14 июн. 2019 г.

Сезон летнего солнцестояния. Защищаемся. Отзыв на два тонированных санскрина.

Здравствуйте!
Моя кожа на лице склонна к пигментации. Наследственность, гормональные возрастные изменения — все это факторы способствующие ее образованию. Моя бабушка, мама страдали усиленной пигментацией, а теперь и я, к тому же мне давно перевалило за 55+, и уж поверьте, мне есть с чем бороться. Главный мой враг летом — это яркое солнце в зените, поэтому в это время года борьба превращается в настоящий бой. В этот раз в помощники я выбрала себе два санскрина, о которых и хочу вам рассказать.



Итак, первый санскрин — от горячо любимой мною марки Darphin.
Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50.
Почему я выбрала его? А потому что он из линейки Darphin Intral, а значит подходит даже самой чувствительной коже, его можно наносить на область вокруг глаз и даже веки. Он обеспечивает защиту от UVA/UVB –лучей. В его составе 100% минеральные фильтры, которые отражают УФ-лучи от кожи, обеспечивая защиту SPF 50.
Состав.
Приятно, что кроме фильтров санскрин содержит гидролизированные протеины пшеницы, обеспечивающие эффективное увлажнение и антиоксидантный эффект, а значит можно не бояться, что физические фильтры (оксида цинка и диоксид титана) будут сушить кожу. 

Упаковка — это маленький плоский флакон с откручивающейся крышкой и носиком-дозатором. Такой легко поместится даже в самой небольшой косметичке.
Санскрин представляет собой очень легкий воздушный крем, практически ничем не пахнущий. Отдушки в составе отсутствуют, для аллергиков это важно. 
Сам производитель назвал его вуалью, и я соглашусь, потому что он отлично распределяется по коже, ложится ровно, высыхает моментально, не оставляя абсолютно никакой липкости. В результате кожа на ощупь бархатистая, нежная. Важно! Несмотря на то, что оксида цинка и диоксид титана создают пленку на коже, этот санскрин на лице неощутим.
Сразу после нанесения.
И чуть позже. Так сказать, уселся. Санскрин нанесен на правую часть руки, чтобы была возможность оценить покрытие.
Конечно, огромным плюсом для меня является то, что этот санскрин тонированный. Оттенок у него очень приятный — хороший баланс бежевого и розового, поэтому придает коже здоровый вид — никакого выбеливания или придания коже ярко выраженного оттенка. Он просто очень здорово визуально выравнивает тон кожи и ее текстуру, придает ей легкое сияние, и это особенно хорош для тех, кто не любит летом использовать тональные средства, а предпочитает лишь припудриться.

Я же использую его как базу под макияж. Мой любимый тональный Sisley, которым я пользуюсь весной и летом, не содержит солнцезащитные фильтры, поэтому санскрин в качестве базы мне жизненно необходим. Тон на Darphin Intral ложится отлично, ощущения пирога нет, да и на стойкость тонального он влияет только положительно.

Время показало, что крем действительно не сушит, наоборот, даже ухаживает за кожей, с ним комфортно, покраснений или раздражения в проблемной области (у меня на лице есть небольшой очаг экземы, время от времени воспаляющийся) сводит на нет, поры не забивает. 

Вывод: Крем отлично подойдет реактивной, склонной к раздражениям, сухой, нормальной (у меня сейчас именно такая) коже, про жирную и проблемную не уверена. Прекрасно подходит для использования в городских условиях, для прогулок на солнце в течение часов 2-3 (далее любой санскрин надо обновлять), замечательно ведет себя как база под макияж, и в целом, теперь это моя новая любовь! 

Срок использования: 2 месяца.
Страна-производитель; Франция.
Цена: около 1800 руб за 30 мл.
Оценка: 5 — (минус за то, что производитель не указал процентного содержания оксида цинка и диоксида титана, а это важно, т.к. от этого зависит имеет ли санскрин всю полноту защиты от всего спектра солнечных лучей, и соответствует ли эта защита SPF 50).

Да, санскрин Darphin Intral мне очень подошел, но сомнения терзали, поэтому я подстраховалась и выбрала еще один санскрин от марки Lancaster, которой доверяю безоговорочно. 
Lancaster Perfecting Fluid Wrinkles Dark-Spots SPF 50.
Почему я выбрала этот санскрин? Ну, во-первых, это солнцезащитное средство для лица из новой линейки марки, а значит над составом поколдовали, безусловно, улучшив его, в сравнении с другими более старыми подобными средствами марки. Во-вторых, оно как раз осуществляет полную защиту, от всех разновидностей солнечных лучей.
Состав.
Вы наверняка заметили, что он содержит комбинацию химических и физических фильтров, которые в данный момент считаются менее канцерогенными (не содержит Oxybenzone и Octinoxate). Зато есть спирт и кофеин, которые в процессе использования негатива у меня не вызвали. Должна заметить, что оба санскрина содержат силиконы, поэтому дамам, которые считают, что эти ингредиенты забивают им поры, советую быть внимательными. Да и в целом, состав очень длинный, и в нем много ухаживающих, а так же активных ингредиентов.

Кстати, вот так выглядит вся новая линейка солнцезащитных средств для лица Sun Perfect с технологией Full Light Technology, в которую вошли:
Крем для сияния кожи с солнцезащитным фактором SPF 30 и SPF 50,
Сияющая основа с солнцезащитным фактором SPF 30 и
Флюид для идеальной кожи с солнцезащитным фактором SPF 50 (герой моего поста).
Упаковка флюида очень похожа на Darphin Intral - небольшой флакон и носик-дозатор.
Текстура средства довольно-таки жидкая, больше похожа на эмульсию, поэтому очень легко и равномерно распределяется, быстро впитывается.
Уселся. Санскрин нанесен на правую часть руки, чтобы была возможность оценить покрытие.
Средство также тонированное, и его оттенок более темный, чем, например, у того же Darphin Intral, и на моем лице смотрится, как будто кожу тронул легкий естественный загар. Запах у него приятный, не резкий, минут за 10 сходит на нет.

Флюид визуально выравнивает тон кожи, но нет ощущения, что на лицо нанесено тональное средство, он практически не ощутим на коже — это просто ваша кожа, только лучше. Кстати, я его наношу как можно близко вокруг глаз. 

Если я использую его в качестве базы под макияж, то обязательно после нанесения выжидаю положенные 10-15 минут, чтобы активизировались химические фильтры. Мой тональный прекрасно подружился и с этим санскрином.

Вывод: Еще один прекрасный санскрин для использования в городских условиях. Средство очень легкое и чрезвычайно комфортное. Отлично подойдет сухой и нормальной коже, опять таки, за жирную и проблемную не ручаюсь. 
Кстати, благодаря тому, что его фильтры действуют на весь спектр солнечного излучения, и флюид имеет высокий SPF 50, то думаю, он прекрасно подойдет для использования на отдыхе у моря, во всяком случае на даче он меня здорово выручает.

Срок использования: 1,5 месяца.
Страна-производитель: Монако.
Цена: около 2000 руб за 30 мл.
Оценка: 5.

Для сравнения текстур, оттенков — оба средства рядом.
И подытожу.
В этом году я умышленно прошла мимо корейцев и японцев. Тут ничего личного, просто захотелось привлечь к защите европейских товарищей. Оба санскрина я выбирала тщательно, исходя из своих потребностей и предпочтений, и хочу сказать, что осталась ими довольна. Лето в разгаре, у нас солнечно и жарко, как никогда, и моя защита справляется отлично. Надеюсь до конца лета дожить без новых пигментных пятен, чего и вам желаю.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

2 комментария:

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!