10 янв. 2019 г.

Если зимой захотелось лета, то для этого у меня есть Guerlain Terracotta Kiss Delight Baume En Gloss. Отзыв.

Здравствуйте!
Хочу показать вам два блеска для губ Guerlain Terracotta Kiss Delight Baume En Gloss в оттенках Peach Syrup и Grenadine Syrup из летней лимитированной коллекции Guerlain 2018. Долго думала делать этот пост или нет, но вдруг, в самый канун Нового Года, увидела эти блески в продаже на распродаже (!!!) и решила, что все же стоит показать. Я, кстати, купила их лишь в конце октября.

Итак, в летней коллекции Guerlain вышло три блеска для губ Terracotta в традиционных квадратных флаконах с золотом. Я очень люблю этот дизайн, и рада, что марка решила к нему вернуться. 
Все три оттенка блеска истинно летние.

Peach Syrup — переливающийся персиковый;
Apricot Syrup — прозрачный абрикосовый;
Grenadine Syrup — прозрачный малиновый.

Когда в магазине они попались мне на глаза, то в наличии были все три оттенка, но я выбрала персиковый и малиновый.
Несмотря на то, что сейчас за окном плохой свет, но даже при этом скудном зимнем освещении блески в флаконах выглядят потрясающе.
Персиковый Peach Syrup - это скопление переливающего шиммера в прозрачном геле персикового оттенка. Блестки - это настоящий "космос".
Малиновый Grenadine Syrup - абсолютно прозрачный гель насыщенного малинового оттенка. Действительно выглядит, как ягодный сироп.
Для нанесения на губы в данных футлярах предлагается кисточка. Она маленькая, но удобная. Помнится, раньше кисти были ужасными, с вечно торчащими в разные стороны жесткими волосками. Вижу, что это поправили. Претензий к кистям данных блесков у меня нет.
Теперь самое интересное - это текстура блесков. Должна сказать, что она восхитительная -  гелевая, мягчайшая, нежнейшая. Она как будто обволакивает губы. Блески ложатся очень равномерно, никуда не растекается и не затекают. Липкости нет от слова совсем. Правда персиковый, по моим ощущениям, чуть-чуть плотнее, наверно это из-за шиммера, но он сам на губах не ощущается. 
С ними очень комфортно, и уход я чувствую, однозначно сказывается наличие повышенного содержания гиалуроновой кислоты. Я купила блески поздней осенью и разнашивала уже в ноябре, и мне сразу стало понятно, что они очень хорошо увлажняют, смягчают и защищают губы от обветривания. В целом, стоило их купить только ради этой самой текстуры, потому что раньше ничего подобного я не пробовала. И, да, запах и вкус у блесков имеется, он очень приятный, и как говорится, без фанатизма.
Но текстура текстурой, а декоративный эффект никто не отменял. Эти блески работают по принципу тинта, они содержат эозин, поэтому реагируют на рН губ, проявляясь с индивидуальной интенсивностью. Например, у меня на руке они вообще никак не проявляются.
А вот на губах персиковый ведет себя достаточно скромно, зато Grenadine Syrup выглядит ярко и сочно! 
Смотрим на Peach Syrup.
А теперь на Grenadine Syrup.
Стойкость у блесков средняя, где-то 2-2,5 часа, а вот сходят с губ красиво, оставляя после себя приятный "след".

И подытожу. Какой же из этих блесков мне больше по душе? Затрудняюсь ответь. Каждый по-своему хорош, выбрать очень трудно. Знаю одно, что ношу и буду носить их с удовольствием. Если встретите их в продаже, то советую присмотреться.
Объем флакона: 6 мл.
Страна-производитель: Франция.
Цена: за каждый заплатила что-то около 1100 руб.
Оценка каждому: 5.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

7 комментариев:

  1. Тебе так классно и с тем, и с другим. Мне персиковый очень понравился, деликатно сверкает, несмотря на обилие блесток

    ОтветитьУдалить
  2. Какие симпатичные оттенки, так хорошо на губах смотрятся!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Риточка, блески замечательные! На губах оба очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  4. Персиковый конечно великолепен!

    ОтветитьУдалить
  5. глядя на свотчи я бы выбрала блеск без шиммера, но в целом в макияже мне очень понравился шиммерный )))

    ОтветитьУдалить
  6. С блёстками красиво переливается, а второй очень сочный, оба красиво смотрятся на твоих губах!

    ОтветитьУдалить
  7. Постоянные пополнения по декоративной части! Скоро второй антикварный комод понадобится, а за ним и третий! 💋💅💄

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!