10 февр. 2020 г.

Estee Lauder Pure Color Gelee Powder EyeShadow 03 Cyber Lilac Cyber Metallic. Моя зимняя прелесть.

Здравствуйте!
Эти тени для век давным-давно сняты с производства. Но в этом посте пойдет речь не просто о тенях, а о прелести, для самого любимого зимнего макияжа глаз.


Наверняка многие помнят эти однушки Estee Lauder. Выпущены были в то время, когда тени марки были на косметическом Олимпе, и отличало их великолепное качество при достаточно демократичной цене. Сегодня, к сожалению, это место утеряно, но все-равно я благодарна марке за то, что они у меня есть))

Тени находятся в небольшом золотом футлярчике, с вензелем марки на крышке. Внутри имеется малюсенький спонжик для нанесения, вполне функциональный, и даже есть зеркальце. На мой взгляд, у футляра очень стильное оформление, а также качественное исполнение. Еще не могу не отметить, что при довольно-таки миниатюрном футляре, теней здесь немало — целых 9 грамм.


Оттенок один из самых моих любимых — фиолетовый. Финиш — серебристый металлик. Несмотря на большое наличие шиммера, точнее — эти тени один сплошной шиммер, тактильно они очень мягкие, нежные, шелковистые. На палец набираются от легкого прикосновения.


Заметно, что текстура немного рыхлая, но вот что удивительно, они не рассыпаются, а при нанесении на веки осыпания есть, но абсолютно не критичные. Ощущение такое, как будто некие невидимые магнитики цепляют шиммер друг за дружку.
Ниже на свотче я покажу вам тени, нанесенные двумя способами — сухим (справа) и влажным (слева).


Думаю, что вам хорошо видно, что влажный способ куда предпочтительнее. Во-первых, при таком нанесении тени вообще никогда не осыпаются, во-вторых, покрытие получается ровным и плотным.

Сейчас многие скажут: «Да они же блестящие! Ай-яй-яй, куда вам такое!» Ну да — блестят, но, надо сказать, что блеск этот очень красивый и благородный, и думайте что хотите, но на даме моего возраста смотрятся абсолютно не вызывающе. 

Теперь хочу немного рассказать вам, как я их наношу. Как вы понимаете, делаю это влажным способом. Набираю тени на влажную плоскую кисть, и прохожусь ею по верхнему подвижному веку, немного отступив от внутреннего уголка глаза. В моем случае тени должны остаться во внутренней складке (граница — самая верхняя складка), т.к. веко у меня нависшее и далеко не первой молодости. Затем, совсем немного теней добавляю на нижнее веко.


Далее беру пушистую кисть и очень светлым сатиновым розовым оттенком растушевываю верхнюю границу, делаю ее как бы более мягкой, не забываю про внутренний угол глаза и нижнее веко.


При моем возрастном нависшем веке — это один из самых выгодных макияжей с тенями у которых активный цвет и ярко выраженный блестящий эффект.



И подытожу. 
Пожалуй, эти тени одни из самых моих любимых, а для новогодних макияжей они незаменимы. Очень просты в обращении, ничего с ними выдумывать не надо, настолько самодостаточные. Стойкость прекрасная, и можно не беспокоиться, на празднике не подведут — не тускнеют и не осыпаются под глаза. Одним словом — настоящая прелесть!
Цена: когда-то за эту однушку я заплатила что-то около 1000 руб.
Оценка: 10/10

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита. 


5 комментариев:

  1. Очень красивые тени!!! Очень нежный макияж получился.

    ОтветитьУдалить
  2. Риточка, роскошные тени! Пигментация шикарная. и оттенок сказочный!

    ОтветитьУдалить
  3. Рита, я обожаю подобные оттенки! У меня есть похожие тенюшки от Диор, они тоже очень круто смотрятся и совершенно не броско

    ОтветитьУдалить
  4. Рита, какая неземная красота это тени! И как прекрасно ты их показала! Мне теперь тоже загорелось их купить, тем более, это - один из моих любимых оттенков в тенях. Спасибо! :)

    (Света или LanaNZ с Косметисты) :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!