8 июл. 2020 г.

Альфа и Омега - две звезды Dior 5 Couleurs Glow Addict Eyeshadow Palette в моей косметичке. Отзыв.

Здравствуйте!
Этот пост будет про тени из весенней коллекции Dior Glow Addict 2018, которые заняли в моей косметичке весьма почетное место. По идее, его нужно было опубликовать еще года два назад, когда вышла эта коллекция. Тогда я загорелась это сделать, особенно когда стали появляться посты с мнением, которое совершенно не совпало с моим, я даже сделала ряд фото, но, к сожалению, не случилось. Такое со мной часто бывает — загорелась и так же быстро перегорела. Но тени… они сразу «легли на сердце», и спустя два года могу твердо сказать, что «сердце» меня не подвело — до сих пор пользуюсь с удовольствием, и сегодня смело могу сказать, что они стали звездами моей косметички, и меня часто спрашивают, а что это такое красивое у вас на глазах. Хотите взглянуть?

Итак, речь пойдет о двух палетках Dior 5 Couleurs Glow Addict Eyeshadow Palette 887 Thrill и 667 Flirt. Источником вдохновения при их создании для Питера Филлипса, креативного директора по макияжу Dior, стали воздушные платья из тюля, созданные Марией Грацией Кьюри (Maria Grazia Chiuri) для модного Дома Dior.
Именно поэтому на поверхности теней такое своеобразное «тюлевое» тиснение, а на центральном рефиле логотип марки Dior, как бы прошит вручную белошвейкой. 

Оттенки для палеток были выбраны соответствующие, в основном розовые — от нюда до фуксии — с нежным сиянием. Для усиления эффекта Питер добавил серого, серо-черного, припыленно-фиолетового и бордо.

Сначала я купила палетку 667 Flirt. Никакой увлекательной истории приобретения не было, но… Я эту палетку хотела с момента выхода анонса, но так случилось, что коллекцию в Россию привезли не полную, палеток было мало, и понятно, что почти сразу их раскупили. А тут, я как-то совсем случайно зашла в магазин, и увидела ее в распродажной коробке. Не иначе — судьба!


Она включает в себя спокойные оттенки в красивой розовой гамме с разными финишами и матовыми акцентами черно-серого и очень сложного фиолетово-бордового.
В этой палетке продумано все до мелочей, и она позволяет создавать макияжи разные — нежные, мягко сияющие, полупрозрачные, а при желании даже вечерние, с вполне хорошей пигментацией, хотя именно за слабую пигментацию эту палетку ругали. И вот тут, у меня вопрос: что именно считать хорошей пигментацией? Насыщенность и плотность оттенка? Эти тени были задуманы деликатными, ведь речь шла про платья из тюля, а эта ткань тонкая, прозрачная, воздушная, легкая, поэтому плотности и насыщенности от палетки ждать изначально не стоило.

Текстуры теней значительно отличаются в зависимости от оттенка, но работать мне с ними легко. В дело идут и кисти, и родные спонжи. Кстати, на фото выше, чтобы показать оттенки, тени я наносила на запястье именно родными спонжами, и видно, как они легли — ровно и равномерно.

На самом деле эти тени средней мягкости, но при этом не сухие. Они практически не пылят и не осыпаются при нанесении. Самые твердые из них — матовые оттенки 3 и 4, что в принципе и не плохо, это не позволяет с ними переборщить. Поначалу их даже трудно было доставать из рефила, но со временем они буквально раскрасились, и теперь вообще проблем нет. Но самое примечательное, что они не матово-глухие, наверно, поэтому с ними никогда не бывает «грязи». Особенно хочется отметить шиммеры (в розовых оттенках), они необычайно красивые, да, деликатные, но при растушевке и полировке создают приятную сияющую дымку.

И, как пример, один из моих любимых макияжей с оттенками 1,2 и 4. Первые два я наносила и растушевала мягкой беличьей кистью, переходы из одного оттенка в другой получаются незаметные, а последний (темный) — сначала чуть влажным спожем, затем корректировала влажной скошенной кистью для подводки.
Ниже - мой любимый "зимний" макияж. В нем участвовали практически все оттенки палетки.

Вторая палетка — 887 Thrill. Ее я также удачно поймала на скидках, когда уже отчаялась найти в продаже, причем все в том же магазине, все в той же распродажной коробке. Я заметила, что для меня этот небольшой магазинчик стал очень счастливым, много интересных редкостей в нем сумела купить.
Эта палетка яркая, игривая, состоящая из тех же жемчужных розовых, искрящегося серого, матового бордо и яркой фуксии в середине палетки. Этот последний оттенок, конечно, квинтэссенция палетки! Очень прост в обращении, ложится на веко шелковисто, финиш — ярко выраженный сатиновый (абсолютно без блесток), и с необычайно красивыми переливами. Бордо — матовый, но также не глухой, а с легким сатиновым отливом, при полировке может уходить в красивую спокойную фуксию.

Если сравнивать обе палетки, то они только кажутся похожими, а на самом деле — нет!
Вот так выглядят рядом их самые светлые оттенки (под номером 2),
насыщенные розовые
и матовые (под номером 3).
А теперь макияж. Здесь яркую серединку палетки я нанесла на подложку из матового оттенка (3). Ага-ага, этот макияж меня совершенно не смущает в мои 58 лет.
Но самый красивый, конечно в этой палетке — серый тауп под номером 3. В нем совершенно сумасшедший шиммер. Его я использую чаще всего, но очень дозировано. Лучше всего наносить полупрозрачно, так он преображает даже самый простой макияж. Например, сначала использую оттенки 1, 3 и 4, а по межресничке прохожусь оттенком 4 из палетки 667 Flirt.
Далее, мягкой пушистой кистью поверх наношу тот самый 3-й оттенок из палетки Thrill. У него, конечно есть нюансы — шиммер может осыпаться под глаза, но, вот честно, конечной картины это не портит от слова совсем.
И, конечно, я часто миксую палетки, прям как душа пожелает. Ниже два макияжа, и я точно не припомню, как, куда и из какой палетки оттенки нанесены.
Думаю, что когда я захотела эти тени в свою косметичку, то звезды Альфа и Омега, где-то там в Космосе, сошлись!

Спасибо за внимание,
С уважением,
Рита.

1 комментарий:

  1. Риточка, я любовалась этими палетками и макияжами с ними у тебя на Косметисте, и вот здесь тоже полюбовалась. Очень красивые!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!