19 авг. 2020 г.

Sisley L'Orchidee Corail highlighter blush with white lily # 3 - румяна-хайлайтер с белой лилией и чудесным летним оттенком. Отзыв.

Здравствуйте!

Обещала пост о палетке Sisley L'Orchidee # 3 Corail — сияющих румянах с белой лилией, а обещания надо выполнять. Этим летом они стали для меня самым настоящим открытием, оказалось, что именно с ними я могу добиться идеального летнего румянца.


Всего у марки вышло три подобных палетки:
Sisley L'Orchidee #1 Rose, Sisley L'Orchidee # 2 и моя — Sisley L'Orchidee # 3 Corail, которая была выпущена последней в линейке самых красивых творений марки.


Мне всегда импонировало оформление «орхидей», но первые две я игнорировала сознательно, т.к. розовая была для меня скорее «pink», чем «rose», вторая — слишком бронзирующей. Но марка услышала «мои молитвы» и наконец-то под номером 3 выпустила, на мой взгляд, совершенную идеальную летнюю «орхидею».


Бренд Sisley постоянно делает акцент на уходовую составляющую своей косметики, это касается и декоративной ее части. Например, в этих румянах производитель выделяет активный ингредиент — белую лилию, который отвечает за смягчение и одновременно тонизирование вашей кожи.

Давайте посмотрим на саму палетку. Квадратный футляр выполнен из серебристого зеркального пластика, абсолютная имитация металла, и со стилизованным на крышке рисунком орхидеи. Этот цветок — эмблема марки.

Футляр смотрится очень стильно. Кстати, рисунок отлично маскирует неизбежно появляющиеся на блестящей поверхности отпечатки пальцев. Их просто здесь не видно.
Минус этого футляра — обычная застежка, а хотелось бы магнитную.


Футляр достаточно большой, в нем аж 15 грамм румян, сразу ясно, что они будут нескончаемыми.

Немного размышлений. В кругляшах Chanel сегодня всего 4 гр, а румяна Dior не бывают больше 6,7 гр, так что в пересчете цены за грамм румяна Sisley уже не видятся мне очень дорогими.

Палетка на самом деле такая очень внушительная, но в руке «сидит уютно».


Внутри футляра большое функциональное зеркало, а вот кисть для нанесения румян производитель не предложил. Наверно, это правильное решение, потому что, если сюда положить качественную кисть, то это сильно удорожит продукт, который и так не дешев, а некачественная — вызовет наше с вами недовольство.
Тиснение палетки — это опять-таки орхидея, и ее исполнение восхищает. Цветок двухцветный, рельефный и выполнен очень тщательно. Его украшают золотисто-сияющие вкрапления и золотое напыление.
Всего в палетке представлено три оттенка, которые варьируются в теплой тональности и чудесно обыгрывают персиково-коралловую тему. Яркие матовые лепестки — это интенсивный розовый коралл. Светлые лепестки — бархатистый персик с большим количеством золотистых и серебристых вкраплений, которые служат источником сияющих частиц. Фон — золотистый, шиммерный, имеет красивый сатиновый финиш. Смесь оттенков получается очень красивой, выглядит освежающе, с приятным нежным свечением.

Обычно я не заморачиваюсь и набираю румяна проходясь кистью по всей палетке. Кисть может быть любой, все зависит от того, какой интенсивности хочу румянец. Если легкий — беру нежную беличью, если интенсивный — мягкую козочку.
Текстура у румян пудровая, классическая, помол мельчайший, поэтому они немного пылят. На кожу переносятся хорошо, растушевываются отлично, финиш получается сияющий. Еще один важный момент, они не имеют запаха.

Даже в тени видно, что в румянах много светоотражающих и сияющих золотисто-розовых частиц, но блесток нет.


А на солнышке это видно еще лучше.


Интенсивность румян легко варьировать, выбрав подходящую кисть, а также наслаиванием. Удобно, что оттенок можно создавать по своим предпочтениям. Если задержаться кистью на орхидее, то румянец будет более розовым и интенсивным, если набирать по контуру палетки, то уже ближе к легкому нежному персику. Это, как увлекательная игра — каждый раз румянец не похож на тот, что был вчера.

После месяца использования моя палетка выглядела вот так.


А теперь румяна на лице. Обратите внимание какие они нежные и деликатные, а еще, они отлично сочетаются с бронзирующей пудрой.


И подытожу. Я очень довольна покупкой. Румяна именно такие, как я и хотела, и они действительно идеальные для летнего макияжа — оттенок, свечение, все очень👌. Кроме того, они совершенно не требуют подхода — бери кисть и наноси, как душа пожелает, при этом у них отличная стойкость — весь день можно не бояться за румянец. Я очень люблю такие беспроблемные продукты.
Оценка: 10/10
Страна-производитель: Италия.
Цена: около 5 000 руб за 15 гр. Недешево, но как принято говорить: они отрабатывают каждую вашу копеечку.

Спасибо за внимание.
С уважением, 
Рита.

1 комментарий:

  1. очень нравится это деликатное свечение, на коже отлично смотрится

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!