13 февр. 2018 г.

Рождественская коллекция лаков Mavala Cosmic Nail Collection 2017-2018. Обзор и отзыв на пять лаков коллекции.

Здравствуйте!
Сегодня расскажу вам про лаки из рождественской коллекции Mavala Cosmic Nail Collection 2017-2018. 

В России коллекция состоит из шести лаков: пять из которых имеют "песочный" сверкающий финиш и один - серебристый металлик с эффектом фольги.
В последнее время тема "песков" в маникюре поутихла, но Mavala удалось оживить ее, лаки получились разнообразными и интересными. Сегодня я покажу пять из них - те самые "пески".

Лаки, хотя и называются "песочными", но имеют очень разную текстуру и разнообразные эффекты на ногтях. Для того чтобы показать их, как они были и задуманы, каждый я наносила в два слоя на голые ногти, при этом топ или сушку не использовала. Отмечу, что технические характеристики лаков так же очень разнятся, но всех их объединяет - небольшой объем, удобная кисть, быстрое высыхание и очень хорошая стойкость. 

Итак, по порядку.
Mavala Nail Color # 387 Black Cosmic.
Этот лак имеет самую настоящую песочную текстуру с прекрасным балансом между плотной основой и разнообразным шиммером. 
На ногтях маникюр выглядит темно-темно-серым, с вкраплениями синих, зеленых и бронзовых  шестигранников, без излишней искристости мелкого голографического шиммера. Финиш матовый, бархатистый, на ощупь достаточно шершавый, но ни за что не цепляющийся.
Как видите, маникюр получился немного брутальный, но на удивление не агрессивный. Снимается лак непросто, но шиммер к ногтям не прилипает.

Mavala Nail Color # 388 Gold Cosmic
Следующий лак немного с претензией. Состоит сплошь из золотого разноразмерного шиммера в прозрачной гелевой основе. 
Высыхая на ногтях, мелкий золотистый шиммер становится почти матовым, а на его фоне эффектно поблескивают золотистые мелкие и крупные шестигранники. 
Лак смотрится нарядно, но из-за матового финиша его вполне можно носить и в будни. Золото у Mavala в таком "песочном" варианте получилось сдержанным и ненавязчивым. Особенно хорош этот лак в качестве акцентов в маникюре. 
Из всей коллекции это самый такой настоящий "песочный" лак, очень шершавый и тяжело снимающийся - шиммер сильно приклеивается к ногтям и никак не хочет их покидать.

Mavala Nail Color # 389 Violet Cosmic
Данный фиолетовый красавчик не мог не появиться в рождественской коллекции, ведь по версии Pantone 2018 назван годом всего фиолетового. Лак состоит из разноразмерного голографического шиммера, плавающего в фиолетовом киселе.
Финиш у него полуматовый, искрящийся. 
На ногтях выглядит легко, воздушно и очень привлекает взгляды, в хорошем смысле этого слова. По-моему это самый интересный лак коллекции, и я знаю, что такие нравятся многим. На ощупь имеет легкую шероховатость. С ногтей снимается без особых проблем. 

Mavala Nail Color # 390 Cherry Cosmic
Самый элегантный и женственный оттенок в коллекции. Имеет спокойный виниловый финиш. 
Этот лак на ногтях выглядит как жатый шелк или кожа, а на ощупь он лишь чуть-чуть шершавый.
Вишневые оттенки всегда и везде уместны, поэтому предположу, что этот пузырек опустеет раньше прочих. Кстати, в лаке много основы и мало шиммера, наверно поэтому он снимается с ногтей легко, почти как обычный лак.

Mavala Nail Color # 391 Pink Cosmic
Последний лак коллекции, самый яркий и праздничный. Таким его делает крупный шестигранный голографический шиммер, обильно плавающий в малиновом желе.
На ногтях блестки создают самый настоящий 3D эффект, переливаясь всеми цветами радуги. Особенно они хороши в электрическом и солнечном освещении. Эх, жаль объектив моего фотоаппарата не может уловить этот потрясающий эффект, так что смотрим на то, что получилось.
А еще, на ощупь это самый приятный лак, он прям какой-то шелковистый, и его хочется все время трогать и трогать. Зато снимается отвратительно, и это такая своеобразная расплата за необыкновенную красоту.

