23 мая 2017 г.

Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer GL Bete Noire. Отзыв.

Здравствуйте!
Лаки для ногтей Estee Lauder это уже почти что легенда. В последние годы марка выпускает новинки очень неохотно, и если память мне не изменяет, то последней коллекцией, в которой был лак, стала "красная" рождественская Estee Lauder Le Rouge Collection Holiday 2015, и естественно, его оттенок был красным.
А сегодня я покажу вам один из самых интересных лаков коллекции  Estee Lauder  Pure Color, который был выпущен в 2012 году, но до сих пор вызывает у меня самые приятные впечатления.

Коллекция лаков, в которую и вошел данный экземпляр, была создана с легкой руки тогдашнего креативного директора Estee Lauder - Тома Пешо, для проводимого в те времена очередного мероприятия Vogue Fashion’s Night Out 2012, и по его словам олицетворяла игривую сторону Парижа, которая оживает как раз в ночные часы. Всего в коллекцию вошло десять оттенков — по пять в каждой из двух отдельных частей. Первая называлась Beyond Black и состояла из глубоких, насыщенных цветов с деликатным мерцанием, похожим на сияние звезд в ночном небе, не зря же Том вдохновлялся парижской ночью. Вторая была более дерзкой  и называлась Metal Mania, имела гораздо более уверенный блеск и переливающиеся переходящие друг в друга цвета с металлическим отцветом. 

Мой лак как раз из второй части коллекции. 
Estee Lauder  Pure Color Nail Lacquer GL Bete Noire.
Упакован традиционно для марки - в квадратный флакон и синюю фирменную картонную коробочку. Среди любителей марки эти флаконы давно принято называть цветными кубиками льда. 
Сквозь толстое стекло отлично просматривается темно-синий оттенок с мельчайшим красноватым шиммером, который уводит его в фиолетовый спектр. Такая цветовая игра не может оставить равнодушной и приводит в восторг всех, кто берет этот квадратный флакончик в руки. 
Несмотря на то, что большее время лак на ногтях выглядит синим, очень красивым атласным синим, но при определенном освещении он начинает отсвечивать красивым фиолетом, особенно это заметно в искусственном свете, а в сумерках видится почти черным, но совершенно черным его даже в темноте назвать нельзя. Красивая игра шиммера в слоях лака выдает неплохой собственный глянец, а если покрыть маникюр глоссером, то этот эффект усилится в разы.
По своим техническим характеристикам лак беспроблемный. По текстуре это плотный сильно пигментированный шиммерный гель. Единственное, он у меня уже давно и изрядно загустел, поэтому я безжалостно его разбавила, после чего лак с легкостью уложился на ногти в два слоя - первый слегка полосил, второй все выровнял. Кисть удобная, немного приплюснутая, работать такой сплошное удовольствие. Сохнет лак достаточно быстро и образует очень качественное и стойкое покрытие. В этот раз я носила его на ногтях 4 дня, а могла бы и дольше, но немного устала от этого сложного оттенка, все-таки он очень активный, поэтому стирала почти с облегчением.

А теперь смотрим. Лак нанесен на голые ногти в два слоя и покрыт сушкой  Revlon #960.
И подытожу. Лаки Estee Lauder считаю одними из самых лучших в люксе, и очень сожалею, что сегодня выпускаются они как бы нехотя, поэтому приходится довольствоваться "старыми" экземплярами. Но я не теряю надежды, что маркетологи марки наконец-то очнутся после долгого затишья и порадуют нас какой-нибудь очередной интересной коллекцией. Остается только набраться терпения и ждать.
Цена: около 1400 руб
Страна производитель: Франция
Спасибо за внимание к обзору.
С уважением,
Рита.

49 комментариев:

  1. Твои посты про лаки самые лучшие для меня!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво ** волшебный оттенок для роскошного вечера)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, для вечернего маникюра очень сгодится)))))

      Удалить
  3. Fantastic post!
    Kisses :)
    Soslu Badem by Dilek

    ОтветитьУдалить
  4. Оттенок лака великолепный )))
    Интересно, его можно где то еще купить ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не так давно эти лаки очень долго распродавались в ИДБ. Думаю, что и сейчас их можно найти где-то в сетевых магазинах, а уж в интернете точно можно поймать)

      Удалить
  5. Фантастически красивые цвета! У Эсти пробовала помаду, тушь, СС-крем. А вот лаки не пробовала; в магазине намекали, что они стойкостью не отличаются. Хотя на мне все сейчас лаки нестойкие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они были совершенно неправы, потому что лаки ЭЛ одни из самых стойких в люксе. А уж такие шиммерные оттенки всегда создают очень крепкое покрытие. У меня тоже сложности со стойкостью, а здесь даже устала от маникюра, до чего он крепким оказался, а повода для снятия в виде отколотого лака все не было и не было...

      Удалить
  6. Прекрасный фиолетовый оттенок и шикарные ноготки, Риточка! А я всё ещё отращиваю, ломались 3 раза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он тем хорош, что про него нельзя сказать, что он фиолетовый, он скорее играет от синего до фиолетового.
      Эх, Светочка, у меня тоже ногти сейчас растут очень плохо и часто обламываются, ничего не поделаешь - весна!

