21 окт. 2021 г.

Гидрофильные продукты для снятия макияжа и глубокого очищения кожи Shu Uemura и Neogen Dermalogy. Обзор.

Здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать вам о двух продуктах очищения кожи лица, которыми пользуюсь непосредственно сейчас.
Я, как и многие из вас, отдаю предпочтение при снятии макияжа и глубоком очищении кожи гидрофильным продуктам. Больше всего я люблю бальзамы, на втором месте у меня масла, но и прочие текстуры мне также интересны. В период увлечения маркой Shu Uemura, зная, что их гидрофильные средства особенно хвалят, я решила купить новинку марки
Shu Uemura Nutri:Nectar — очищающую эссенцию на основе гидрофильного масла.
К слову, эта ультранежная эмульсия была создана в 2018 году по уникальной технологии «масло в воде» в честь 50-летия с начала выпуска гидрофильных масел Shu Uemura. Производитель отмечает, что она подходит для мягкого очищения кожи любого типа, включая даже самую чувствительную. Мне сразу подумалось — это то, что надо моей возрастной и, порой, очень чувствительной коже.

Итак, упаковка эмульсии стандартная для марки — это добротный пластиковый флакон с дозатором, который при желании можно заблокировать и не переживать, что что-то вытечет при транспортировке.

Эмульсия выпускается в двух форматах 150 мл и 450 мл, точнее, в трёх — есть ещё миниатюра 15 мл. Впрочем, в таких объёмах выпускаются все гидрофильные продукты марки.

Сам флакон и коробка, в которую он был упакован, насыщенного розового оттенка, и мне кажется, что этот цвет был выбран не просто так. Когда берёшь в руки такой приятно выглядящий продукт, то внутренне возникает полная ассоциация с весной, молодостью и красотой.
В эмульсии много интересных и полезных ингов, это кроме химии, конечно.
Состав:
В нём меня заинтересовали:
  • Экстракт асаи — обладает противовоспалительным действием, стабилизирует кожу, уравновешивает обмен клеток и способствует естественному сиянию кожи.
  • Экстракт магнолии — прекрасное смягчающее средство, богатое увлажняющими факторами.
  • Экстракт гриба рейши — помогает увеличить количество белков, важных для структуры кожи, и защищает кожу от внешних воздействий.
  • Экстракт опунции индийской — обладает практически всеми полезными свойствами масла, оказывает на кожу увлажняющее воздействие, восстанавливает естественный водный баланс, служит источником полезных веществ, улучшающих кровоснабжение и укрепляющих стенки мелких сосудов.
Я, конечно, в какие-то супер-пупер свойства очищающих средств не верю, но всегда приятно, если в нём есть натуральные ухаживающие ингредиенты, и это, в конечном результате, положительно сказывается на восприятии средства в целом, во всяком случае у меня именно так.

Кроме того, сама эмульсия, как я упомянула выше, построена по принципу «масло в воде». Проще говоря, в составе этой эмульсии мельчайшие капельки масла окружены барьером из эмульгатора и воды.


Такая конструкция легко растворима, масло высвобождается, и в дальнейшем хорошо смывается водой. Это помогает избежать закупорки пор и перегрузки кожи маслами.

Текстура у эмульсии густая, желеобразная. При выдавливании из флакона отлично держит форму.
Я такое очень люблю. Нравится, что ничего никуда не растекается.

Со способом применения эмульсии можно ознакомиться на коробке и непосредственно на самом флаконе.
Расход у эмульсии довольно приличный. Мне нужно два нажатия на дозатор, и поверьте, это немало, но если нажимать 3-4 раза, как советует производитель, то это уже чересчур.

После нанесения на лицо, при массаже, гель трансформируется высвобождая масло, и в дальнейшем полностью превращается в маслянистую субстанцию, процесс очищения идёт.
Далее добавляем воды. Гель, точнее уже масло, эмульгируется и становится нежным молочком, которое отлично смывается водой.
Несмотря на то, что после смывания ощущения масла или плёнки нет, я всё равно использую второй этап умывания: с гелем или пенкой. И это для меня уже закон.

