8 мая 2018 г.

Dior Vernis 894 Blop из летней коллекции Dior Cool Wave Makeup Collection 2018. Отзыв.

Здравствуйте!
Недавно я побывала в магазине и долго у стенда рассматривала летнюю коллекцию макияжа Dior Cool Wave Makeup Collection 2018, и она показалась мне красивой, цельной, но вызвала четкое ощущение, что все это я уже когда-то видела, поэтому в результате захотелось купить лишь два лака для ногтей. Один из лаков сегодня вам покажу.

Всего в коллекцию вошло 4 лака: 404 Splash - голубой, который больше похож на бирюзовый,  оранжевый 431 Pow, а если точнее - апельсиновый, красный 541 Wizz, но я бы, конечно, назвала его насыщенным ярко-розовым или "спелым арбузным", и наконец, темно-синий 894 Blop.


Даже при беглом взгляде на эту четверку я сразу поняла, что синий Dior Vernis 894 Blop надо брать!

Начну с того, что этот лак представляет собой самый настоящий плотный крем, кисть стандартная - диоровская. В этот раз мне попался не самый идеальный экземпляр кисти, но текстура лака оказалась жидкой, очень пластичной, поэтому с нанесением и самовыравниванием проблем не было, и на том спасибо))) 
Лак я наносила в три тонких слоя на голые ногти, слои высыхали быстро, но последний я все же покрыла сушкой Revlon 960. Во время нанесения, он вел себя идеально — не полосил, не пузырился и выдал прекрасный глянец. К тому же, маникюр оказался достаточно стойким, я носила его три дня и даже кончики ногтей не затерлись. После снятия лака ногти и кожа вокруг них не окрасились.

Но вернусь к оттенку лака, который мне показался совсем непростым темно-синим. Сейчас постараюсь объяснить, что я имею ввиду. Это не тот синий, который в сумерках мы видим почти черным, нет, он всегда темно-синий. Просто при обычном дневном освещении это припыленно-синий — такой красивый правильный «джинсовый» цвет. А вот при ярком освещении синева лака как бы густеет, становится насыщеннее, интереснее, и из-за этого эффекта цвет лака схож с грозовым летним небом или темнеющим морем перед штормом, наверно, поэтому лак вышел именно в летней коллекции, а не в какой-то другой. И, да, не сомневайтесь, носить летом Dior Blop будет очень комфортно. 

Я долго рассматривала лак в пузырьке, вглядываясь в текстуру и пытаясь понять в чем же тут дело, откуда такой оптический эффект? Но шиммера, даже скрытого, я в нем не нашла, зато у меня осталось четкое ощущение, что синий пигмент лака содержит некую особую серебристо-сиреневатую нанопыль, которая и заставляет лак «вспыхивать» изнутри, а иногда даже выдавать некую неуловимую сиреневую нотку. Особенно эта «сиренева» хорошо заметна рядом с такими знаменитыми синими лаками, как Chanel Blue Rebel и Blue Boy. И кстати, заметьте, а ведь лаки Chanel на его фоне смотрятся простовато.

А теперь смотрим на ногтях.
И подытожу. 
Вы спросите меня, а причем тут на совместном фото лаков Chanel 631 Orage? Ведь его оттенок не имеет ничего общего с Dior Blop. Отвечу. Для меня эти два лака одинаковы по силе восприятия - как когда-то меня поразил Chanel Orage, вот так же сегодня покорил мое сердце Dior Blop.
Объем флакона: 10 мл.
Страна производитель: Франция.
Цена: 1400 руб.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

16 комментариев:

  1. Риточка, как всегда потрясающий маникюр! Очень понравился оттенок синего, а твое описание его просто волшебное! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый! и как же здорово, что нас таких искушенных, можно еще порадовать)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый, такой благородный и элегантный!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой же красивый оттенок! И такой глубокий!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый лак!Мне напомнил джинсовую коллекцию Шанель)

    ОтветитьУдалить
  6. А пожизненному маникюрному невеже понравились ракушечки ))). И лак со стороны ))).

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивый и аккуратный маникюр, я никак не научусь так красить☺ а оттенок красивый и глубокий♥

    ОтветитьУдалить
  8. Ох,какой он красивый! Идеальный, приглушенный синий цвет. Очень аккуратный маникюр, Риточка, как из обложки журнала)

    ОтветитьУдалить
  9. очень стильный цвет!
    Риточка, спасибо за наводку!
    обязательно его себе возьму

    ОтветитьУдалить
  10. Похож на джинсовых, но, по-моему, даже лучше. Очень красивый оттенок!

    ОтветитьУдалить
  11. Отличный маникюр и красивенный цвет лака!

    ОтветитьУдалить
  12. Вау, я в восторге! тебе особенно идут такие синие лаки. Хотя с твоим идеальным маникюром все лаки смотрятся безупречно)

    ОтветитьУдалить
  13. Риточка, как тебе удается сделать столько аккуратный маникюр? Каждый раз захожу в твои посты о лаках и просто не могу налюбоваться! До чего же красивая форма ногтей и идеальное нанесение лака.

    ОтветитьУдалить
  14. Риточка, у тебя всегда потрясающий маникюр. Согласна, этот оттенок очень красивый и не похожий ни на какие другие!

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, а мне он как-то другим казался, надо же, какой обманчивый красавчик! Я то 404 Splash хотела, а этот игнорировала, теперь понимаю, что зря. Ритуля, фото просто нереальной красоты! Ну вот что теперь делать? Придется покупать))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!