2 окт. 2022 г.

Японский люкс. Cle De Peau Beaute lipstick n 16 Petal Delight. Отзыв.

Здравствуйте!
Знаю, что для многих декоративная косметика является элементом самовыражения, для кого-то цветотерапией, а для меня это часто ассоциации с воспоминаниями из прошлого. Например, так было с помадой, которую сейчас вам покажу. Увидела ее и поняла, что цвет напоминает мне лепестки космеи, а ведь это одни из самых любимых цветов из моего детства, которые долгие годы росли в палисаднике у дома моей тети — такие яркие, разных цветов, очень похожие на огромные ромашки. В детстве больше всего меня привлекали именно розовые соцветия на длинных, изящных раскачивающихся стебельках, с ярко-желтой сердцевиной, которая служила приманкой для шмелей. Сегодня, к сожалению, того садика больше нет, вместо него красуется многоэтажка… Вот и получается, что данная помада стала для меня грустным, но в тоже время приятным воспоминанием из детства, и поэтому не купить не смогла.
Итак, эта помада из линейки CDP lipstick n — увлажняющая с насыщенным цветом. Это старая линейка, а данный оттенок вышел весной 2019 года в коллекции Rococo a Modern Muse, вдохновленной ​​стилем рококо французского двора 18-го века. Ее цветовое решение взывает к бунтарскому духу и стилю рококо, который процветал при дворе Версаля.

Помада изготовлена по специальной оптической технологии и создает красивое сияющее покрытие, притягивающее солнечный и дневной свет, а также лучи софитов. Увлажняющая формула содержит компоненты, которые сохраняют влагу, как бы запечатывая ее.

Футляр у нее старого образца — темно-темно-синий с вкраплениями мельчайших блесток. Стик помады имеет символ бренда, а срез похож на лепесток розы.
Оттенок у помады розовый с явными лиловыми нотками. Мне здесь читаются цветы, что для стиля рококо нормально. На лице, в зависимости от тона кожи и макияжа, она балансирует между фуксией и цикламеном.
Очень здорово в ней выверен баланс яркости, холода/тепла.
По текстуре помада — крем, с еле уловимым изысканным ароматом розы. Шиммера не содержит совсем.
Текстура очень нежная, моментально подтаивающая от соприкосновения с губами. Не жирная, не водянистая и легко скользящая, на фото ниже это отлично видно, содержит масла — Argania Spinosa (железного дерева) и Huile De Mortierella (одноклеточных грибов).
Цвет насыщенный. Финиш полуглянцевый, ближе к сатиновому. Для нанесения на губы слой можно выбирать любой, вместе с ним будет варьироваться и интенсивность цвета.
Ниже — один слой, выше — наслаивала.
После нанесения помада как бы обволакивает губы, выглядит однородно, в складках губ не собирается, наоборот, поверхность выглаживает — это фирменный пигмент RS создает гладкий внешний вид без морщин, а входящая в помаду пудра Inner Lighting, делает их более объемными.

Срез стика у помады удобный и позволяет наносить ее четким контуром, который в носке держится очень хорошо — за нанесенную границу она не убегает, в возрастные складочки не затекает и на стыке губ не скатывается.

Помада полностью соответствует званию увлажняющая — моментально убирает все-все шелушения, размягчает корочки, тонкую кожу губ насыщает влагой, а наличие гиалуроновой кислоты отлично ее запечатывает. Кроме того, даже самый плотный слой на губах тяжести не создает.

Из-за легкой текстуры стойкость средняя, но 4-5 часов выдерживает отлично, затем бледнеет и пропадает глянец. Обновляется без проблем.

Смотрим.
И подытожу.
По качеству помада отличная, но цвет для многих будет спорным, это абсолютно не универсальный вариант, поэтому всем подряд советовать не буду. Тут каждая из вас знает, подойдет ей такой оттенок или нет, но если вы ее захотели и уверены, что цвет ваш, то думаю, что не разочарует.

Цена: мне досталась за 2 898 руб, сейчас она стоит что-то около 4 000 руб, и это за немалых 4 гр.
Страна-производитель: Япония.
Оценка: 10/10.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!