27 янв. 2023 г.

Какие времена, такие и праздники. ANNY Nail Polish # 212.90 female touch. Отзыв.

Здравствуйте!
Недавно у ANNY вышла новая зимняя коллекция Magical Monents IN N.Y. Традиционно в нее вошло 6 лаков, которые были вдохновлены предрождественским сезоном в Нью Йорке: «катание на коньках в Центральном парке, экстравагантно украшенные универмаги и, конечно же, легендарная рождественская елка Рокфеллера». Так описывает коллекцию производитель. Я купила 4 оттенка, и сейчас активно их разнашиваю. Сегодня покажу вам первый лак, который оставил в моей душе противоречивые чувства. Сейчас постараюсь объяснить почему.
«Прикосновение Женщины». Производитель описывает его как лавандовый оттенок с сияющим серебристым финишем.
А вот такие картинки я увидела у продавца.
Коллекция новая и, как назло, в момент выбора свотчей в сети не нашла, поэтому пришлось полагаться на свое воображение, которое рисовало мне красивый светло-серебристый оттенок, ближе к «зимнему» (холодному) серому, с легким лавандовым отсветом и серебристыми искрами шиммера. И каково же было мое удивление, когда наконец-то лак приехал ко мне.
Уже по пузырьку было понятно, что он будет совсем не таким, как мне представлялось. Во-первых, оказался не светлым, а довольно темным, во-вторых, отсвет тут не лиловый, а больше розоватый, в-третьих, он совсем не по-зимнему холодно-искрящийся, а скорее стальной, металлический с редкими искрами.

Все это, конечно, обусловлено его текстурой, которая представляет собой серовато-грязную прозрачную основу с густо-густо замешанным серебристо-металлическим и розовато-лиловым шиммером.
Но я долго мудрствовать не стала и сделала свой первый маникюр. Впечатления были очень противоречивыми.

С одной стороны, лак безупречный с технической точки зрения. Консистенция выверенная, шиммер в нем распределен очень равномерно, поэтому, что весьма похвально для металлика, ложится на ноготь ровно, без проплешин и наплывов. Правда первый слой не очень плотный — полупрозрачный, зато второй — плотный, все идеально перекрыл. Кстати, для маникюра мне вполне хватило двух слоев, а ведь вы знаете о моей любви к наслаиванию, но здесь третий даже не захотелось. Высыхание у лака быстрое.
С другой стороны — совсем другой вид, чем рисовался мне в ожиданиях...

Второй раз маникюр я выполняла в том же ключе, только покрыла его родной сушкой ANNY, которая на финиш лака не повлияла совсем, зато придала стойкости. Если в первый раз лак стал облазить на третий день, то этот я носила пять, и он с ногтей ни разу не скололся, лишь слегка затерся с торцов.
Давайте посмотрим на маникюр при дневном освещении.
На фото, за счет металлического финиша, лак выглядит чуть светлее, чем в жизни, но на двух последних макро видно, что это совсем не светлый лак. Шиммер тактильно не ощутим даже без топа, хотя такое может показаться, но финиш все равно опасный: визуально он проявляет и подчеркивает все неровности и недостатки ногтей, будь то горизонтальная или вертикальная «полосатость», либо разного рода вмятины или повреждения. Мои ногти, как раз, страдают ребристостью, особенно это заметно на мизинце. Я, конечно, на фото ловила эстетичные ракурсы, но изъяны все равно видны. Вывод: лаку не помешает подложка в виде выравнивающей базы.

Такие металлики очень переменчивы к освещению. Бывает, что при дневном свете он скромняшка, зато при искусственном начинает поблескивать, переливаться и искриться, одним словом — раскрываться. У данного лака, при смене освещения, я не заметила явных перемен.
Несколько фото при искусственном освещении.
Лампа дневного света. При ней он совсем серо-стальной. Искры есть, но их немного.

Кольцевая лампа с нейтральной температурой. Так сказать, образцово-показательный свотч.
При обычном электрическом освещении. Здесь лак выглядит практически как при дневном.
И подытожу.
Еще раз убедилась, что не стоит верить свотчам производителя. Я, конечно, поначалу расстроилась, мне лак не понравился совсем. Даже муж заметил, что какой-то странный он. А когда я его попросила сформулировать, так в чем же странность? Не смог. Лишь сказал, что цвет непонятный. Я ведь тоже сначала подумала, какой-то странный лак для Рождества. Хотя логично… какие времена, такие и праздники...

Но со временем, я пожила с ним на ногтях, присмотрелась к маникюру, и уже гляди — стерпелось и слюбилось… Поняла, что пока избавляться не буду, но объективности ради отмечу, что лак не на всякого любителя.

Еще немного фото при дневном освещении. Все снято на лоджии = на улице, и, как мне кажется, при таком освещении он особенно хорош, насколько это возможно...
Цена: около 500 руб.
Страна-производитель: Германия.
Оценка: 7/10, исключительно из-за моих страданий и стенаний по поводу цвета, финиша и обманутых ожиданий...
А что вы думаете о нем?

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

1 комментарий:

  1. Фото шикарные как всегда, Риточка! Лак необычного оттенка и текстуры, хотелось бы в нём больше искристости увидеть, как подложка под дизайн, неплохо бы подошёл.

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!