Итак, мои впечатления:
✔ Первое. Производитель утверждает, что уделил особое внимание запаху эмульсии. Это якобы бодрящая композиция ароматов лаванды, мускатного шалфея и сандалового дерева. Всё это надо для лечебного эффекта. Ну что тут сказать, я ждала чего-то волшебного, а в итоге вся эта богатая ароматерапия пахнет для меня скипидаром. Вот такой тонкий скипидарный аромат, который ужасно мешает при использовании. Уж лучше бы она не пахла совсем. Но, возможно, кому-то этот запах будет по душе.
✔ Второе. Эмульсия создает ощущение стопроцентно мягкого средства. Очень важно, что глаза не раздражает, пелены не образует и можно спокойно их открывать, чтобы посмотреть на результат удаления макияжа. Кожа после очищения не пересушенная, мягкая, нежная. Поры чистые. В целом, мне очень нравится как она работает на мне.
✔ Третье. Кожу эмульсия очищает отлично, но если вы привыкли удалять макияж глаз гидрофильным средством, то как и у меня, могут возникнуть проблемы. Например, я использовала влагостойкую тушь или содержащую очень черные пигменты, то эмульсия никогда до конца не срабатывала. Обычно я все удаляю специальными средствами, но ради проверки несколько раз пробовала удалять эмульсией, и каждый раз наблюдала под глазами остатки в виде черных кругов, которые потом приходилось домывать.

И подытожу. В принципе, это хорошее средство для удаления ВВ, СС кремов, тональных средств, санскринов, а вот для удаления макияжа с глаз — спорное. Эмульсия действительно делает все мягко, не сушит кожу, хорошо очистит поры, и не оставит после себя жирной пленки или пелены. После очищения на коже лица приятное чувство прохлады и чистоты, но аромат у нее на любителя.

Оценка: 7/10.
Цена: была чуть выше 2 000 руб за 150 мл.
Страна-производитель: Япония.
Срок использования: полгода.

С этой эмульсией ко мне приехали три миниатюры других гидрофильных продуктов марки.
Как видите, я их уже использовала. Вкратце коснусь каждого из этих средств.
Слева направо:
POREfinist2 Sakura Fresh Cleansing Oil - гидрофильное масло с экстрактом сакуры. Его задача очищать поры и смывать даже самый стойкий макияж.
Масло жидкое, легко распределяется по коже, довольно экономичное, волшебно пахнет вишневой косточкой, хорошо эмульгируется. С очищением кожи справляется отлично, но водостойкий макияж с глаз смывает тоже плохо, и в результате подсушивает основательно. Отлично подойдет, если у вас кожа жирная, плотная. Для тонкой, возрастной, чувствительной на постоянной основе - не вариант. Я пользовалась этим маслом летом для удаления санскрина, и оно справлялось на ура.
Оценка: 6/10.
Ultime8 Sublime Beauty Cleansing Oil - глобальное гидрофильное масло для любого типа кожи.
Самое знаменитое масло марки.
Гораздо гуще предыдущего, аромат тонкий, цветочный. Легко наносится, отлично эмульгируется, экономичное. Макияж удаляет отлично, и с водостойким справляется на ура, поры прорабатывает хорошо и кожу подсушивает в меру. Действительно подходит возрастной коже. Но не могу сказать, что оно меня очень сильно впечатлило. Хорошее добротное масло, и не более того.
Оценка: 9/10.
Anti-Oxi Skin Refining Cleansing Oil - очищающее гидрофльное масло с антиоксидантным эффектом. Подходит для тех, кто хочет защитить свою кожу от негативного воздействия внешних факторов.
Текстура похожа на масло Ultime8, аромат свежий, негромкий, присутствуют цитрусовые нотки. Проблем с нанесением, распределением, эмульгированием - нет. Очищает очень хорошо, и даже со стойким макияжем глаз справляется на пятерку. Но главное, замечательно подходит возрастной коже склонной к сухости, а также чувствительной. Не раздражает, не сушит. Из всех масел Shu Uemura оно мне понравилось больше всех. Очень жалею, что не успела купить полноразмер, и грущу, что марка ушла с нашего рынка.
Оценка: 10/10.

