28 мар. 2023 г.

О корейской косметике: гидрофильное очищение, тонеры, сыворотки и один очень классный крем. Обзор.

Здравствуйте!
Корейскую косметику люблю. Пользуюсь ею много лет и вижу результат, она мне подходит. Для себя очертила круг К-бьюти средств, которые вызывают особое доверие. Пробую их у разных корейских марок, подбираю по потребностям и часто повторяю. Сегодня расскажу вам о тех, которые использую в данный момент.
Итак, начну с очищающих продуктов. Снятие макияжа должно быть качественным, поэтому я доверяю его исключительно гидрофильным средствам. Пробовала подобные от разных производителей — европейских, российских, но упорно возвращаюсь именно к корейским. Всё-таки они лучшие!

Сейчас у меня почти закончилось мицеллярное очищающее масло с центеллой азиатской Neogen Calming Cicatree Micellar Cleansing.
О нем писала пост, поэтому повторяться не буду, лишь отмечу, несмотря на то, что на замену ему недавно купила масло Sulwhasoo Gentle Cleansing Oil, решила побаловать себя корейским премиальным продуктом, чуть позже всё равно вернусь к Neogen, потому что у него отличное сочетание качество/цена/объём: 2 000 руб за 300 мл.

Так как масла Neogen у меня осталось где-то миллилитров 10, то я уже достала из запасов гидрофильный бальзам — HeimishAll Clean Balm, одно из самых любимых моих средств для снятия макияжа.
Это моя не первая баночка, и пост о бальзаме тоже есть, но пару слов все-таки скажу. Люблю его. Во-первых, за продуманную упаковку — прямо под крышкой в специальном отделении хранится ложечка для набора бальзама (это супер-удобно!), во-вторых, обожаю за быстро таящую, не растекающуюся, обволакивающую кожу текстуру, в-третьих, главное, что у него тщательное, бережное очищение.
Цена: около 1000 руб за 120 мл.

Кстати, я видела, что у марки есть бальзам с мандарином — Heimish All Clean Balm Mandarin. Было бы интересно попробовать его в другой раз.

Следующий этап после очищения лица — восстановление рН, смягчение и тонизирование кожи. С этим отлично справляются корейские тонеры. Прошлым летом мои запасы подошли к концу, и я озадачилась их приобретением, остановившись на марке SNP. Выбрала тонер SNP prep Cicaronic Toning Essence из «зелёной» серии.
Он состоит из эксклюзивного комплекса с центеллой азиатской — Cicaronic Complex (Centella Asiatica Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Madecassoside), разработанный специально для чувствительной кожи. Благодаря комплексу, тонер обладает мощным успокаивающим и противовоспалительным действием, а два вида гиалуроновой кислоты — высокомолекулярная и гидролизированная, поддерживают высокий уровень увлажненности. Кроме того, в тонер добавили пантенол, экстракты клубники и разных трав, среди которых: ромашка, лаванда, шалфей, мелисса, чабрец и розмарин.
Состав.
Он представляет собой непрозрачную жидкость зеленоватого цвета с лёгким травянисто-цитрусовым ароматом. По текстуре почти вода.
Я набираю тонер в ладошку и распределяю по лицу, шее и области декольте. Кожа тут же впитывает его, при этом смягчается, приятно охлаждается, становится ровного цвета, и, в принципе, готова к дальнейшему уходу. Зеленый пигмент тонера работает на визуальное скрытие красноты.

Он отлично нивелирует сухость и чувствительность кожи, возникшую после очищения, а мягкая гипоаллергенная водная формула позволяет применять его в многослойном уходе, или просто как основу под сыворотку или крем.
Цена: сейчас в РГ можно купить за 999 руб за 220 мл.
Срок использования: 5 месяцев.

Следом за тонером Cicaronic я приобрела ещё два средства SNP, но уже с пептидами, из «розовой» серии.

После удачного использования пептидов, я решила дальше вводить их в уход. Увидела SNP prep Peptaronic Toner — увлажняющий тонер с пептидами, по хорошей скидке, и сразу же купила его.
В тонере заявлено 6 видов различных пептидов и 5 видов гиалуроновой кислоты. Производитель обещает увлажнить, оживить кожу, наполнить её жизненной силой, что, в принципе, вполне возможно, т.к. пептиды – это соединения, состоящие из аминокислот, имеют малый размер молекулы, поэтому свободно проникают вглубь дермы. Там они стимулируют синтез коллагена и эластина. В результате, повышается упругость и эластичность кожи, уменьшается глубина морщин.
Состав.
Короче, в него положили все лучше разом.