Ну и как вам новогодняя пятерочка лаков-"песочков"? Какой приглянулся больше всего? На мой взгляд, коллекция получилась очень цельная и необычная. Если вы скажите, что, мол, ничего нового и Mavala немного припозднились с подобной текстурой, то я соглашусь лишь частично - действительно идея лаков-"песков" не нова, но и такой маникюр не на каждый день, да и "песочная" текстура отлично вписывается в концепцию: "Ура, у нас праздник!"

И да, в коллекции есть еще один лак - серебристый металлик, но его я покажу на ногтях как-нибудь в другой раз.
Спасибо за внимание к обзору. 
С уважением,
Рита.

31 комментарий:

  1. Спасибо большое за подробный обзор и великолепные фото! Давно хочу попробовать хотя бы один лак Мавала, дажа сама не понимаю, почему до сих пор не приобрела )) Мне понравилась абсолютно вся коллекция, тем более, что в последнее время потянуло на такие вот блесточки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо за отклик! Лаки Мавала отличные, палитра широкая, всегда есть что выбрать.

      Удалить
  2. Мне в последнее время очень нравятся песочки. Красивая коллекция, особенно 391 понравился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, коллекция получилась очень приятной и праздничной)))

      Удалить
  3. 387 и 391 мне здесь больше всех понравились. Но, скажу честно - когда ты показываешь лаки, хочется сразу все) Очень красиво, Ритуль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленчик, спасибо! Вот отличная коллекция получилась.

      Удалить
  4. фиолетовый и оба малиновых мои фавориты!

    ОтветитьУдалить
  5. Насчёт фиолетового. Сделала на днях мужу на подарки нехилый заказ Ralph Lauren, среди выбранных мною вещей был клёвый фиолетовый пуловер. Удо говорит, как посылка придёт, надо его обратно будет услать, этот цвет уже не в тренде. Стоило упомянуть Pantone, сразу велел оставить 💜💜💜. Вот такие у меня модники-негодники 😂.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мужчины все такие! Они ведь тоже любят быть в тренде)))

      Удалить
  6. Какие же они все красивые!!! Наверное бы все попробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Их приятно было носить, мне даже не надоело, хотя пески - непростая текстура.

      Удалить
  7. 389 понравился больше всего! Хотя они все классные ))

    ОтветитьУдалить
  8. Ритуня, у тебя даже такой спорный финиш как "пески" выглядит элегантно и привлекательно! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сашуня. В твоих словах есть своя доля истины, мне очень редкие лаки не подходят от слова совсем, в основном я с любыми уживаюсь))

      Удалить
  9. Просто роскошнейшая коллекция получилась! Особенно мне понравился графитовый "песочек"и звезда коллекции - розовый космический)) Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень редко случается, что коллекция с такой непростой текстурой выглядит очень привлекательно и положительно. Мавалe действительно удалось удивить, казалось бы все лаки пески, но какие они разнообразные, каждый следущий не похож на предыдущий.

      Удалить
  10. Великолепные маникюрчики! Мне очень черный и фиолетовый лак понравились. Люблю акие в маникюре. Риточка, спасибо за обзор! Как всегда любуюсь ноготками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Их было приятно показывать)))

      Удалить
  11. Ну прямо елочные игрушки!)) Очень нарядно) Ритуль, как всегда чудесный маникюр и ухоженные руки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, бери и развешивай на елку😀! Спасибо, Ленуль, мне очень приятна твоя похвала)))

      Удалить
  12. Отличная коллекция) я обожаю песочки, тем более на мне они живут дольше чем обычные лаки!

    ОтветитьУдалить
  13. Красивые пески и маникюры, Риточка! Фото чудесные!

    ОтветитьУдалить
  14. Красота! Очень понравился черно-серый, спокойный, но с изюминкой

    ОтветитьУдалить
  15. Ритуль, вот это работу ты проделала! Всегда восхищаюсь такими объемными постами! Все песочки очень красивые! Но я бы еще сверху топом залила! По-моему, ни один шиммерно-глиттерный лак не даст такого эффекта, как песок под топом)
    Для себя отметила первый, люблю такие роковые лаки)

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!