14 дек. 2020 г.

Искрящаяся новогодняя новика - Guerlain Meteorites Beille Golden Bee из рождественской коллекции Christmas Holiday 2020.

Здравствуйте!
Лимитированные коллекции Guerlain для меня одни из самых красивых и интересных. Особенно я люблю, когда в них включается очередная новинка чудесной метеоритной пудры. Не удивительно, что коллекция этого года также привлекла меня сияющими шариками в золотой баночке. 
Очень часто для создания Рождественской коллекции макияжа Guerlain вдохновлялся Пчелой, которая является символом французского Дома с 1853 г. Для эффекта новогоднего волшебства в этот раз Золотая пчелка щедро насыпала волшебную пыльцу в метеоритную пудру. И сегодня я с удовольствием вам покажу, что из этого получилось😉 .

Итак, золотую баночку Guerlain Meteorites Golden Bee, с чудесной пчелкой в лучиках фейерверка на крышке, поместили в праздничную черную коробочку.
Надо отметить, что золото железной баночки спокойное, я бы сказала — интеллигентное, смотрится очень стильно.
Внутри все стандартно - набор разноцветных шариков. 
Всего здесь 6 видов шариков одинакового размера. Общий вес — 25 гр, и они имеют традиционный фиалковый аромат.
Собрала из них пирамиду😊.
На вершине — сияющий золотистый. Эти шарики плотные, пыльцу отдают довольно-таки хорошо. Содержат мельчайшие золотистые искорки.
Матовые зеленые. Более рыхлые, чем золотые. Пыльцу отдают хорошо, имеют свойство откалываться мелкими кусочками.
Сатиновые сиреневые. Твердые, плотные, пыльцу отдают неохотно.
Сияющие белые. Самые мягкие в баночке, поэтому очень легко крошатся и откалываются крупными кусочками. Содержат более крупные, чем у золотых шаров, голографические искры.
Сатиновые цвета шампанского. Плотные, но пыльцу отдают хорошо. Содержат светоотражающие частички.
И последние — матовые розовые. Наверно самые твердые шарики в баночке. Пыльцу отдают неохотно, но и от них могут откалываться мелкие частички.
Вот так выглядит пыльца от шариков, которая собралась на дне моей баночки.
Набрала ее на пальцы. Так легко усматривается оттенок, который дает метеоритная пудра. Это очень легкий золотистый цвет, без особой яркости, но обильно приправленный сияющими частичками.
Наношу пудру мягкой дуофиброй Ecotools. Эта кисть очень удобная, шарики в ней не застревают, а комбинированный ворс отлично полирует кожу. 
Для свотчей я наносила пудру на правую часть руки. Вот как она выглядит при разном освещении.
Обычное дневное. Нанесла обильно, чтобы показать, как пудра делает кожу буквально перламутровой.
В глубине комнаты. Появились искры.
На солнце. Искры, но вполне умеренные.
На солнце мельчайшие искорки переливаются всеми цветами радуги. На фото, конечно, всю их красоту передать невозможно, но в жизни это смотрится потрясающе — то там, то тут на лице вспыхивают мельчайшие огоньки.

А теперь на лице при обычном дневном освещении. 
До.
После.
Хочу сразу отметить, что эта пудра не матирует, наоборот делает кожу перламутровой, она практически не блюрит, зато отлично высветляет кожу. Надо учитывать, что пудра имеет холодный подтон, поэтому яркости от нее не ждите, наоборот, это будет этакая холодная холеность, если так можно выразиться.
Поначалу многие думали, и я в том числе, что это будет повтор Guerlain Meteorites Light-Revealing Pearls of Powder # 2 clair, лишь в лимитированной баночке, как это было с метеоритами китайского Нового Года 2020 (мой пост). Но нет, это совсем иной набор цветных шариков. На сайте Guerlain нашла такое описание:
В преддверии новогодних праздников откройте для себя новую лимитированную серию пудры Météorites – Météorites Golden Bee, придающей теплое и нежное сияние любому оттенку кожи.
Новая версия, созданная на основе популярного оттенка 02 с добавлением дополнительного золотистого. 6 видов шариков перламутровых и матовых оттенков, создающих свой неповторимый эффект: сияющий золотистый наполняет кожу светом, белый цвет и цвет шампанского отражают свет, розовый освежает тон, лиловый поглощает свет, зеленый маскирует дефекты.
Открыв баночки и поставив их рядом, отлично видна разница.
Покажу вам пыльцу из этих двух баночек. Видно, что «китайский новый год» розоватый и матовый, в отличие от золотисто-белесой искрящейся и прекрасной «золотой пчелки».
Если говорить о сравнениях, то, наверно, к этой паре надо присоединить еще одну баночку — Guerlain Meteorites Perles de Legende, которая была выпущена в рамках рождественской коллекции Guerlain Christmas Holiday Shalimar Collection 2016 года (ссылка на мой старый пост).
У этой лимитки как раз откровенно золотистая пыльца.
И в завершении своего поста, еще раз хочу признаться в любви к метеоритной пудре Guerlain. Это настоящее волшебство! Причем, всегда с совершенно непредсказуемым эффектом. Например, данная баночка поразила меня холодным перламутровым свечением, которое создает самое настоящее зимнее настроение. Guerlain Meteorites Golden Bee стали для меня отличным подарком к Новому Году.
Если вы любите метеориты всей душой, то не пропустите эту лимитку, она реально заслуживает внимания.
Цена: около 2000 руб с максимальной скидкой.
Оценка 10/10.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

3 комментария:

  1. Люблю просматривать фото этих чудесных шариков! Один раз чуть не отважилась на покупку, но потом остановилась )) Я очень редко использую в макияже сверкалки, поэтому не соблазняюсь на них

    ОтветитьУдалить
  2. Риточка, полностью тебя поддерживаю, метеориты - волшебство! Они вроде бы и невидимые, но как же красиво смотрятся на коже! Волшебная пудра!

    ОтветитьУдалить
  3. Доброе утро, очень красивая пудра получилась, смотрится потрясающе, надо брать)

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!