19 авг. 2018 г.

Конец моего лета с осенней коллекцией Givenchy Midnight Skies Collection Fall 2018.

Здравствуйте!
В этом году косметическая осень для меня началась рано. Почти в середине лета в продаже появилась самая интересная, на мой взгляд, коллекция макияжа - Givenchy Midnight Skies Collection Fall 2018, из которой я выбрала всего два продукта - подводку для глаз и лак для ногтей, хотя хотелось купить ее целиком, но слава Богу разум взял верх. Сегодня приглашаю внимательнее взглянуть на продукты, которые я выбрала.
Название коллекции отправляет нас к осеннему ночному небу, полному звезд и космической глубины. Немудрено, что основным цветом коллекции стал богатый, немного мистический красно-бордовый, приправленный в разных продуктах либо мерцанием голографических частиц, либо красивыми сияющим шиммером.

Начну свой обзор с жидкой подводки для глаз с виниловым финишем.
Givenchy Midnight Skies Liner Vinyl # 7 Red Night.
Это моя первая подводка марки. Приятно удивила строгая эстетика футляра, а вот его конструкция проще простого: в меньшей половинке - непроливайка-контейнер с самой подводкой, вторая половинка - кисточка.
Изначально я знала, что эта подводка с кисточкой, и в принципе не ждала от неё чуда, потому что чудеснее, чем кисточки японцев и корейцев в подводках не бывает. Так и оказалось. Кисть не «айс» - набирает подводки много, приходится снимать лишнее, кончик у нее совсем не тонкий - мне таким тяжело рисовать, но я постепенно приспосабливаюсь.

Оттенок подводки очень сложный и безумно красивый. Я его опишу так: бордо с красивейшим красно-коричневым нано шиммером. Текстура плотная, в меру густая, удобная для нанесения.  Если надо, то можно наслаивать. Линия высыхает не очень быстро и хорошо поддаётся корректировке. Кроме красивущего цвета у этой подводки бесподобный финиш с металлическим отсветом.

Ближе это выглядит так. 
Пока я только начала разнашивать подводку. Первый попытки наносить тонко.
Дальше - шире!
Осень еще не началась, а я уже с удовольствием ее ношу.

И в завершении немного о стойкости подводки. В магазине я долго не могла понять насколько она стойкая. На руке она упорно не хотела засыхать, и легко размазывалась даже спустя несколько минут, поэтому я боялась за стойкость на веке. Но, нет, на мне подводка держится отлично весь день, не размазывается, не растрескивается, не осыпается. Но надо сказать, что веко у меня нормальное и проблем со стойкость на нем никогда не бывает, а вот как она поведёт себя на жирных веках - не знаю. Если захотите купить, то тестите ее внимательнее.

Объем: 3 мл.
Страна-производитель: Франция.
Цена: 1725 руб.
Оценка: 5 - (минус за неудобную для меня кисть)


Givenchy Midnight Skies Le Vernis # 11 Cosmic Night.
Удивительно, но и лак,так же как подводка, стал моим первым лаком марки. Наверняка вы уже в курсе, что совсем недавно марка заменила всю свою линейку лаков - улучшила формулу, обновила упаковку. Теперь флакон имеет современный и очень стильный вид.

Ну и конечно кисть! Лак снабдили превосходной кистью. Для моих ногтей такие плоские «лопатки» самые удобные.

Цвет лака идеально вписался в концепцию коллекции. Великолепный оттенок бордо с золотистым шиммером - именно такой же красивой мне видится будущая осень. Случилось так, что мое настроение полностью совпало с дизайнерами Givenchy, вот почему я не смогла пройти мимо этого лака.
О технической стороне лака я буду писать только в восторженных тонах. Текстура превосходная! Густая, очень плотная, пластичная. Лак с легкостью наносится в один слой, не полосит, не пузырит, ложится равномерно и высыхает быстро. Очень порадовала стойкость. Обычно лаки класса люкс держатся на моих ногтях совсем недолго (1-2 дня), а тут в магазине я попробовала лак на один ноготь, и он продержался на нем аж 5 дней, лишь слегка затерся торец. Но буду справедлива, в дальнейшем маникюр, нанесённый в один слой на все ногти, в первозданном виде прожил 3 дня, на 4-й день, на рабочей правой руке, стал слегка скалываться. Несмотря на это, считаю такую стойкость просто отличной, ведь лак я наносила без базы и топа в один слой. Кстати, обратите внимание на его красивейший сатиновый финиш, без излишнего глянца и блеска, а так же на то, как великолепно он смотрится на солнышке))
И в завершении моего поста небольшое сравнение Givenchy Midnight Skies Le Vernis # 11 Cosmic Night  с двумя лаками OPI из знаменитой «немецкой» коллекции. 
Все думают, что Cosmic Night похож на Octoberfest (он слева), а мне кажется, что на German-Icure (справа). А если быть точной, то он нечто среднее между этими лаками.

Объем флакона: 10 мл.
Страна-производитель: Франция.
Цена: 1350 руб.
Оценка: 5

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

13 комментариев:

  1. Цвет подводки безумно красивый и сложный, такой не часто встретишь - а точнее, вижу его впервые. И очень идет под цвет Ваших глаз, здОрово их оттеняет )))

    ОтветитьУдалить
  2. Рита, какая красота! и лак, и подводка - это что-то! очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Мн подводка очень понравилась.Шикарный цвет!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые оттенки, уже соскучилась за винными. Риточка, спасибо за обзор и вдохновение! Подводка заинтересовала, но надо тестить, у меня как раз жирное нависшее веко.

    ОтветитьУдалить
  5. Честно говоря, давно уже не было коллекции настолько гармоничной, выдержанной в стиле ( времени года), и что приятно - довольно минималистичной, без кучи всего ненужного.

    Ну и конечно - Ритуль, а тебе не кажется, нам она особенно подходит))) Ты прекрасна)

    ОтветитьУдалить
  6. Цвет подводки - огонь! Очень красивые у тебя обновочки, Риточка

    ОтветитьУдалить
  7. Роскошные новинки, подводка мне срочно нужна!

    ОтветитьУдалить
  8. И мне эта коллекция кажется самой интересной! Всегда нравились такие оттенки в макияже глаз) Ну а лак - это просто классика! Ты вот опять дразнишься этой коллекцией, Ритуль, так хороша она на тебе! А у нас нет нигде, но я не сдаюсь)) С удовольствием полюбовалась ею!

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые оттенки!
    Вашему цветотипу подходят идеально ♥️♥️♥️

    ОтветитьУдалить
  10. Широкая стрелка на тебе хороша и лак красивый!

    ОтветитьУдалить
  11. Предмодерация комментов? Видать, анонимная мерзавка совсем покою не даёт со своими "багинями"😱.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, зришь в корень! Не хочу, чтобы эта анонимка моим читателям портила настроение.

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!