17 дек. 2021 г.

Семь любимых помад 2021. Обзор.

Здравствуйте!
Ношение масок, хочешь не хочешь, наложило отпечаток на наши приоритеты в отношении средств для губ. Знаю, что многие перешли на что-то легкое и бесцветное, типа блесков для губ и гигиенических помад, или, наоборот, стали носить что-то очень стойкое, такое, чтобы не особо размазывалось под масками, а обычные помады отошли на второй план. Я и сама заметила, что блесков у меня поприбавилось, и я все чаще стала брать их руки. Но с началом осени отлегло, и я наконец-то вернулась к классическим помадам. Сегодня представляю вам свою любимую семерку.
О многих я уже писала отдельные посты, но поверьте, с удовольствием еще раз покажу и расскажу вам, чем же они мне так полюбились, и как ведут себя спустя время.

Итак, представляю помаду из самой замечательной линейки Guerlain Rouge G — прошлогоднюю весеннюю лимитку Guerlain Rouge G Cherry Blossom # 62. Писала о ней пост.
Думаю всем известно, что сегодня данные помады марка продает без футляров. Его я покупала отдельно, и он входил в ту же весеннюю коллекцию. Их там было два — с белым и голубым фоном и милыми веточками сакуры на нем. И тот, и другой выглядели эффектно, но я выбрала белый. Сегодня могу сказать, что футляр оказался достаточно крепким, хотя у меня были сомнения.

Цвет у помады очень нежный, в меру яркий, розово-коралловый. Финиш глянцевый, влажный, шиммера в этой помаде нет.
Она обладает нежной текстурой и легким приятным ароматом. Покрытие получается тонким, но в тоже время укрывистым. На губах она невесомая, в носке супер комфортная, отлично ухаживает за губами, смотрится очень красиво. Я ее обожаю! Это самая востребованная и любимая моя помада.
Оценка: 10/10.

Вторая моя помада тоже Guerlain Rouge G, но куплена еще в те времена, когда марка продавала их в собственных футлярах. Не спрашивайте меня про сроки использования. Я пользуюсь любой косметикой до тех пор, пока она не теряет свои свойства, не меняется ее запах или консистенция.

Помаду Guerlain Rouge G # 866 Rose Glacé поместили в нежно-розовый эмалевый футляр. Вышла она в лимитированной коллекции посвященной автомобилям, и по замыслу символизировала Lamborghini.
Сама помада бальзамного типа. В ее бледно-розовой зефирной основе замешано множество нежнейших блесток.
Текстура гелевая и буквально обволакивающая губы. Финиш — влажный, сияющий, полупрозрачный. Аромат — тонкий, приятный. Блестки неощутимы на губах, вкус отсутствует.

Если говорить о декоративной стороне, то она на любителя. Слегка выбеливает, немного затекает в складки губ. Но не это для меня главное в этом бальзаме, куда важнее — уход. Это одна из лучших бальзамных помад в моей жизни — убирает шелушения и сухость, увлажняет и отлично питает губы. Хотя… мне и декоративный эффект тоже нравится.
Оценка: объективно 8/10 за затекания в складки губ, но субъективно 10/10.

Следующая помада — Shiseido Rouge Rouge в оттенке RD 311 Crime of Passion. Была куплена мною, когда эту линейку уже сняли с производства. Когда-то марка производила свои помады в Японии. Мне кажется, что ее футляр был одним из первых, в котором использовали магнитную защелку.
Коралловая красавица с очень насыщенной кремовой текстурой, живым, влажным и одновременно сияющим финишем, но шиммера в ней нет.
Стик очень легко скользит по губам, помада ложится плотно, но не тяжело. На губах выглядит очень выигрышно, притягивает взгляд. В носке очень комфортная, и я вижу отличный уход — увлажняет, питает, убирает шелушения, разглаживает кожу губ. Ношу ее и сожалею, что марка больше не выпускает таких чудесных помад.
Оценка: 10/10.

Еще одна помада Shiseido, и тоже из старых запасов. Линейка другая, но не менее чудесная — Shiseido Veiled Rouge RK 304 Skyglow. Тоже произведена в Японии, имеет тонкий «сигаретный» футляр, который (ура!) выполнен из металла.
Оттенок — нежная чайная роза. Текстура гелевая, тающая. Ложится почти полупрозрачно, но в то же время отлично перекрывает пигмент губ. Финиш влажный, сияющий.
Это бальзамная помада, поэтому в носке комфортная, она великолепно ухаживает за губами, но не очень стойкая, всего-то часа два, не больше. Нежная, приятная во всех отношениях, только очень жаль, что в стике ее мало — всего 2,2 гр. Кстати, меня часто спрашивают: а что у вас такое красивое на губах, а на них как раз-таки эта самая помада.
Оценка: 10/10.

Одной из самых любимых моих марок D&G удалось создать отличную помаду Dolce&Gabbana The Only One # 140 Lovely Tan, хотя средства для губ — это не «конек» марки. Она сразу сумела завоевать мое сердце, я даже написала о ней пост.
Оттенок — розово-бежевый нюд. Текстура — кремовая, плотная, пластичная, финиш — атласный.
Очень комфортная помада с элементами защиты. Уместна всегда и везде.
Единственное к чему у меня претензии — это к футляру. Нет, не к внешнему виду, и не к тому, что он продается в разборе, хотя это ведет к удорожанию продукта, а к его хрупкости. Вот, посмотрите, стоило только один раз уронить помаду, как буква «G» тут же потеряла половинку. В принципе, я предполагала, что так и будет, но знаете, это нисколько не повлияло на мое отношение к самой помаде, она продолжает оставаться для меня самым удачным нюдом, купленным в последнее время.
Оценка: 8/10 из-за претензий к упаковке. Все-таки это люкс, а он должен быть люксом не только внутри, но и снаружи.

Далее, помада японского производителя — Cle de Peau Beaute Rouge a Levres Lipstick Rêve de Kimono #511 Silk Passion.
Оттенок — нежная роза. Текстура — крем без шиммера, финиш — глянцевый.
В этой помаде соединилось все — очень приятная и беспроблемная текстура, насыщенный нежный цвет, ощутимая защита и уход, а также неплохая стойкость.
Я уже писала о ней пост, и если кто-то его не видел, то советую заглянуть, потому что помада лимитированная, из очень красивой коллекции Rêve de Kimono, и эстетика подачи данного продукта заслуживает отдельного внимания. Продолжаю испытывать трепет, когда беру данную помаду в руки.
Оценка: 10/10.

Последняя помада выбивается из ровного ряда моих классических кремовых помад, потому что она жидкая. Cle De Peau Beaute Rouge Liquide Eclat # 13 Light Rose.
Оттенок английской розы. Текстура — хорошо пигментированный гель с мельчайшим шиммером, финиш — зеркальный, сияющий. Вот так она выглядит в один слой.
А вот так в два.
Помада очень комфортная на губах. Несмотря на то, что она жидкая, липкости в ней практически нет, и при этом стойкость отменная. Подробнее о ней можно прочесть здесь.
Есть только один момент, который обнаружился в процессе длительного использования. Дело в том, что колпачок футляра плохо фиксируется при закрытии, и, порой, можно вдруг обнаружить, что футляр слегка приоткрыт. Теперь все время приходится данный момент отслеживать, а это очень напрягает, поэтому оценка: 8/10.

Вот такая у меня собралась семерка любимых помад 2021. Каждую ношу с удовольствием, и несмотря ни на что, я бы их все повторила.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

2 комментария:

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!