9 нояб. 2019 г.

Dior Rouge Blush Power Look # 783 Confident (уверенный). О том, как я стала уверенным обладателем румян из осенней коллекции Dior Power Look Makeup Collection Fall 2019. Отзыв.

Здравствуйте!
Из осенней коллекции Dior Power Look Makeup Collection Fall 2019 кроме трех лаков, один из которых я уже успела вам показать, купила еще и румяна. Ношу их больше месяца, а это приличный срок, чтобы составить достаточно взвешенное и объективное мнение. Утихли мои ахи-охи, я быстро и благополучно пережила период «от любви до ненависти один шаг», и обратный «шаг от ненависти к любви», и сегодня готова об этих румянах рассказать.
Надо сказать, что марка Dior в очередной раз отличилась. Ее осеннюю коллекцию можно назвать, если не самой лучшей, то уж точно самой интересной и красивой по цветовому решению, и кроме того, в этот раз большое внимание марка уделила дизайну. Очень привлекают внимание замысловатые графичные рисунки тиснения теней, румян, которые напоминают мне орнаменты американских индейцев.
Обычно я выбрасываю упаковку сразу же, но только не в этот раз. Посмотрите, как здорово на коробочке продублирован рисунок тиснения румян. Решила, пусть пока она побудет у меня.
А внутренняя комплектация стандартная. 
Это мои первые румяна марки после последнего обновления дизайна. Футляр стал заметно тоньше, кисточка меньше. Оптимизация в чистом виде, и всё бы ничего, но вижу, что это в ущерб качеству. Например, внутренняя защитная мембрана сделана из дешевого тонкого пластика, который сразу на выброс, а кисточка прям-таки кричит: «позор, Диор!» 
В подтверждение своих слов решила сравнить две кисти — новую и из старого футляра.

Старая была, конечно, не шедевр, но ею вполне можно подправить макияж, а вот новая, мягко говоря, вообще никуда не годится. Честнее было совсем убрать кисть из футляра, чем вложить в него такую профанацию.
Кроме того, удивил объем румян — 4 гр, а ведь любые другие из новой линейки — 6,7 гр. Я понимаю, что это лимитка и прочее, но тут объем почти в два раза меньше, и это практически по той же цене, что и у обычных румян. Все эти факты не радуют.

Но вернемся к румянам. Посмотрите на их цвет при разном освещении и обратите внимание на тиснение. За месяц использования оно почти не затерлось. Похоже, что румяна будут вечными.

дневное освещение
солнечное освещение
искусственное освещение
Я возжелала эти румяна еще с момента выхода анонса коллекции. Уже тогда понимала, что скорее всего популярным станет оттенок — 823 Independent (независимость), а этот — 783 Confident (уверенный) скорее всего купят только те, кто действительно в них уверен.

Еще глядя на промо фото, я думала, что они будут глубокого бархатистого винного оттенка с красивым матовым финишем. На деле оказалось, что это сочная мякоть сливы, а финиш так вообще с эффектом Glow. 

Мне повезло, я смогла попробовать румяна в магазине — попала в момент, когда коллекцию только выставили на стенд. Я смело провела по поверхности нового рефила и пальцами растушевала румяна на щеке. И знаете, мне они очень понравились! В тот момент я не нашла веских аргументов, чтобы их не купить. Конечно, я не могла предвидеть, что румяна могут оказаться технически сложными, привыкла, что пудровые продукты Dior всегда просты в использовании, но тут пришлось приноравливаться. Но обо всем по порядку...

Румяна оказались очень пигментированными. Достаточно слегка коснуться поверхности, и они тут же отдают цвет.

Средним пальцем нажала сильнее.
Заметно, что текстура у румян странная. Основной помол очень тонкий, но шиммерная составляющая крупная. Я сразу поняла, что румяна-то с подвохом, и убедилась в этом, когда начались эксперименты с нанесением. 

Было понятно, что румяна требуют тщательной растушевки, поэтому я выбрала плотно набитую кисть Givenchy, но она набирала слишком много продукта, и получался явный перебор. Приходилось убирать активный цвет с помощью пудры, но при этом оттенок румян менялся — они сильно теплели и становились вишневыми, а я хотела сливу. 

Помучившись несколько дней, я взялась за мягкую беличью кисть для румян Shiseido. Вот с ней невозможно переборщить.

Но так как румяна состоят из разноразмерных частиц, то с мягкой кистью на кожу они легли странно. В режиме макро стало понятно почему.
Образовалась вот такая ячеистость, и чтобы ее убрать, место нанесения все равно пришлось полировать. Для это я выбрала мягкую плотную кисть Sephora, похожую на кабуки.
И вот тогда, я наконец-то увидела тот румянец, какой хотела. 

Между прочим, такой способ нанесения в конечном счете приводит к феноменальной стойкости румян. В связи с этим, я никогда не беру их с собой, даже если ухожу из дома на весь день, потому что абсолютно уверена в стойкости своего румянца.

Теперь свотчи на руке при разном освещении. 
Дневной свет. Обратите внимание, что всё сияющие частички, которые прекрасно видны в рефиле, после полировки чудесным образом трансформируются в красивое перламутровое свечение.

А на солнышке видно, что никаких отдельных искрящихся блесток нет.
А теперь на щеках. Для демонстрации я нанесла румян побольше, иначе камера съедает цвет. Кстати, я намучилась с фокусировкой, а это говорит о том, что в румянах очень много светоотражающих частиц. Из "миллион плюс одной" фотографии постаралась выбрать самые показательные.
А вот так румяна выглядят в моем обычном макияже.
И подытожу.
Должна признать, что румяна непростые.
Во-первых, оттенок. Однозначно не каждой деве он подойдет. Без предварительного затеста на щеках я бы не советовала их покупать. Вы должны быть абсолютно уверены, что они вам нужны. Вот не зря румяна имеют такое говорящее название.
Во-вторых, румяна требуют индивидуального подхода в выборе способа и кистей для нанесения. Конечно, мои заморочки многих могут напугать, но вот честно, сегодня справляться с ними не сложнее, чем с любыми другими румянами, и я вижу проблему лишь в наличии подходящих кистей.
Других сложностей, на мой взгляд, нет.

Оценка: Несмотря на то, что румяна мне очень нравятся, и я давно с ними поладила, всё-таки буду объективна — моя оценка 7/10 за неуниверсальность и сложный характер.
Цена: 2740 руб в РГ по золотой карте лояльности.

И, конечно, не могу не отметить, что оттенок румян отлично сочетается с многими продуктами из других коллекций марки.

Я долго думала, ну почему я так запала именно на этот оттенок румян, но бросив взгляд на заставку в своем компьютере, вдруг поняла, что тяга к детскому румянцу моего внука в моей душе неистребима)))


И, конечно, не могу не отметить, что оттенок румян отлично сочетается с многими продуктами из других коллекций марки.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

2 комментария:

  1. Риточка, роскошные румяшки! Финиш очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  2. Рита, румяна чудесные по оттенку и вам ну очень идут! И в самом деле ооочень похоже на здоровый детский румянец) Но "танцы с бубном" немного печалят. Но захотелось попробовать и на себе такой оттенок)

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!