      Удалить
    2. Это да, засмотрелась и забыла, что в нём есть шиммер, поэтому он уходит в фиолетовый подтон. У ЕС есть похожие замесы, но шиммер там крупнее, тут покрытие атласное будто.

      Удалить
  7. Какой ПОТРЯСАЮЩИЙ маникюр!!! Рита, как ты так можешь? мне прям надо у тебя брать мастер-классы! Какая ровная линия у кутикулы!!! Это отпад вообще... Лак конечно красив, но если б не такой маникюр, не заиграл бы так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Марина, и не говори))) Если собираюсь маникюр снимать, то попыхтеть приходится основательно, а с темными оттенками вдвойне сложно, неловкое движение - и гудбай :) Тут все важно, и чтобы ногти были гладенькие, отполированные, а кутикулу готовлю с вечера, обрабатываю, питаю маслами, массирую. Снимаю только свеженький маникюр, иначе потом будут царапины и вид будет уже не тот. И еще один момент, который требует очень верной руки, чтобы у кутикулы не создавались наплывы от второго слоя лака. Так что очки+лупа+хороший свет - мои лучшие друзья. Короче, это морока, потому и показываю лаки не так часто, как хотелось бы, а фотать неаккуратный маникюр желания нет, если уж задала высокую планку, то приходится ее держать.

      Удалить
  8. Оттенок просто волшебный, я бы рассматривала руки все время и радовалась стойкости:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и радовалась))) ровно три дня, на четвертый уже стал напрягать. Стирала почти нетронутый маникюр)

      Удалить
  9. О, Боже, какой маникюр!!! Я в полном восторге! Очень многогранный оттенок, непростой, люксовый, смотрится очумительно. У меня нет слов. Ритль, у тебя оооочень красивые руки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да! Сразу видно, что лак высокого класса))) Спасибо тебе, Оксанчик, за очень приятные и добрые слова.

      Удалить
  10. love this post,
    kisses :)

    https://www.instagram.com/tijamomcilovic/
    http://itsmetijana.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  11. Оттенок волшебный, невероятно притягательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Вика, взгляд он притягивает, это точно)

      Удалить
  12. Космический лак! Смотрится шикарно!

    ОтветитьУдалить
  13. Обожаю фиолетовый! Лак очень эффектный!

    ОтветитьУдалить
  14. Ритуня, отличная была коллекция! У меня тоже несколько экземпляров из неё есть.
    Когда недавно писала про лаки ЭЛ, кто-то из девушек сказал, что марка решила больше не выпускать лаки. На официальном сайте их вообще нет. Жалко, т.к. тоже считаю их очень стойкими и хорошими.
    А твой маникюр это как всегда отдельный восторг! Вот бы ты сняла видео с мастер-классом... :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуня, я не умею видео снимать, и учиться мне уже поздно, да и времени у меня на это нет((
      Плохая новость! Мне очень жаль, что марка решила больше лаки не выпускать. У них это очень неплохо получалось)

      Удалить
  15. Совершенно замечательный оттенок. Обожаю твой маникюры, вот просто слов нет, как у тебя всегда красиво и аккуратно♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленчик! В маникюрном плане я чокнутый перфекционист)))

      Удалить
  16. Рита, твоими руками можно любоваться вечно!
    Очень люблю лаки ЭЛ, но у меня их было всегда очень мало, так как не любили к нам возить эти "льдинки"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуля, у меня их всего два. Жалею, что так мало)

      Удалить
  17. Рита, очередной маникюрный шедевр! Так элегантно показать и рассказать - это высший пилотаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо! Я ооочень старалась. В этот раз фото у меня очень плохо получались, оттенок все время пытался засветиться, а очень хотелось раскрыть всю его красоту)))

      Удалить
  18. Красавчик) Из любимцев)

    ОтветитьУдалить
  19. Я очень хорошо отношусь к косметике Estee Lauder. Но вот лаки их не пробовала, если четно, даже не видела их в продаже как-то. У нас на стендах их нет. А может разбирают быстро, не знаю.
    Рита, оттенок лака прямо как я люблю, очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  20. gosh this polish Color is amazing
    totaly lovely it :D

    with love your AMELY ROSE

    ОтветитьУдалить
  21. У меня аж дух захватило от оттенка! Такой глубокий, многогранный, можно сказать, уникальный. И почему я никогда не обращала внимание на лаки этой марки?
    И отдельная ода маникюру: ты один из немногих блогеров, над чими постами о лаках я зависаю надолго, настолько это для меня эстетическое удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  22. Чудесный оттенок!
    На ваших ручках смотрится отлично!

    ОтветитьУдалить
  23. Какой чудесный оттенок! Глубокий такой и праздничный :) Очень!

    ОтветитьУдалить
  24. Как всегда потрясающий маникюр!

    ОтветитьУдалить
  25. Роскошный оттенок! Очень красивый получился маникюр!

    ОтветитьУдалить
  26. Рита, какие фото! Очень красивый оттенок, а я очень мечтала в свое время о Лаве, помнишь, там такой крутейший цвет, но нам его так и не привезли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляша, очень хорошо Лаву помню. Я в то время люксовскими лаками не увлекалась, вот и прохлопала ее. Очень жалею об этом, дурная была :(

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!