По текстуре данный тонер уже не водичка, а прозрачный гель с лёгким цветочным ароматом. Производитель советует наносить его на лицо с помощью ватного диска, но при такой текстуре это совершенно невозможно. Я наношу руками.
Тонер предназначен для использования даже на самой сухой коже. Благодаря своей обволакивающей консистенции, гель хорошо разносится и впитывается, оставляет после себя добротное увлажнение. Должна отметить, что он идеально подходит возрастной коже. Очень помог мне пережить период самых сильных морозов, когда батареи в доме жарили, как сумасшедшие.
Цена: сейчас в РГ он стоит всего-то 799 руб за 320 мл.
Срок использования: периодически в течение 2-х месяцев.

И как логичное продолжение тонеру, я купила сыворотку из этой же розовой серии - SNP prep Peptaronic Serum.
В составе всё те же 6 пептидов и 5 гиалуроновых кислот. Но, в целом, состав побогаче. Добавили: ниацинамид, аргинин и экстракты мёда, центеллы и гардении.
Состав.
По текстуре это уже не гель, а желе, всё с тем же приятным ароматом. Пока флакон был полным, а залили его буквально под завязку, то содержимое даже выдавить было тяжело, приходилось вытряхивать.
Наношу сыворотку на тонер, и несмотря на густую текстуру, впитывается хорошо, оставляя после себя небольшую липкость. Но если выждать время, то липкость уходит. Это я к чему? Просто в паре тонер + сыворотка, вполне могут служить достаточным уходом, например, жарким летом.

Если сыворотку хорошо наслоить на тонер, то эффект виден сразу. Какой бы обезвоженной не была ваша кожа, она становится отлично увлажненной, сеточки сухих морщинок смягчаются, и даже расплывшиеся возрастные поры выглядят вполне подтянутыми. Я обязательно буду пробовать данную пару летом, потому что именно в жару сложнее всего найти подходящий легкий увлажняющий уход.
Цена: сейчас в РГ 980 руб за 220 мл.
Срок использования: в течение 2-х месяцев периодически.

Следующая сыворотка, тоже с азиатской центеллой без содержания масел — Purito Centella Unscented Serum.
Это ещё одна сыворотка для чувствительной кожи. Выпускается в разных форматах и объемах, есть возможность купить малый на пробу. Самый большой — 60 мл, в флаконе с дозатором. У меня как раз такой.

Сыворотка снижает реактивность, успокаивает раздражения, снимает покраснения, уменьшает выраженность сосудистых сеточек, подходит для ухода за кожей с куперозом и розацеа.

В ней очень высокое содержание экстракта центеллы (49%), имеется комплекс состоящий из: азиатиковой кислоты, мадекассосида, азиатикозида, поэтому сыворотка обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств и удержанию влаги. А ещё в сыворотку положили: ниацинамид для выравнивания тона кожи, керамиды для повышения защитных функций эпидермиса, гиалуроновую кислоту для поддерживания увлажненности, экстракт зелёного чая — отличный антиоксидант, и комплекс пептидов для преодоления антивозрастных проблем. Вот такой очень богатый состав, направленный на решение многих задач.
Состав.
Кстати, все ингредиенты имеют показатель 1-го и 2-го уровня EWG, что подтверждает безопасность и экологичность продукта. Марка Purito уделяет экологии большое внимание, и даже упаковка у них всегда из переработанной бумаги и пластика.

По текстуре сыворотка — мутноватый гель, абсолютно без запаха. Продукты Purito не имеют отдушек.


Гель очень нежный и при нанесении на лицо приятно холодит. Сначала есть небольшая остаточная липкость, но она быстро уходит. Сыворотку можно использовать и утром, и вечером. С любыми кремами и декоративной косметикой прекрасно дружит.
Надо сказать, что она отлично нивелирует любые раздражения, залечивает (именно залечивает) воспаления. У меня есть на лице экзема, и, как выяснилось, несколько небольших очагов псориаза, эта сыворотка помогает их убрать на начальной стадии шелушения, и не довести все до воспаления, которое потом приходится лечить с применением серьезных аптечных мазей.

Кроме того, сыворотка отлично справляется с увлажнением, очень комфортная в использовании и не забивает поры.

Эта сыворотка — моя большая любовь. Обязательно повторю.
Цена: около 1300 руб за 60 мл.

