20 окт. 2021 г.

Cle de Peau Beaute Kimono Dream Makeup Collection Holiday 2019. Матовая жидкая помада CDP Radiant Liquid Rouge Matte #510 Velvet Crush. Отзыв.

Здравствуйте!
Хочу показать вам продукты из одной весьма удачной рождественской коллекции японского бренда Cle de Peau Beaute Kimono Dream Makeup Collection Holiday 2019. Сегодня речь пойдет о матовой помаде CDP Beaute Radiant Liquid Rouge Matte Reve De Kimono в оттенке # 510 Velvet Crush.
Начну с того, что коллекции марки CDP Beaute всегда чрезвычайно интересные и красивые, но данная Kimano Dream, вдохновленная японскими традициями, по моему мнению стала лучшей за последние годы. Она была оформлена в стиле знаменитых японских кимоно. Дизайн создавался в сотрудничестве со студией вышивки и окрашивания тканей Tachibana из Киото, которая играет важнейшую роль в сохранении японских традиций и культуры производства кимоно.
Кроме того, к созданию коллекции марка привлекла молодую японскую художницу Ayana Otake. Она специализируется на портретах японских женщин, и о ее работах пишут: «Простота красок, минимализм сюжета, чувственность образов, элегантность композиции, четкая прорисовка контуров, качественная проработка деталей, ничего случайного и лишнего.» Это очень по-японски, правда! Для CDP художница выполнила чудесные рисунки девушек в кимоно. Кстати, вот несколько ее работ.
Но вернемся к помаде. Она упакована в коробочку, похожую на выдвижной пенал. Украшена рисунком, имитирующим вышивку. Он настолько реалистичный, что совершенно не верится, что это просто бумага. Когда берешь в руки чудесную коробочку-шкатулку, то ловишь себя на мысли, что хочется физически ощутить под пальцами шелковистые стежки вышивки.

Внутренняя часть коробочки, сложенная конвертом, выдвигается. Раскрываем ее, а там, в самом ее сердце, находится сама помада.
Должна отметить, что все выполнено очень качественно, с любовью к деталям.
Конечно, без сюрприза не обошлось. Им стал рисунок девушки в нежном кимоно, расположенный внутри коробочки. Его как раз выполнила Ayana Otake.
Футляр помады традиционный для марки — стеклянный, и покрыт золотистой краской с эффектом омбре, а ближе к дну виден оттенок помады, находящейся внутри.
Форма флакона совпадает с футлярами жидких помад из обычной линейки марки. Я как-то писала об одной из них пост.

Для извлечения помады из флакона предлагается спонж. Форма у него удобная. Материал, из которого он сделан, мягкий, приятный. Но, видимо из-за его узкой формы, набирает помады немного, поэтому, чтобы покрыть все губы, приходится погружать спонж во флакон по 2-3 раза.
Оттенок у помады великолепный! Красивейшая прохладная пыльная роза. Очень комплиментарный цвет.
Текстура — нежнейший водянистый мусс. Финиш — не глухой матовый, скорее вельветовый, полностью оправдывающий название помады. Запаха и вкуса у нее нет.

На губы помада наносится без проблем, ложится ровно, в многочисленные складки моих губ не забивается, толщина покрытия регулируется легко. Усаживается на губах быстро, но не застывает до конца, во время носки в полоску не скатывается и на стыке губ идеальная. Кроме того, чудесно смотрится на губах.
Помада при разном освещении.
в глубине комнаты
у окна, пасмурно
у окна, солнечно

Должна отметить, что благодаря своей легкой текстуре, она практически неощутима на губах, и пожалуй, это самая комфортная помада из всех матовых, которые я когда-либо пробовала. Но в тоже время, она остается проблемной для меня — в процессе носки губы она таки подсушивает, и вечером я отчетливо вижу образовавшиеся шелушения. В остальном, у меня к ней претензий нет.
И подытожу.
Это как раз тот случай, когда помада не просто красивый коллекционный вариант, но еще и хороша сама по себе. Пусть я ношу ее не так часто, ну не жалую я матовые помады, но эту все-таки время от времени достаю из волшебной шкатулки-коробочки, и при этом буквально кайфую🥰.
Оценка: 8/10.
Цена: я купила ее в разгар пандемии, и обошлась она мне что-то около 2 000 руб со всеми скидками за 8 мл (и этот объем несколько больше, чем у обычных экземпляров из постоянной коллекции жидких помад CDP).

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

2 комментария:

  1. Очень красивая помада! Замечательно лежит, красивый оттенок и конечно, роскошное оформление!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивое оформление и приятный оттенок, отлично на тебе смотрится!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!