5 дек. 2021 г.

Если у вас тонкие спутанные ресницы, то есть решение - керлер для ресниц. Обзор.

Здравствуйте!
У меня всегда была проблема — тонкие спутанные ресницы, которые растут в разные стороны, и я долго не могла их угомонить, никакая тушь не справлялась, а иногда делала только хуже. В конце концов проблема достигла своего апогея, и я купила свой первый керлер, точнее завивочные щипцы, а далее еще одни, и сегодня вам расскажу, что из этого получилось.
Первыми щипцами, на которые я решилась, стали
Shiseido Eyelash Curler.
У меня есть азиатские корни, и от мамы достался своеобразный разрез глаз, поэтому я резонно подумала, что скорее всего мне подойдет керлер японского производителя.
Сами щипцы выполнены из металла, покрытие — темный хром, на выпуклой верхней части зажима имеется логотип марки, на нижней — резиновая амортизирующая подушечка.
Думаю, многим эти щипцы хорошо знакомы. Ничего особенного в их конструкции нет, все очень обычно — работают по принципу рычага. Вставляем пальцы в кольца, приставляем к глазу, захватываем ресницы и выполняем сжимающие движение, которое приводит к смыканию верхней и нижней части щипцов. Все работает мягко и плавно, никаких проблем нет.

Керлер зажимает ресницы, и приподнимает их вверх, таким образом и происходит подкручивание. Тут важно захватить ресницы не у самого корня, чтобы не защемить кожу века, а у меня такое нет-нет да случается, но и рассчитать силу и время нажима, чтобы получить хороший изгиб. Все это очень индивидуально, конечно, и чаще всего познается методом проб и ошибок, но ответственно заявляю, что обломить или выдернуть ресницы этим керлером невозможно, если, конечно, не торопиться, не дергать специально и не делать слишком резких движений.
Кстати, в комплекте к щипцам, в прозрачной коробочке, лежал пакетик с запасной резиновой подушкой. Я купила керлер весной 2018 года, но до сих пор ее не заменила, и даже не знаю что должно случиться, чтобы она вышла из строя. Подушечка выполнена из мягкой упругой резины, а это очень важно для зажатых в щипцах ресниц, и за более чем три года, она не задубела, не повредилась. Запаска так и лежит, терпеливо ждет своего часа.
Но вернусь к своей проблеме, и чтобы не быть голословной, объединила в коллаж фото 2015 года. На них хорошо видно, что ресницы тонкие, торчащие в разные стороны, легко спутывающиеся.
А со временем проблема усугубилась и во внешнем уголке глаз верхние и нижние ресницы стали цепляться друг за друга. И самое ужасное, что это стало мешать моему боковому зрению.
Далее будет фото, которое не самое эстетичное (прошу прощения!), но зато на нем хорошо видна эта самая сцепка.
И надо сказать, что завивка келером неплохо решило проблему. Оказалось, что мои тонкие ресницы обладают хорошей «памятью», и скоро я уже могла их завивать даже через раз. Они перестали торчать, сильно спутываться и, о счастье (!!!), перестали сцепляться в уголке глаз.
до и после использования керлера
готовый макияж
Коллаж 2018 года.
Щипцы оказались действительно качественными, и если вам подходит их полукруг к разрезу глаз, то они станут незаменимым помощником, чтобы не только получить изгиб, но и принудить ресницы к жесткой дисциплине.

Моя оценка: 10/10.
Цена: когда их покупала, они стоили что-то около 1000 руб.
Страна-производитель: Япония.
Срок использования: более 3-х лет.

Как вы поняли, керлер для меня не просто баловство или гаджет красоты, а буквально необходимость, поэтому, когда я увидела укороченный вариант — Shu Uemura S Curler, то решила, что он точно должен быть у меня.
Эти щипцы выполнены также из металла, никелированные, на верхней части зажима — мягкая белая накладка для упора, на нижней - резиновая амортизирующая подушечка. Она чуть тверже шисейдовской, запасной в комплекте нет. Продавался керлер в картонной коробочке, которая у меня, к сожалению, не сохранилась.
Я думаю вас интересуют размеры щипцов. Значит так: верхняя часть — 1,9 см, нижняя часть чуть меньше — 1,7 см. Посмотрите, на фото ниже видно, что при смыкании у моих щипцов есть небольшой люфт (смещение от центра), но на их работу это никак не влияет.
А все потому, что принцип действия этих щипчиков прост, как правда — это обычный зажим. Вы вставляете пальцы в кольца, прижимаетесь к косточке над глазом белой мягкой силиконовой накладкой, которую, кстати, легко снять и отдельно помыть, захватываете ресницы щипцами, и зажимаете их.

Так как с этим керлером управляться легче, чем с вышеупомянутым Shiseido, то я попыталась процесс подкручивания заснять, но только не судите мои фото строго.
Вы уже наверняка поняли, чтобы подкрутить все ресницы над глазом, то надо захватывать ресницы поочередно, двигаясь из одного уголка глаза к другому. Думаю, что для многих такая конструкция щипцов будет не очень удобна, а кому-то, наоборот, как раз лучше других подойдет. У меня этот керлер прижился, так как он отличный помощник в проблеме, как дополнительное подкручивание именно во внешних уголках глаз. Я очень часто сначала использую керлер Shiseido, а затем дорабатываю Shu Uemura.

И для наглядности немного сравнительных фото щипцов Shiseido и Shu Uemura.
Но, как говорится, в бочке меда не без ложки дегтя, в конструкции Shu Uemura S Curler есть изъян — у моего керлера постоянно выпадает амортизирующая подушечка, а она такая малюсенькая, что ее легко потерять, а вот замены ей нет.
Оценка: 8/10.
Цена: достались мне недорого, что-то около 500 руб.
Страна-производитель: Япония.
Срок использования: больше года.

И подытожу. Даже не знаю почему я так долго ждала чуда и думала, что мои проблемы с ресницами рассосутся сами собой и упорно не покупала керлер, ведь он оказался весьма полезным и действенным в их решении. Могу смело сказать, что сегодня это очень важный и нужный помощник не только для красоты макияжа глаз, но и для моего нормального зрения.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!