1 апр. 2023 г.

Sergey Naumov. Два продукта для макияжа глаз - праймер для век Eyeshadow Primer и тушь для ресниц Suprematic False Lashes. Обзор.

Здравствуйте!
Я продолжаю свое знакомство с косметикой Сергея Наумова. Сегодня очередной пост посвящен базе под тени Eyeshadow Primer и туши Suprematic False Lashes в очень красивом морском оттенке.
Мне повезло, потому что я никогда не испытывала проблем со стойкостью теней. Конечно, случалось, когда хотелось, чтобы тени выглядели ярче, насыщеннее, тогда я использовала базу под тени. Но с возрастом меня стало больше волновать выравнивание века, чтобы тени ложились на него хорошо, поэтому именно с данной точки зрения я и рассматриваю сегодня любую базу для макияжа глаз.

Sergey Naumov Eyeshadow Primer.
Праймер поместили в белый раскручивающийся футляр из очень качественного пластика. Для нанесения имеется мягкий ворсовой спонж.
По текстуре праймер больше похож на мусс. Под пальцами ощущается, как что-то очень легкое, скользящее, нежное. Сразу понятно, что его основа — это разнообразные силиконы, а для плотности и лучшего сцепления с тенями положили тальк.
Свотчи на руке.
После нанесения и высыхания видно, что база здорово блюрит.
На веки праймер наношу сначала спонжем, затем без промедления распределяю пальцем. При этом желательно чтобы слой был как можно тоньше, иначе база забьется в морщинки. К тому же, схватывается быстро, и излишки могут налипать на веки, цепляясь уже за подсохший слой.
В результате, праймер слегка скрывает красноту и сеточку капилляров, матирует, чуть-чуть выглаживает и расправляет морщинки. Никаким другим образом свое присутствие не выдает — база очень легкая и физически неощутима.

Ниже на фото «до»(слева) и «после»(справа):
На базе тени выглядят поярче, а те что не обладают повышенной пигментацией, смотрятся плотнее. Вот, например, возьмем палетку EL Pure Color Envy Sculpting EyeShadow 5-Color Palette. Светлые оттенки в ней являеются ярким примером теней класса люкс, с огромным желанием на веке превращаться в дымку, а с праймером выглядят и ярче, и плотней.
А теперь макияж на этой базе. Несмотря на то, что делала его насыщенным, тени веко «зажевали» в меру.
И подытожу. Очень неплохая база и пользоваться ею удобно. Она очень легкая и при правильном нанесении на кожу ложится тонко, невесомо. Очень важно, что раздражения, сухости, стягивания века не вызывает. Вуальным теням, которыми я, в основном, пользуюсь, придает насыщенности и плотности. Стойкость макияжа продлевает отлично! Кожу века выглаживает хорошо, но после нанесения теней, эффект таки ослабевает.
Оценка: 8/10. Есть нюансы при использовании.
Цена: 2 290 руб за 3 мл. Дороговато, но надо отдать должное, расходуется экономно.
Страна-производитель: Россия.

Если праймер для макияжа глаз — это желательный, но не самый обязательный продукт, то без туши для ресниц редко кто может обойтись. Кстати, очень завидую тем, кто может. Для меня тушь — чуть ли не главный участник макияжа, а если она еще и цветная, то это особый кайф.

Sergey Naumov Suprematic False Lashes # 0041 Dark Blue Comedy.
Внешне флакон этой туши очень похож на дизайн одного очень известного бренда. Сходство вижу, но меня оно не беспокоит. Щеточка, кстати, тоже похожа.
Она силиконовая, трубчатой формы. Зубчики расположены ровными рядами. Сами по себе они мягкие, поэтому когда задеваешь веко, то совершенно не больно.
Первое, что бросается в глаза — это необыкновенно красивый темно-синий цвет туши! Оттенок глубокий, насыщенный, не яркий. На ресницах он темный с явным синим отливом.
Второе — текстура. Кремовая, не густая, но и не излишне жидкая, очень пластичная. Со временем тушь чуть-чуть загустела и справляться с ней стало проще.
Третье — состав. Он у туши довольно короткий. В ней нет отдушек, но есть парабены.
Кисточка средней величины, но очень здорово подходит для нанесения в стиле: «ближе к натуральному», именно такой эффект дает эта тушь на ресницах. Она хорошо разделяет, подкручивает, но очень быстро фиксируется, поэтому не терпит долгих наслаиваний. В противном случае появятся комочки и склеивание, поэтому ждать от нее красивой «драмы» не стоит.

В целом, ресницы с этой тушью смотрятся приятно — хорошо удлиненными, неплохо подкрученными и с отличным разделением. Посмотрите, какими пушистыми они выглядят!
И подытожу. Тушь мне понравилась. Кисточка оказалась удобной, к ней даже не надо было привыкать. Темно-синий оттенок смотрится благородно и позволяет фантазировать с макияжем. В носке не подвела, осыпания или отпечатывания на веках не заметила ни разу. Глаза не раздражает, ресницы не утяжеляет. Демакияж простой — полностью смывается обычной мицеллярной водой.
Оценка: 8/10. Снизила за сложности с наслаиванием.
Цена: 2 317 руб за 12 г. Это довольно большой объем.
Страна-производитель: Россия.

Спасибо за внимание к посту.
С уважением,
Рита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!