, флюид, аддикт и подводка ЭА. Буду ждать основательных постов.

    ОтветитьУдалить
  6. Такие посты - одним из моих самых любимых!
    Отличные покупки, особенно понравилось все от Диор! Риточка с обновками!

    ОтветитьУдалить
  7. У тебя, как всегда, шикарные покупки, Ритуль! Я буду ждать на все отзывы)

    ОтветитьУдалить
  8. c покупочками!
    интересно было бы почитать отзыв о парфюме Van Cleef & Arpels - "Feerie Rubis", я вот давно простой вариант "феерии" хочу, но может и передумаю в сторону этой)
    любопытно было узнать о тенях Диор- даже не думала что рисунок на них что-то значит, думала просто такое дизайнерское решение)

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые покупки, у меня из всего есть только Dior Addict Lip Maximizer - обожаю его.

    ОтветитьУдалить
  10. Осень точно плодотворная) Прекрасные обновки!

    ОтветитьУдалить
  11. Риточка, чудесные покупки! очень жду отзыв на лаки и палетку Диор!

    ОтветитьУдалить
  12. Буду ждать обзор на Диор!На все от Диор)

    ОтветитьУдалить
  13. Рита, скоооолько всего! как твои впечатления от бб-крема? я тоже хочу заказать его с айхерб)

    ОтветитьУдалить
  14. Отличное пополнение косметички!
    Буду ждать твое мнение о Dr. Jart+ Premium BB)) разница в цене - просто ах!

    ОтветитьУдалить
  15. Отличный покупки, Рита! Будет интересен твой отзыв о палетке Диор! А еще о подводке ЭА, у меня когда-то были 2 штучки, очень нравились!

    ОтветитьУдалить
  16. Наполнение, я скажу, прекрасное!!

    ОтветитьУдалить
  17. С обновочками! Отличные покупки, ох уж эти лимитки теней от Диор - настоящее произведение искусства!) С нетерпением жду обзоры!)
    http://beloglovskaya.blogspot.com/
    http://beyoutiful.com.ua

    ОтветитьУдалить
  18. Риточка, с покупочками! Все чудесные! С нетерпением буду ждать обзоры! Палетка меня особенно зацепила!

    ОтветитьУдалить
  19. Вот так цены установил ИДБ!!!

    Как много всего накуплено! Это нас сколько персон???

    ОтветитьУдалить
  20. С покупочками, Рита. Максимайзер конечно мастхев, тоже его люблю. Сама я почти ничего не планирую брать из новых коллекций, думаю только о рождественских метеоритах. Еще нужен тональный, но чета я потерялась в марках))

    ОтветитьУдалить
  21. ааа, все покупки очень в моем вкусе)) я бы купила все то же самое)) Максимайзер обожаю, у меня уже второй флакон заканчивается, обязательно повторю. И флюид я бы взяла в таком оттенке, у меня в другом и мне он не очень идет(((
    На клубнике тоже люблю закупаться, особенно когда есть акции интересные. Надо чем-то себя порадовать))
    Ритуль, очень хочу почитать о bb-креме. Действительно, разница существенная. Может и мне он нужен))
    С покупками, дорогая))

    ОтветитьУдалить
  22. Прекрасные покупки, Риточка! Лаки чудесные!

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю с отличными новинками)

    ОтветитьУдалить
  24. Отличное пополнение косметички, особенно понравилась палетка Dior 5-Couleur Skyline Eyeshadow Palettes # 506.

    http://umnicaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!