1 мар. 2021 г.

Jimmy Choo Nail Colour # 002 Burgundy Night.

Здравствуйте!
Провожаю зиму постом об еще одном лаке для ногтей дизайнерской марки Jimmy Choo.
Лак представлен в оттенке, который многим придется по душе, он самый темный в линейке лаков марки. Его можно называть классическим вишневым, винным или по-новомодному вампирским, ведь он так сильно похож на цвет запекшейся крови! Все эти ассоциации ему однозначно подходят, но… наверняка оставляют у вас ощущение, что вы уже когда-то подобное видели? Да-да, память вас не обманывает, но об этом поговорим чуть позже, а сейчас еще раз посмотрим на шикарно оформленный флакон лака. Кстати, прочую фирменную упаковку лака можно рассмотреть здесь (пост).
По текстуре лак заявлен кремом. Замечу, что вся линейка лаков Jimmy Choo — это именно кремовые лаки, я не беру в расчет два шиммерных, которые скорее топы, чем полноценные лаки для ногтей.
Кисть у лака, ну просто прелесть, как хороша! Работать ею сплошное удовольствие.
Несмотря на то, что лак заявлен кремом, он достаточно легкий, и находится где-то посередине между настоящим плотным лаком-кремом и лаком-креле, но в отличие от последнего может ложиться неровно, иногда просвечивая сам ноготь. Такое покрытие, конечно, на любителя, но избежать прозрачности легко, например, положив на ноготь не два слоя, а три, что я обычно и делаю. Высыхания точно не жду, использую сушку. Смотрим.
А теперь о его похожести на другие лаки. Я думаю, что вы догадались, о чем я говорю😉. А ведь так и есть, он практически стопроцентный клон знаменитого лака Chanel #18 Rouge Noir. Та же текстура, тот же финиш, тот же цвет!
Трудно догадаться где Rouge Noir (он слева), а где Burgundy Night (справа), их действительно не отличить!😳
Кстати, обо всех моих клонах знаменитого лака Chanel можно прочесть здесь (пост), и убедиться, что знаменитый шанелевский лак давно не уникальный.

И подытожу. Достойный экземпляр для коллекции, и даже то, что JC Burgundy Night похож на какой-то там лак, не мешает мне пользоваться им и радоваться! Красивый оттенок, податливая текстура, хорошая стойкость, единственное, что точно смущает, так это цена — 3 499 руб.
Оценка: 10/10.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

2 комментария:

  1. Риточка, флакон невероятной красоты! Оттенок и правда, очень похож на Chanel. Замечательный оттенок!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!