18 окт. 2020 г.

Sisley Blur Expert perfecting smoothing powder - выравнивающая смягчающая компактная пудра для лица.

Здравствуйте!
К этой пудре присматривалась долго, много что смущало в ней, но волшебное слово blur и многообещающие описание сделали свое дело, и я все-таки её купила. Сегодня расскажу вам, что из этого получилось.

Я не очень люблю компактные пудры, и у меня их реально мало, но вот что удивительно, они почти все марки Sisley. Признаюсь, испытываю слабость к пудровым продуктам именного этого бренда, и считаю их одними из лучших, поэтому новинки марки стараюсь не упускать из виду. Когда вышла данная пудра, то меня сразу привлекло, что, во-первых, она прозрачная, финишная, а я как раз люблю именно легкую пудру, во-вторых, обладает светоотражающим эффектом, а значит не просто закрепляет макияж, а еще и маскирует несовершенства кожи, выравнивает её текстуру, визуально сглаживает линии. 

Если раньше марка выпускала компактную пудру в футлярах со спонжем, или даже в комплекте с мини-кистью, то в этот раз пожадничала и поместила в совсем небольшую пудреницу и без наличия каких-либо аксессуаров.
Форма футляра — квадрат. Выглядит очень стильно и лаконично. Выполнен добросовестно, из качественного пластика, покрыт зеркальной краской стального цвета. Примечательно, что следов от пальцев на пудренице почти не остается. На крышке — логотип марки, замок — магнитный, внутри имеется зеркало.
Сама пудра очень плотно спрессована, и ее тут немного, всего-то 11 гр, что почти на треть меньше, чем например, у румян Sisley L'Orchidee (пост), которых аж 15 гр. Поверхность пудры украшена тиснением, и это, конечно, знаменитая лилия Sisley - логотип марки.

Как я упомянула выше, пудра очень хорошо спрессована, и при наборе на пальцы создается впечатление, что она довольно плотная, а не легкая, как утверждает производитель. Это первое, что смущало меня перед покупкой.
Второе — меня смущал оттенок пудры, он явно желтоватый в рефиле, а пудра выпускается в единственном цвете.
Оттенок виден хорошо если пудру с пальцев перенести на кожу.
Но когда вы наносите её кистью, то как такового цвета на моей коже пудра не дает, лишь очень легкий теплый солнечный оттенок.
Пудра нанесена на правую часть руки кистью.
На фото выше видно, как пудра выровняла тон кожи, просто феноменально выровняла. Если слева видна синева вен и мелкие пигментные пятнышки, то справа — практически идеальная гладь! Должна сказать, что при этом нет ощущения, что пудра легла плотно, наоборот, бесконечное ощущение легкости.
И чуть ближе.
Производитель утверждает, что в пудре много светоотражающих частиц. 
Тест на блёстки на солнце. В рефиле они просматриваются.
На солнце отчетливо видно, что финиш у пудры сатиновый. 
Блёсточки себя почти не обнаруживают, а ведь ловила я их с усердием.
Обычно я наношу эту пудру в качестве финишной, на тональное средство, впрочем, как и любую другую. Для этого использую кисть кабуки или обычную плотную кисть-язык из козы. Набирается очень легко. Разницы между способами нанесения не вижу. Помол у нее тонкий, и по всем ощущениям она абсолютно не сухая, поэтому при наборе и нанесении совсем не пылит.

Лицо без пудры.
После нанесения пудры.
Итак, пудра хорошо набирается на кисть, при нанесении ложится ровно, без пятен. При желании её можно наслаивать, ощущения «пирога» не будет. 

Финиш у нее, как я уже отметила выше — сатиновый, блёстки в ней настолько мелкие, что их и не видно, и на солнце они не искрят. Пудра действительно полупрозрачная, это хорошо видно, т.к. текстуру кожи она не забивает, но при этом чудесно визуально выравнивает и блюрит мелкие недостатки.

Придает коже красивый легкий теплый оттенок, именно поэтому вряд ли подойдет белоснежкам, такое не всем нравится. Но если у вас кожа с желтым подтоном или смуглая, то это ваш вариант. Меня этот момент очень ограничивает в использовании пудры, потому что зимой люблю светлую кожу. Именно поэтому назвать её универсальной не могу.

Хорошо закрепляет макияж, даже в жару, но если кожа сильно склонна к жирности, то рано или поздно лицо заблестит. Обновить покрытие можно без проблем — просто заново нанести на лицо, без демакияжа предыдущего покрытия. 

Пудра имеет очень мелкий помол, она нежная, не сушит и на пушке лица не оседает. В её составе нет никаких полезностей, что удивительно для Sisley, ведь марка любит обогащать свои составы разными экстрактами и маслами. За кожей она не ухаживает, но и поры не забивает, для меня главное — не сушит.
И подытожу. В целом, я довольна покупкой. Любимицей эта пудра у меня не стала, больше из-за своей неуниверсальности, но для лета оказалась находкой. Ее удобно брать в поездки, места в косметичке занимает по минимуму. Мою глубоко возрастную кожу делает красивой.

Оценка: 8/10 (я предполагала её использовать круглый год, но по факту могу пользоваться только летом и осенью)
Цена: 4 995 руб по карте лояльности.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

1 комментарий:

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!