4 февр. 2023 г.

Мое большое косметическое разочарование прошедшего года: тушь для ресниц Dior. Отзыв.

Здравствуйте!
Мой сегодняшний пост про разочарование года — тушь для ресниц. У меня уже был неудачный опыт с тушью Chanel, а теперь не сложились с Dior.
Еще в апреле прошлого года, когда поняла, что дела марок люкс в России совсем плохи, и они обречены на исчезновение, решила напоследок кое что приобрести. Одно из самых расходных средств — это тушь для ресниц, поэтому сделала небольшой запас, в том числе купила две туши Dior.
Последний раз я пользовалась тушью марки лет 15 назад. Из воспоминаний: хорошая текстура, радикальный цвет (я брала именно черную), неплохая стойкость, достаточно долгая жизнь, но при этом… для меня фатально огромная кисть.

В момент покупки в наличии в корнере марки было все, и цены были приемлемыми! Я выбрала две туши — черную Dior Diorshow Iconic # 090 и коричневую Dior Diorshow Iconic Overcurl # 694. Скажу честно, мой выбор был таким, потому что, будучи даммой впечатлительной, я купилась на дизайн флаконов. В тот момент о кисточках внутри я думала меньше всего.
Но давайте будем двигаться по порядку. Сначала рассмотрим черную Dior Diorshow Iconic # 090, которую производитель позиционирует как «прекрасно подкручивающую и удлиняющую ресницы, создающую и фиксирующую трехмерный макияж от корней до кончиков». Там еще что-то говорится о формуле, «ухаживающей за ресницами и обогащенной питательным коктейлем из олигоэлементов, пептидов и минералов».

Ее поместили в стильный серебристый флакон с фирменной гравировкой.
У этой туши интересная силиконовая кисть. Она имеет ровные ряды щетинок, которые ближе к кончику как бы немного повернули относительно оси.
Долго не могла сообразить зачем кисточку сделали такой, но в процессе использования поняла, что если ее постоянно вращать при прокрашивании ресниц, то тушь ложится лучше. Наверно, процессу нанесения как раз способствует этот самый поворот щетинок.

Я не люблю силиконовые кисти и обычно долго привыкаю к ним, но с этой подружилась быстро. В использовании она меня не напрягает. Даже, если я излишне усердствую и нечаянно касаюсь века, то щетинки не царапают и не травмируют меня.

По консистенции тушь кремовая, и на мой вкус чуть суховата. Вот такой след на руке оставляет кисть.
Цвет — черный, но не такой радикальный, как хотелось бы, или утверждает производитель. При размазывании по коже видно, что оттенок сероват, а текстура не очень пластична.
Меня всегда смущает подобная консистенция, потому что обычно такая тушь быстро засыхает. В принципе, так и произошло — за три месяца тушь прилично загустела, причем при условии не самого частого использования. В дальнейшем мне пришлось ее разводить, но это, как вы понимаете, уже совсем другая история...

При нанесении туши на ресницы, как я упомянула выше, кисточку надо постоянно вращать. Тогда тушь ложится ровно, жирными комочками не налипает, ресницы почти не склеивает, чуть приподнимает их, слегка удлиняет, но объема совершенно не дает. На фото ниже видно, как неохотно тушь ложится на кончики моих ресниц.
Как видите, эффект не самый лучший. Меня уж точно не впечатлил, поэтому сделала вывод: тушь не годится для моих тонких негустых ресниц.

С другой стороны, в носке она довольно стойкая, не отпечатывается на веках, не осыпается при носке и не течет от повышенной в атмосфере влаги, поэтому моя оценка ей: 6/10, и то лишь потому, что в макияже глаз ресницы все-таки видны.
Кстати, производитель заикнулся об уходе и укреплении ресниц. Надо отметить, что тушь бережно обходится с глазами, не раздражает их при демакияже, смывается любым специальным средством легко, а так же не утяжеляет ресницы и тотального выпадения не провоцирует, но так, чтобы рост или обещанное уплотнение… я, если честно, всего этого совсем не заметила.
Цена: обошлась мне около 2 300 руб за 10 мл.

Вторая тушь — Dior Diorshow Iconic Overcurl # 694 была создана «для эффектного объема и изгиба и делает любые ресницы более густыми и объемными всего лишь одним движением. Ее формула насыщена хлопковым нектаром, который защищает ресницы, делает их более мягкими и сияющими».
Короче, обалдеть какое описание! Уж не знаю, читая его, плакать или смеяться((

Флакон этой туши очень хорош! У горлышка он инкрустирован логотипом марки с подложкой цвета туши, находящейся во флаконе. В данном случае — коричневой.
С красотой флакона все в порядке, но ограничитель у него просто отвратительный. Резьба тушью забивается на раз-два-три.
Налипание туши на горлышке, если вдруг не успел или поленился протереть, приводит к плохой герметизации емкости, и как следствие, к высыханию содержимого. Что уж там, и данная версия туши больше трех месяцев не прожила, а ведь производитель ей щедро отмерил 6 месяцев, хотя и ее я использовала не каждый день.

Кисточка здесь ворсовая, серповидная. Такими обычно комплектуют тушь от которой хотят добиться подкручивания ресниц, поэтому присутствие в названии Overcurl вполне оправдано.
Обратите внимание, ворсинки кисточки расположены по спирали вокруг оси. Это очень удобно для прокрашивания моих тонких ресниц. Обычно использую выпуклую сторону «серпа».

Кстати, кисточки у этих двух тушей примерно одного размера, и в этот раз я не могу сказать, что они слишком большие для меня.
Конечно, мне больше нравится ворсовая кисть, но это дело личных предпочтений.

Текстура у туши кремовая, причем чуть гуще, чем у предыдущей черной. Но густота ей как-будто не вредит, и по всем моим ощущениям, она куда пластичнее Dior Diorshow Iconic.
Отпечаток кисти на руке.
Цвет туши очень красивый, насыщенный коричневый без излишней красноты или ухода в серый.
Оттенку можно смело ставить 10/10.

Первый месяц использования все было хорошо. Тушь радовала меня, давала неплохой объем, подкручивание, но дальше стала активно подсыхать и началось сплошное мученье! Чтобы разбавить ее густоту, приходилось кисть промывать и сильно влажной отправлять обратно во флакон, и таким образом ее разбавлять. Я очень не люблю подобные заморочки.

Но если закрыть глаза на все нюансы, то на ресницах тушь выглядит неплохо — присутствует подкручивание, да и объем на месте, без склеивания, налипания и тяжести.
Для меня очень важен момент, что оттенок туши отлично виден на расстоянии. А коричневые ресницы, на мой вкус, всегда смотрятся очень здорово!


Я использовала эту тушь летом, и если мне удавалось с ней совладать, а это, как вы поняли, всегда зависело только от ее текстуры на данный момент, то в носке она вела себя неплохо — не осыпалась и даже в самую жаркую погоду не текла, раздражения глаз и тяжести на рестницах не создавала, смывалась без проблем.
Оценка: 6/10.
Цена: около 2 300 руб всего-то за 6 мл, а это почти в два раза дороже за объем в два раза меньший, чем у той же Dior Diorshow Iconic.

В итоге хочется сказать, вот уж о чем я ни разу не пожалею, так это об исчезновении из продажи туши Dior. Очень красивый дизайн флаконов, увлекательные описания производителей, но эффект на ресницах от Dior Diorshow Iconic и нюансы в использовании Dior Diorshow Iconic Overcurl меня абсолютно не устроили. Больше никакую тушь Dior не куплю, даже если она будет продаваться в любом магазине России и стоить в разы дешевле.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!