У меня сегодня настоящий парад сывороток с центеллой, что неудивительно, ведь на улице зима, но вот ещё одна - Crazy Skin Centella Tica Ampule, которая больше подходит тёплому времени года.
У этой сыворотки 95% экстракта готу колы (центеллы азиатской), привезённой непосредственно с острова Мадагаскар.
В составе всё те же четыре активных ингредиента, извлечённых по отдельности с помощью сложного процесса: мадекассосид, мадекассовая кислота, азиатикозид, азиатиковая кислота. Состав короткий и простой.
По текстуре это лёгкий прозрачный гель. Запаха у сыворотки нет. Для удобства использования имеется пипетка.
Эффект от сыворотки проявляется очень быстро. Она убирает раздражения, покраснения, воспаления, отлично увлажняет и успокаивает кожу, как бы полируя ее. Многие знают, что такая комбинация ингредиентов, сделанных на основе центеллы азиатской, работают на коже, как легкий кислотный пилинг. Кстати, лёгкость текстуры позволяет наносить её под глаза. Думаю, что любой коже, даже очень жирной, эта сыворотка очень здорово подойдёт.
Повторюсь, сыворотка имеет очень лёгкую текстуру, поэтому лучше использовать ее в теплое время года, а зимой можно наносить под самый жирный или питательный крем. Я подобрала ей интересную пару — крем Darphin Stimulskin Plus. Это довольно «тяжелый» крем, и они подружились прекрасно.
Цена: около 1 500 руб за 50 мл. Я бы её повторила, но теперь не знаю, где купить.
Срок использования: 2 месяца, и пока отложила на более теплое время года.

По тонерам и сывороткам всё. Они все вполне базовые, и как принято говорить: неплохие рабочие лошадки. А теперь переходим к крему, а он не совсем обычный.

На своем веку я перепробовала много разной косметики, и меня сложно удивить, но должна признаться, что в прошлом году это сделал крем на основе ламеллярной эмульсии. Atopalm MLE Skin Barrier Cream — именно такой.
Подробно, как работает на коже крем с эмульсией MLE, я писала в отзыве на Lamellar Emulsion Herbal Extract Vitamin E от российского производителя BTpeel, и вот, решила попробовать подобный крем-барьер корейского бренда.
Марка Atopalm производит эффективные восстанавливающие средства для чувствительной, сухой и проблемной кожи, в том числе их можно использовать при атопическом дерматите, контактной аллергии и синдроме сухости кожи.

Данный крем является флагманом в линейке средств Atopalm, сделанных по технологии MLE, и призван восполнять дефицит компонентов, поддерживающих слоистую структуру кожи. Этому способствует состав, который несколько иной, чем у обычного крема. Входящая в него ламеллярная эмульсия, содержит такие компоненты, как псевдоцерамиды, жирные кислоты, холестерол и другие активные вещества. Кроме эмульсии MLE, крем содержит ещё много чего. Например, масла: ши, жожоба, сафлоры, которые хорошо питают и смягчают кожу, бета-глюкан, обладающий мощным увлажняющим действием, сквалан для поддержания эластичности кожи, валин, лецитин, аргинин, треонин — разнообразные аминокислоты, экстракты полыни для противовоспалительного и успокаивающего действия и нормализации работы сальных желез.
Состав.
Текстура крема довольно плотная.
На кожу он наносится хорошо, и поначалу ощущается плёнкой, но довольно быстро впитывается, практически не оставляя следа.
После нанесения кожа становится мягкой, обязательно матовой. Жирности от него нет, хотя и ощущается питательным. Тон кожи выравнивается, краснота, если она есть, постепенно проходит, пропадают все неприятные ощущения, вызванные обезвоженностью кожи, обветриванием или повреждением. Крем моментально дарит ощущение комфорта, увлажняет и питает, успокаивает раздражённую кожу. Не зря его так любят девушки, которые используют в своём уходе третиноин, который может раздражать, вызывать покраснения, шелушения и сухость, а крем это всё отлично убирает.

Отмечу, он прекрасно подходит возрастной коже любого типа, а зимой вообще незаменим. Есть ещё одно преимущество, его можно использовать буквально везде. Хотите нанести на область вокруг глаз, на шею, руки или ноги? Пожалуйста! Хотите использовать на места, где у вас особенно чувствительная кожа, есть повреждения или воспаления? Пожалуйста! Он обязательно поможет справиться со всеми этими проблемами.
Цена: около 1 500 руб за 65 мл.
Срок использования: 3 месяца, периодически.

Надеюсь вам было интересно заглянуть на мою «полочку» с корейским уходом. Не удивляйтесь, но все средства из этого поста я оцениваю на 10/10. Почему? Это достаточно качественные продукты с доступными ценами и всегда ожидаемым результатом. Как видите, корейская косметика уверенно завоевала моё доверие.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!