28 дек. 2020 г.

Miriam Queverdo Platinum & Diamonds Luxurious Texturizing Spray в борьбе за объем и текстуру волос. Отзыв.

Здравствуйте!
Моя вечная проблема — отсутствие объема волос, а зимой он и того меньше, потому что проблема усугубляется ношением шапок. Я, конечно, стараюсь использовать шампуни, которые работают именно на объем, но попадаются под руку и другие, и вот тогда в дело идет стайлинг для волос. Сегодня расскажу вам про одно очень интересное и необычное средство, которое позволяет мне быстро создать объем, а также решить и другие проблемы.
Напомню, что Miriam Quevedo — это испанская профессиональная косметика для волос, предназначена для использования в салонах-парикмахерских, а также дома. Продукт, о котором я хочу рассказать, это такое экспресс-средство, которое как раз больше подходит именно для домашнего использования. Он входит в линейку люкс-средств Platinum & Diamonds, и обещает не только придание объема волосам, а так же действенный уход и «укрепление от корней до кончиков».

Упаковано средство в металлический баллон с распылителем объемом 300 мл. Это довольно-таки большая упаковка!
Распылитель обычный для такого рода продуктов. 
Производитель заявил ухаживающие свойства средства, поэтому давайте посмотрим на его состав.
Активные ингредиенты:
Бриллиантовый эликсир, экстракт черной икры, пудра из растений, пленкообразующий MICROPOLYMER, термальная вода из горячих источников Сали-де-Беарн, комплекс из 5 микроэлементов (магний, железо, цинк, медь, кремний). 
Не содержит сульфатов, парабенов, силиконов, минеральных масел, красителей, фталатов, парафина, вазелина.

Для меня очень важно, чтобы в составе не было раздражающих компонентов. В принципе, они тут все вполне нейтральные, кроме спирта, который на второй позиции. Это надо учитывать тем, кто плохо на него реагирует. Лично я его здесь не чувствую, даже спиртового запаха не прослеживается. Кстати, об аромате. Он очень сильный, парфюмированный, дорогой, на любителя, но даже если не понравится, переживать не стоит, т.к. быстро выветривается.

Средство в баллон загнано под давлением, поэтому перед употреблением его лучше всего встряхнуть. После нажатия на дозатор вылетает достаточно мощной струей. Угол распыления довольно-таки узкий.
Это надо учитывать при нанесении, потому что само средство порошковое, белого цвета, чем-то похожее на сухой шампунь. Вот такой след оно оставляет на стекле с расстояния полуметра.
Производитель советует наносить его на сухие волосы на расстоянии 15 см. Даже при кратковременном распылении оно очень ощутимо и видимо оседает на волосах.
Поэтому наносить лучше короткими «пусками» и на расстоянии больше, чем заявленные 15 см.

Производитель советует: «Сухие волосы распределить на крупные пряди и распылить непосредственно на корни с расстояния 15 см. Затем опустить голову вниз и повторить равномерное распыление по всей длине. В завершение аккуратно взъерошить волосы руками для придания им ультра объема.»

Этот совет хорош, если волосы у вас длинные и густые, я на свои короткие и жиденькие наношу отводя волосы в другую сторону — слева, справа, сзади, и достаточно.
После встряхивания волос руками, средство распространяется, но его еще видно.
Поэтому я беру в руки щетку и вычесываю излишки из волос, вуаля, средство распределяется равномерно, его больше не видно, ну разве что если присматриваться с лупой.

При этом волосы становятся упругими, плотными, но в то же время эластичными. Ощущение, что их стало больше. Средство уверенно придает объем и в дальнейшем хорошо его держит. Достигается все это за счет пленкообразующих микрополимеров в составе средства, которые обволакивают волосы и наделяют их структурной памятью.

Из моего опыта. 
Если объема не хватает сразу же после мытья головы (у меня и такое бывает, если шампунь неподходящий), то спрей можно нанести на чистые сухие волосы. Вечером его можно смыть, но если не получилось, то на следующий день волосы выглядят вполне прилично, и объем присутствует. Никакого криминала не вижу, чтобы проходить со средством в волосах еще один день.
Но чаще я наношу его на второй день после мытья, чтобы получить более объемный вид волос после сна, и тогда оно работает прекрасно. Вечером смываю.

до (верхнее фото) и после (нижнее фото)
Пусть объем покажется кому-то не таким уж шикарным, но еще раз отмечу, мне как раз нравится, что эффект устойчивый и выглядит естественно.

Если сравнивать спрей с сухим шампунем, то однозначно это разные продукты, несмотря на то, что они визуально похожи. Все-таки здесь результат направлен на текстурирование и объем, а не просто избавление от жирности. Хотя, спрей также неплохо абсорбирует избыток себума, но делает это без фанатизма — кожу головы и волосы не сушит. 

Не похоже это средство и на текстурирующую пудру (у меня были got2b и Taft). От нее мои волосы буквально дыбом вставали, и спутывала она их так, что расчесать было сложно, при этом выдиралось приличное количество волос. Здесь же, действие мягкое, без тяжести на волосах, никакого неудобства.

И подытожу. Средство мне понравилось. Оно очень простое в использовании. Буквально 3 минуты и объем обеспечен! Его порошковая текстура меня совершенно не напрягает, аромат не раздражает, в результате даже на моих темных волосах его практически не видно. Кроме того, кожу головы мне не раздражает, волосы не засаливает, наоборот, убирает излишек себума, и делает это мягко. Еще раз повторюсь, объем волосам придает естественный и устойчивый, и при этом они выглядят уложенными, ухоженными и блестящими.
Оценка: 10/10. 
Цена: 2 500.
Срок тестирования: два месяца, точно больше 14 раз. 

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

2 комментария:

  1. Риточка, отличное средство. Да, для второго дня после мытья, думаю, оно идеально подходит

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо смотрится, Риточка! У меня электризуются сильно, сухой воздух, маски не очень справляются, витамины надо попить будет.

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!