27 февр. 2021 г.

"Безумный" серый - Chanel Nail Colour # 559 Frenzy.

Здравствуйте!
Серый лак Frenzy марки Chanel стал первым лаком в моей коллекции сегмента люкс.
Я не очень люблю серый цвет, а вот он как раз меня любит, и чего греха таить, его много в моем гардеробе, а вот в аксессуарах, как оказалось, мало, а лаков и того меньше. Но один серый в моей коллекции идет отдельной строкой, и это Chanel Frenzy! Отношусь к нему с особой нежностью и трепетом, как никак, мой люксовый первенец, и считаю его самым красивым и необычным сизым серым, замешанным очень сложно, вместившим в себя мягкий серый с долей бежевого и даже каплей лилового. Отмечу, что у Chanel получился идеальный нюд, который скучным не назовешь, в нем много свежести, уюта и даже нежности.

Напомню, лак вышел в лимитированной осенней коллекции 2012 года, и несмотря на то, что прошло почти 9 лет, и сегодня остается актуальным. Он как раз из тех лаков, который так никто и не смог повторить.
Текстура лака — легкий жидкий крем без капли шиммера. Помню, что многие жаловались на пузыри при нанесении, но похоже, мне повезло с партией, мой лак не пузырится от слова совсем, и несмотря на почтенный возраст, он абсолютно не поменял текстуру, он даже никогда не расслаивается.

Этот лак, как и 9 лет назад, остается совершенно беспроблемным в нанесении, я лишь заметила, что тонкая шанелевская кисть меня начала напрягать, но руки еще помнят, и во втором слое я уже перестаю замечать, что в первом мне было ужасно неудобно.

Лак заявлен как крем, но консистенция у него очень легкая, на ногти ложится полупрозрачными слоями, и это создает тот самый эффект знаменитой шанелевской воздушности и объемности. Для плотности я нанесла его в три тонких слоя, и для верности покрыла сушкой. Смотрим.
И подытожу.
Чудесный лак и достойный экземпляр! Это именно тот серый, который практически ни у кого не вызывает отторжения. Точка.

Цена: этот лак уже можно назвать винтажным, поэтому договорная.
Оценка: 10/10. Сегодня качество и палитра старых лаков Chanel меня продолжает поражать и восхищать!

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

3 комментария:

  1. This is such a classic shade. I have this one :-D

    ОтветитьУдалить
  2. Ритуля, твой пост – просто наслаждение для глаз! Очень люблю этот лак и было вдвойне приятно о нем почитать и им полюбоваться!

    ОтветитьУдалить
  3. Роскошный оттенок! Такой элегантный!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!