8 февр. 2022 г.

Топ-корректор маникюра Anny SOS Magic Corrector. Отзыв.

Здравствуйте!
Сегодня у меня небольшой пост-отзыв на один очень полезный топ. Часто бывает, что выполняя маникюр, ты делаешь неловкое движение и получаешь на лаке вмятину. Со мной такое случается даже чаще, чем хотелось бы, и получается, что ноготь надо перекрашивать заново. Это связано с определенными неудобствами — пока убираешь смазанный лак с ногтя, то можно и другие повредить, а затем надо заново выводить аккуратный полукруг у основания ногтя, ждать высыхание каждого слоя, а это и время, и нервы. Но как-то на глаза мне попался топ, который позволяет сделать коррекцию поврежденного покрытия быстро и достаточно качественно. Вот о нем я вам сейчас и расскажу.
Anny SOS Magic Corrector.
Марку Anny очень люблю. Кроме декоративных лаков у них очень качественные сопутствующие средства — базы, топы, лаки для укрепления и роста ногтей, и когда на глаза мне попался данный топ, то я сразу же решила его купить.
Его залили в фирменный кубический флакон объемом 15 мл и снабдили удобной и очень качественно собранной кистью.
Заверения производителя озвучены на боковой стороне упаковочной коробочки.
Топ прозрачный, люминесцентно-фиолетового цвета. Это означает, что он обладает оптическими эффектами, которые уже сами по себе позволяют зрительно сглаживать поверхности, которые он покрывает. Состав:
Акрилаты и полимеры, растворители и прочая химия, которую обычно используют в ногтевом сервисе. Естественно запах у него соответствующий, но не резкий и не сильный.

По текстуре топ гелевый, достаточно густой. Стекающая с кисти капля тянет за собой тонкую струйку.
Такая пластичность позволяет ему лечь на ноготь не растекаясь, не затекая под кутикулу. Он остается именно там, куда его наносишь.

Топ ложится достаточно толстым слоем, но при этом отлично самовыравнивается, ни полос, ни пузырей я за ним не заметила. Высыхает как обычный лак.

А теперь посмотрим, как он работает.
Итак, на типсу я нанесла два слоя лака.
Подождав секунд 30, чтобы он слегка схватился, наношу повреждение. Получилась приличная вмятина со смещением слоя и отчетливым отпечатком пальца.
Далее, спустя минуту, наношу топ.
Видно, что вмятина и смещение затянулись. Под топом еще видно что-то, но понять что это было уже невозможно. Жду полного высыхания. И вот он — конечный результат.
Должна сказать, что в данном случае топ сработал хорошо, но надо учитывать следующие моменты:

✔ Корректор работает только на свежем маникюре. Исправить застывшие подобные вмятины ему не под силу. В крайнем случае, он может лишь сгладить совсем легкие отпечатки «постельного белья», если вы вдруг решили лечь спать с непросушенным маникюром.

✔ Если вы повредили всего один ноготь, то вам придется покрывать топом весь маникюр, потому что он плотный, очень глянцевый и придает лаку некую глубину. Один покрытый ноготь будет выбиваться из общей массы.

✔ Производитель утверждает, что топ препятствует скалыванию лака, что продлевает жизнь маникюру. Да, покрытие ложится достаточно толстым слоем, как бы уплотняя лак, и сколов с ним точно меньше, но особой стойкости корректор лаку не придает, ну разве что лак проживет на один день дольше. Корректор ведет себя, как любой другой топ — утолщая покрытие, защищая от царапин и выгорания на свету.

И подытожу. Топ у меня около полугода. За это время он показал себя хорошо, выручал меня не раз. Отмечу, что он не загустел и одинаково хорошо работает на любом лаке. Мне очень жаль, что корректор работает только по свежему маникюру, я бы не отказалась от многофункционального подобного средства. А еще, хотелось бы, чтобы сох побыстрее, но как бы там ни было, покупкой я осталась довольна.

Оценка: 8/10 (медленное высыхание)
Цена: около 500 руб за 15 мл.
Страна-производитель: Германия.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

1 комментарий:

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!