Следующий гидрофильный продукт очищения подкупил меня хорошим объемом.
Neogen Calming Cicatree Micellar Cleansing Oil - успокаивающее мицеллярное очищающее масло с центеллой азиатской.
Когда данное масло попалось мне на глаза, с маркой Neogen я уже была знакома. Упаковано оно в пластиковый флакон с хорошим объемом 300 мл, имеется позиционный дозатор.
Вся печатная информация на флаконе на корейском языке.
Во время покупки масло было затянуто защитной прозрачной мембраной на которой была наклейка с информацией на русском языке, и я ее, конечно, выбросила. Пришлось искать все о продукте в сети.

Данное масло создано по особой мицеллярной технологии. Мицеллы, которые оно содержит, притягивают частички себума и другие загрязнения, и делают это бережно, поэтому масло подходит не только проблемной коже, но и особо чувствительной. Надо сказать, что в прошлом году масло прошло upgrade, и, возможно, кому-то знакомо еще по старой упаковке.
Состав тоже изменился, стал длинным и очень богатым:


В нем:
  • Комплекс Cica™ с производными центеллы (экстракт центеллы, мадекассосид, мадекассовая кислота, азиатикозид, азиатиковая кислота) - способствует регенерации клеток, стимулирует выработку и обновление коллагеновых волокон, увеличивает плотность и эластичность тканей.
  • Экстракт и масло чайного дерева — снимает раздражение, покраснение, отечность, регенерирует кожу, борется с высыпаниями, выравнивает рельеф, нормализует выработку себума и восстанавливает водно-жировой баланс.
  • Экстракт примулы вечерней — содержит полиненасыщенные жирные кислоты (линолевую и гамма-линоленовую), питает, смягчает и обладает увлажняющими свойствами.
  • Керамиды (церамиды) — основа липидного слоя кожи, противостоят обезвоживанию, сухости, раздражению и воспалению кожи.
  • LHA (липо-гидрокси кислоты) - производные салициловой кислоты, отвечают за мягкое отшелушивание омертвевших клеток и контроль выработки кожного себума.
  • 10 различных масел, пантенол, цинк, токоферол, разные виды гиалуроновой кислоты и еще много-много всякого полезного.
Текстура масла жидкая. Меня это слегка напрягает — каждый раз боюсь что масло убежит с рук. Обычно мне хватает двух нажимов дозатора. Вывод: средство вполне себе экономичное.
Видите как растекается, поэтому приходится приспосабливаться к нанесению на лицо.

Но когда масло уже на лице, то хорошо распределяется по коже. Отмечу, что для массажа идеальное. После добавления воды неплохо эмульгируется, превращаясь в нежную эмульсию, которая после смывания не оставляет следов.
Мои впечатления, или речь о том, что важно мне:
✔ Первое. Аромат у масла присутствует, но очень легкий, ближе к цитрусовому, пользоваться не мешает, наоборот, делает процедуру очищения приятной.
✔ Второе. Оно замечательно подходит возрастной коже, особенно склонной к сухости. Относится к ней очень бережно - не раздражает, не высушивает. Поры делает светлее и даже чуть стягивает их. При снятии макияжа с глаз не щиплет и не создает пелены.
✔ Третье. Очищает тщательно, смывает все виды тональных средств и санскринов, и даже макияж глаз удаляет без остатка — никаких черных кругов замечено не было. В принципе, с этим маслом даже не требуется второго этапа очищения. Кожа после светлая, приятная на ощупь и отлично подготовлена к дальнейшему уходу.

И подытожу.
Если бы не слишком жидкая текстура, то я бы назвала это масло самым лучшим в данной категории средств, а так — 9/10.
Цена: мне досталось за 2 100 руб за 300 мл, и это отличное сочетание цена/объем/качество.
Сроки использования: 2 месяца.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!