21 авг. 2019 г.

Romanovamakeup Sexy Eyeshadow Pencil в оттенке Sunset Party. Бронзовое золото в моем макияже. Отзыв.


Здравствуйте!
О продукции этой марки редко пишут, и я вроде бы совсем не собиралась, но все же решила написать отзыв о карандаше для глаз Romanovamakeup.
Итак, речь пойдет про устойчивый (читаем на оф сайте: ультрастойкий/водостойкий) карандаш-тени Romanovamakeup Sexy Eyeshadow Pencil в оттенке Sunset Party из коллекции визажиста Ольги Романовой.

Карандаш был упакован в стильную черную картонную коробочку с красной внутренностью. Она у меня не сохранилась, но видите, я ее хорошо запомнила.
Сам карандаш толстенький, деревянный, с пластиковым наконечником, небольшого размера (около 10 см без колпачка).
Ниже на фото карандаш после двух-трех заточек, точно не помню.
Кстати, затачивается он прекрасно, и несмотря на то, что грифель очень мягкий, не обламывается.
На фото выше видно, что грифель как бы чуть-чуть тоньше, чем деревянная оболочка, но несмотря на это, в дереве он сидит плотно, не шатается. У меня этот карандаш уже больше года, и, возможно, немного усох, но на его свойствах это вообще никак не отразилось.

Оттенок Ольга назвала Sunset Party. Из названия понятно, что здесь предполагается праздник. Да, это золото, но не яркое и блестящее, а чуть приглушенное — патинированное (уж не знаю, бывает ли такое?), с уклоном в бронзу. Финиш гладкий, с красивым благородным блеском. Поэтому, да, это праздник, но скорее званый прием, чем дискотека.
Слева направо: провела линию, наслаивала, нанесла и растушевала.

Текстура грифеля, мягкая, я бы сказала, что она кремово-гелевая, поэтому карандаш наносится на кожу век легко, без усилий, цвет отдает тут же, наслаивается прекрасно и растушевывается великолепно.
Растушевываю его пальцами, как и советует производитель. Застывает карандаш меньше чем за минуту и держится целый день. Стойкость у него отличная, проверено и в жару, и в холод, и в дождь.

Далее я постараюсь показать карандаш в макияже и отметить некоторые, как мне кажется, важные моменты. 
Вот я нанесла карандаш на веки и растушевала.
Даже на мое возрастное веко он лег ровно, не плешивит, не скатывается, в мои многочисленные складочки не забивается.
Еще немного растушевала под бровь тени Bourjois Ombre à Paupières #02 Générose (очень люблю эту однушку за универсальность), и добавила стрелку с помощью коричневого карандаша МАС. Карандаш рисует поверх теней без проблем, как будто это голое веко.
Еще один простой макияж. В нем я опять использовала тени Bourjois, сверху нанесла золотую стрелку и добавила коричневого по ресничному краю. Карандаш поверх теней наносится отлично, и наслаивается не повреждая нижние слои.
А можно и усложнить, растушевав тени и добавив на верхнем веке стрелку с помощью коричневого автоматического карандаша Chanel, а на нижнем немного бирюзового Clarins. Тут отмечу, что бирюзовый карандаш Clarins мне не нравится от слова совсем, он на мне вообще не держится, хотя я не страдаю нестойкостью макияжа на своих веках, а карандаш Romanovamakeup служит для него неплохой базой. Так что теперь за него можно не беспокоиться.
Но чаще я ношу этот карандаш в качестве дублирующей стрелки или акцента в макияже.
А ниже как раз то фото, которое стало виновником этого поста. Здесь я использовала карандаш в качестве небольшого акцента с палеткой теней Dior 5 Couleurs #506 Parisian Sky.
И подытожу.
Я очень люблю золото в макияже, оно отлично освежает, делает его более изысканным, особенно если подобрать нужный оттенок и финиш. Этот карандаш мне нравится, и я с удовольствием его ношу. Сегодня я вам показала практически все свои макияжи с его использованием.
Хочется отметить, что все заявленные производителем свойства реальны, и это очень качественный(ные) карандаш(тени).
Оценка: 10/10
Страна-производитель: Германия.
Цена 1270 руб на оф. сайте марки.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

3 комментария:

  1. Я как-то не подружилась с подобными карандашами, уж очень быстро скатываются на веках. Хотя, может у меня были карандаши сомнительного качества ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, понимаю))) Тут очень многое зависит от качества. Как бы там ни было, но формат не очень привычный, если рассматривать карандаш в качестве теней. Он быстро застывает на веках, в складки не забивается, а у меня их хоть отбавляй, поэтому я знаю о чем говорю. Мне кажется, что и на жирных веках будет вести себя отлично.

      Удалить
  2. Риточка, я тоже очень люблю золото в макияже. Очень красиво смотрится на веках!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!